Сияние ремейк?
От: Ларик Россия  
Дата: 02.11.10 17:39
Оценка:
В машине сейчас сидел курил, по тв3 (бестолковый канал) какая-то хрень идет один в один как "Сияние" Кинга и Кубрика, только сделано как сериал, они там что совсем уже офигели классику мучать, сейчас попробую на домашнем найти посмотреть как они концовку снимут.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 02.11.10 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>В машине сейчас сидел курил, по тв3 (бестолковый канал) какая-то хрень идет один в один как "Сияние" Кинга и Кубрика, только сделано как сериал, они там что совсем уже офигели классику мучать, сейчас попробую на домашнем найти посмотреть как они концовку снимут.


Классику мучал как раз Кубрик. И Кинг вроде как ругает его фильм и считает его неудачным. Сериал Кингу нравится.

Так как я читал книгу до того, как посмотрел фильм, фильм Кубрика у меня вызывал раздражение поначалу и казался нелепым, теперь же нравится, и я считаю, что Стенли сделал что-то более интересное, чем Кинговская тягомотина и нудятина А сериал, надо думать, просто снят ближе к книге.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[2]: Сияние ремейк?
От: Ларик Россия  
Дата: 02.11.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

Я тоже книжку сначала читал, в книжке намного интереснее сюжет, но Кубрик атмосферой дополнил, и жена супер (актриса) вот и интересно кто решил ремейк сделать.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[3]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 02.11.10 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


Л>Я тоже книжку сначала читал, в книжке намного интереснее сюжет,


я у Стивена люблю небольшие рассказы и повести. романы у него, на мой взгляд, дико тяжеловесны, ему, похоже, побуквенно платят и потому просто утопаешь в ненужных словесах, деталях, каких-то никчемных ответвлениях сюжета. так и в "Сиянии" — очень много словесного мусора.
еще у меня подозрение, что он так пишет в расчете на экранизации — уж больно подробно всякая фигня описана, совершенно ненужная в итоге. забавно, как Кубрик славно плюнул в душу автору — в книге повар долго и невероятно утомительно, мучительно и нудно едет, едет, едет, едет, никак не приедет в окаянный отель. Кубрик — молодец! Повар приехал, отоварили топором, свободен. Класс!
Кстати, у Кинга в нескольких романах такая утомительная муть, когда кто-то куда-то на помощь кому-то едет-едет-едет-едет-едет: "Кадж", "Кладбище домашних животных", "Сияние".
По поводу фильма — он красивый, какой-то завораживающий (имхо, конечно). При этом все три главных героя меня дико бесят — что кретински и однообразно ухмыляющийся всю дорогу Николсон, что истеричка женушка, что малолетний кретин нелепо скрипящий-визжащий: редрам! редрам! редрам! Николсон — и не играет — у меня на ДВД "фильм о фильме", он там общается с Кубриком и его женой — так он и по жизни Джек Торранс, ну или наоборот )

Л>но Кубрик атмосферой дополнил, и жена супер (актриса) вот и интересно кто решил ремейк сделать.


http://en.wikipedia.org/wiki/The_Shining_(TV_miniseries)

я на ютубе смотрел фрагменты и ... неожиданно понял, что мне нравится фильм Кубрика, и что Торранс в исполнении обруганного мною Николсона — гораздо круче
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 02.11.10 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


Л>Я тоже книжку сначала читал, в книжке намного интереснее сюжет, но Кубрик атмосферой дополнил, и жена супер (актриса) вот и интересно кто решил ремейк сделать.


вот кстати вопрос! есть страничка, которая содержит типа попытки объяснить фильм Кубрика. там упоминается момент из фильма ... когда мальчика привезли ко врачу. в книге было такое. в фильме Кубрика — нет. может это вырезано как-то?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: Сияние ремейк?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 03.11.10 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


Л>Я тоже книжку сначала читал, в книжке намного интереснее сюжет, но Кубрик атмосферой дополнил, и жена супер (актриса) вот и интересно кто решил ремейк сделать.


ну в Симпсонах в хеллуинском выпуске (сезон 5 или 6, не помню точно) очень шикарный ремейк кубриковского сияния был
Re[4]: Сияние ремейк?
От: Ларик Россия  
Дата: 03.11.10 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L> может это вырезано как-то?


Я прочитал книжку, потом случайно нашел фильм (еще на видео), специально второй раз перечитал книжку, там сюжеты уже где-то с середины начинают расходиться. В книжке более мистический: отель сам управлял людьми, лабиринт, фигуры животных. В фильме просто папа-псих(с)Счастливы вместе. Но ИМХО Кубрик смог вывезти и такой убогий сценарий, хотя не понятно зачем так сюжет испортили.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[5]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 03.11.10 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>> может это вырезано как-то?


Л>Я прочитал книжку, потом случайно нашел фильм (еще на видео), специально второй раз перечитал книжку, там сюжеты уже где-то с середины начинают расходиться.


так ты каких-то врачей в фильме видел? я нет, но эта сцена в нескольких местах упоминается почему-то.

>В книжке более мистический: отель сам управлял людьми, лабиринт, фигуры животных.

>В фильме просто папа-псих(с)Счастливы вместе. Но ИМХО Кубрик смог вывезти и такой убогий сценарий, хотя не понятно зачем так сюжет испортили.

да, причем это совершенно понятно и однозначно в книге: отель — некая мистическая сила и всякие неприятности, происходящие — связаны с отелем. но вот Кубрику это почему-то не было ясно .... в интервью он выдает перл, мол, я пытался как-то объяснить и понять, что же происходит, безумие ли это Торранса или что-то еще и после того, как Грейди выпустил Торранса стало понятно ... ДАААААА. он читает текст, и не понимает. ну вот потому и фильм такой — про семейку психопатов, потому и люди, не читавшие книгу, задают вопросы, что собственно произошло. Но! Потому-то и интересен фильм Стенли. У Кинга по сути очень примитивно все.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[4]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 03.11.10 10:03
Оценка:
_>ну в Симпсонах в хеллуинском выпуске (сезон 5 или 6, не помню точно) очень шикарный ремейк кубриковского сияния был

название не помнишь?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[6]: Сияние ремейк?
От: Ларик Россия  
Дата: 03.11.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>так ты каких-то врачей в фильме видел? я нет, но эта сцена в нескольких местах упоминается почему-то.


Немного не понял, этот момент что-ли? здесь скриншот
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[5]: Сияние ремейк?
От: Ларик Россия  
Дата: 03.11.10 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>название не помнишь?


s06e06 — 2F03 — Treehouse of Horror V похоже вот оно, но еле качается
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[7]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 03.11.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>так ты каких-то врачей в фильме видел? я нет, но эта сцена в нескольких местах упоминается почему-то.


Л>Немного не понял, этот момент что-ли? здесь скриншот


вот чудно (( не помню этот момент ( это ведь до их приезда в отель, но я не помню такого, у меня как-то сразу в памяти: Джек говорит с управляющим, потом они едут с семьей в отель. посмотрю вечером.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[7]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 03.11.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>так ты каких-то врачей в фильме видел? я нет, но эта сцена в нескольких местах упоминается почему-то.


Л>Немного не понял, этот момент что-ли? здесь скриншот


Неа, память у меня в порядке:

After Danny's vision in the bathroom, the entire Doctor scene is removed (making Anne Jackson's name in the opening credits a mystery), where Danny discusses "Tony" and we discover Jack dislocated Danny's shoulder in a moment of drunken rage, and joined the wagon afterwards.


http://pineapples101.blogspot.com/2009/01/shining-deleted-scenes.html
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[8]: Сияние ремейк?
От: Ларик Россия  
Дата: 03.11.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>After Danny's vision in the bathroom, the entire Doctor scene is removed (making Anne Jackson's name in the opening credits a mystery), where Danny discusses "Tony" and we discover Jack dislocated Danny's shoulder in a moment of drunken rage, and joined the wagon afterwards.


Несколько раз перечитал, так и не понял, у меня что-ли глюки или разные версии фильмов есть? Скриншот который я выложил 14 минута, это тот момент?
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: Сияние ремейк?
От: Ларик Россия  
Дата: 03.11.10 23:02
Оценка:
Хм, а сериал-то по книжке похоже снят, надо будет завтра поискать скачать. По крайней мере тут животные двигаются и отец из радио говорит.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[9]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 03.11.10 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>After Danny's vision in the bathroom, the entire Doctor scene is removed (making Anne Jackson's name in the opening credits a mystery), where Danny discusses "Tony" and we discover Jack dislocated Danny's shoulder in a moment of drunken rage, and joined the wagon afterwards.


Л>Несколько раз перечитал, так и не понял, у меня что-ли глюки или разные версии фильмов есть? Скриншот который я выложил 14 минута, это тот момент?


да, это та сцена. просто у тебя версия фильма 145 минут, а я всегда видел версию 115 минут, из нее выкинуто несколько сцен, в том числе и эта.
я там дал ниже ссылку (цитата оттуда была) — перечисление вырезанных фрагментов.
кстати, в той версии, что ты видел, была сцена, когда Венди видела скелетов в вестибюле отеля? (Wendy seeing skeletons in the hotel lobby.)
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[2]: Сияние ремейк?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 03.11.10 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Хм, а сериал-то по книжке похоже снят, надо будет завтра поискать скачать. По крайней мере тут животные двигаются и отец из радио говорит.

да, сериал (вроде под присмотром Кинга) сняли по книге.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.