Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Аноним  
Дата: 10.10.03 06:42
Оценка: :)
Сабж, хотелось бы уложиться в 200-300$. Хочется для поездок по городу на средние и небольшие дистанции.
На какие модели лучше смотреть?

Заранее спасибо.
Re: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Q2Baklan Россия  
Дата: 10.10.03 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж, хотелось бы уложиться в 200-300$. Хочется для поездок по городу на средние и небольшие дистанции.

А>На какие модели лучше смотреть?

А>Заранее спасибо.


Yo! Dj! Я себе не давно приобрёл хорошую штуку
http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=39&wlim=0&id=1172
ДА и скидки сейчас реальны до 40% на www.velomir.ru

А в ВЕЛОМИРЕ тебе поскажут и подберут велик! Я советую!


Ещё по городу? По городу можно так зажечь... надо бы реально определиться где будешь гонтяь вот почитай:
http://www.trial-sport.ru/pub/144/1 (про места катания)
http://www.trial-sport.ru/pub/143/2142 (про выбор велика)
http://www.trial-sport.ru/pub/137/2142 (про стили катания)

(Я тебя уверяю что по городу не так уж и прикольно гонять лучше к примеру на Филях... по парку. А по городу это только мучение да и выхлопные газы ( подрезание автомобилитстов... и много др. фишек не приятных)
Вот меня отец мой отговаривал от покупки Велика напирая на то что их очень част отбирают... НО я купил всё равно!!!! И рад...!

Но сейчас он сломан, а точнее задний переключатель один не хороший человек его поломал взяв погонять!!! готов его убить!!!
Нельзя смеяться над патриархами.

"Патриархи"

nnnnn
| — _ |
| O o |
[ '\(_) /`]
\___/
Re[2]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Аноним  
Дата: 10.10.03 07:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Q2Baklan, Вы писали:

QB>Вот меня отец мой отговаривал от покупки Велика напирая на то что их очень част отбирают...


Это как "отбирают"?
Мне наоборот казалось, что в случае наличия на улице гопников, им тормознуть обычного прохожего гораздо легче, чем догнать велосипедиста...
Re[3]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Yuri Россия http://spbdetails.ru
Дата: 10.10.03 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Q2Baklan, Вы писали:


QB>>Вот меня отец мой отговаривал от покупки Велика напирая на то что их очень част отбирают...


А>Это как "отбирают"?

А>Мне наоборот казалось, что в случае наличия на улице гопников, им тормознуть обычного прохожего гораздо легче, чем догнать велосипедиста...
Догонять его никто не будет.

Все очень просто: боковой удар и ты лежишь. Удержать равновесие после удара в бок практически невозможно.

Я однажды вечером проезжал мимо остановки и меня пытались поиметь таким способом. Спасло только то, что я заметил этих уродов, и отъехал от края дороги (хорошо, что там не было машин).
Take it easy.
Re: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Yuri Россия http://spbdetails.ru
Дата: 10.10.03 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж, хотелось бы уложиться в 200-300$. Хочется для поездок по городу на средние и небольшие дистанции.

А>На какие модели лучше смотреть?

А>Заранее спасибо.

Очень рекомендую посмотреть сайт velopiter.spb.ru. Там много практических рекомендаций по выбору вела. К тому же там есть отличный форум.

Я весной купил себе Trek 800 (производитель Scott). Очень доволен, катался на нем все лето по городу и области.

Также рекомендую посмотреть сюда http://www.bikeservice.ru/
Take it easy.
Re[2]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Lexey Россия  
Дата: 10.10.03 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Q2Baklan, Вы писали:

А>>Сабж, хотелось бы уложиться в 200-300$. Хочется для поездок по городу на средние и небольшие дистанции.

А>>На какие модели лучше смотреть?

Нормальный велик за такие деньги конечно не купишь, но для катания по городу вполне можно.

А>>Заранее спасибо.


QB>Yo! Dj! Я себе не давно приобрёл хорошую штуку

QB> http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=39&wlim=0&id=1172
QB>ДА и скидки сейчас реальны до 40% на www.velomir.ru
QB>
QB>А в ВЕЛОМИРЕ тебе поскажут и подберут велик! Я советую!

Купить на самом деле можно много где, только покупать велик сейчас бессмысленно. Будет он стоять и ржаветь всю зиму.

QB>Но сейчас он сломан, а точнее задний переключатель один не хороший человек его поломал взяв погонять!!! готов его убить!!!


А вот это обычно проблема дешевых моделей.

2Аноним: Я бы еще на твоем месте подумал о варианте покупки Б/Ушного велика.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[3]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 10.10.03 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, Q2Baklan, Вы писали:


А>>>Сабж, хотелось бы уложиться в 200-300$. Хочется для поездок по городу на средние и небольшие дистанции.

А>>>На какие модели лучше смотреть?

L>Нормальный велик за такие деньги конечно не купишь, но для катания по городу вполне можно.

А что такое тогда Нормальный велик сейчас? ТТХ в студию, плиз...
Re[4]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Lexey Россия  
Дата: 10.10.03 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

L>>Нормальный велик за такие деньги конечно не купишь, но для катания по городу вполне можно.

BK>А что такое тогда Нормальный велик сейчас? ТТХ в студию, плиз...

Нормальность конечно сильно зависит от того, что ты с ним собираешься делать.
Мой критерий на данный момент — возможность устроить хороший cross-county по лесу.
В ТТХ: Легкая рама, приличная передняя вилка (желательно с регулировкой жесткости), нормальные переключатели (не ниже Shimano Acera).
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.10.03 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж, хотелось бы уложиться в 200-300$. Хочется для поездок по городу на средние и небольшие дистанции.

А>На какие модели лучше смотреть?

Это тебе на Велозону (типа rsdn, только для байкеров)

Там же и б/у велики можно купить...
Re[5]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Аноним  
Дата: 10.10.03 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Нормальность конечно сильно зависит от того, что ты с ним собираешься делать.

L>Мой критерий на данный момент — возможность устроить хороший cross-county по лесу.
L>В ТТХ: Легкая рама, приличная передняя вилка (желательно с регулировкой жесткости), нормальные переключатели (не ниже Shimano Acera).

Для езды по городу вполне можно нормальный купить за 250-300, который не будет ломаться после каждой поездки. Главное не гнаться за громкими словами — амортизаторы, пластиковые рамы и т.п. херней. За такие деньги нормальный велосипед с фичами не купить.
Лично я купил что-то типа прогулочного велосипеда, но не с прямой посадкой. Главные проблемы — каретка у педалей была открытого типа и туда сразу грязь набилась, пришлось заменить. Также сейчас скорости переключаются через одну, но здесь ничего не сделать — за 300$ ставят дешевые детали. Потом, когда познакомишься поближе с устройством велосипеда, можно купить получше уже со знанием дела.
Re[6]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Lexey Россия  
Дата: 10.10.03 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Lexey, Вы писали:


L>>Нормальность конечно сильно зависит от того, что ты с ним собираешься делать.

L>>Мой критерий на данный момент — возможность устроить хороший cross-county по лесу.
L>>В ТТХ: Легкая рама, приличная передняя вилка (желательно с регулировкой жесткости), нормальные переключатели (не ниже Shimano Acera).

А>Для езды по городу вполне можно нормальный купить за 250-300, который не будет ломаться после каждой поездки. Главное не гнаться за


Никто и не спорит. Только вот езда по городу скорее всего быстро надоест, и захочется чего-то большего. Впрочем, чтобы это понять, нужно сначала поездить. У меня у самого сейчас GT Palomar, но я его уже перерос и подумываю о покупке чего-нибудь более приличного в следующем сезоне.

>громкими словами — амортизаторы, пластиковые рамы и т.п. херней. За такие деньги нормальный велосипед с фичами не купить.


Передний амортизатор — точно не громкое слово. По лесным кореньям без него ездить крайне неприятно. Кроме того, безопасность при торможении передним тормозом увеличивает.

А>Лично я купил что-то типа прогулочного велосипеда, но не с прямой посадкой. Главные проблемы — каретка у педалей была открытого


Чисто для города я бы вообще посмотрел в сторону шоссейника.

>типа и туда сразу грязь набилась, пришлось заменить. Также сейчас скорости переключаются через одну, но здесь ничего не сделать — за


Вот и я про то же. Нормальной навески на велике за 250-300 обычно не бывает.

>300$ ставят дешевые детали. Потом, когда познакомишься поближе с устройством велосипеда, можно купить получше уже со знанием дела.


Не вижу в этом особого смысла — фактически от велосипеда останется одна только рама. Проще (и лучше) заменить весь велосипед целиком.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[7]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Аноним  
Дата: 10.10.03 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Lexey, Вы писали:


L>Чисто для города я бы вообще посмотрел в сторону шоссейника.


Если ты имеешь ввиду те, которые с очень узкими колесами, то я бы наоборот не советовал. По тротуарам на нем ездить неудобно, а все время по дороге и опасно и не очень то интересно. Кроме того, нормальные велосипеды такого типа очень дорого стоят.

L>Не вижу в этом особого смысла — фактически от велосипеда останется одна только рама. Проще (и лучше) заменить весь велосипед целиком.


Ну мне пока не хочется по корням и грязи ездить, поэтому меня это устраивает. А вопрос рамы для меня малоактуален — у меня вес небольшой, так что врядли сломается, а амортизаторы при езде в городе не особо нужны.
Re[7]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.10.03 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

А>>Лично я купил что-то типа прогулочного велосипеда, но не с прямой посадкой. Главные проблемы — каретка у педалей была открытого

L>Чисто для города я бы вообще посмотрел в сторону шоссейника.

Зачем шоссейник, тогда уж сити-байк. Москва, метро Юго-западная, универмаг Тропарево, магазин Диокл — вот там подобное и ищется. Стоит $200-400

>>300$ ставят дешевые детали. Потом, когда познакомишься поближе с устройством велосипеда, можно купить получше уже со знанием дела.

L>Не вижу в этом особого смысла — фактически от велосипеда останется одна только рама. Проще (и лучше) заменить весь велосипед целиком.

И дешевле — какая-нибудь Мерида с ХТ стоит дешевле чем полный комплект ХТ в спортексе...
Re[3]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Q2Baklan Россия  
Дата: 10.10.03 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Q2Baklan, Вы писали:


QB>>Вот меня отец мой отговаривал от покупки Велика напирая на то что их очень част отбирают...


А>Это как "отбирают"?

А>Мне наоборот казалось, что в случае наличия на улице гопников, им тормознуть обычного прохожего гораздо легче, чем догнать велосипедиста...

Отбирают элементарно Ватсон! Tедешь ты по парку вдруг от куда не возьмись на твоё переднее колесо набрасывают что-то вроде брезента или ещё что-нить ты летишь одну сторону а велик в другую. Вот и отобрали.

А ещё очень достают бездомные собаки они бывает кусают, пугают и ….. (много чего ещё делают не так как надо делать ). Я хочу купить такую штучку что-то вроде ультразвуковой отпугиватель собак. Друг видел как девушка покупала такой в одном из Зоомагазинов.
Народ Никто не видел где продаются???
Нельзя смеяться над патриархами.

"Патриархи"

nnnnn
| — _ |
| O o |
[ '\(_) /`]
\___/
Re[4]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Yuri Россия http://spbdetails.ru
Дата: 10.10.03 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Q2Baklan, Вы писали:

QB> Отбирают элементарно Ватсон! Tедешь ты по парку вдруг от куда не возьмись на твоё переднее колесо набрасывают что-то вроде брезента или ещё что-нить ты летишь одну сторону а велик в другую. Вот и отобрали.


QB> А ещё очень достают бездомные собаки они бывает кусают, пугают и ….. (много чего ещё делают не так как надо делать ). Я хочу купить такую штучку что-то вроде ультразвуковой отпугиватель собак. Друг видел как девушка покупала такой в одном из Зоомагазинов.

QB> Народ Никто не видел где продаются???

Мнения о ультразвуке очень противоречивые здесь. Я бы рекомендовал газовый балончик или пневматический пистолет (мой друг купил такой, говорит, что очень эффективно).
Take it easy.
Re[5]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Lexey Россия  
Дата: 10.10.03 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Yuri, Вы писали:

Y>Мнения о ультразвуке очень противоречивые здесь. Я бы рекомендовал газовый балончик или пневматический пистолет (мой друг купил такой, говорит, что очень эффективно).


Да, у меня друг тоже балончик с перцовкой пользует. Собак как ветром сдувает.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.05.04 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж, хотелось бы уложиться в 200-300$. Хочется для поездок по городу на средние и небольшие дистанции.

А>На какие модели лучше смотреть?

А>Заранее спасибо.


А можно за такие деньги купить нечто, что смогло хотябы тыщ пять по дороге прохать?
В детстве помню наматывал на простецких великах а-ля "салют" (уж названия-то не помню, но выглядели они примерно как русские за 1500 продают сейчас) наматывал каждый день километров по 50 в течение лета — велосипеды года 3-4 в таком режиме выдерживали...
Как обстаит дело сейчас?
Re[2]: Коллеги, подскажите, какой велосипед купить?
От: s.ts  
Дата: 12.05.04 11:02
Оценка:
Hello, Kaifa!
You wrote on Wed, 12 May 2004 10:12:22 GMT:

K> В детстве помню наматывал на простецких великах а-ля

K> "салют" (уж названия-то не помню, но выглядели они примерно как русские
K> за 1500 продают сейчас) наматывал каждый день километров по 50 в течение
K> лета.
вспоминаю свое детство:
чего-то маловато 50 км — это наверное за неделю, а то и за несколько дней
ежели хотя бы каждый день в магазин ездить пару км. туда, да пару обратно — уже 120км за месяц
а ежели учесть, что в деревне с велика можно не слезать...
и действительно 3-4 года выдерживали — потом дети просто вырастают и не хочут на "малышовом" кататься
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 alpha
Re: Читаем FAQ ->
От: Dimentiy Россия  
Дата: 12.05.04 15:24
Оценка:
FAQ находится здесь:
http://www.realbiker.ru/Bike_Buy.shtml
Читаем, думаем.
Потом читаем другие материалы этого сайта. Думаем.

Потом читаем (как правильно уже написали) велозону, думаем

Потом определяемся для себя с деньгами, с предполагаемым стилем катания, покупаем велик.
Через год продаём и покупаем другой — тот, который на самом деле нужен

<личный_опыт>
Я купил себе немного б/у-шную Мериду Калахари, за осень добил висевшее на ней оборудование, поставил нормальное. В общем, вышло недорого, к тому же оно ещё и ездит Но я не предъявляю требований к повышенной лёгкости и каким-то наворотам, типа супер-пупер амортизаторов. Мне нужно, чтобы оно работало надёжно и усё — но это уж кому как. У подруги одной вел за $2000 уже зашкаливает
</личный_опыт>

<наглая_реклама>
Продаю "Украину" 70-х годов изготовления. Недорого
</наглая_реклама>
Re[2]: Можно (no text)
От: Dimentiy Россия  
Дата: 12.05.04 15:30
Оценка:
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.