включил National Geographics
От: nen777w  
Дата: 17.11.10 23:49
Оценка:
А там передача: "Только не говорите маме" про Дейли.
Аж жалко индусов стало... это просто жестяк какой то как они живут.
Re: включил National Geographics
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.11.10 23:56
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А там передача: "Только не говорите маме" про Дейли.

N>Аж жалко индусов стало... это просто жестяк какой то как они живут.
нормально они живут. знакомым программистам из индии стало мало $40k за жабу. если не ошибась, то это прилично даже для москвы. и это зарплата хорошего спеца. ну а сама индийская специфика... умом ее все равно не понять
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: включил National Geographics
От: nen777w  
Дата: 17.11.10 23:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>А там передача: "Только не говорите маме" про Дейли.

N>>Аж жалко индусов стало... это просто жестяк какой то как они живут.
М>нормально они живут. знакомым программистам из индии стало мало $40k за жабу. если не ошибась, то это прилично даже для москвы. и это зарплата хорошего спеца. ну а сама индийская специфика... умом ее все равно не понять

там программистов не показывали
там больше о городе (столица кстати) и местных жителях, да и "живописные" свалки кругом, как коров отбирают у бедняков, и как те их ныкают по трущобам.
Re[3]: включил National Geographics
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.11.10 00:04
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>>А там передача: "Только не говорите маме" про Дейли.

N>>>Аж жалко индусов стало... это просто жестяк какой то как они живут.
М>>нормально они живут. знакомым программистам из индии стало мало $40k за жабу. если не ошибась, то это прилично даже для москвы. и это зарплата хорошего спеца. ну а сама индийская специфика... умом ее все равно не понять

N>там программистов не показывали

N>там больше о городе (столица кстати) и местных жителях, да и "живописные" свалки кругом, как коров отбирают у бедняков, и как те их ныкают по трущобам.

я как-то о россии несколько передач видел. правда, не NG, но все равно поведали такие ужасы. получается, что в москве и питере каждый второй носит АКМ, а каждый третий живет в коробке из под телевизора. и все это поливается радиоктивными дождями...

хотя индия, конечно, это экстрим полный. те кто там были рассказывали действительно ужасные истории за грязь и полную антисанитарию. лишь немногим удается рассказывать об индии с юмором. вот, например, гайдук. http://ogoa.ru/index.php/topic,32.0.html
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: включил National Geographics
От: nen777w  
Дата: 18.11.10 00:11
Оценка:
М>хотя индия, конечно, это экстрим полный. те кто там были рассказывали действительно ужасные истории за грязь и полную антисанитарию. лишь немногим удается рассказывать об индии с юмором. вот, например, гайдук. http://ogoa.ru/index.php/topic,32.0.html

Да Дима Гайдук это что то
p.s.
Никак кстати не могу найти нормальную аудио версию сказки про "весеннее обострение" Она есть в видео на тытрубке, но не полная.
Re[4]: включил National Geographics
От: nen777w  
Дата: 18.11.10 00:20
Оценка:
мне ещё почему их жалко стало, у нас проект в конторе в котором Я работаю, в принципе ничего из себя интересного не представляет
, кроме некоторых моментов, ну и короче заказчик часть его решил отдать индусам.
Иногда после работы индусской "команды", в коде можно найти вот такое
Автор: nen777w
Дата: 24.04.09
.
Той части проекта где Я "это" не влияет, но иногда потешно посмотреть.
А теперь вот у индусов забирают проект из за низкого качества кода, оно то конечно так, но блин жалко стало, они тоже люди в конце концов.
Re[5]: включил National Geographics
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.11.10 00:43
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>мне ещё почему их жалко стало, у нас проект в конторе в котором Я работаю, в принципе ничего из себя интересного не представляет

N>, кроме некоторых моментов, ну и короче заказчик часть его решил отдать индусам.
N>Иногда после работы индусской "команды", в коде можно найти вот такое
Автор: nen777w
Дата: 24.04.09
.

китайцы тоже отжигают. вот китает с очень-много-лет-опыта спрашивает при анализе файла, что означают db. говорю -- (не видя файла) файл, верояно, упакован. в иде чтоль смотришь? китаец -- нет, в ольге. она как-то странно по командам скачет. ага -- отвечаю (человек за очень-много-лет-опыта впервые увидел пакер) -- контекстное меню --> анализ --> удалить. китаец -- ура! заработало!!! я -- а ты что вообще там ищешь-то? китаец -- та это, сигнатуру для вируса пишу. ты не подскажешь какая часть exe наиболее уникальна? я (слегка охреневая) -- ну так по секции кода твоя сигнатура пропалит не вирус, а упаковщик и ты получишь кучу фэлсов. китаец -- а что ж делать-то? я -- ну возьми часть секции данных. китаец -- любую часть? я -- ну нет. не любую, если сжимаемая секция начиналась с библиотеки, то она ж окажется одинаковой для кучи файлов (прописные истины вообще-то). китаец -- и что же мне блин делать? я -- вышли мне файл и я тебе верну сигнатуру, а то ты меня уже утомил так много писать.

кстати, если меряться писками, то китаец получает больше меня. а я вообще не представляю как таких можно к работе допускать, он не то, что распаковать файл не может, он даже не знает матчасти на уровне faq.

N> А теперь вот у индусов забирают проект из за низкого качества кода, оно то конечно так,

N> но блин жалко стало, они тоже люди в конце концов.
индусы разные бывают. некоторые очень даже толковые. вообще, среди индусов есть _реально_ шарящие люди. просто людей с улицы в разы больше. а наши гонятся за дешевизной раб. силы и получают вполне предсказуемое качество.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: включил National Geographics
От: Abalak США  
Дата: 18.11.10 22:13
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А теперь вот у индусов забирают проект из за низкого качества кода, оно то конечно так, но блин жалко стало, они тоже люди в конце концов.


Нечего их жалеть. Когда тебя уволят из-за них они тебя не пожалеют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: включил National Geographics
От: UA Украина  
Дата: 18.11.10 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>А теперь вот у индусов забирают проект из за низкого качества кода, оно то конечно так, но блин жалко стало, они тоже люди в конце концов.


A>Нечего их жалеть. Когда тебя уволят из-за них они тебя не пожалеют.


То что индусы дешевле это миф: даже если платить им $1/h все равно проект выйдет дороже.
Re[6]: включил National Geographics
От: nen777w  
Дата: 18.11.10 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>А теперь вот у индусов забирают проект из за низкого качества кода, оно то конечно так, но блин жалко стало, они тоже люди в конце концов.


A>Нечего их жалеть. Когда тебя уволят из-за них они тебя не пожалеют.


уж не знаю как у вас в Америке дела обстоят, (хотя очень хочу приехать и узнать), но у нас (Одесса) работы для программистов много
, сейчас например несколько контор одновременно делают предложение поработать у них, так что на счёт уволить из за индусов не реально как то.
[честность]Так как по сути мы и есть этими самыми индусами для ин. заказчиков.[/честность]
Re[7]: включил National Geographics
От: Abalak США  
Дата: 19.11.10 00:10
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>>А теперь вот у индусов забирают проект из за низкого качества кода, оно то конечно так, но блин жалко стало, они тоже люди в конце концов.


A>>Нечего их жалеть. Когда тебя уволят из-за них они тебя не пожалеют.


UA>То что индусы дешевле это миф: даже если платить им $1/h все равно проект выйдет дороже.


Твоими устами... Плохо, что не все это понимают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: включил National Geographics
От: Abalak США  
Дата: 19.11.10 00:10
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>>А теперь вот у индусов забирают проект из за низкого качества кода, оно то конечно так, но блин жалко стало, они тоже люди в конце концов.


A>>Нечего их жалеть. Когда тебя уволят из-за них они тебя не пожалеют.


N>уж не знаю как у вас в Америке дела обстоят, (хотя очень хочу приехать и узнать), но у нас (Одесса) работы для программистов много

N>, сейчас например несколько контор одновременно делают предложение поработать у них, так что на счёт уволить из за индусов не реально как то.
N>[честность]Так как по сути мы и есть этими самыми индусами для ин. заказчиков.[/честность]

Желаю приехать, но не испытывать на себе замену на индусов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: включил National Geographics
От: elmal  
Дата: 19.11.10 07:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>нормально они живут. знакомым программистам из индии стало мало $40k за жабу. если не ошибась, то это прилично даже для москвы. и это зарплата хорошего спеца. ну а сама индийская специфика... умом ее все равно не понять

У них кастовая система, насколько я знаю. Те, кто высшей касты — те живут хорошо. А у кого каста неправильная — это не исправить никак. В Москве те, кто высшей касты, им и $400k мало, да и при очень большом желании и везении можно и в эту касту влезть .
Re: включил National Geographics
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 19.11.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А там передача: "Только не говорите маме" про Дейли.

N>Аж жалко индусов стало... это просто жестяк какой то как они живут.


Вот эти фото реки Ганг не видели? (осторожно, трупы). Правда, есть мнение что подборка выложена за большое время, то есть каждый день там такое не плавает.

Индийская цивилизация все-таки сильно отличается как от западной, так и от ряда восточных. Отношение к жизни у них другое
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: включил National Geographics
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 19.11.10 08:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> В Москве те, кто высшей касты, им и $400k мало, да и при очень большом желании и везении можно и в эту касту влезть .


да, но придется отвалить бабок кастаправу.
Re: включил National Geographics
От: VerHanna Польша  
Дата: 19.11.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А там передача: "Только не говорите маме" про Дейли.

N>Аж жалко индусов стало... это просто жестяк какой то как они живут.
А мы вчера включили с мужем ОРТ и там такое про Кущевку кажется рассказывали, что у меня волосы на голове зашевелились. бандюки.. а ещё курорты Краснодарского края ...
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.