научится петь самому.
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 05.11.10 09:26
Оценка:
Всем привет,
Я хочу научится петь. Ноты я различаю. У меня есть баян. Но так как живу вдали от музыкальных школ, то научить очно меня некому.
Я вот что подумал. Сам то я слышу себя по другому чем другие. А можно ли научиться петь купив микрофон (конденсаторный, хороший ) и как то анализируя спетое на компе.
Ну типа в идеале так представляю: жму ДО на баяне, и потом или одновременно пою ДО. И в моем понимании на компьютере должно быть как то видно попадаю я в ноту или нет.
Порассуждайте на эту тему пожалуйста.
Re: научится петь самому.
От: De-Bill  
Дата: 05.11.10 09:31
Оценка: 3 (1)
http://www.singandsee.com/
Re: научится петь самому.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.11.10 09:49
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Всем привет,

KA>Я хочу научится петь. Ноты я различаю. У меня есть баян. Но так как живу вдали от музыкальных школ, то научить очно меня некому.
KA>Я вот что подумал. Сам то я слышу себя по другому чем другие. А можно ли научиться петь купив микрофон (конденсаторный, хороший ) и как то анализируя спетое на компе.
KA>Ну типа в идеале так представляю: жму ДО на баяне, и потом или одновременно пою ДО. И в моем понимании на компьютере должно быть как то видно попадаю я в ноту или нет.
KA>Порассуждайте на эту тему пожалуйста.

есть такая штука — тюнер, используется для настройки инструментов. Пой туда, смотри на стрелку/табло — она напишет, какую ноту ты поешь и насколько ты попал. Стоит копейки. В любом музыкальном магазине. ну и программы соответствующие есть, если очень хочется с компьютером.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: научится петь самому.
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 05.11.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Порассуждайте на эту тему пожалуйста.


была такая тема. выходит новая солистка на репетиции к микрофону и начинает жутко фальшивить. лид группы в ауте, была нормальная девченка с голосом и слухом. но кругом же сидят электроники — не баран чихнул. воткнули наушники-лопухи, которые с хорошей акустической изоляцией, и включили результат микса на них. все, на второй репетиции уже все было зашибись.

так я к чему, может "лопухи" на уши и слушая себя сразу и "подтюнить" голос?
зюыю сам не пробовал. меня учили петь. не пою уже лет 20. во
Re[2]: научится петь самому.
От: silent_bob  
Дата: 05.11.10 17:20
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B> воткнули наушники-лопухи <..> все было зашибись.

Угу, а если не помогло — втыкают Auto-Tune
Re: научится петь самому.
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 05.11.10 22:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Порассуждайте на эту тему пожалуйста.

Софтин которые определят высоту спетой ноты полно, например вот — http://performous.org/, бесплатная, там на сайте ещё список конкурентов. Сам пытался так учиться, особых успехов не достиг, но вроде субъективно — какой-то прогресс был
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: научится петь самому.
От: nullptr_t  
Дата: 05.11.10 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я хочу научится петь. Ноты я различаю. У меня есть баян.


это решает к вашему сожалению ничего

KA>Я вот что подумал. Сам то я слышу себя по другому чем другие. А можно ли научиться петь купив микрофон (конденсаторный, хороший ) и как то анализируя спетое на компе.

KA>Ну типа в идеале так представляю: жму ДО на баяне, и потом или одновременно пою ДО. И в моем понимании на компьютере должно быть как то видно попадаю я в ноту или нет.
KA>Порассуждайте на эту тему пожалуйста.

возьмите мелодию что вам нравится и на слуху, спойте её в запись, и прослушайте:
1) если во время пения вы слышите как врёте — из вас возможно что-то выйдет (но мало вероятно — голос для вас он может быть потерен навсегда)
2) если только во время прослушивания вы слышите фальшь — скорее всего из вас ничего не выйдет
3) если вы вообще не понимаете где и когда — можете не тратить время
Re[2]: научится петь самому.
От: nullptr_t  
Дата: 05.11.10 22:37
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>была такая тема. выходит новая солистка на репетиции к микрофону и начинает жутко фальшивить. лид группы в ауте, была нормальная девченка с голосом и слухом. но кругом же сидят электроники — не баран чихнул. воткнули наушники-лопухи, которые с хорошей акустической изоляцией, и включили результат микса на них. все, на второй репетиции уже все было зашибись.


непрофессионализм плюс не знание мелодии дает такой эффект

B>так я к чему, может "лопухи" на уши и слушая себя сразу и "подтюнить" голос?

B>зюыю сам не пробовал. меня учили петь. не пою уже лет 20. во

а толку то? ну заучил, затюнил. и что дальше? каждую мелодию так?
Re[2]: научится петь самому.
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 06.11.10 00:00
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

KA>>Порассуждайте на эту тему пожалуйста.

_>3) если вы вообще не понимаете где и когда — можете не тратить время

не удержался.

А — что голос у Васи хрипучий,
Так затем мы и сгрудились в кучу,
Кто стучал, кто скрипел, кто гудел,
Чтобы он не смущался и пел. ПОЙ-ВА-СЯ!
Па-пара-ру-рара.......

_>а толку то? ну заучил, затюнил. и что дальше? каждую мелодию так?


1) возможно человеку надоесть и он поймет, что это не его. но в результате у него будет пара песен, которые он сможет исполнить "на публику".
2) возможно человек научиться. других то вариантов образования (по изначальному условию) нет.

а так вообще, надо быть шаляпиным, что бы вдруг взять и запеть. да и то, подозреваю, у него было соответствующее окружение, не с нуля начинал.
а, точно, в фильме "ландыш серебристый" было: "вспышка, молния — запела!" во
Re[3]: научится петь самому.
От: nullptr_t  
Дата: 06.11.10 01:03
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>не удержался.


B>А — что голос у Васи хрипучий,

B>Так затем мы и сгрудились в кучу,
B>Кто стучал, кто скрипел, кто гудел,
B>Чтобы он не смущался и пел. ПОЙ-ВА-СЯ!
B>Па-пара-ру-рара.......

Re: научится петь самому.
От: Young yunoshev.ru
Дата: 06.11.10 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Всем привет,

KA>Я хочу научится петь. Ноты я различаю. У меня есть баян. Но так как живу вдали от музыкальных школ, то научить очно меня некому.
KA>Я вот что подумал. Сам то я слышу себя по другому чем другие. А можно ли научиться петь купив микрофон (конденсаторный, хороший ) и как то анализируя спетое на компе.
KA>Ну типа в идеале так представляю: жму ДО на баяне, и потом или одновременно пою ДО. И в моем понимании на компьютере должно быть как то видно попадаю я в ноту или нет.
KA>Порассуждайте на эту тему пожалуйста.'

Андрюх, поищи — я думаю школу вокала в Тае ты найдешь, даже в Паттае. В Чингмае точно были.

Они там ставят базовый голос — научат распервкам по нотам.

Плюс делаешь так — если будешь индивидуально заниматься — берешь песню оригинал которую хочешь спеть — показываешь им и говоришь вот хочу так же — и будете раз за разом петь, они буду говорит что менять, и какие упражнения для этого.
Re[3]: научится петь самому.
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 07.11.10 22:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>а так вообще, надо быть шаляпиным, что бы вдруг взять и запеть. да и то, подозреваю, у него было соответствующее окружение, не с нуля начинал.


Путь Шаляпина был весьма тернистым. Запел он отнюдь не "вдруг". Из его книги "Маска и душа" смутно вспоминается, что он был потрясён, увидев товарищей по церковному(?) хору в ролях хористов/статистов в оперетте(?), и когда попросил их взять его с собой, они ему ответили: ~"да ну, опять лажать будешь... ну ладно, вот тебе ноты, учи". А уж с каким юмором он рассказывал, как от волнения его хватил столбняк при первом выходе на сцену в собственной крошечной роли в одну фразу... ~"ролей мне больше не давали, так как способностям моим, очевидно, имелся досадный предел".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.