Re: Сверху сосед прыгает
От: midcyber
Дата: 07.02.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?

По поводу шума — поговорить лично, если шум после 23-00 или сколько у вас местно позволяется или разговор не помог — милиция
По штукатурке — звоните туда, куда звоните если вас заливают или не топят — Жилищно-Эксплуатационное Управление, ТСЖ, ЖЭК, что у вас.
Приходят тетечки, показываешь, составляете акт. Правда, не знаю как доказывать что это от топота ущерб, а не от недостаточного ухода за жилищем
Re: Сверху сосед прыгает
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.02.11 18:47
Оценка: :)))
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?

В России такие проблемы традиционно решаются с помощью бутылки водки.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Сверху сосед прыгает
От: sambl4 Россия  
Дата: 07.02.11 18:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

D>>Ты не сравнивай пожалуйста США и Россию...

D>>Это просто два разных мира

A>Не надо глобальных сравнений на уровне государств. Что мешает хотя бы попытаться отстоять свои права в России? Попробовать позвонить в милицию и посмотреть что будет. Вы удивитесь как (иногда) милиция действительно делает свое дело.


Так то да, милиция работает. Звонил несколько раз. Но вот крайний раз вышло не очень хорошо Приехал на такси домой — расплатился, вышел. Проверяю карманы — пустой. Права, карточка банковская. Машу рукой — таксист уезжает — хотя по любому он меня видел. Позвонил в милицию. Потом еще раз более тщательнее проверил все карманы — нашел во внутреннем кармане — сунул машинально. Позвонил снова — сказал что все, не надо, нашлось. Таки сказали что все равно приедут. Приехали, я им рассказал все как было, посмеялись, фио записали и уехали. Через неделю пришел участковый, взял объяснение, сказал что будет оформляться отказ в возбуждении уголовного дела. Через пару недель пришла повестка в прокуратуру. Сходил, снова рассказал как все было. Помощник прокурора сказал что на этом вроде все, справку видимо по почте пришлют
Сам конечно виноват, возвращался то поздно вечером в пятницу, с корпоратива, естественно был не трезв
Re: Сверху сосед прыгает
От: midcyber
Дата: 07.02.11 18:48
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?

Ах да, самый главный вариант забыл.
Валить из этой страны поскорее!
Re[6]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 07.02.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


D>>>>>В грызло с правой

о_О>>>>радикальное решение проблем — глупо, но крайне эффективно — уважаю

A>>>Готов поспорить, что никто никуда не пойдет и в морду не даст. Духу не хватит.


D>>Не суди людей по себе , и не говори за всех


D>>P.S.Лично люлями пару раз разгонял "шумные" компании с лестничной площадки.

U>Чак, это ты ?

Нет, и я даже не opener

D>>И о ужас — меня даже не арестовали!!!

D>>Демократия в опасности!!!
D>>Срочно высылайте авианосцы с морской пехотой!!!
U>Ну дело видимо в тех, кого ты разгонял. Если например это были гопы, то им не резон обращаться в милицию, правда ?
U>А если соседу сверху прыжки прописали в качестве лечения от какой-нибудь редкой болезни? Или ребенок там прыгает, или собака. А ты ему сразу в морду ...

Ну понятное дело что сначала можно попробовать поговорить, но это к сожалению не всегда помогает
Re[2]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 07.02.11 18:50
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>>Можно что-то предъявить?

A>В России такие проблемы традиционно решаются с помощью бутылки водки.


Точно!!! Выпиваешь бутылку водки и плевать тебе на шум
Re[9]: Сверху сосед прыгает
От: ocaml  
Дата: 07.02.11 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

O>>Пару раз в милицию звонил, подтверждаю — работает. И очень эффективно.

O>>А еще один раз не сработало, позвонил в прокуратуру уже на саму милицию жаловаться — сработало

D>И это все на шумящих соседей?


Нет, один раз дверь ломали и угрожали. Второй раз из окна слышал звуки драки и крики. Первый раз приехали и поймали-таки этих уродов (они убежали когда я сообщил, что позвонил 02, они еще телефонный провод оборвали мне, не подумали, что у меня сотовый есть, давно дело было). Второй раз драку утихомирили (заснуть смог наконец-то и по иронии судьбы, там их же курсанты и дрались

А вот третий раз меня самого забрали Но я отбился.
Re[10]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 07.02.11 18:52
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


O>>>Пару раз в милицию звонил, подтверждаю — работает. И очень эффективно.

O>>>А еще один раз не сработало, позвонил в прокуратуру уже на саму милицию жаловаться — сработало

D>>И это все на шумящих соседей?


O> Нет, один раз дверь ломали и угрожали. Второй раз из окна слышал звуки драки и крики. Первый раз приехали и поймали-таки этих уродов (они убежали когда я сообщил, что позвонил 02, они еще телефонный провод оборвали мне, не подумали, что у меня сотовый есть, давно дело было). Второй раз драку утихомирили (заснуть смог наконец-то и по иронии судьбы, там их же курсанты и дрались


O> А вот третий раз меня самого забрали Но я отбился.


А в этой теме по моему разговор о том как утихомирить "прыгающих" соседей...
То есть обсуждение конкретной ситуации а не фантазии про то что "иногда" милиция все же работает.
Re[5]: Сверху сосед прыгает
От: abibok  
Дата: 07.02.11 18:54
Оценка: :)
A>>Готов поспорить, что никто никуда не пойдет и в морду не даст. Духу не хватит.
D>Не суди людей по себе , и не говори за всех

Разумеется бывают исключения. Но уверен, что у большинства здешних интеллектуалов-белоручек действительно не хватит духу. Разве что жена выгонит из квартиры "иди, разбирайся". И то, все скорее всего дело ограничится глазами в пол и невнятным "ну ты это... харэ топать, хорошо?"

D>P.S.Лично люлями пару раз разгонял "шумные" компании с лестничной площадки.

Мы говорим не про непонятные компании на лестнице (скорее всего подростки, распивающие пиво и окрик "а ну пошли отсюда, пока ментов не позвал"), а про конкретного соседа. С которым, как здесь говорят, еще жить и жить. Вы хоть раз в жизни били морду соседу? Вот то-то и оно.

D>И о ужас — меня даже не арестовали!!!

Повезло, что 1) скорее всего никого не ударил и 2) пострадавший не пошел писать заявление в милицию.
Re[4]: Сверху сосед прыгает
От: о_О
Дата: 07.02.11 18:54
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

D>>>В грызло с правой

о_О>>радикальное решение проблем — глупо, но крайне эффективно — уважаю

A>Готов поспорить, что никто никуда не пойдет и в морду не даст. Духу не хватит.

ума хватит. сосед всё таки. а так ты ошибся к сожалению
Re: Сверху сосед прыгает
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.02.11 18:55
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?

Кому? Конторе, штукатурившей квартиру — может быть.

Но вообще это IMHO мелко как-то.
Вот если на стуле через всю комнату женщина весом килограм этак в 90 пропрыгает из угла в угол — вот это я понимаю.
Реально был такой случай — на заводе, внизу находилась приемная диектора. Отмечали новый год вроде бы.

Re: Сверху сосед прыгает
От: Fortnum  
Дата: 07.02.11 18:58
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?

Насчет всяческих США, кстати. Есть такой фильм Ограбление по-французски. Так там никакой полицией и не пахнет почему-то. По теме смотрите там сцену, когда один из французов приходит к соседу-металлисту Софи (все это происходит в Чикаго), чтобы попросить сделать музычку потише.
Re[6]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 07.02.11 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>>Готов поспорить, что никто никуда не пойдет и в морду не даст. Духу не хватит.

D>>Не суди людей по себе , и не говори за всех

A>Разумеется бывают исключения. Но уверен, что у большинства здешних интеллектуалов-белоручек действительно не хватит духу. Разве что жена выгонит из квартиры "иди, разбирайся". И то, все скорее всего дело ограничится глазами в пол и невнятным "ну ты это... харэ топать, хорошо?"


Еще раз говорю, не суди о людях по себе.

D>>P.S.Лично люлями пару раз разгонял "шумные" компании с лестничной площадки.

A>Мы говорим не про непонятные компании на лестнице (скорее всего подростки, распивающие пиво и окрик "а ну пошли отсюда, пока ментов не позвал"), а про конкретного соседа. С которым, как здесь говорят, еще жить и жить. Вы хоть раз в жизни били морду соседу? Вот то-то и оно.

Приходилось.

D>>И о ужас — меня даже не арестовали!!!

A>Повезло, что 1) скорее всего никого не ударил и 2) пострадавший не пошел писать заявление в милицию.

1)Ударил.
2)Они что сами себе враги?
3)Ты в России сколько лет не живешь? Тут тебе не ваша страна эльфов
Re[10]: Сверху сосед прыгает
От: midcyber
Дата: 07.02.11 19:03
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>>>А еще один раз не сработало, позвонил в прокуратуру уже на саму милицию жаловаться — сработало


D>>И это все на шумящих соседей?


O> Нет, один раз дверь ломали и угрожали.


Соседи приходили жаловаться на шум?
Re[11]: Сверху сосед прыгает
От: ocaml  
Дата: 07.02.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А в этой теме по моему разговор о том как утихомирить "прыгающих" соседей...


Тоже поможет, они же обязаны прореагировать на 02. К тому же посмотри на что я отвечал, именно на то, что менты все-таки работают.
Кстати, когда был студентом бесбашенным и собирал на съемной квартире вечеринки "прыгающие" очень часто соседи вызывали милицию — работало. А один раз сосед новый напился и пришел нам морды бить, это плохо кончилось для него — у моего друга оказался ГБ. Потом снова появилась милиция, но друг уже убежал и потом долго не появлялся у меня
Re[5]: Сверху сосед прыгает
От: Ромашка Украина  
Дата: 07.02.11 19:07
Оценка: 1 (1) +1 -1
07.02.2011 20:22, Здравствуйте, abibok:
> Во-первых, не имеют они такого права.

Во-первых они имеют право жить. Если ты считаешь, что они должны
разговаривать шепотом или передвигаться на цыпочках это исключительно
твои проблемы.

> А во-вторых, пока мы будем

> трусливо оправдывать тех, кто портит нам жизнь — прыгающего соседа,
> орущего по окнами пьяного подростка, гопников на улице, урода нассавшего
> в лифт — жизнь лучше не станет. Если считаете что у соседа право есть, а
> у вас прав на нормальные условия проживания в своей собственной квартире
> нет, терпите. Можно еще на форум написать, чтобы пар выпустить.

Во-вторых я сам в состоянии испортить жизнь почти кому угодно. Рост и
вес позволяют. Но бить морду соседу из-за того, что он пару раз в день
прыгает на скакалке или имеет гиперактивного ребенка я не буду. А вот
гопников на улице гоняю.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Сверху сосед прыгает
От: Erop Россия  
Дата: 07.02.11 19:13
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Соседи этажом выше такое ощущение что прыгают или бегают.

S>В общем помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной.
S>Можно что-то предъявить?

А у вас там перекрытия ЖБИ или деревянные?
А то как-то трудно представить, кто и как должен прыгать, чтобы плиту ЖБ-перекрытия прожать до мелких трещин...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Сверху сосед прыгает
От: abibok  
Дата: 07.02.11 19:24
Оценка:
Р>Во-первых они имеют право жить. Если ты считаешь, что они должны
Р>разговаривать шепотом или передвигаться на цыпочках это исключительно
Р>твои проблемы.

Не надо подменять понятия. Одно дело "разговаривать шепотом и передвигаться на цыпочках", и совсем другое "помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной".
Я готов терпеть некоторый шум из-за несовершенства конструкции дома, или принимая во внимание наличие маленьких детей у соседа и т.д.
Но когда пьяный урод сверху устраивает дискотеку, а я не могу спать — это не мои проблемы, и вызов милиции тут считаю совершенно адекватной реакцией.

Р>Во-вторых я сам в состоянии испортить жизнь почти кому угодно. Рост и

Р>вес позволяют.

Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.

Р>Но бить морду соседу из-за того, что он пару раз в день

Р>прыгает на скакалке или имеет гиперактивного ребенка я не буду.

Заметьте, я как раз против того чтобы махать кулаками, и вместо этого предлагаю цивилизованный (и зачастую более эффективный) способ решения вопросов. Но вы в пылу спора на такие детали внимания не обращаете.

Р>А вот гопников на улице гоняю.

Да, мы поняли, вы с Demandred оба просто супермены. Распорядок дня — 9.00 завтрак, 10.00 погонять гопников, 10.30 совершить подвиг.
Вот никого из моих знакомых нет, кто бы мог честно сказать о себе "гоняю гопников". А тут — сразу двое. Вот удача!
Re[7]: Сверху сосед прыгает
От: Demandred  
Дата: 07.02.11 19:37
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

Р>>Во-первых они имеют право жить. Если ты считаешь, что они должны

Р>>разговаривать шепотом или передвигаться на цыпочках это исключительно
Р>>твои проблемы.

A>Не надо подменять понятия. Одно дело "разговаривать шепотом и передвигаться на цыпочках", и совсем другое "помимо топота штукатурка на потолке пошла мелкой трещиной".

A>Я готов терпеть некоторый шум из-за несовершенства конструкции дома, или принимая во внимание наличие маленьких детей у соседа и т.д.
A>Но когда пьяный урод сверху устраивает дискотеку, а я не могу спать — это не мои проблемы, и вызов милиции тут считаю совершенно адекватной реакцией.

Откуда у вас милиция?

Р>>Во-вторых я сам в состоянии испортить жизнь почти кому угодно. Рост и

Р>>вес позволяют.

A>Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.


Ты откуда знаешь?

Р>>Но бить морду соседу из-за того, что он пару раз в день

Р>>прыгает на скакалке или имеет гиперактивного ребенка я не буду.

A>Заметьте, я как раз против того чтобы махать кулаками, и вместо этого предлагаю цивилизованный (и зачастую более эффективный) способ решения вопросов. Но вы в пылу спора на такие детали внимания не обращаете.


Р>>А вот гопников на улице гоняю.

A>Да, мы поняли, вы с Demandred оба просто супермены. Распорядок дня — 9.00 завтрак, 10.00 погонять гопников, 10.30 совершить подвиг.
A>Вот никого из моих знакомых нет, кто бы мог честно сказать о себе "гоняю гопников". А тут — сразу двое. Вот удача!

Ну не все же в мире ботаны весом в 50 килограм
Re[8]: Сверху сосед прыгает
От: abibok  
Дата: 07.02.11 19:43
Оценка:
A>>Но когда пьяный урод сверху устраивает дискотеку, а я не могу спать — это не мои проблемы, и вызов милиции тут считаю совершенно адекватной реакцией.
D>Откуда у вас милиция?

До переезда в штаты жил в Беларуси.

A>>Чтобы набить морду не нужны ни рост, ни вес. Нужна смелость и уверенность. Одно дело "быть в состоянии", и другое — пойти и реально что-то сделать.

D>Ты откуда знаешь?

Откуда я знаю _что_ ? Не понял вопрос.

A>>Заметьте, я как раз против того чтобы махать кулаками, и вместо этого предлагаю цивилизованный (и зачастую более эффективный) способ решения вопросов. Но вы в пылу спора на такие детали внимания не обращаете.

D>Ну не все же в мире ботаны весом в 50 килограм

Я так и думал, что по существу вопроса возразить будет нечего. К вашему смайлику так и просится добавить "а еще я в нее ем, гы-гы".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.