Re[9]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 07.02.11 19:45
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>>Но когда пьяный урод сверху устраивает дискотеку, а я не могу спать — это не мои проблемы, и вызов милиции тут считаю совершенно адекватной реакцией.

D>>Откуда у вас милиция?

A>До переезда в штаты жил в Беларуси.


Ну так какого ты тут народ жить учишь, причем в стране которую ты только по телевизору видел?

A>>>Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.

D>>Ты откуда знаешь?

A>Откуда я знаю _что_ ? Не понял вопрос.


Выделенное.


A>>>Заметьте, я как раз против того чтобы махать кулаками, и вместо этого предлагаю цивилизованный (и зачастую более эффективный) способ решения вопросов. Но вы в пылу спора на такие детали внимания не обращаете.

D>>Ну не все же в мире ботаны весом в 50 килограм

A>Я так и думал, что по существу вопроса возразить будет нечего. К вашему смайлику так и просится добавить "а еще я в нее ем, гы-гы".


А что тебе сказать по существу?
Что не все на свете трусы, я думаю ты это и сам знаешь.
Re[7]: Сверху сосед прыгает
От: Ромашка Украина  
Дата: 07.02.11 19:48
Оценка:
07.02.2011 21:24, Здравствуйте, abibok:
> Не надо подменять понятия. Одно дело "разговаривать шепотом и
> передвигаться на цыпочках", и совсем другое "помимо топота штукатурка на
> потолке пошла мелкой трещиной".

Хреново заштукатурили и только.

> Но когда пьяный урод сверху устраивает дискотеку, а я не могу спать —

> это не мои проблемы, и вызов милиции тут считаю совершенно адекватной
> реакцией.

Стоп, стоп, стоп. Это ты додумал, ТС говорил только про топот, ни про
музыку, ни про "мешает спать" нет даже намека.

> Да, мы поняли, вы с Demandred оба просто супермены. Распорядок дня —

> 9.00 завтрак, 10.00 погонять гопников, 10.30 совершить подвиг.

Не, все хуже. 12:00 подъем, 13:00-18:00 развод детенышей по кружкам,
18:00-03:00 работа.

> Вот никого из моих знакомых нет, кто бы мог честно сказать о себе "гоняю

> гопников". А тут — сразу двое. Вот удача!

А чего делать? У мну угловая квартира на 1 этаже, они вечно стараются
нассать под окно, я чего, терпеть должен? Или ментов вызывать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Сверху сосед прыгает
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.11 19:50
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Не надо подменять понятия. Одно дело "разговаривать шепотом и передвигаться на цыпочках", и совсем другое "помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной".

A>Я готов терпеть некоторый шум из-за несовершенства конструкции дома, или принимая во внимание наличие маленьких детей у соседа и т.д.
A>Но когда пьяный урод сверху устраивает дискотеку, а я не могу спать — это не мои проблемы, и вызов милиции тут считаю совершенно адекватной реакцией.

Если мы всё ещё про РФ, то тут есть сан. нормы на шум в дневное и в ночное время + СНиПы. Из них всё следует таки...

Но я так понял, что речь идёт о шуме в дневное время, да ещё и производимом просто людьми, а не каким-то оборудованием?

Если так всё, то нет шансов, что твой сосед что-то превышает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Сверху сосед прыгает
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.02.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А то как-то трудно представить, кто и как должен прыгать, чтобы плиту ЖБ-перекрытия прожать до мелких трещин...

Как-как. Строем, в ногу, посреди комнаты.
Было дело, надо мной соседский сын с пудовой гирей в руках со стремянки прыгал. Физику подтягивал, наверное. А другой сосед, этажом ниже, по рассказу соседки, живущей ещё одним этажом ниже, станок для делания дырок в пуговицах поставил, и фигачил их по пуговице в секунду цельный день.
Кстати, беговая дорожка с плохой амортизацией греметь соседям снизу тоже будет весьма не слабо. Сам бегал, знаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: Сверху сосед прыгает
От: abibok  
Дата: 07.02.11 19:59
Оценка: +3
A>>До переезда в штаты жил в Беларуси.
D>Ну так какого ты тут народ жить учишь, причем в стране которую ты только по телевизору видел?

Чем белорусская милиция отличается от российской в случае вызова к шумящему соседу? А даю совет автору темы потому что знаю что говорю по личному опыту. К тому же считаю что мой способ решения вопроса лучше, чем предложенный "слюшай, какой милиций, пойди зарэжж".

A>>>>Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.

D>>>Ты откуда знаешь?
A>>Откуда я знаю _что_ ? Не понял вопрос.
D>Выделенное.

Ну вот так оно работает в жизни. А для вас это откровение?

D>А что тебе сказать по существу?

D>Что не все на свете трусы, я думаю ты это и сам знаешь.

Т.е. вы считаете что вызвать милицию вместо того чтобы пойти бить соседа — это трусость? Может вы и машину так водите — на красный, по встречке? А чо, чоткий поцанчик, ни разу не трус.
Наивные представления о том, что кто кому "дал", тот и круче должны были развеяться еще в школе. Сейчас круче тот, у кого есть мозги и кто умеет этими мозгами пользоваться. В данном случае это означает решить вопрос при помощи инструмента, специально для этого предназначенного. Еще это называется активная гражданская позиция, знание своих прав и умение их отстаивать. Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Re[3]: Сверху сосед прыгает
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.11 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Было дело, надо мной соседский сын с пудовой гирей в руках со стремянки прыгал. Физику подтягивал, наверное.

Вот гирей, может быть и можно... А ногами -- очень вряд ли

XZ>А другой сосед, этажом ниже, по рассказу соседки, живущей ещё одним этажом ниже, станок для делания дырок в пуговицах поставил, и фигачил их по пуговице в секунду цельный день.

Ну тут опять таки оборудование, а не чел.

XZ>Кстати, беговая дорожка с плохой амортизацией греметь соседям снизу тоже будет весьма не слабо. Сам бегал, знаю.

Шум -- да. Трещины в НОРМАЛЬНОЙ штукатурке -- очень врядли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 07.02.11 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>>До переезда в штаты жил в Беларуси.

D>>Ну так какого ты тут народ жить учишь, причем в стране которую ты только по телевизору видел?

A>Чем белорусская милиция отличается от российской в случае вызова к шумящему соседу? А даю совет автору темы потому что знаю что говорю по личному опыту. К тому же считаю что мой способ решения вопроса лучше, чем предложенный "слюшай, какой милиций, пойди зарэжж".


Да всем она отличается...
Для США может и лучше, то тут вам не здесь

A>>>>>Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.

D>>>>Ты откуда знаешь?
A>>>Откуда я знаю _что_ ? Не понял вопрос.
D>>Выделенное.

A>Ну вот так оно работает в жизни. А для вас это откровение?


Да, мышление ботанов мне незнакомо...

D>>А что тебе сказать по существу?

D>>Что не все на свете трусы, я думаю ты это и сам знаешь.

A>Т.е. вы считаете что вызвать милицию вместо того чтобы пойти бить соседа — это трусость? Может вы и машину так водите — на красный, по встречке? А чо, чоткий поцанчик, ни разу не трус.


Причем тут одно и другое?
Очередной любитель сравнивать теплое с мягким?

A>Наивные представления о том, что кто кому "дал", тот и круче должны были развеяться еще в школе. Сейчас круче тот, у кого есть мозги и кто умеет этими мозгами пользоваться. В данном случае это означает решить вопрос при помощи инструмента, специально для этого предназначенного. Еще это называется активная гражданская позиция, знание своих прав и умение их отстаивать. Добро пожаловать во взрослую жизнь.


Ты бы вернулся из страны эльфов для начала, взрослый блин
Милицию у нас по такой фигне вызывать бесполезно, пробовали и не раз, в половине случаев они вообше не приехали
Единственный способ заставить их приехать это сочинить более уважительную причину для их вызова.
Re[12]: Сверху сосед прыгает
От: abibok  
Дата: 07.02.11 20:59
Оценка: +4 -1
A>>Чем белорусская милиция отличается от российской в случае вызова к шумящему соседу?
D>Да всем она отличается...

Ну пошла болтовня. И там, и там, милиция обязана приехать на вызов. Если не приехала — есть организации, контролирующие саму милицию, и там к такого рода нарушениям относятся внимательно.
Но с вашим отношением "зачем пробовать, все равно ничего не получится, милиция никогда ничего не делает и вообще вся продалась бандитам", это объяснять бесполезно.

A>>>>>>Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.

A>>Ну вот так оно работает в жизни. А для вас это откровение?
D>Да, мышление ботанов мне незнакомо...

Т.е. вы со сказанным мной не согласны? А как должно быть по-вашему?

A>>Т.е. вы считаете что вызвать милицию вместо того чтобы пойти бить соседа — это трусость? Может вы и машину так водите — на красный, по встречке? А чо, чоткий поцанчик, ни разу не трус.

D>Причем тут одно и другое?

При том, что есть закон. Закон говорит, что бить человека нельзя. Если этот человек сам нарушил закон, он за это ответит. Но вам никто не давал права ходить по подъезду и бить морды соседям.

A>>Наивные представления о том, что кто кому "дал", тот и круче должны были развеяться еще в школе. Сейчас круче тот, у кого есть мозги и кто умеет этими мозгами пользоваться. В данном случае это означает решить вопрос при помощи инструмента, специально для этого предназначенного. Еще это называется активная гражданская позиция, знание своих прав и умение их отстаивать. Добро пожаловать во взрослую жизнь.

D>Милицию у нас по такой фигне вызывать бесполезно, пробовали и не раз, в половине случаев они вообше не приехали
D>Единственный способ заставить их приехать это сочинить более уважительную причину для их вызова.

Отличная иллюстрация лузера, не знающего своих прав. Сосед обидел, милиция просьбы о помощи игнорирует, приходится изворачиваться и врать (это я про "сочинить более уважительную причину") чтобы обратить на себя внимание, ну значит ничего не поделаешь, придется притерпеться.
Re: Сверху сосед прыгает
От: zakima Канада  
Дата: 07.02.11 21:13
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.


Ко мне соседи тоже пришли и спросили "не знаешь что у тебя здесь падает в течение последних двух недель каждый вечер?". Рассказывать про Kinect не стал, а просто сказал, что знаю и больше не буду Правда по-другому здесь сложно иначе можно и official complaint letter получить, это просто соседи хорошие.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.


Думается это все-таки проблемы со штукатуркой. В моем примере мы перестали бегать и прыгать по вечерам, но по выходным днем с компанией все равно продолжаем (в более разумное время). Отказываться от своей жизни вряд ли кто-нибудь захочет.

S>Можно что-то предъявить?


Для начала поговорить и попросить делать потише/пореже/в более разумное время (я думаю, что в целом вероятность намного больше 50% что соседи все-таки вменяемые люди). Если же речь именно про штукатурку, то этот вопрос вряд ли к соседям.
Re: Сверху сосед прыгает
От: Vamp Россия  
Дата: 07.02.11 22:00
Оценка:
Да ну вас нафиг. Я вон сам люблю в квартире попрыгать. И фиг вы мне чего предъявите, имею право прыгать — и прыгаю.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Сверху сосед прыгает
От: Fortnum  
Дата: 07.02.11 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Да ну вас нафиг. Я вон сам люблю в квартире попрыгать. И фиг вы мне чего предъявите, имею право прыгать — и прыгаю.


Выше потолка не прыгнешь!
Re[5]: Сверху сосед прыгает
От: Jolly Roger  
Дата: 08.02.11 04:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Не суди людей по себе , и не говори за всех


А при чём тут все? Тот, кому "хватит духу" на форумах жаловаться не станет, он просто решит проблему и забудет как незначительный эпизод.

Законы вообще-то нужны, чтобы не уподобляться своре одичавших собак, в которой любая проблема решается способом "дать в грызло". И хотя иногда, к моему глубокому сожалению, приходится к нему прибегать, это вовсе не повод преподносить его как единственно правильный.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: Сверху сосед прыгает
От: De-Bill  
Дата: 08.02.11 04:51
Оценка:
A>В России такие проблемы традиционно решаются с помощью бутылки водки.

С помощью бутылки из-под водки. Бить надо по голове.
Re[3]: Сверху сосед прыгает
От: TMU_1  
Дата: 08.02.11 06:53
Оценка:
XZ>Кстати, беговая дорожка с плохой амортизацией греметь соседям снизу тоже будет весьма не слабо. Сам бегал, знаю.


Ага! А теперь, значит, на прыжки перешел?
Re: Сверху сосед прыгает
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.02.11 07:10
Оценка: +2
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?

Дети скорее всего.
Зачем что-то предъявлять?
Это у вас штукатурка плохая, если от детской беготни она пошла мелкой трещиной.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Сверху сосед прыгает
От: uhh  
Дата: 08.02.11 07:15
Оценка: +3
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

uhh>>...если не попробуют, то тебе совет уже дали


A>Любят наши люди оказывать медвежьи услуги, давая такие советы. Во первых можно самому в ответ получить, а во вторых я бы на месте соседа в ответ на "в грызло" вызвал милицию и посадил умника в колонию.


(в сторону) любят же наши люди читать нравоучения, не разобравшись. я не виноват, что не у всех есть чувство юмора. мне везде смайлики надо ставить?

A>Если соседи мешают своим шумом, выход только один — вызывать милицию. Об этом здесь уже не раз говорилось, но почему-то наши люди этот способ решения проблем считают стыдным или недостаточно русско-душевным. Предпочитают терпеть или исподтишка гадить в ответ.


если люди мешают своим шумом, то выход — сначала сказать им про это, а только потом вызывать милицию, и т.д.

любят же наши люди давать гаденькие советы — втихаря вызвать ментов, даже не уведомив соседа о том, что он мешает. что, отвалится сначала поговорить? а еще мораль взялся читать.
Re: Сверху сосед прыгает
От: __kot2  
Дата: 08.02.11 07:29
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)))
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?
укутайтесь в шаль, выйдите на улицу, сядьте у подьезда на лавочку и пожалуйтесь об этом кому-нибудь.
Re[13]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 08.02.11 07:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>>Чем белорусская милиция отличается от российской в случае вызова к шумящему соседу?

D>>Да всем она отличается...

A>Ну пошла болтовня. И там, и там, милиция обязана приехать на вызов. Если не приехала — есть организации, контролирующие саму милицию, и там к такого рода нарушениям относятся внимательно.

A>Но с вашим отношением "зачем пробовать, все равно ничего не получится, милиция никогда ничего не делает и вообще вся продалась бандитам", это объяснять бесполезно.

Слушай заокенанский теоретик, ты бы у нас хотябы лет 5 прожил а потом бы пел деферамбы про страну эльфов...
Хотя судя по твоим розовым очкам ты бы тупо тут не выжил

A>>>>>>>Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.

A>>>Ну вот так оно работает в жизни. А для вас это откровение?
D>>Да, мышление ботанов мне незнакомо...

A>Т.е. вы со сказанным мной не согласны? А как должно быть по-вашему?


Вот так — "Если тебя ударили по правой щеке, уходишь влево в низ и хук левой".

A>>>Т.е. вы считаете что вызвать милицию вместо того чтобы пойти бить соседа — это трусость? Может вы и машину так водите — на красный, по встречке? А чо, чоткий поцанчик, ни разу не трус.

D>>Причем тут одно и другое?

A>При том, что есть закон. Закон говорит, что бить человека нельзя. Если этот человек сам нарушил закон, он за это ответит. Но вам никто не давал права ходить по подъезду и бить морды соседям.


Вот опять же, это в ващей стране эльфов закон, а у нас тут медведи по красной площади ходят и водку у грудных детей отбирают, какой тут нафиг закон.


A>>>Наивные представления о том, что кто кому "дал", тот и круче должны были развеяться еще в школе. Сейчас круче тот, у кого есть мозги и кто умеет этими мозгами пользоваться. В данном случае это означает решить вопрос при помощи инструмента, специально для этого предназначенного. Еще это называется активная гражданская позиция, знание своих прав и умение их отстаивать. Добро пожаловать во взрослую жизнь.

D>>Милицию у нас по такой фигне вызывать бесполезно, пробовали и не раз, в половине случаев они вообше не приехали
D>>Единственный способ заставить их приехать это сочинить более уважительную причину для их вызова.

A>Отличная иллюстрация лузера, не знающего своих прав. Сосед обидел, милиция просьбы о помощи игнорирует, приходится изворачиваться и врать (это я про "сочинить более уважительную причину") чтобы обратить на себя внимание, ну значит ничего не поделаешь, придется притерпеться.


Я то как раз пошел и дал в морду, и все проблема решилась, и без нытья на форуме и морской пехоты

И несмотря что есть там какой то закон, никаких отрицательных последствий не было, плевать тут всем на закон.

А позиция лузера это бегать и жаловаться из под тишка, ну ты и сам это знаешь
Re[3]: Сверху сосед прыгает
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.02.11 08:57
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>В России такие проблемы традиционно решаются с помощью бутылки водки.


DB>С помощью бутылки из-под водки. Бить надо по голове.


Ага. А еще можно бутылкой по голове получить. И тогда уже становится всё по фигу. Тоже в каком-то смысле решение проблемы.

Я знаю более хороший способ.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Сверху сосед прыгает
От: sergey.p. Великобритания  
Дата: 08.02.11 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>Глядим в профаил нашего героя — Seattle, USA.

D>Все понятно
D>А я то думаю откуда такая наивность

Я как то пару лет назад в Англии звонил в полицию — соседи полночи слушали громкую музыку с басами, такими, что у меня стены гудели.
В полиции только рассмеялись в ответ и сказали "Ну и что? Пятница же!"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.