Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: SomeoneSomewhere  
Дата: 12.02.11 10:02
Оценка: 14 (6) +5 -2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Испробовал следующие методы:
1) Знакомства на улице: Около 40 попыток. Пробовал разные варианты. Девушки не идут на контакт, сразу отшивают. С двумя удалось поговорить, пригласить на свидание одна не пришла. Другой я подарил цветы. Поговорили, немного погуляли, потом она заторопилась и ушла. Не чего пошлого и т.п. не говорил и не делал. И если такое поведение юноши считается нормальным, то в моем возрасте оно уже подозрительно. Да и женщины моего возраста практически все замужние.
2) Сайт знакомств: Удалось наладить переписку с двумя (более 5 собщений). Обе живо болтали, но на все предложения встретится в реале, или рассказать что-то о себе отмалчивались. Потом одна пропала, с другой решил прекратить общение сам (так не чего и не добившись за месяц).
3) Аська: К моему удивлению оказалась самым успешным вариантом. Удалось завязать длительную переписку с 4, на свидание пришли трое. С одной активно встречался около 3 месяцев. С двумя другими было 3-4 встречи. После чего все прекратили общение со мной под предлогами “я хочу найти свою любовь”, и т.п.
4) Пляж: Я задохлик: мышцами вообще не пахнет. Девушки смотрят с неким отвращением. Пробовал подходить — выражение отвращения только усиливалось. Все попытки накачать мышцы не к чему не приводят. Я становлюсь немного сильнее и выносливее но мышц не прибывает (сказывается сидячий образ жизни в детстве).
5) Дискотеки: я уже слишком стар, на меня там смотрят с подозрением.

Кратно о себе: Все детство программировал (в основном на C++, с ассемблерными вставками). Ни с кем не общался, друзей не было. Способности к общению c людьми на нуле (говорю только на С++). Полноценная семья (родители + сестра). Из физических дефектов немного кривые зубы, и несколько красных пятнышек от подростковых пришей не лице. Рост и вес нормальные. Есть своя квартира, но в полуразвалившейся хрущевке. Заработок высокий но не стабильный: 10-15т.р. при зарплате ИТшников по городу в 6-7 т.р. (такой высоки заработок обусловлен тем что я автоматизирую бухгалтерско-управленчискую деятельность, от анализа бизнес-процессов до внедрения). Работал на постоянной работе, к моему удивлению в коллективе ко мне относились хорошо. Высшего образования нет. Возраст — 27 лет, девственник. Одеваюсь, на мой взгляд, прилично, но не богато.

Больше идей, где и как знакомится — нет. Уже от безысходности начал переписываться с женщинами которых бросили с детьми. Похоже даже те у кого всего одни ребенок не хотят контактировать. А нянчить 2-3 чужих детей, да еще и от разных мужиков, не радует.
Главное что не могу понять, по чему девушки от меня бегу — это же не нормально. Вроде не зануда, не молчун, не дебил, чувством юмора не обделен. Впрочем, я знаю о том, что такое нормально – только по фильмам. Пишу сюда так как только тут может быть кто-то кто решал сходную проблему, в надежде что поделится опытом.

Читал кучу рекомендаций, во всех написано что главное “установить контакт взглядом”. Но мои способности к невербальному общению почти на нуле, и для меня, что человек, что манекен с динамиком – все едино.

Или забить и доживать свою никчемную жизнь?
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.02.11 10:04
Оценка: 1 (1) +1 -4
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

SS>Или забить и доживать свою никчемную жизнь?


www.mamba.ru
Re[2]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: SomeoneSomewhere  
Дата: 12.02.11 10:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:


VM>www.mamba.ru



2) Сайт знакомств: Удалось наладить переписку с двумя (более 5 собщений). Обе живо болтали, но на все предложения встретится в реале, или рассказать что-то о себе отмалчивались. Потом одна пропала, с другой решил прекратить общение сам (так не чего и не добившись за месяц).

Удалил свою анкету 2 недели назад. У нас еще очень маленький город, анкет девушек почти нет. Зато активных анкет парней около сотни. Похоже половина девушек — боты парней.
Re[3]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 12.02.11 10:12
Оценка:
SS> У нас еще очень маленький город

Мой друг решил, что Россия — маленькая страна. Поехал учиться на курсы английского языка в Лондон. Познакомился там с девушкой из Бразилии. Сейчас переехал жить в ее дом. Он сисадмин.
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 12.02.11 10:27
Оценка: 6 (2) +2 :))) :))) :)))
Еще один чувак, правда незнакомый мне, читал лекции по программированию в университете. Там на него запала шестикратная чемпионка Финляндии по каратэ. Потом они вместе свалили в Америку.
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Misha87  
Дата: 12.02.11 10:28
Оценка: 11 (5) +15 -2 :))) :))) :)
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

Ща скажу 2 вещи, которые мне кажутся странными, но которые почему-то присутствует в моей жизни. Все наврное будут ржать, но это просто мое наблюдение закономерностей.

1) Не касается вопроса топик-стартера. Есть у меня шароварные проекты. Некоторые развиваю, некоторые нет. Так вот. Как только я сажусь продолжать развивать проект, не выкладывая еще ничего на сайт и вообще никак человечество не информируя об этом, то продажи по этому проекту сразу начиают ползти вверх. Не знаю почему.

2) Касается вопроса топик стартера. Как только у меня появляются деньги, более менее большие и более менее стабильные, то сразу откуда-то появляются в моей жизни девушки, улыбчивые и готовые к общению. Причем появление денег, как и в варианте 1 никак снаружи не заметно, никак мной конечно же не афишируется, но, может быть, сам того не зная, я начианю себя вести как-то увереннее... Не знаю

Вот такие вот странные совпадения. И знаешь, 10-15 тыщ — это не деньги. Вот начни делать 10-15 тыщ баксов в месяц — начнешь притягивать девушек как магнит
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 12.02.11 10:32
Оценка: 7 (3) +11
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

Ну я бы просто посоветовал не оставлять попытки, как на улице, так и сети.
Единственно, переписываться долго не стоит — есть такие дамочки, для которых это просто развлечение. Имхо, если через неделю (крайний максимум) не согласилась встретиться в реале — то в топку.

>И если такое поведение юноши считается нормальным, то в моем возрасте оно уже подозрительно

Я тебя умоляю!!! Возраст, тоже мне .

>Кратно о себе: Все детство программировал (в основном на C++, с ассемблерными вставками)

Вот это в мемориез ))). Надеюсь, девушкам ты это не говоришь? ))

>Уже от безысходности начал переписываться с женщинами которых бросили с детьми

Вот от этого хотелось бы настоятельнейше предостеречь. Небо тебе с овчинку покажется, будешь проклинать день, когда тебе такая безумная идея пришла в голову. Всё-таки, судя по тому что ты о себе написал, ты обладаешь довольно высокой ценностью на рынке брачных услуг. Некоторая физическая некондиция — это конечно не комильфо. Однако, уверен, что абсолютно реально найти приемлемый вариант.

>5) Дискотеки: я уже слишком стар, на меня там смотрят с подозрением.

Не думаю, что для дискотек ты стар, но вот что это не то место, где следует искать подругу жизни — это точно.

SS>Читал кучу рекомендаций, во всех написано что главное “установить контакт взглядом”. Но мои способности к невербальному общению почти на нуле, и для меня, что человек, что манекен с динамиком – все едино.

На мой взгляд, для тебя весьма опасно впадать в ту ошибку, чтобы считать себя "никчемным" и т.п. Поскольку из этого следует, что ты обязан предпринимать какие-то особые усилия, чтобы "добиться" кого бы то ни было. Опасность тут вот в чем — ну допустим ты наконец добьешься внимания некой дамы всякими ухищрениями. Но потом ты будешь вынужден всю дальнейшую совместную жизнь продолжать "добиваться". И всю жизнь тебе будут напоминать так или иначе, что тебе было сделано одолжение, что с тобой согласились жить, ну даже возможно будешь объектом некоторого презрения, это да.

Осознай главное — что ты являешься (несмотря на свои комплексы) довольно ценным женихом — не пьёшь, с достатком, с квартирой, холостой. Это всё огромные плюсы на рынке женихов, которые позволяют тебе не заниматься тем, чтобы заискивающе заглядывать в глаза в надежде снискать расположение, а неторопясь выбирать.

Насчет комплексов — может быть тебе имеет смысл заняться каким-нить боксом или борьбой, это очень сильно прокачивает уверенность в себе, и оно, думаю, будет чувствоваться и внешне.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: notacat  
Дата: 12.02.11 10:37
Оценка: +2
SS>и для меня, что человек, что манекен с динамиком – все едино.
вот этот вопрос порешайте, а то может вам и манекена с динамиком достаточно.
Даже в маленьких городах есть психологи, или по интернету поищите кого-нибудь, и одновременно с этим практикуйтесь в обычном общении. Научитесь с людьми обращаться — и с девушками наладится. 27 еще не такой возраст, когда все пропало. А раз высшего образования нет — то бонусный совет — поступить куда-нибудь учиться — там будет на ком практиковаться.
Re[2]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: elmal  
Дата: 12.02.11 10:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>Вот такие вот странные совпадения. И знаешь, 10-15 тыщ — это не деньги. Вот начни делать 10-15 тыщ баксов в месяц — начнешь притягивать девушек как магнит

Для провинции это деньги. Наверняка топикстартер где то числится на должности начальника отдела, он явно не рядовой.
Re[3]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Misha87  
Дата: 12.02.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Для провинции это деньги. Наверняка топикстартер где то числится на должности начальника отдела, он явно не рядовой.


Я тоже не из Москвы-Питера
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: elmal  
Дата: 12.02.11 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

SS>Или забить и доживать свою никчемную жизнь?

Если уж очень надо — купи машину. Любой таз подержанный, и постепенно апгрейдь, в провинции в основном на наличие машины клюют. Сразу станешь котироваться на местном рынке. Подвезти там и все такое.
Как показывает практика — в провинции это достаточное условие, чтоб считаться завидным женихом. Независимо от внешности и доходов. В Москве не прокатит, этого мало, а в провинции 100% — еще ни одного не знаю товарища, у кого б была хоть какая машина, и у которого бы с женским полом была бы проблема.
Re[4]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: elmal  
Дата: 12.02.11 10:54
Оценка: 2 (2) +1 -1
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>Я тоже не из Москвы-Питера

Город 100% у тебя крупный, либо ты на удаленке сидишь. В моем родном городе например 15 тысяч зарплату иметь — практически нереально, это уже далеко не рядовая должность. И те, у кого такая зарплата — как раз завидные женихи . Типичная зарплата действительно — 4-6 тысяч рублей в месяц.
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Shellac  
Дата: 12.02.11 11:00
Оценка: +4 :))) :))) :)
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

SS>Кратно о себе: Все детство программировал (в основном на C++, с ассемблерными вставками).


мда, вот что С++ с ассемблером из людей делает
Re[2]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.02.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Еще один чувак, правда незнакомый мне, читал лекции по программированию в университете. Там на него запала шестикратная чемпионка Финляндии по каратэ. Потом они вместе свалили в Америку.


Там программист был сильно нетривиальный.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 12.02.11 11:07
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

>Возраст — 27 лет, девственник.

Вот это, честно говоря, не понятно. Что мешает пользоваться время от времени платными услугами?

И ещё, хочу сказать, что на самом деле тебе некуда торопиться с тем, чтобы поскорее вот вынь да положь решить вопрос с семейным положением. Реальность такова, что лет до 45 ты точно (если не женишься) будеш оставаться желанным женихом. Тут дело такое — с каждым годом женщине всё труднее выйти замуж, а мужику — всё точно так же легко. И нет никакого смысла форсировать этот вопрос. Это я к тому, что если кто-то появится на горизонте, то лучше пожить вместе год-два, и потом уж расписываться, не раньше (и сделать это легко, т.к. как писалось выше, ты в более выгодном положени). Иначе вероятность получить себе хомут на шею очень уж велик.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 12.02.11 11:07
Оценка: 7 (3) +6 -3
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

SS>Или забить и доживать свою никчемную жизнь?

Я бы посоветовал сменить обстановку. В российской провинции люди выживают, а не живут. И девушки ищут не человека, с которым им будет интересно общаться, а "папика", который снабдит их средствами на безответственную и бесполезную жизнь. Тебе оно надо, такое "чудо" найти? Нет высшего образования — сделай бакалавра в любом местячковом вузе, выучи язык, поступи на магистратуру в ту же Германию ("гиков" в Европе любят, ибо они приносят деньги). Начни чего-нибудь сам добиваться, увидишь, как люди к тебе потянутся. Иначе — будешь одним из миллионов лузеров, живущих с мамочкой до старческого маразма. А если кажется "да как же так, это же сложно-невозможно-хреново", то именно ЭТО — причина неудач с девушками: неуверенность, нежелание менять ситуацию и решать проблемы. Это чувствуется за версту.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.11 11:12
Оценка:
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

Хочешь советов умных? Ты знаешь, что делать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: Misha87  
Дата: 12.02.11 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:
Не понятно с чем не согласны минусовавшие. Я всего лишь написал о наблюдениях из своей жизни. С чем тут можно не согласиться?
Re: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 12.02.11 11:21
Оценка: -1
Здравствуйте, SomeoneSomewhere, Вы писали:

правильно тут советуют, попробуй найти буржуйскую бабу. Вариант реальный и за буром устроишься, и звезда на расстоянии вытянутой руки будет.
Re[3]: Как гику-программисту познакомится с девушкой?
От: ocaml  
Дата: 12.02.11 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>Не понятно с чем не согласны минусовавшие. Я всего лишь написал о наблюдениях из своей жизни. С чем тут можно не согласиться?


Знак "не согласен" давно уже не означает именно несогласие.

Если ты напишешь, что тебе нравится убивать людей, то получишь, наверное, кучу минусов (или смайликов от троллефобов). Хотя, казалось бы, с чем тут не соглашаться? Тебе-то лучше знать что тебе нравится, а что не нравится, не так ли? Но возможно не соглашаются профессиональные психологи
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.