ipod touch - проблемы с видео
От: itslave СССР  
Дата: 07.11.10 19:21
Оценка:
Прошу по возможности без яблоко-флейма, действительно нужын совет.
Стал я счастливым обладателем ипод тача.
Итаг. Сходу наткнулся на проблему — не могу залить некоторые фильмы и песни.
Тунец(itunes) грит "не могу залить потому что оно там не будет играть" и усе.
Понятно проблема с форматами-кодеками(кстате де мона посмотреть список поддерживаемых форматов).
Полез в гугол. Он грит типа сначала надо добавить кино в библиотеку тунца, потом ткнуть "сконвертировать".
Но оно не добавляется туды. И ничо не говорит
Опять в гугол.
Грит есть плугин iTransPod. Качнул поставил. Уроди работает, но оно триальное и поетому
1. на видеокартинку добавляет поверху свой логотип — напрягает
2. лекарства не нашол(хотя можы плохо искал).
В общем хотелось бы халявную(или вылеченную) софтину которая конвертит "одним кликом".
Если такой нету — то очень буду благодарен за линку на толковое(и по возможности краткое) описание всег етиг форматов, контейнеров и прочиг кодеков. Чтобы по прочтению оного была в голове цельная картина и можно было понимать диаграмки K-lite GraphEdit и соотвественно уметь запускать усе ети команд-лайн тулзы с кошерными ключами.
Re: ipod touch - проблемы с видео
От: Bash  
Дата: 07.11.10 19:34
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>В общем хотелось бы халявную(или вылеченную) софтину которая конвертит "одним кликом".


Нет уж. Ты попал. Теперь запомнишь, что дешевые понты стоят дорого.
И если понтоваться -- то понтоваться до конца. Готовь бабло, халявщик.

Шучу. Не воспринимай близко к сердцу, плз.

Просто продай по-быстрому это какому-нибудь лоху и купи себе нормальный телефон.
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[2]: ipod touch - проблемы с видео
От: itslave СССР  
Дата: 07.11.10 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

B>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>В общем хотелось бы халявную(или вылеченную) софтину которая конвертит "одним кликом".


B>Нет уж. Ты попал. Теперь запомнишь, что дешевые понты стоят дорого.

B>И если понтоваться -- то понтоваться до конца. Готовь бабло, халявщик.

B>Шучу. Не воспринимай близко к сердцу, плз.


B>Просто продай по-быстрому это какому-нибудь лоху и купи себе нормальный телефон.


Оно звонить не умеет
Re[3]: ipod touch - проблемы с видео
От: Bash  
Дата: 07.11.10 19:47
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

B>>Просто продай по-быстрому это какому-нибудь лоху и купи себе нормальный телефон.


I>Оно звонить не умеет


Опа! Тем более продавай!
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[3]: ipod touch - проблемы с видео
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.11.10 19:50
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, Bash, Вы писали:


B>>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>>В общем хотелось бы халявную(или вылеченную) софтину которая конвертит "одним кликом".


B>>Нет уж. Ты попал. Теперь запомнишь, что дешевые понты стоят дорого.

B>>И если понтоваться -- то понтоваться до конца. Готовь бабло, халявщик.

B>>Шучу. Не воспринимай близко к сердцу, плз.


B>>Просто продай по-быстрому это какому-нибудь лоху и купи себе нормальный телефон.


I>Оно звонить не умеет


Ну тогда на деньги от продажи айпода сможешь купить ченить типа такого девайса и еще на погулять останется
Re[4]: ipod touch - проблемы с видео
От: itslave СССР  
Дата: 07.11.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Bash, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


I>>>>В общем хотелось бы халявную(или вылеченную) софтину которая конвертит "одним кликом".


B>>>Нет уж. Ты попал. Теперь запомнишь, что дешевые понты стоят дорого.

B>>>И если понтоваться -- то понтоваться до конца. Готовь бабло, халявщик.

B>>>Шучу. Не воспринимай близко к сердцу, плз.


B>>>Просто продай по-быстрому это какому-нибудь лоху и купи себе нормальный телефон.


I>>Оно звонить не умеет


N_>Ну тогда на деньги от продажи айпода сможешь купить ченить типа такого девайса и еще на погулять останется

От попросил же удержаться от епл-срача, и сам 5 копеек вбросил, уж очень провокационная тема
В качестве тилипоны у меня HTC HD2 если чо, ипод купил девушке, которой "нравицо дизайн епла".
Но не о том разговор.
Надо видео конвертить. Вопросы озвучены выше.
Re: ipod touch - проблемы с видео
От: Holms США  
Дата: 07.11.10 20:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Прошу по возможности без яблоко-флейма, действительно нужын совет.

I>Стал я счастливым обладателем ипод тача.
Поставте себе VLC Media Player и не надо будет делать весь тот ужас который написали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
The life is relative and reversible.
Re: ipod touch - проблемы с видео
От: UDI Россия  
Дата: 07.11.10 20:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Прошу по возможности без яблоко-флейма, действительно нужын совет.

I>Стал я счастливым обладателем ипод тача.
I>Итаг. Сходу наткнулся на проблему — не могу залить некоторые фильмы и песни.
I>Тунец(itunes) грит "не могу залить потому что оно там не будет играть" и усе.
I>Понятно проблема с форматами-кодеками(кстате де мона посмотреть список поддерживаемых форматов).

Отвечаю по делу. У самого iPod touch первого поколения. Здесь в разделе TV and Video есть информацаия по кодекам и форматам.

I>Полез в гугол. Он грит типа сначала надо добавить кино в библиотеку тунца, потом ткнуть "сконвертировать".

I>Но оно не добавляется туды. И ничо не говорит

Конвертирую в XviD4PSP (просто она предоставляет сразу готовые шаблоны, сейчас она может по-другому называется), затем drag'n'drop'ом перетаскиваю сковерченный файлик в левую панель iTunes, потом он появляется в таблице фильмы, затем можно вбить нужную информацию для него, ну и потом перетащить его в iPod.

I>Опять в гугол.

I>Грит есть плугин iTransPod. Качнул поставил. Уроди работает, но оно триальное и поетому
I>1. на видеокартинку добавляет поверху свой логотип — напрягает
I>2. лекарства не нашол(хотя можы плохо искал).
I>В общем хотелось бы халявную(или вылеченную) софтину которая конвертит "одним кликом".
I>Если такой нету — то очень буду благодарен за линку на толковое(и по возможности краткое) описание всег етиг форматов, контейнеров и прочиг кодеков. Чтобы по прочтению оного была в голове цельная картина и можно было понимать диаграмки K-lite GraphEdit и соотвественно уметь запускать усе ети команд-лайн тулзы с кошерными ключами.

Вообще использую его только как плеер, ибо остальное быстро сажается, если еще и музыку слушать, а фильмы давно на нем не смотрю, просто надоело на маленьком экране глаза сажать.
"Не волнуйся, голова! Теперь будет думать компьютер"
Гомер Джей Симпсон
Re[2]: ipod touch - проблемы с видео
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.11.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, UDI, Вы писали:

UDI>Конвертирую в XviD4PSP (просто она предоставляет сразу готовые шаблоны, сейчас она может по-другому называется), затем drag'n'drop'ом перетаскиваю сковерченный файлик в левую панель iTunes, потом он появляется в таблице фильмы, затем можно вбить нужную информацию для него, ну и потом перетащить его в iPod.


сразу скажу, я не владелец эплов, но вышеописанная процедура _заливки_ фильма — это просто ппц. А просто скопировать фильм на карту памяти и посмотреть не судьба ? ВинМо древний понимает обычные неконвертированные фильмы, проблема возникает только при переходе 2Гб размера файлов. А так — я теперь понимаю почему владельцы эплов до хрипа кричат что эппл — лучшее. Им просто стыдно признать что их наимели...
Re[3]: ipod touch - проблемы с видео
От: UDI Россия  
Дата: 08.11.10 08:27
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>сразу скажу, я не владелец эплов, но вышеописанная процедура _заливки_ фильма — это просто ппц. А просто скопировать фильм на карту памяти и посмотреть не судьба ? ВинМо древний понимает обычные неконвертированные фильмы, проблема возникает только при переходе 2Гб размера файлов. А так — я теперь понимаю почему владельцы эплов до хрипа кричат что эппл — лучшее. Им просто стыдно признать что их наимели...


Согласен, процедура странная, но мы не учитываем, что в apple store есть очень-очень много фильмов по приемлемой цене и даже их прокат. С ним все просто — нажал одну кнопочку и готово, наслаждайтесь. А в России раздел фильмов не развит, как и многое другое, просто наши не привыкли платить за фильмы, у 95% почти все пиратское, и ни копейки они на это потратили. Ну, если ничего не платим, то можно и помучаться.
"Не волнуйся, голова! Теперь будет думать компьютер"
Гомер Джей Симпсон
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.