Первые плоды изменения ПДД
От: L.Long  
Дата: 14.11.10 21:08
Оценка:
Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.
Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром. Машин полно. На въездах на круг вывесили знаки уступи дорогу. Половина водителей, не ожидая подвоха до 20 числа, их просто не замечает. Некоторые уступают дорогу, но те, что уже на кругу, ведь точно такие же — и никто уже не понимает, ехать или пропускать. Жестянщики счастливы, остальные пока не очень. Как все это выглядит, можно посмотреть через камеру на Яндексе, правда сейчас машин уже мало. Утром, наверное, интереснее будет. Лично я в ближайшие недели две-три буду этого круга тщательно бояться и ездить другой дорогой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.11.10 02:20
Оценка: -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.

LL>Жестянщики счастливы, остальные пока не очень.

На самом деле, в целях улучшения ситуации на дорогах следовало бы мониторить эти круги. С целью лишения прав обоих участников "жестянки". Года на три. Одного за то, что правил не знает, второго за то, что баран.
www.blinnov.com
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.11.10 05:11
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.

LL>Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром. Машин полно. На въездах на круг вывесили знаки уступи дорогу. Половина водителей, не ожидая подвоха до 20 числа, их просто не замечает. Некоторые уступают дорогу, но те, что уже на кругу, ведь точно такие же — и никто уже не понимает, ехать или пропускать. Жестянщики счастливы, остальные пока не очень. Как все это выглядит, можно посмотреть через камеру на Яндексе, правда сейчас машин уже мало. Утром, наверное, интереснее будет. Лично я в ближайшие недели две-три буду этого круга тщательно бояться и ездить другой дорогой.

У нас все просто — круг всегда главная. При въезде всегда уступать тем, кто уже на кругу. С другой стороны: никогда не испытывал проблем при проезде круга — всегда же висит знак. А точ то бараны правил не знают — так права отбирать.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 15.11.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.

LL>Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром. Машин полно. На въездах на круг вывесили знаки уступи дорогу. Половина водителей, не ожидая подвоха до 20 числа, их просто не замечает. Некоторые уступают дорогу, но те, что уже на кругу, ведь точно такие же — и никто уже не понимает, ехать или пропускать. Жестянщики счастливы, остальные пока не очень. Как все это выглядит, можно посмотреть через камеру на Яндексе, правда сейчас машин уже мало. Утром, наверное, интереснее будет. Лично я в ближайшие недели две-три буду этого круга тщательно бояться и ездить другой дорогой.

здесь
Автор: AndrewVK
Дата: 12.11.10



20 число тут не виновато. Ситуация в принципе стандартная для мест, где вешают новые знаки
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Первые плоды изменения ПДД
От: L.Long  
Дата: 15.11.10 07:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>У нас все просто — круг всегда главная. При въезде всегда уступать тем, кто уже на кругу. С другой стороны: никогда не испытывал проблем при проезде круга — всегда же висит знак. А точ то бараны правил не знают — так права отбирать.


Да и я не испытывал. Проблема не в порядке проезда, а в его изменении — когда меняется годами существовавший порядок, непременно найдется куча народу, который не знает об изменениях. Права отбирать можно, но там же таких до хрена.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.11.10 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром.


там всегда такая опа — те кто с Липецкой едут, думают что они все еще на МКАДе и мчатся не снижая скорости. При том что с Пролетарки там всегда очередь тех кому в Царицино или на Кавказский... Всегда не любил этот перекресток
Re[2]: Первые плоды изменения ПДД
От: L.Long  
Дата: 15.11.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LL>>Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром.


J>там всегда такая опа — те кто с Липецкой едут, думают что они все еще на МКАДе и мчатся не снижая скорости. При том что с Пролетарки там всегда очередь тех кому в Царицино или на Кавказский... Всегда не любил этот перекресток


Ты посмотри, как с Пролетарки летят, не пропуская тех, кто на кругу. Вот спрашивается, где доблестные продавцы полосатых палок?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Первые плоды изменения ПДД
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.11.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

J>>там всегда такая опа — те кто с Липецкой едут, думают что они все еще на МКАДе и мчатся не снижая скорости. При том что с Пролетарки там всегда очередь тех кому в Царицино или на Кавказский... Всегда не любил этот перекресток

LL>Ты посмотри, как с Пролетарки летят, не пропуская тех, кто на кругу. Вот спрашивается, где доблестные продавцы полосатых палок?

не попадал, обычно когда я как раз с нее еду там не до полета — пробка начинается еще до кольца. А продавцы понятно где — хлебные места окучивают.

Когда-то давно стояли на Пролетарке чуть выше кольца, как к Каширке ехать — там пригорок и они ловили тех кто разгоняется... Совсем давно таксистов и тех кто за бутылочкой к таксистам бегал (они напротив Океана стояли) окучивали...
Re: А были ли изменения?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.11.10 08:41
Оценка:
Лично я никаких изменений в проезде круговых перекрестков не нашел. Может кто объяснит в чем они заключаются?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: chum Россия  
Дата: 15.11.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.


Там ни старые правила не спасут, ни новые. Там и раньше всегда был бардак. В таких местах нужны нормальные бессветофорные развязки. При таком потоке, что движется с Липецкой на Пролетарский, там должен быть прямой бессветофорный проезд, а не этот дебильный "угол" и круг. Пролетарский должен быть прямым продолжением Липецкой. Точно так же должна быть многоуровневая развязка Каширки, Пролетарского и Андропова. А там на Каширке километр сплошных светофоров. Тут правилами не поможешь.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: А были ли изменения?
От: VikDD  
Дата: 15.11.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Лично я никаких изменений в проезде круговых перекрестков не нашел. Может кто объяснит в чем они заключаются?

Теперь нет необходимости ставить знак "направление главной дороги", если главная круг. Достаточно расставить "уступите дорогу" совместно со знаком "круговое движение" на въездах. Т.е вместо 3/4-х знаков ("конец главной дороги", если она была таковой, "уступите дорогу", "направление главной дороги" и "круговое движение") ставят только 2.
С уважением, VikDD
Re[2]: Первые плоды изменения ПДД
От: L.Long  
Дата: 15.11.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

LL>>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.


C>Там ни старые правила не спасут, ни новые.


Я в данном случае несколько о другом говорил — о том, что дело задумано хорошее, а реализация — хреновая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Первые плоды изменения ПДД
От: chum Россия  
Дата: 15.11.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я в данном случае несколько о другом говорил — о том, что дело задумано хорошее, а реализация — хреновая.


Пример реализации неудачный. На этом перекрестке ни старые, ни новые правила не работают. Там, как я и писал, совсем другая реализация нужна.

Там, где не такой большой поток машин, новые правила на круге однозначно лучше работают.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[2]: Первые плоды изменения ПДД
От: wraithik Россия  
Дата: 15.11.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.

LL>>Жестянщики счастливы, остальные пока не очень.

L>На самом деле, в целях улучшения ситуации на дорогах следовало бы мониторить эти круги. С целью лишения прав обоих участников "жестянки". Года на три. Одного за то, что правил не знает, второго за то, что баран.


Какие мы строгие...
У нас когда делают кольцо главным вешают плакат, что направление главной дороги изменилось.

Специально для Л.Лонга.
Никто кольцо по умолчанию в правилах не делал. Но перед всеми кольцами начали ставить знаки уступи дорогу и направление главной дороги. По сути ничего не изменилось. А на знаки смотреть все таки надо.
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: Vamp Россия  
Дата: 15.11.10 13:54
Оценка:
LL>Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром. Машин полно. На въездах на круг вывесили знаки уступи дорогу.

А причем тут "изменение ПДД"? Просто знак повесили. Изменение было бы, если бы правила поменялись без вывешивания знака. Тут недоработка, что не повесили большой плакат "внимание! изменился порядок проезда перекрестка, следите за знаками!".
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.11.10 14:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.

LL>Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром.

На многополосных российских кругах есть и другая большая проблема — никто не умеет правильно перестраиваться.
Желающие выполнить 2-3 съезд не перестраиваются в левый ряд, въезжают на внешнее кольцо и так и чешут по внешнему до нужного съезда.
Re[3]: Первые плоды изменения ПДД
От: blackhearted Украина  
Дата: 15.11.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>У нас все просто — круг всегда главная. При въезде всегда уступать тем, кто уже на кругу. С другой стороны: никогда не испытывал проблем при проезде круга — всегда же висит знак. А точ то бараны правил не знают — так права отбирать.


LL>Да и я не испытывал. Проблема не в порядке проезда, а в его изменении — когда меняется годами существовавший порядок, непременно найдется куча народу, который не знает об изменениях. Права отбирать можно, но там же таких до хрена.


Ваше предложение — не менять ничего вообще?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Re[4]: Первые плоды изменения ПДД
От: L.Long  
Дата: 15.11.10 19:28
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>>У нас все просто — круг всегда главная. При въезде всегда уступать тем, кто уже на кругу. С другой стороны: никогда не испытывал проблем при проезде круга — всегда же висит знак. А точ то бараны правил не знают — так права отбирать.


LL>>Да и я не испытывал. Проблема не в порядке проезда, а в его изменении — когда меняется годами существовавший порядок, непременно найдется куча народу, который не знает об изменениях. Права отбирать можно, но там же таких до хрена.


B>Ваше предложение — не менять ничего вообще?


Мое предложение — вводя такие вот изменения, тщательно следить за порядком в проблемных местах. Кстати, час назад ехал через этот круг — там очередное ДТП и все тот же бардак. И никакого ГАИ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Первые плоды изменения ПДД
От: L.Long  
Дата: 15.11.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Специально для Л.Лонга.

W>Никто кольцо по умолчанию в правилах не делал.

Гдея это написал?

W>Но перед всеми кольцами начали ставить знаки уступи дорогу...


Тогд какая разница с "кольцом по умолчанию"? Казуистика ради казуистики?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Первые плоды изменения ПДД
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 16.11.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вчера и сегодня имел счастье наблюдать первые, еще незрелые, плоды изменения ПДД.

LL>Круговое движение на перекрестке Пролетарского проспекта с Кавказским бульваром. Машин полно. На въездах на круг вывесили знаки уступи дорогу. Половина водителей, не ожидая подвоха до 20 числа, их просто не замечает. Некоторые уступают дорогу, но те, что уже на кругу, ведь точно такие же — и никто уже не понимает, ехать или пропускать. Жестянщики счастливы, остальные пока не очень. Как все это выглядит, можно посмотреть через камеру на Яндексе, правда сейчас машин уже мало. Утром, наверное, интереснее будет. Лично я в ближайшие недели две-три буду этого круга тщательно бояться и ездить другой дорогой.

В Ижевске была аналогичная ситуация на одном из перекрестков где-то пару месяцев назад. Адаптировались за пару дней, аварий вроде бы и не было.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.