Re[16]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: hattab  
Дата: 26.12.10 21:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> LL>> H>А, что, разодравшие тетку псы это типичные представители домашних собак?


LL> LL>> Где идет речь об отстреле домашних собак?


LL> H>Ну т.е. с отстрелом нетипичных представителей нашего социума ты согласен?


LL> Вполне.


В таком случае спорить не о чем

LL> А как связаны эти два положения?


Напрямую.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[18]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: hattab  
Дата: 26.12.10 21:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Ничего подобного. Меня, например, совершенно не интересует польза для условного суслика — меня интересует польза от оного суслика. А если от него я не могу усмотреть никакой пользы — ни прямой, мясомолочно-шерстяной, ни эстетической, ни даже экологической — в биореактор. То же с экосистемой — человеку интересна экосистема в том виде, в котором она наиболее полезна для него. А для экосистемы, как тут правильно заметили, никаких ценностей не существует. Они существуют только и исключительно для нас.


Ты все пытаешься свести на полезность относительно человека. Но полезность существует не только относительно человека. Подумай об этом.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[16]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: hattab  
Дата: 26.12.10 21:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Если, кстати, поверить библии, то отношение к животным нужно привести к отношению животных друг к другу. Имхо, тогда им кирдык.


Человек тоже животное
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[8]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: SE Украина  
Дата: 26.12.10 21:52
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Если я усыплю собаку — мне ничего за это не будет.


Заплатишь штраф за жестокое обращение с животными.

DB>Если ты усыпишь бомжа — будешь сидеть очень долго.


Долго — это если с особой жестокостью. А так — несколько лет.
А можешь и просто штрафом отделаться. Я серьезно.
Re[8]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: Ларик Россия  
Дата: 26.12.10 21:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>что человек равен скоту.


Давайте не путать теплое с мягким, своя собака намного преданее чем многие мои знакомые, а жизнь за меня отдать готовы несколько человек которых я ДРУЗЬЯМИ считаю, и я за них так же.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: Ларик Россия  
Дата: 26.12.10 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ларик, Вы писали:


Л>>В городке был приют для собак


П>На случай, если кто-то хочет помочь погорельцам, или кто-то из Н-ских rsdn'овцев тоже надумает забрать собаку себе — контактные данные и реквизиты для помощи можно найти <b>здесь</b>.


Не надо, сверху почитай, там столько злобы, я завтра в обед пойду разгребать, и не дай Бог хоронить то что от них осталось.

Пускай дальше клавиши нажимают.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: Vladek Россия Github
Дата: 27.12.10 04:01
Оценка:
Здравствуйте, los puercos, Вы писали:

LP>Мне кажется, душить надо тупых заshitников животных, из-за клиничесого идиотизма которых гибнут люди.

LP>PS Ненавижу бродячих собак, грязные агрессивные твари. Лично бы отстреливал.

Бродячие псы, живущие в городе, ничего общего не имеют с дикими собаками, которые видят человека примерно раз в год. Это просто стайные животные, почти как волки — они не зависят от человека никоим образом. Заметь, все случаи произошли за чертой города. В городе дикая собака попросту не выживет — её либо выгонят те самые дружелюбные пёсики-попрошайки, либо убьют люди за проявление агрессии.

Кстати, отлов или отстрел городских бродячих собак позволяет диким всё чаще и чаще наведываться в город. Это не пустые слова, а результаты наблюдений за бродячими собаками.
Re[9]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: SE Украина  
Дата: 27.12.10 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

LL>>что человек равен скоту.


Л>Давайте не путать теплое с мягким, своя собака намного преданее чем многие мои знакомые, а жизнь за меня отдать готовы несколько человек которых я ДРУЗЬЯМИ считаю, и я за них так же.


Что же, у тебя хорошие друзья и хорошая собака. Но я сомневаюсь, что знакомые собаки будут чем-то отличатся в преданности от просто знакомых людей.

Впрочем, я бы не стал сравнивать собак с друзьями. И вот по какой причине — собка раб тебе. Преданный, но раб.
Re[4]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: AndreyM16  
Дата: 27.12.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

N>>давайте уже говорить как есть — убивать.


DB>Давайте. Бродячих животных нужно убивать. Города — не для бродячих животных. Легче стало? В-принципе, я не против приютов, если есть желающие их финансировать за свой счёт. Но я был бы очень рад, если мои налоги тратились на средства убийства бродячих животных, чем на их содержание в приютах.


Не парься так, твои налоги тратятся на виллы во Франции.
Re[4]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: AndreyM16  
Дата: 27.12.10 07:51
Оценка:
Здравствуйте, abc1234573, Вы писали:

A>жизнь собаки менее ценна с точки зрения человека

A>для собаки вообще так вопрос не стоит, собака о ценности жизни не задумывается

Новая разновидность телепатов?
Re[7]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.12.10 09:39
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не приравнивайте собак к человеку.

A>Демагогия получается.

действительно. когда-то и негры не были равны человеку. а кое-где евреи.
Re[2]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.12.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP> Недавно недалеко случай был, ротвейлер выгуливаемый у школьного двора набросился на школьника (младшие классы), разорвал у него рюкзак, вытащил и съел обед. Не удивлюсь, если повзрозлев он будет по двору отравленные приманки разбрасывать.


боюсь представить, что он будет делать, если его поколотит старшеклассник.
Re[4]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.12.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, abc1234573, Вы писали:

A>для собаки вообще так вопрос не стоит, собака о ценности жизни не задумывается


что собаки еще рассказали?
Re[4]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.12.10 09:57
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Это все очень потешно, но давайте поставим вопрос ребром: если вы попадете со своим ребенком и собакой на необитаемый остров где нечего будет жрать, вы накормите собакой ребенка или ребенком собаку? А если собака будет ваша, но ребенок чужой?


нет-нет, я более интересный эксперимент придумал.

если вы попадете со своим ребенком и евреем на необитаемый остров где нечего будет жрать, вы накормите евреем ребенка или ребенком еврея? А если евреем будет ваш родственник, но ребенок чужой?
Re[5]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 27.12.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>нет-нет, я более интересный эксперимент придумал.


U_E>если вы попадете со своим ребенком и евреем на необитаемый остров где нечего будет жрать, вы накормите евреем ребенка или ребенком еврея? А если евреем будет ваш родственник, но ребенок чужой?


Пофигу кто еврей, кормить буду своего, если он человек. У меня просто складывается впечатление, что для многих собачников собаки важнее людей или как миниммум ценятся на равне с ними, вот и хочу уточнить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[17]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: L.Long  
Дата: 27.12.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>> LL>> H>А, что, разодравшие тетку псы это типичные представители домашних собак?


LL>> LL>> Где идет речь об отстреле домашних собак?


LL>> H>Ну т.е. с отстрелом нетипичных представителей нашего социума ты согласен?

LL>> Вполне.
H>В таком случае спорить не о чем

Вегетарианец?

LL>> А как связаны эти два положения?

H>Напрямую.

Не вижу связи
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: L.Long  
Дата: 27.12.10 12:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


LL>> Ничего подобного. Меня, например, совершенно не интересует польза для условного суслика — меня интересует польза от оного суслика. А если от него я не могу усмотреть никакой пользы — ни прямой, мясомолочно-шерстяной, ни эстетической, ни даже экологической — в биореактор. То же с экосистемой — человеку интересна экосистема в том виде, в котором она наиболее полезна для него. А для экосистемы, как тут правильно заметили, никаких ценностей не существует. Они существуют только и исключительно для нас.


H>Ты все пытаешься свести на полезность относительно человека. Но полезность существует не только относительно человека. Подумай об этом.


Думал. Пришел к выводу, что никакой пользы кроме как для человека не существует. Потому что в отсутствие человека не существует самого понятия. Если нет людей — пофиг, существует ли вообще природа и даже вселенная как таковая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: L.Long  
Дата: 27.12.10 12:05
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

LL>> Если, кстати, поверить библии, то отношение к животным нужно привести к отношению животных друг к другу. Имхо, тогда им кирдык.


H>Человек тоже животное


Значит, все в порядке, как я и написал выше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: L.Long  
Дата: 27.12.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

LL>>что человек равен скоту.


Л>Давайте не путать теплое с мягким, своя собака намного преданее чем многие мои знакомые, а жизнь за меня отдать готовы несколько человек которых я ДРУЗЬЯМИ считаю, и я за них так же.


И что дальше? Вы оскорбились приравниванием вас к собаке или собаки к вам?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Таких надо было в детстве придушить :(
От: L.Long  
Дата: 27.12.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нельзя убивать свиней — они дают нам мясо.


Правильно. Надо по одной ноге отрезать, а остальное пусть живет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.