Запретить однокомнатные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.10 15:35
Оценка: 1 (1) -3
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ага, если 500 тыр за год, а

R3>

R3>Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей


R3>то за 3 года — квартира.


Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.

02.11.10 13:20: Ветка выделена из темы Построить дом за 3 месяца.
Автор: ndef
Дата: 01.11.10
— AndrewVK
Нужно разобрать угил.
Re: Запретить однокомнатные
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.


А я нет. Если бы я жил один — однокомнатная для меня подходила бы идеально. Ну или квартира-студия, но не большого метража.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Запретить однокомнатные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.10 16:50
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

NBN>>Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.


R3>А я нет. Если бы я жил один — однокомнатная для меня подходила бы идеально. Ну или квартира-студия, но не большого метража.


В том то и дело, что один. А нормальному человеку положена семья и если нет желания размножаться — хотя бы трое детей.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Запретить однокомнатные
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.10 18:07
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.

R3>>А я нет. Если бы я жил один — однокомнатная для меня подходила бы идеально. Ну или квартира-студия, но не большого метража.
NBN>В том то и дело, что один. А нормальному человеку положена семья и если нет желания размножаться — хотя бы трое детей.

А если я уже размножился? Или ещё не созрел — поехал учиться в другой город и не хочу жить с кем-либо, чтобы не мешали учиться?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Запретить однокомнатные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.10 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

NBN>>>>Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.

R3>>>А я нет. Если бы я жил один — однокомнатная для меня подходила бы идеально. Ну или квартира-студия, но не большого метража.
NBN>>В том то и дело, что один. А нормальному человеку положена семья и если нет желания размножаться — хотя бы трое детей.

R3>А если я уже размножился?

Уже 4 ребёнка? И хочешь жить в однокомнатной квартире?

R3>Или ещё не созрел — поехал учиться в другой город и не хочу жить с кем-либо, чтобы не мешали учиться?

Общага, совместный съём
Нужно разобрать угил.
Re: Запретить однокомнатные
От: The Lex Украина  
Дата: 01.11.10 19:50
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.


С чего бы это?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: Запретить однокомнатные
От: The Lex Украина  
Дата: 01.11.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>А я нет. Если бы я жил один — однокомнатная для меня подходила бы идеально. Ну или квартира-студия, но не большого метража.


Зачем небольшого? Нам много не надо: 60-метровая студия — это очень даже вполне приятно! Честно!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Запретить однокомнатные
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.10 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

R3>>А если я уже размножился?

NBN>Уже 4 ребёнка? И хочешь жить в однокомнатной квартире?

Почему должно быть 4?
Вообще, про "нормальную семью" — это всего лишь твоё мнение. Я же считаю, что если человек хочет жить в определённых условиях (конечно, если он никому не мешает), то запрещать ему это делать никто не имеет права.

R3>>Или ещё не созрел — поехал учиться в другой город и не хочу жить с кем-либо, чтобы не мешали учиться?

NBN>Общага, совместный съём

Сколько пальцев видишь на своей руке?
Перечитай ещё раз, если не разглядел.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Запретить однокомнатные
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.11.10 20:30
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Зачем небольшого? Нам много не надо: 60-метровая студия — это очень даже вполне приятно! Честно!


33 советских квадратных метра — за глаза. Куда ещё ходить 30 метров?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Запретить однокомнатные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.10 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>>>А если я уже размножился?

NBN>>Уже 4 ребёнка? И хочешь жить в однокомнатной квартире?

R3>Почему должно быть 4?

Ты же сказал "размножился"? 3 ребёнка — это только воспроизводство, а не размножение.

R3>Вообще, про "нормальную семью" — это всего лишь твоё мнение.

Это математика и биология, а не "всего лишь моё мнение"

R3>Я же считаю, что если человек хочет жить в определённых условиях (конечно, если он никому не мешает), то запрещать ему это делать никто не имеет права.

Да пожалуйста, я это даже приветствую. Чем быстрее неприспособленные вымрут — тем лучше.

R3>>>Или ещё не созрел — поехал учиться в другой город и не хочу жить с кем-либо, чтобы не мешали учиться?

NBN>>Общага, совместный съём

R3>Сколько пальцев видишь на своей руке?

R3>Перечитай ещё раз, если не разглядел.
Я к тому, что хотеть не вредно. А героин в аптеках ты не хочешь чтобы продавали? А в 10 форбса быть не хочешь? А на танке по делам ездить?
А королеву красоты — не хочешь?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Запретить однокомнатные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.10 21:12
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

NBN>>Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.


TL>С чего бы это?


Нездоровое жильё.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Запретить однокомнатные
От: The Lex Украина  
Дата: 01.11.10 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

TL>>Зачем небольшого? Нам много не надо: 60-метровая студия — это очень даже вполне приятно! Честно!

R3>33 советских квадратных метра — за глаза. Куда ещё ходить 30 метров?

У меня сейчас 45. Правда общей. Ванная — некрупная. Туда ничего не поставишь. Кухня — побольше советских, но я уже привык: тоже ничего особо не "всунешь". Понятно, сама кухня с плитой мойкой и рабочей поверхностью влезает и еще можно холодильник в тот же ряд вставить, но это уже съедает место, и стол на несколько человек не очень-то и помещается. А хочется и диванчик, и вообще... Лично я люблю планировку кухни-столовы "по типу с барной стойкой"

Места много не бывает. Тут на форуме по постройке домиков — где товарищи реально строящие меньше 200 метров и не размениваются — один "желающий убежать из грязного города в чистые пампасы родного села" (к) робко высказался о 2-этажном домике кажется 6х8 или где-то так. Т.е. что-то там метров 70-80 или даже 100 "брутто". Его тут же спросили, зачем ему дом без котельной и гардеропной. О постирочной он, вероятно, впервые услышал как раз в том обсуждении. Насчет гардеропной он отписался, мол "пару шкафов-купе — нивапрос!" (к) На что ему тут же резонно ответили: "И куда же ты планируешь всунуть эти пару шкафов на своих 70-ти метрах?" Потому что люди таки пару собак да съели и на стройке в частности, и на жизни вообще.

Реально, одна только нормальная кровать при том что я не толстый и на самом деле надо бы шире — только кровать занимает 3.5 квадратных метра, не считая подходов к ней. Понятно, что в 33 метра можно втиснуться и сделать это даже со вкусом. Но... Так ли оно надо?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Запретить однокомнатные
От: The Lex Украина  
Дата: 01.11.10 21:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Однокомнатная. Я согласен с тем, что строительство однокомнатных квартир надо запрещать или сильно давить.


TL>>С чего бы это?


NBN>Нездоровое жильё.


С чего бы это!?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Запретить однокомнатные
От: Brutalix  
Дата: 02.11.10 01:16
Оценка: +7 :))) :)))
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL> С чего бы это!?


Ну как с чего. Тов. Троль лучше тебя знает в какой квартире ты должен жить и сколько детей у тебя должно быть. Ты что думал, тебе можно доверить решать эти вопросы?
Re[3]: Запретить однокомнатные
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.11.10 06:20
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В том то и дело, что один. А нормальному человеку положена семья и если нет желания размножаться — хотя бы трое детей.

А в старости?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Запретить однокомнатные
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.10 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

R3>>>>А если я уже размножился?

NBN>>>Уже 4 ребёнка? И хочешь жить в однокомнатной квартире?

Уже 1 ребёнок. И в однокомнатной не хочу.

R3>>Почему должно быть 4?

NBN>Ты же сказал "размножился"? 3 ребёнка — это только воспроизводство, а не размножение.

Это опять всего лишь твоё определения слова "размножился". В моём определении, а также в общепринятом, ни о каком количестве речи нет.
Кстати, если ты не знаешь: если бы все семьи будут заводить только по одному ребёнку, то общее количество населения всё равно будет расти.

R3>>Вообще, про "нормальную семью" — это всего лишь твоё мнение.

NBN>Это математика и биология, а не "всего лишь моё мнение"

И что нам говорит математика и биология по этому поводу?

NBN>Да пожалуйста, я это даже приветствую. Чем быстрее неприспособленные вымрут — тем лучше.




NBN>Я к тому, что хотеть не вредно.


+1.

NBN> А героин в аптеках ты не хочешь чтобы продавали?


Хочу. Сам заметил про неприспособленных.

NBN> А в 10 форбса быть не хочешь?


Не уверен.

NBN> А на танке по делам ездить?


Не уверен.

NBN>А королеву красоты — не хочешь?


Хочу. ... И она тоже меня хочет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Запретить однокомнатные
От: los puercos  
Дата: 02.11.10 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А нормальному человеку

Критерий нормальности кто устанавливает, ты?

NBN>положена семья

Кем положена?

NBN>и если нет желания размножаться — хотя бы трое детей.

Среди моих знакомых нет людей, которые бы размножались. Есть такие, которые рожают и воспитывают детей. С размножением вам на свиноферму.
Re[3]: Запретить однокомнатные
От: los puercos  
Дата: 02.11.10 10:09
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Нездоровое жильё.


Дай дэньги на здоровое, дай дэньги, даа. Давай, дари дэньги, дари.
Re[5]: Построить дом за 3 месяца.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.10 10:24
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>У меня сейчас 45. Правда общей. Ванная — некрупная. Туда ничего не поставишь. Кухня — побольше советских, но я уже привык: тоже ничего особо не "всунешь". Понятно, сама кухня с плитой мойкой и рабочей поверхностью влезает и еще можно холодильник в тот же ряд вставить, но это уже съедает место, и стол на несколько человек не очень-то и помещается. А хочется и диванчик, и вообще... Лично я люблю планировку кухни-столовы "по типу с барной стойкой"


Кухня ~ 9 кв.м.: холодильник, стиралка, посудомойка, варочная поверхность, духовка (отдельный девайс), 3 напольных шкафа/тумбочки, стол для готовки, 3 маленьких висящих шкафа (можно таких ещё 3 повесить), обеденный стол и ... офисное кресло. Ибо у нас обеденный стол эволюционировал в рабочее место под комп (т.е. да, ещё комп на кухне ). А едим мы в комнате перед телевизором. Т.е. кухня — это место, где еду только готовят. Ну ещё я её ем, когда работаю.
У родителей большая кухня с диванчиком, но мне уже не нравится на ней сидеть — привык перед телевизором, сидя в кресле или лёжа в кровати, есть неторопливо, смакуя удовольствие, а обычная кухня как буд-то бы провоцирует на мысль "ну-ка быстро пожрал и вали отсюдова".

TL>Места много не бывает. Тут на форуме по постройке домиков — где товарищи реально строящие меньше 200 метров и не размениваются — один "желающий убежать из грязного города в чистые пампасы родного села" (к) робко высказался о 2-этажном домике кажется 6х8 или где-то так. Т.е. что-то там метров 70-80 или даже 100 "брутто". Его тут же спросили, зачем ему дом без котельной и гардеропной. О постирочной он, вероятно, впервые услышал как раз в том обсуждении. Насчет гардеропной он отписался, мол "пару шкафов-купе — нивапрос!" (к) На что ему тут же резонно ответили: "И куда же ты планируешь всунуть эти пару шкафов на своих 70-ти метрах?" Потому что люди таки пару собак да съели и на стройке в частности, и на жизни вообще.


"Места много не бывает" говорят те, кто в этом месте никогда не жил. У родителей коттедж 2 этажный + жилой подвал + летом становится доступной летняя кухня. Не знаю метража, но всё вместе гораздо больше 100 метров. Так вот, перемещение по всем этим сооружениям (особенно скакать по лестнице) не доставляет никакого удовольствия.
Уже в первый же год я у себя в комнате завёл "мусорку" под сухой мусор (например, бумагу).
В доме 3 туалета (по одному на этаж и в подвале), но "по большому" предпочитаешь ходить только в один, ибо он "удобней" и там лежит что-нибудь почитать.
Сходить за чем-нибудь по просьбе родителей — это вообще пипец: сначала они рассказывают в какой комнате это лежит, и где именно в комнате это находится. Дойдя до места и не обнаружив это, начинаются перекрикивания через весь дом "Там нет! А? Куда посмотреть? Там тоже нет!" Ну и, конечно, в доме есть места, где услышать такие крики просто не возможно.
Да даже просто сходить самому за чем-нибудь — тупо лом — например сделать чаю: только поход на кухню туда и обратно — это секунд 20-30 — а ведь сходить придётся 2 раза: поставить чайник на печку и снять, когда закипит.
Убирать эти все площади — весь день уходит.

Однозначно, если буду жить один, то либо маленькая квартирка, либо большая и с прислугой.

TL>Реально, одна только нормальная кровать при том что я не толстый и на самом деле надо бы шире — только кровать занимает 3.5 квадратных метра, не считая подходов к ней. Понятно, что в 33 метра можно втиснуться и сделать это даже со вкусом. Но... Так ли оно надо?


Ну, если тебе пофик на вкус, то конечно...
Подход к кровати достаточно только один. Легко можно перелезть через лежащего.
И да, перепланировка делает фантастические вещи — на предыдущей квартире у нас кухня увеличилась на один квадратный метр, причём метраж остальных комнат и общая площадь не изменилась.
Кстати, у родителей в их посёлке не самый большой дом. Я был в гостях в других домах, ещё больше по площади, включая дома очень состоятельных семей. Абсолютное большинство этих домов меня не впечатлило уютом и удобством. Всякой технологичностью и архитектурой — да, круто — но это другое.

Напомню: про маленькую квартиру я говорю только и только если живёшь один. Если не один, то квартира должна быть минимум N-комнатной + кухня, где N — количество проживающих человек.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Построить дом за 3 месяца.
От: The Lex Украина  
Дата: 02.11.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кухня ~ 9 кв.м.


Примерно то же, но 13 с половиной...

R3>У родителей большая кухня с диванчиком, но мне уже не нравится на ней сидеть — привык перед телевизором, сидя в кресле или лёжа в кровати, есть неторопливо, смакуя удовольствие, а обычная кухня как буд-то бы провоцирует на мысль "ну-ка быстро пожрал и вали отсюдова".


Ничего не мешает на нормальной кухне есть смакуя и поставить телевизор. Хотя иметь отдельную столовую — можно "неразделенную стеной от кухни" — все равно зело удобно! Хотя бы потому, что приготовленную еду не надо носить узкими темными совецкими коридорами и хозяйка на кухне чувствует себя хозяйкой, а не "домработницей отдельно от господ".

R3>"Места много не бывает" говорят те, кто в этом месте никогда не жил.


на 350 — таки не жил. На 80 в 2-х комнатах — жил. Неплохо. На 60 в студио — жил. Здорово. На 45 1-комнатной сейчас живу — сносно, но "нежилых" помещений типа прихожей-гардеропа-кладовки таки не хватает. Да и ванную можно было бы побольше.

Ща почитаем в чем там недостатки "больших площадей"...

R3>У родителей коттедж 2 этажный + жилой подвал + летом становится доступной летняя кухня. Не знаю метража, но всё вместе гораздо больше 100 метров. Так вот, перемещение по всем этим сооружениям (особенно скакать по лестнице) не доставляет никакого удовольствия.


100 метров для загородного дома — это понт! А вот довольно большое количество помещений при малой площади — это действительно неудобно и для перемещений, и вообще. Поэтому лично я планирую — и опыт такой имеется! — из отдельных помещений только спальни и санузлы (ну и "техничка" всякая вроде кладовок) — остальное по возможности вместе или же с широкими просторными проходами и без дверей.

Я именно потому и написал пример человека, который "жил на своих советских 65 метрах и думает что можно сделать то же самое, но за городом и в 2 этажа (типа для экономии)" А так сделать можно, но будет так, как ты именно и описал. Особенно насчет лестницы. Вообще-то 2-й этаж я не очень хочу (очень не хочу), но так будет дешевле.

R3>Уже в первый же год я у себя в комнате завёл "мусорку" под сухой мусор (например, бумагу).


Не понял: а в чем заковырка-то?

R3>В доме 3 туалета (по одному на этаж и в подвале), но "по большому" предпочитаешь ходить только в один, ибо он "удобней" и там лежит что-нибудь почитать.


А если еще один — старый добрый покосившийся деревянный посеревший и старше тебя "на улице" — так вообще красота! Романтика! Честно!

Но если говорить технично, то даже с 4-мя человеками одновременно в пределах одного жилого помещения советский вариант "раздельного санузла" периодически создает "дедлоки".

R3>Сходить за чем-нибудь по просьбе родителей — это вообще пипец: сначала они рассказывают в какой комнате это лежит, и где именно в комнате это находится. Дойдя до места и не обнаружив это, начинаются перекрикивания через весь дом "Там нет! А? Куда посмотреть? Там тоже нет!" Ну и, конечно, в доме есть места, где услышать такие крики просто не возможно.


Ты не поверишь, но в пределах 1-й комнаты петрушка та же самая, только что кричать не надо. Это исключительно от личного отношения к порядку зависит. Ну и потом в доме да еще и своем гораздо легче запланировать и таки сделать нормальные кладовки.

R3>Да даже просто сходить самому за чем-нибудь — тупо лом — например сделать чаю: только поход на кухню туда и обратно — это секунд 20-30 — а ведь сходить придётся 2 раза: поставить чайник на печку и снять, когда закипит.


м-м-м... Я хожу один раз и сижу на кухне аж до упивания чаем. Как раз потому, что на 13 метрах можно поместить и плиту с хозяйкой и чай. Не говоря уже если столовая есть — но это, вообще-то, все же больше под большие компании когда гости. Хотя семьей тоже очень приятно — честно!

R3>Убирать эти все площади — весь день уходит.


Это да. Особенно мыть все ванные. Но в целом при том же более строгом отношении к порядку — в однокомнатной по опыту убирать все точно так же не хочется.

R3>Однозначно, если буду жить один, то либо маленькая квартирка, либо большая и с прислугой.


Ну, маленькую я не хочу... а там посмотрим.

TL>>Реально, одна только нормальная кровать при том что я не толстый и на самом деле надо бы шире — только кровать занимает 3.5 квадратных метра, не считая подходов к ней. Понятно, что в 33 метра можно втиснуться и сделать это даже со вкусом. Но... Так ли оно надо?


R3>Ну, если тебе пофик на вкус, то конечно...




R3>Подход к кровати достаточно только один. Легко можно перелезть через лежащего.


Можно. Можно и вообще спальню по ширине кровати сделать. И на отопление меньше расход.

R3>И да, перепланировка делает фантастические вещи — на предыдущей квартире у нас кухня увеличилась на один квадратный метр, причём метраж остальных комнат и общая площадь не изменилась.


Я в квартирах пока ничего не планирую. Или ты про перестановку мебели? Тогда меня устраивают максимальное количество свободных пространств.

R3>Кстати, у родителей в их посёлке не самый большой дом. Я был в гостях в других домах, ещё больше по площади, включая дома очень состоятельных семей. Абсолютное большинство этих домов меня не впечатлило уютом и удобством. Всякой технологичностью и архитектурой — да, круто — но это другое.


А это, скажу тебе прямо и честно, не проблема _домов_. Прокатись к американцам-немцам-любым — большой дом всей семьей и уют все равно. У наших почему-то вкусы эстетические какие-то жуткие. Встречал детскую — здоровенную такую, метров на 30 не меньше, с кроватью не меньше 2х2, светлую и... пустоватую, что ли — несмотря на обилие больших мягких игрушек по периметру. Неуютно как-то. Но когда увидел над детской кроватью целый иконостах — ну штук 20 так точно разного размера! — был в глубоком шоке.

Еще у нас любят наклепать этих "трехсторонних забыл-как-они называются где окна со всех сторон почти" — вроде должно быть и светло и места много, а там повернуться негде.

R3>Напомню: про маленькую квартиру я говорю только и только если живёшь один. Если не один, то квартира должна быть минимум N-комнатной + кухня, где N — количество проживающих человек.


Ну, про "маленькую" в данном контексте речь шла имхо "33 метра против 60". Равно так же можно говорить об "Н + кухня комнат" (хотя на самом деле Н спален — а еще гостинная и дальше по вкусу и средствам) которые например 3 комнаты на 65 метрах вместе с лоджией и "раздельным санузлом" и 3 комнаты на 120 метрах вместе со столовой и полноценными не менее 2-х санузлами.
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.