Re[20]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 08.12.10 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

A_V>Так, а почему началось это активное деланье в 85-90?


А потому что силы перераспределялись в Политбюро.

A_V>Вот как раз по результатам застоя, стало ясно, что скоро ж..па и надо начинать что-то делать.


Да не было в 85-м никакой особой ж.пы как раз. А вот через годик первые следы деятельности Меченого стали появляться. Типа закрытия "на ремонт" всех табачных фабрик разом, водки по талонам и так далее.

A_V>Если занимались программированием — тут как в отладке бага — спускаешься ниже, ниже и в итоге находишь что действительно послужило причиной.


Если занимались программированием, то знаете — баги не сами появляются. У каждого есть автор. Но это все здесь оффтоп.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 08.12.10 11:54
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да не было в 85-м никакой особой ж.пы как раз. А вот через годик первые следы деятельности Меченого стали появляться. Типа закрытия "на ремонт" всех табачных фабрик разом, водки по талонам и так далее.


Как же не было — я вот слышал, что все началось с того, что упали цены на нефть, а поскольку страна как и сейчас жила в основном за счет трубы, неэффективность промышленности стало нечем компенсировать. Вот и пошли всякие хозрасчеты, чтобы предприятия сами себя окупали. Та же идея модернизации, что и сейчас. И теже причины.

А что за деятельность Меченого, если вкратце?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[22]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 08.12.10 12:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

LL>>Да не было в 85-м никакой особой ж.пы как раз. А вот через годик первые следы деятельности Меченого стали появляться. Типа закрытия "на ремонт" всех табачных фабрик разом, водки по талонам и так далее.


A_V>Как же не было — я вот слышал, что все началось с того, что упали цены на нефть, а поскольку страна как и сейчас жила в основном за счет трубы,


Видите ли, хотя нефть, газ и электричество и составляли примерно 30% экспорта, но на долю капстран приходилось всего 13% от общего объема экспорта, или около 30% от нефтеэкспорта. А соцстраны баксами, вестимо, не платили. Так что это очень сильно притянутое за уши суждение. Страна за счет трубы не жила. Конечно, падение цен на нефть в середине 80-х ничего хорошего не принесло, но не стоит забывать, они упали примерно до уровня 1978 года, и что резкий рост цен на нефть случился только в 1979 году. Так что ничего особо катастрофичного не произошло.

A_V> неэффективность промышленности стало нечем компенсировать. Вот и пошли всякие хозрасчеты, чтобы предприятия сами себя окупали. Та же идея модернизации, что и сейчас. И теже причины.

A_V>А что за деятельность Меченого, если вкратце?

Это слишком долгий и отдельный разговор, к тому же вы можете и без меня прочитать самые разнообразные описания того времени.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 08.12.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Видите ли, хотя нефть, газ и электричество и составляли примерно 30% экспорта, но на долю капстран приходилось всего 13% от общего объема экспорта, или около 30% от нефтеэкспорта. А соцстраны баксами, вестимо, не платили. Так что это очень сильно притянутое за уши суждение. Страна за счет трубы не жила. Конечно, падение цен на нефть в середине 80-х ничего хорошего не принесло, но не стоит забывать, они упали примерно до уровня 1978 года, и что резкий рост цен на нефть случился только в 1979 году. Так что ничего особо катастрофичного не произошло.


Ну, чтобы компенсировать промышленность доллары особо и не нужны — товары тоже подходят. Насчет цен на нефть — может вы и правы, хотя я слышал и другие точки зрения — мне честно говоря лениво лазить по интернету, выяснять как оно там было на самом деле. Может тогда с промышленностью и не совсем плохо было, просто решили сократить технологическое отставание от запада, о котором, помнится даже у нас в школе на каком-то уроке рассказывали. В любом случае всякие лозунги про ускорение и хозрасчеты совсем на пустом месте возникнуть не могли. А если что-то идет не так, то лучше попытаться скорректировать систему, чем уповать на стабильность, глядя на то как система постепенно идет в разнос. Имхо, конечно.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[24]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 08.12.10 12:51
Оценка: +1
L.Long
И кстати, тогда как раз тоже кучу денег вбухивали в оборонку и гордились, что "зато мы делаем ракеты". Вместо того, чтобы развивать общую промышленность, что и привело к отсталости последней. И сейчас вот например, вбухивают деньги в ЧМ, а промышленность все дряхлеет и дряхлеет. А когда заводы совсем встанут и людям станет негде работать, тогда-то все опять и начнется. Даже забавно иногда как история ходит по кругу.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[25]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 08.12.10 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

A_V>L.Long

A_V>И кстати, тогда как раз тоже кучу денег вбухивали в оборонку и гордились, что "зато мы делаем ракеты". Вместо того, чтобы развивать общую промышленность, что и привело к отсталости последней. И сейчас вот например, вбухивают деньги в ЧМ, а промышленность все дряхлеет и дряхлеет. А когда заводы совсем встанут и людям станет негде работать, тогда-то все опять и начнется. Даже забавно иногда как история ходит по кругу.

И? Что не так, с чем не согласны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 08.12.10 13:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И? Что не так, с чем не согласны?


Не согласен с тем, что деньги тратят на зрелища, а не на развитие промышленности и создание рабочих мест. А также с точкой зрения, что все сейчас хорошо и ничего не надо менять.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[27]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 08.12.10 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

LL>>И? Что не так, с чем не согласны?

A_V>Не согласен с тем, что деньги тратят на зрелища, а не на развитие промышленности и создание рабочих мест.

Давайте уж разберемся. Либо мы строим развитой капитализм, и тогда государство не вкладывает деньги в экономику, либо мы социализмом занимаемся, и тогда как раз все должно быть так, как ты пишешь. Лично я — за второй путь, но, имхо, он на сегодняшний день перспектив не имеет.

A_V>А также с точкой зрения, что все сейчас хорошо и ничего не надо менять.

Это сразу 2 точки зрения. Первая — что сейчас все хорошо, я с ней не согласен. Вторая — что ничего не надо менять, с ней я тоже не согласен. Менять надо. Но делать это надо осторожно и потихоньку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 08.12.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Давайте уж разберемся. Либо мы строим развитой капитализм, и тогда государство не вкладывает деньги в экономику, либо мы социализмом занимаемся, и тогда как раз все должно быть так, как ты пишешь. Лично я — за второй путь, но, имхо, он на сегодняшний день перспектив не имеет.


Капитализм/социализм — это всего лишь термины — всегда есть бюджет, который распределяют на те или иные нужды. Лично я за то, чтобы его распределяли на развитие экономики, а не на зрелища. Думаю, что и большая часть россиян предпочла бы сначала получить достойную работу, а потом уже заниматься зрелищами. Но поскольку сейчас обратная связь не работает, власть не ограничена мнением народа и может выбирать, то на чем легче обогатиться. Свою точку зрения как сделать так, чтобы обратная связь заработала я уже излагал здесь
Автор: Alexey_VL
Дата: 07.12.10

То есть, резюмируя, я тоже за вкладывание денег в экономику, но считаю, что перспективы все-таки есть.

A_V>>А также с точкой зрения, что все сейчас хорошо и ничего не надо менять.

LL>Это сразу 2 точки зрения. Первая — что сейчас все хорошо, я с ней не согласен. Вторая — что ничего не надо менять, с ней я тоже не согласен. Менять надо. Но делать это надо осторожно и потихоньку.

Ну, с этим я согласен. Я же не предлагаю все ломать. Я предлагаю, для начала, ходить на выборы и голосовать умом, а не сердцем. Насчет рассуждений про всякие распилы — если молчать, то будут воровать еще больше. А так получается что-то вроде компенсации отсутствия нормального количества независимых от власти СМИ, которые нужны чтобы люди обладали полнотой информации для контроля власти с помощью выборов, о чем я уже писал по ссылке выше.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[29]: Про "улучшения" и коррупцию
От: L.Long  
Дата: 08.12.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_VL, Вы писали:

LL>> Давайте уж разберемся. Либо мы строим развитой капитализм, и тогда государство не вкладывает деньги в экономику, либо мы социализмом занимаемся, и тогда как раз все должно быть так, как ты пишешь. Лично я — за второй путь, но, имхо, он на сегодняшний день перспектив не имеет.


A_V>Капитализм/социализм — это всего лишь термины


Это не термины. Это принципы.

A_V>Я предлагаю, для начала, ходить на выборы и голосовать умом, а не сердцем.


«на выборах побеждает не тот, кто выигрывает, а тот, кто считает голоса избирателей»(с)И.В.Сталин
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Alexey_VL  
Дата: 08.12.10 15:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>«на выборах побеждает не тот, кто выигрывает, а тот, кто считает голоса избирателей»(с)И.В.Сталин


Ну, есть предел фальсификации. Павловский рассуждая об оранжевой революции, один раз неосторожно обмолвился, что максимально возможная фальсификация на серьезных выборах 10-15 процентов. Так что при значительном преимуществе это не работает. И в любом случае власть ведь будет знать настоящие результаты и не сможет не учитывать мнение людей в своей политике. Даже сейчас Медведев, вон, рассуждает о всяких правильных вещах, потому что есть такие запросы в обществе, а революций не хочется никому.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[18]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем пл
От: Abalak США  
Дата: 08.12.10 16:01
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


LL>>>Никуда не съезжаю. Ты предлагаешь мне заниматься тем, чем сам заниматься реально не хочешь и не будешь (а трындеть в интернете из штатов — не мешки ворочать). Я нахожу себе занятие не хуже твоего, мало того, твоему симметричное и такое же безопасное. Что тебе не нравится? А Америка мне довольно-таки пофиг, живи ты в Австралии, я бы для Австралии что-нибудь придумал.


A>>Чем заниматься? Я тебе сказал, чем я занимаюсь — не смиряюсь с воровством. Из последних моих действий пару писем в Кремль и прокуратуру.


LL>Ты, братец, не завирался бы.


Не понял — вот так прям за меня решил вру я или нет?

A>>Это максимум, что от меня может сейчас зависеть.


LL>Ну я и говорю — не мешки ворочать.


Значит код писать тоже некузяво

A>>Если будут предпосылки к нормальным выборам пойду на выборы. А вот ты сидишь и переживаешь, что все такие плохие, но ничего не изменить, главное ровно сидеть.


LL>С чего ты взял, что я переживаю?


Да тебе то эти не нравятся, то те, а в итоге — пшик.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: yes!!!! ЧМ наш!!!
От: Abalak США  
Дата: 08.12.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

F>>>>Здорово! Я вообще за инфраструктуру, а всех недовольных закатать в асфальт новых дорог!

LVV>>>Ну вы даете!
LVV>>>Зачем же так агрессивно...
LVV>>>Пусть смотрят футбол и наслаждаются...

A>>Что общего между ЧМ в России и просмотром футбола?

K>Пиво

Дык 200%, что на стадионах не будут пиво продавать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем плю
От: garant  
Дата: 08.12.10 17:46
Оценка:
13akaEagle <53352@users.rsdn.ru> писал(а) в своём письме Tue, 07 Dec 2010
06:10:35 +0300:

> А икры я и вкус уже не помню.


Специально для вас продаются чипсы со вкусом икры. Чтоб не забывали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Пацак Россия  
Дата: 08.12.10 22:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тебе еще раз повторю, что изменится до или после ЧМ если к тому времени профессиональный футбол в стране будет находиться в предсмертном состоянии?


Если будет — конечно ничего. Только он НЕ будет.
Ку...
Re[9]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем плю
От: Пацак Россия  
Дата: 08.12.10 23:29
Оценка: -2
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

П>>Умножаем на количество пьющих семей — и за пару лет получаем примерно стоимость одного стадиона. И это мы еще только шампанское посчитали.

E>Вообще-то эти люди уже заплатили налог и не хотят тратить более.

Вообще-то болельщики тоже платят налоги, если уж на то пошло. Но вопрос был не в этом — вопрос был в том, почему вы вдруг решив стать аскетами в государственной жизни, не желаете применить тот же аскетизм и к частной? Уж если пошло такое чучхе — оно должно быть чучхеистым во всем, а не "тут помню, тут не помню".

E>Что я предлагаю?


Насколько я понимаю — не проводить чемпионат.

E>Как от отказ от ЧМ может быть предложением к тому, чего Вы там перечислили.


Я всего лишь продолжил применять вашу логику. И чемпионат страны, и еврокубки и игры сборной — точно такое же выбрасывание денег на ветер. И на эти деньги тоже можно построить много-много новых детских садов. Так что — будем, согласно вашей же логике, отказываться от всего вышеперечисленного? Если да, то я могу продолжить список.

E>Какие команды? Какой вырост? Вы вообще о чём?


Давайте вы не будете включать дурочку — вы прекрасно всё поняли.

E>Т.е. "воруйте сколько хотите, только отвалите нам кусок" это Ваша политика?


Ровно в той же степени, что и ваша. Вы ведь требуете не прекратить воровство, а заменить подачку в виде чемпионата на подачку в виде садиков.
Ку...
Re[19]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Abalak США  
Дата: 08.12.10 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Я тебе еще раз повторю, что изменится до или после ЧМ если к тому времени профессиональный футбол в стране будет находиться в предсмертном состоянии?


П>Если будет — конечно ничего. Только он НЕ будет.


Откуда такие оптимистичные выводы? Еще раз повторю вопрос — насколько у тебя глубокие познания в области профессионального футбола в России?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: Про "улучшения" и коррупцию
От: Пацак Россия  
Дата: 09.12.10 00:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Откуда такие оптимистичные выводы?


Из наблюдений и здравого смысла. Гораздо интереснее — откуда выводы пессимистичные.

A>Еще раз повторю вопрос — насколько у тебя глубокие познания в области профессионального футбола в России?


Еще раз не отвечу. У тебя, разумеется, длиннее.
Ку...
Re[10]: Радует, что минусов ГОРАЗДО меньше поставили, чем пл
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 09.12.10 02:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вообще-то болельщики тоже платят налоги, если уж на то пошло. Но вопрос был не в этом — вопрос был в том, почему вы вдруг решив стать аскетами в государственной жизни, не желаете применить тот же аскетизм и к частной? Уж если пошло такое чучхе — оно должно быть чучхеистым во всем, а не "тут помню, тут не помню".

Какой тут к чёрту аскетизм? Вам зрелищь мало? Сочи мало?
У нас в красноярске индексацию социальных выплат отменяют. Депутаты на гос бабло заказывают себе айпады для непонятных нужд. Красноярские гаишники заказывают себе 10 мотоциклов на сумму 10 млн рублей. Закрылся один из платных роддомов, потому-что спроса на него нет. Вы дуаете это потому-что бесплатные стали лучше? ДА хрен-то там!!! У меня же жена рожала 4 месяца назад — это пздц какой-то! На это всё смотреть больно. Жена губернатор скоро рожает и делать она это будет как Вы думаете где? В Москве! Да-да, вот такое вот лицемерие.
А Вы про аскетизм речь ведёте.

E>>Что я предлагаю?

П>Насколько я понимаю — не проводить чемпионат.


E>>Как от отказ от ЧМ может быть предложением к тому, чего Вы там перечислили.

П>Я всего лишь продолжил применять вашу логику. И чемпионат страны, и еврокубки и игры сборной — точно такое же выбрасывание денег на ветер. И на эти деньги тоже можно построить много-много новых детских садов. Так что — будем, согласно вашей же логике, отказываться от всего вышеперечисленного? Если да, то я могу продолжить список.
Вы хотите сказать, что ЧМ это единственная радость в Вашей жизни? Больше ничего Вам государство не предложило? Вы же сами перечислили и чемпионат страны и еврокубки, а я могу сюда добавить ещё бесконечный список. Вы вероятно совсем не поняли мою логику. Я всего-лишь навсего утверждаю что этот ЧМ для нас лишний.

E>>Какие команды? Какой вырост? Вы вообще о чём?

П>Давайте вы не будете включать дурочку — вы прекрасно всё поняли.
Я понял бы, если бы Вы назвали меня дураком, а "дурочкой" я считаю за оскорбление.
Но тем не менее, объясните, пожалуйста, что это за финансирование такое, а главное кто будет финансироваться. Отдельная команда? В которой половина это легионеры. Значит наверное отдельный игрок. Видимо игрок сборной. Наверное даже Аршавин, который кажется даже не в России играет. Кто получит деньги?


E>>Т.е. "воруйте сколько хотите, только отвалите нам кусок" это Ваша политика?

П>Ровно в той же степени, что и ваша. Вы ведь требуете не прекратить воровство, а заменить подачку в виде чемпионата на подачку в виде садиков.
Я бы потребовал прекратить воровство, но в этой теме это было бы ни к месту. Вы преписываете мне что-то своё.
В этой теме с Вами я больше не общаюсь. Всего доброго.
Re: yes!!!! ЧМ наш!!!
От: butcha Россия  
Дата: 09.12.10 06:28
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>ура!

Россия, Каттар, две офигенно футбольные державы. Чемпионат по литрболу лучше бы устроили, вот здесь уделали бы всех. Народ опустили, дальше некуда — страна где то на сотом месте по уровню дохода на душу населения, рядом с Сальвадором, Перу, Тунисом а этим умникам чемпионат нужен! На эти 50 миллиардов вон людям бы лучше помогли, которые в бараках живут, у которых среди зимы вырубается отопление, свет и потолки на головы падают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.