Единый десктоп
От: dotidot Россия  
Дата: 05.11.10 12:25
Оценка:
Сейчас пользуюсь synergy и всем доволен. Но хочется большего.
Хочу что бы не только курсор и фокус расшаривались между системами, но и окошки таскать можно было.
Есть такой софт на свете?
У Citrix вроде есть подобные продукты, но там еще сервер нужен, на котором собственно весь софт работает, а на терминалах просто открываются rdesktop-ы к разным виртуальным мониторам сервера.

PS а еще хочу персистентный единый расшареный для всех терминалов (мобильных и стационарных) task oriented user environment как в аватаре 8)
По идее первое приближение к такому это google wave/docs, но уж больно оно простенькое.
Re: Единый десктоп
От: silent_bob  
Дата: 05.11.10 17:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>Сейчас пользуюсь synergy и всем доволен. Но хочется большего.

Да, у меня была подобная мысль. Но потом задумался — а кому это нужно? Тот же синерджи, сколько у него пользоветелей? По сравнению с трудозатратами...

Кстати, бонусная идея: не просто таскать окошки — это можно и через RDP сделать — а приложения. Запускаешь, скажем, Firefox на десктопе, делаешь что-то, браузишь. Бац — митинг ремайндер. Перетаскиваешь окно на ноутбук и уходишь с ним. А? Было б удобно
Re[2]: Единый десктоп
От: dotidot Россия  
Дата: 05.11.10 20:57
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

_>Кстати, бонусная идея: не просто таскать окошки — это можно и через RDP сделать — а приложения. Запускаешь, скажем, Firefox на десктопе, делаешь что-то, браузишь. Бац — митинг ремайндер. Перетаскиваешь окно на ноутбук и уходишь с ним. А? Было б удобно


я как раз про это и написал.
Re[2]: Единый десктоп
От: dotidot Россия  
Дата: 05.11.10 20:58
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

кстати есть плагин для хрома, который на андройдофон умеет посылать одним кликом.
+ вроде есть дропбокс под андройды айфоны, можно наколбасить скрипты для синхронизации и автозапуска разных штук.
Re[2]: Единый десктоп
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.11.10 02:27
Оценка:
Здравствуйте, silent_bob, Вы писали:

_>Здравствуйте, dotidot, Вы писали:


D>>Сейчас пользуюсь synergy и всем доволен. Но хочется большего.

_>Да, у меня была подобная мысль. Но потом задумался — а кому это нужно? Тот же синерджи, сколько у него пользоветелей? По сравнению с трудозатратами...

_>Кстати, бонусная идея: не просто таскать окошки — это можно и через RDP сделать — а приложения. Запускаешь, скажем, Firefox на десктопе, делаешь что-то, браузишь. Бац — митинг ремайндер. Перетаскиваешь окно на ноутбук и уходишь с ним. А? Было б удобно


Ну, с файрфоксом это как раз делается элементарно, с portable profile (чтоб все настройки сохранялись в папке профиля) + расширение session manager.

Более того, тебе настройки, скорее всего, синхронизировать не нужно, только открытые окна — для этого одного только Session Manager достаточно — он умеет сохранять свою сессию (как все окна, так и одно выбранное) в файл, который ты можешь кинуть на другой комп (как угодно, хоть по мылу — мне жена так посылает здоровенные сессии на работу с тем, что она нагуглила по какой-нть теме), и открываешь его на ноуте. Операция занимает 5 секунд, если есть расшаренная или автоматически синхронизирующаяся папка — можно вообще все сессии хранить на ней.
Плюс, в отличие от других подобных расширений, ты можешь иметь несколько открытых сессий одновременно, т.е. в конкретной сессии ты будешь иметь только то, что тебе нужно, плюс ты можешь задать интервал, как часто они сохраняются на диск (помимо очевидного автосохранения при закрытии окна).
Плюс разработчик Session Manager очень responsive (не знаю, как это сказать одним словом по-русски) — я ему выкатил несколько риквестов и он за пару недель все пофиксил, включая добавление поддержки русского и японского в именах файлов сессий, так что теперь вообще красота.

В общем, для меня это одно из must have — с ним я вообще горя не знаю, ни в смысле перебрасывания сессий, ни в смысле защиты от вылетов и восстановления сессии после рестарта (а если установить еще и BarTab, то грузиться файрфокс будет вообще моментально).

Качать здесь: http://sessionmanager.mozdev.org/
Инструкция здесь: http://sessionmanager.mozdev.org/documentation.html
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.