Как восстановить сессию в firefox?
От: 0rc Украина  
Дата: 10.11.10 01:27
Оценка:
привет,

грохнулся firefox и вместе с ним закрылись все открытые закладки, восстановливать firefox отказывается? Ранее был установлен флажок чтоб firefox восстанавливал последнюю закрытую сессию, но ни окна ни чего короче. Обычно при таких сбоях в Recently Closed Tabs/Windows что-то остается, но и там пусто. Есть какой-то шанс восстановить утраченное?
Re: Как восстановить сессию в firefox?
От: vadimcher  
Дата: 10.11.10 01:39
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>привет,


0rc>грохнулся firefox и вместе с ним закрылись все открытые закладки, восстановливать firefox отказывается? Ранее был установлен флажок чтоб firefox восстанавливал последнюю закрытую сессию, но ни окна ни чего короче. Обычно при таких сбоях в Recently Closed Tabs/Windows что-то остается, но и там пусто. Есть какой-то шанс восстановить утраченное?


Была такая проблема. Иногда почему-то не срабатывает все это восстановление. Сейчас add-on стоит Tab Mix Plus или как-то так, вроде бы поустойчивее в этом плане. А так я восстанавливал через history...

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: Как восстановить сессию в firefox?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 10.11.10 01:50
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>привет,


0rc>грохнулся firefox и вместе с ним закрылись все открытые закладки, восстановливать firefox отказывается? Ранее был установлен флажок чтоб firefox восстанавливал последнюю закрытую сессию, но ни окна ни чего короче. Обычно при таких сбоях в Recently Closed Tabs/Windows что-то остается, но и там пусто. Есть какой-то шанс восстановить утраченное?


Скорее всего, восстановить не удастся.
Разве что ползать по history, какие сайты открывались в последнюю неделю, н есил эта была сессия активного поиска с открыванием, отфильтровыванием и закрыванием кучи сайтов, то это мало поможет

Поставь SessionManager — у меня с ним никаких проблем.
http://sessionmanager.mozdev.org/

TabMixPlus не рекомендую — эта фича у него очень нестабильна (не говоря уже о том, что она гораздо менее удобна и "фичаста"), я пользовался им года два, потерял кучу сессий при крэшах — он как-то портит их файлы сохраненных сессий без возможности восстановления. TabMixPlus умеет детектировать, что SessionManager установлен, и автоматически свою сохранялку отрубает, так что их можно использовать вместе.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Как восстановить сессию в firefox?
От: vadimcher  
Дата: 10.11.10 02:40
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Поставь SessionManager — у меня с ним никаких проблем.

J>http://sessionmanager.mozdev.org/

J>TabMixPlus не рекомендую — эта фича у него очень нестабильна (не говоря уже о том, что она гораздо менее удобна и "фичаста"), я пользовался им года два, потерял кучу сессий при крэшах — он как-то портит их файлы сохраненных сессий без возможности восстановления. TabMixPlus умеет детектировать, что SessionManager установлен, и автоматически свою сохранялку отрубает, так что их можно использовать вместе.


О, слушай, ты сказал Session Manager и меня как осенило... он же у меня и стоит, а Tab Mix Plus отрубается сам со своей фичей, когда есть Session Manager. Так что получается, что я его и использую. Короче, проблем у меня уже давно не было, вот и забыл толком, как решил. Session Manager. +1

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: Как восстановить сессию в firefox?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.11.10 03:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>привет,


0rc>грохнулся firefox и вместе с ним закрылись все открытые закладки, восстановливать firefox отказывается? Ранее был установлен флажок чтоб firefox восстанавливал последнюю закрытую сессию, но ни окна ни чего короче. Обычно при таких сбоях в Recently Closed Tabs/Windows что-то остается, но и там пусто. Есть какой-то шанс восстановить утраченное?



Предыдущее сохранены в

C:\Users\<User>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile].default\sessionstore-[NN].js


Надо переименовать (предварительно их сохранить на всякий случай) один из последних sessionstore-[NN].js в sessionstore.js.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.