[Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: blackhearted Украина  
Дата: 03.11.10 16:23
Оценка: 3 (1) :))) :))

С 1 декабря ПриватБанк будет оказывать финансовые услуги физическим лицам в 3112 своих отделениях только при наличии у потенциального клиента платежной карты ПриватБанка. Соответствующее решение #СП-2010-957 банк утвердил еще 31 августа, но объявление об изменении правил обслуживания обнародовал в своих офисах только в конце октября. В call-центре ПриватБанка сообщили Ъ, что для обслуживания в его отделениях необходимо открыть универсальную карту (кредитная), зарплатную (договор заключается с работодателем) или личную. Оператор уточнил, что первые два типа карт выпускаются бесплатно, а за личную надо платить. Например, выпуск карты "Мгновенная" стоит 25 грн, а оплата расчетных операций по классическим картам Visa и MasterCard составляет от 5 грн до 100 грн за срок действия карты. Комиссионные за снятие или зачисление средств на карточки колеблются в пределах от 0,75% до 2% от суммы. Дешевле всего для клиента окажется выпуск кредитной карты.

тут

Другие "инновации".

В клиент-банк была добавлена интеграция с Фейсбуком, теперь возле каждого платежа можно нажать “Like” и все ваши друзья могут убедиться, что вы снимали 700 гривен в банкомате на Горького



И еще про фейсбук

Хочешь знать сколько получает сотрудник? ПриветБанк поможет! X(TAG

Продолжаем ипическую сагу про криворукость сотрудников Центра Электроного Бизнесса ПриветБанка (во главе с круворуководителем Витязем Александром Павловичем).

Что требуется чтобы узнать сколько у сотрудника денег если он получает зарплату на карту ПриветБанка?

А всего-то ничего — попросить на 5 минут мобилку у него (типа позвонить) и уединиться у компьютера.

Схема предельно проста: ;o
1. Заранее регистрируете в ФейсБуке какой-то левый аккаунт (можно даже не заморачиваться не писать реального имени сотрудника).
2. Берете у сотрудника мобилу и заходите в ФейсБуке в приложение Приват24 (от ПриветБанка) по адрессу типа
3. Тама вводите номер мобилы сотрудника и "связываете" все его счета и карты ПриветБанка с вашим левым аккаунтом. Всего-то надо дождаться СМСки с кодом-паролем от LiqPAY.
4. Удаляем СМСку и мобилу можно отдавать. :K

Теперя в любое время года заходя в свой левый аккаунт Фейсбука Вы можете будет видеть остатки на счетах сотрудника, а в выписках сколько зарплаты получил и куда и сколько тратил или как быстра снимал в банкоматах. :gigi:

Более того — если нада срочно позвонить — можете на 10-15 грн пополнять любые телефоны бабками со счета сотрудника. Никаких паролей не нада. Разве что сотруднику прийдет СМСка что бабло сняли. :@ Very Happy



Жесть блин...
Re: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: olegkr  
Дата: 03.11.10 18:57
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>А всего-то ничего — попросить на 5 минут мобилку у него (типа позвонить) и уединиться у компьютера.

Хех, тоже мне. За 5 минут с мобилкой, поддерживающей GPS, наедине, я буду потом знать где эта самая мобилка ходит/ездит
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: UA Украина  
Дата: 03.11.10 19:58
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

Раньше не отказывали чужим клиентам, а всего лишь пытались рубить по 20 грн комиссии вместо 2-х грн как в других нормальных банках.
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.11.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


UA>Раньше не отказывали чужим клиентам, а всего лишь пытались рубить по 20 грн комиссии вместо 2-х грн как в других нормальных банках.

20 было и в некоторых других банках.
Re: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Жесть блин...


Приват — один из(если не самый) жадных банков. И они активно навязывают именно свои зарплатные проекты(есть мнение, что без откатов не обходится: реальных преимуществ у них никаких), а людям потом приходится мучаться: снятие денег даже в своих банкоматах с комиссией, и при этом приват отбивает любые платежи по карте, проходящие не через них. Ну, то есть, оплатить в инете что-то где угодно, кроме их сайта, не выйдет. Такой себе "vendor lock-in" в банковской отрасли. Кстати, они грубо нарушают правила Визы, но там какая-то хитрая заморочка по поводу лимитов, ниже которых Виза не штрафует, так что они так и живут.

Ну а пользоваться отделением привата для каких-то своих целей(валюту поменять, или там оплатить что-то) будет только маньяк.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: jakimushka  
Дата: 04.11.10 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну а пользоваться отделением привата для каких-то своих целей(валюту поменять, или там оплатить что-то) будет только маньяк.


Ну не знаю... зато у них здорово WU получать или payoneer. было...
Re[3]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, jakimushka, Вы писали:


E__>>Ну а пользоваться отделением привата для каких-то своих целей(валюту поменять, или там оплатить что-то) будет только маньяк.


J>Ну не знаю... зато у них здорово WU получать или payoneer. было...


Разве что переводы. Сам получал. Что касается самого перевода, все норм(дал паспорт, сказал кодовое слово, через 10 секунд распечатали бумагу, с которой отправили в кассу), а в кассу пришлось постоять — народу было порядочно.


ЗЫ Кстати, слегка прифигел, увидев у операциониста линукс на компе. Они, оказывается, давненько перевели все отделения на линух. Этакий локальный вендекапец в банке.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: skodnik  
Дата: 04.11.10 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Приват — один из(если не самый) жадных банков.....

E__>ЗЫ Кстати, слегка прифигел, увидев у операциониста линукс на компе......
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.11.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Жесть блин...


E__> Ну, то есть, оплатить в инете что-то где угодно, кроме их сайта, не выйдет. Такой себе "vendor lock-in" в банковской отрасли. Кстати, они грубо нарушают правила Визы, но там какая-то хитрая заморочка по поводу лимитов, ниже которых Виза не штрафует, так что они так и живут.


Это не так. Приватовской картой можно платить везде, только нужно её открывать с такой фичей. Но смысла это го делать нет, проще в каком-нибудь Райфайзене открыть и не иметь проблем.
А вот зарплатной не оплатишь вообще никак.
Re: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.11.10 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Жесть блин...


при всех объективных минусах, ни один банк в Украине и близко не сделал столько автоматизации сколько Приват.
1. Приват-24, до этого я нормальных интернет-банков я еще не видел в Украине.
2. Защита по смс при логине всяко лучше чем просто-логин пароль. Активное использование мобилок для банкинга.
3. Отказ от копеечной сдачи в пользу зачисления денег на счет.
4. Единственный банк где не надо заполнять бланк на вестерн.
5. Ликпей — простенькая дырявая система, но ни у кого и такой нет.
6. Супорт через скайп.
7. Единственный известный мне украинский банк начавший экспансию за рубеж — Грузия, Москва (как бы Россия, но называется он Москомприватбанк), Португалия, Латвия и Кипр Всяко интереснее чем подавляющее большинство крупных банков проданых иностранным акционерам.

Потому даже на фоне всех багов (о которых не поленился сам даже написать здесь в свое время) банк выглядит очень прогрессивным
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: dneprq  
Дата: 04.11.10 12:52
Оценка:
N>2. Защита по смс при логине всяко лучше чем просто-логин пароль. Активное использование мобилок для банкинга.

Лучше бы они сделали это как опцию, которую можно отключить.
Потому что телефона может не быть с собой, он может быть разряжен и тд и тп.

N>3. Отказ от копеечной сдачи в пользу зачисления денег на счет.

В чем тут плюс?
В том, что копеечную сдачу банк будет всегда забирать себе?
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.11.10 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Жесть блин...


N>при всех объективных минусах, ни один банк в Украине и близко не сделал столько автоматизации сколько Приват.

N>1. Приват-24, до этого я нормальных интернет-банков я еще не видел в Украине.
N>2. Защита по смс при логине всяко лучше чем просто-логин пароль. Активное использование мобилок для банкинга.
Например нельзя зарегать 2 приват24 на один номер — это огромный минус.
N>3. Отказ от копеечной сдачи в пользу зачисления денег на счет.
?
N>4. Единственный банк где не надо заполнять бланк на вестерн.
очень большой плюс
N>5. Ликпей — простенькая дырявая система, но ни у кого и такой нет.
в чём прикол?
N>6. Супорт через скайп.
не вижу преимуществ, на 0-800 и так с киевстара только соединение.
N>7. Единственный известный мне украинский банк начавший экспансию за рубеж — Грузия, Москва (как бы Россия, но называется он Москомприватбанк), Португалия, Латвия и Кипр Всяко интереснее чем подавляющее большинство крупных банков проданых иностранным акционерам.


N>Потому даже на фоне всех багов (о которых не поленился сам даже написать здесь в свое время) банк выглядит очень прогрессивным
Re[3]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.11.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Например нельзя зарегать 2 приват24 на один номер — это огромный минус.

еще не видел чтобы два человека одной мобилкой пользовались.

N>>3. Отказ от копеечной сдачи в пользу зачисления денег на счет.

B>?
место выдачи копеек пополняют телефон. мне разницы нет, но как ициатива — понравилось

N>>5. Ликпей — простенькая дырявая система, но ни у кого и такой нет.

B>в чём прикол?
можно быстро согнать деньги с любой визы на свой счет

B>не вижу преимуществ, на 0-800 и так с киевстара только соединение.

а) я был пользователь юмс, в общаге телефона не было
б) сейчас девушка находится на Фиджи и 0800 в Украину очень даже платно. по скайпу — бесплатно. + можно в режиме чата не отвлекаясь от дел долбать супорт
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.11.10 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Например нельзя зарегать 2 приват24 на один номер — это огромный минус.

N>еще не видел чтобы два человека одной мобилкой пользовались.

У меня на эту мобилу зареган СПДшный счёт. На вопрос что делать, если мне нужен акаунт как физ. лица суппорт ответил просто — переставляйте карты.

N>>>3. Отказ от копеечной сдачи в пользу зачисления денег на счет.

B>>?
N>место выдачи копеек пополняют телефон. мне разницы нет, но как ициатива — понравилось
бред полнейший.

N>>>5. Ликпей — простенькая дырявая система, но ни у кого и такой нет.

B>>в чём прикол?
N>можно быстро согнать деньги с любой визы на свой счет
физ лица?
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>Потому даже на фоне всех багов (о которых не поленился сам даже написать здесь в свое время) банк выглядит очень прогрессивным


Они прогрессивные. Но — жадные.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.11.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


E__>> Ну, то есть, оплатить в инете что-то где угодно, кроме их сайта, не выйдет. Такой себе "vendor lock-in" в банковской отрасли. Кстати, они грубо нарушают правила Визы, но там какая-то хитрая заморочка по поводу лимитов, ниже которых Виза не штрафует, так что они так и живут.


B>Это не так. Приватовской картой можно платить везде, только нужно её открывать с такой фичей. Но смысла это го делать нет, проще в каком-нибудь Райфайзене открыть и не иметь проблем.

B>А вот зарплатной не оплатишь вообще никак.

Я вот зарплатные и имел ввиду. Их работники часто получают без своего согласия(не во всех компаниях советуются с сотрудниками на тему, какой банк выбрать), и потом что с ней делать — неясно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.11.10 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:



E__>>> Ну, то есть, оплатить в инете что-то где угодно, кроме их сайта, не выйдет. Такой себе "vendor lock-in" в банковской отрасли. Кстати, они грубо нарушают правила Визы, но там какая-то хитрая заморочка по поводу лимитов, ниже которых Виза не штрафует, так что они так и живут.


B>>Это не так. Приватовской картой можно платить везде, только нужно её открывать с такой фичей. Но смысла это го делать нет, проще в каком-нибудь Райфайзене открыть и не иметь проблем.

B>>А вот зарплатной не оплатишь вообще никак.

E__>Я вот зарплатные и имел ввиду. Их работники часто получают без своего согласия(не во всех компаниях советуются с сотрудниками на тему, какой банк выбрать), и потом что с ней делать — неясно.


В банкомате по 0,75% снимать
Re[2]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 04.11.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>при всех объективных минусах, ни один банк в Украине и близко не сделал столько автоматизации сколько Приват.

N>1. Приват-24, до этого я нормальных интернет-банков я еще не видел в Украине.

Приват-24 — это жесть. Я когда регистрировался там чтоб на скайп деньги положить...

Иду на их сайт, регистрация, ввожу какие-то свои реквизиты(ФИО, ІПН, карточку...). Меня перебрасывает на пустую страницу с надписью "2", "введите код", текстбоксом и кнопкой "ОК". Я долго медитировал, что-бы это значило. В конце-концов я решил, что это у них типа каптча такая(глупо, но что еще думать?).
Ввёл "2", нажал "ОК". Дальше... Дальше я вижу просто белую страницу со столь любезным взору каждого программиста трек трейсом(java, кстати). Это, блин, в продакшене банка, причём не в какой-то приблуде для внутреннего исспользования, а самый что ни на есть публичный сайт! На третий раз мне надоело, я позвонил в поддержку, и мне обьяснили, что надо ввести код, который мне прийдёт в SMS. А это у них сообщение об шибке такое, блин.
Да, вводить вводить код надо не познее, чем через 30 минут.
Ладно. Снова заполняю эту чёртову форму. Жду. 10 минут. 20 минут. На 29-й минуте я снова тереблю суппорт. Вот мол, такая проблема, ниче не приходит. Ок, говорят, проверим. Еще минут через 15 мне пришли 4 SMS с кодами. Ну что, спрашивают, есть? Да, говорю, есть. А почему они пришли так поздно и чего теперь делать? Не, говорят мне, это у нас лёг сервис отправки sms, мы его пофиксили, теперь всё хорошо будет. @#$%& стыд!(простие, но других слов у меня нет) О том, что у них лёг ключевой сервис(это ж никто не может ни зарегистрироваться, ни зайти на аккаунт) они узнают от меня, просто потому, что мне надо срочно за кордон позвонить и потому мне не лень доставать их поддержку!

Ок, говорю, не отключайтесь, я быстро(фигли, я уже пятый раз заполняю все эти бесконечные "паспорт виданий 25 грудня.." ) а раз вы уже на связи, расскажете мне, что надо, чтоб за Скайп заплатить. И отвечает мне оператор: а вы не сможете заплатить за Скайп! Это завтра, к обеду только.

На следующий день ковыряюсь в аккаунте, плачу за Скайп. В процессе мне вываливается аццкий алёрт от IE, что мы переходим на https, а сертификат не валиден, и не свалить ли нам с этого стрёмного сайта пока не поздно? Дале меня перекидывают на окошко, в котором во фрейме другая страница. И написано на той странице "Bad request" или что-то в этом роде. Немного помедитировав, я взял адрес фрейма(это оказалась страница с skype.com и где я должен залогиниться), открыл страницу в новой вкладке, залогинился в skype и вуаля, платёж прошёл! Как пополняют счета бабушки и блондинги мне вообще непонятно.

От така фігня, малята, вот такой "нормальный" интернет банк. Всё для клиента!

N>Потому даже на фоне всех багов (о которых не поленился сам даже написать здесь в свое время) банк выглядит очень прогрессивным


Это потому, что у других всё еще хуже.
Приват единственный банк, в котором мне удалось перевести деньги за границу не по WU. Обошёл до него штук 5 банков, везде только Western. Самый лучший ответ мне дали в ЮниКнедите:

- Почему у вас только Western Union, если на входной двери висит реклама еще двух других систем?
— Где? На дверях? А, не обращайте внимания, это просто реклама.


На фоне таких банков быть прогрессивным не так и трудно.
Re[3]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Hobot Bobot США  
Дата: 04.11.10 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Это не так. Приватовской картой можно платить везде, только нужно её открывать с такой фичей. Но смысла это го делать нет, проще в каком-нибудь Райфайзене открыть и не иметь проблем.


Раффайзен в Украине (ака Аваль) — это второй больной на голову банк.

Морочили мне голову больше месяца, потом отправили меня за дебеткой в отделение по месту прописки (ага, я щас разогнался и поехал за 500 км). А недавно вообще учудили — повесили на кассе объявление, что представители юрлиц обслуживаются внеочереди.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: [Украина] приватбанк жжот [img 4 kB]
От: Abalak США  
Дата: 04.11.10 16:40
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Приват единственный банк, в котором мне удалось перевести деньги за границу не по WU.


Не флейма ради. Что ни один банк на Украине не проводит свифтовки?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.