Re: Windows XP - 9 лет
От: goto Россия  
Дата: 29.10.10 13:02
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000


Чисто практически — отсутствием BSOD.
Re[3]: Windows XP - 9 лет
От: invisibleshadow Россия  
Дата: 29.10.10 09:40
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, N.E., Вы писали:


NE>>Только вот печально, что с выходом новых операционок старые и работающие устройства уже не поддерживаются. Так, с переходом на Windows 7 пришлось расстаться со сканером HP Scanjet 3410.


WCH>А запустить XP из-под виртуалки что мешает?


у меня вот ни принтер ни сканер не работает под win7(правда х64).
приходится запускать виртуалку — но этой такой гемор. она не всегда лочит устройства, часто пишет busy by previous request (или как то так) и давай туда сюда — то устройство выключишь, то виртуалку перезапустишь, пока не заработает. не дай бог надо что то отсканить а потом распечатать
Windows XP - 9 лет
От: Шебеко Евгений  
Дата: 29.10.10 07:57
Оценка: 2 (2) +1
здесь
Была выпущена 25 октября 2001 года.

На конец августа 2010 года, Windows XP — наиболее широко используемая операционная система в мире с долей на рынке, равной 53,1 %. Исторический максимум этого значения составлял 76,1 % и был достигнут в январе 2007 года

Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000
Re: Windows XP - 9 лет
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 29.10.10 12:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000

Да ничем особо, причем не то не лучше, а вообще особо не отличается. Добавили рюшечек тип нового оформления окон.
И конечно фигни, которую я лично сразу отключаю: группировку окон на таскбаре, скрытия иконок в трее, супер-пупер главнго меню.
Потом эта фигня вообще как-то вытеснила нормальный интерфейс и получить нормальное меню, таскбар и трей в 7 вроде как невозможно.
Re[4]: Windows XP - 9 лет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.10.10 21:33
Оценка: +2
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Пробовал. Но виртуалка не видит сканер. Пытался как-то "протащить" сканер в виртуалку с помощью каких-то прог (наподобие CueScan или как там её)


VueScan. И ей никакая виртуалка не нужна. У меня с ней до сих пор работает древнючий Асер и желания его менять нет никакого.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: Windows XP - 9 лет
От: 4UBAKA  
Дата: 29.10.10 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Мммм. А какой был сканер? Были ли установлены на XP последние обновления (я как установил на виртуалку XP, сразу же её обновил до SP3 и поставил актуальные обновления).


Дома посмотрю...
Re[4]: Windows XP - 9 лет
От: N.E.  
Дата: 29.10.10 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:

+100.
Свежие драйвера под новые версии Windows жадные производители не пишут — вынуждают к покупке нового дорого оборудования, которое часто ничем существенным не отличается от уже имеющегося у покупателя.
И вообще, переход на новую версию ОС — это большой-большой вопрос, выражающийся в необходимости производить бэкап, долго искать и устанавливать новые версии программ, затем долго и нудно настраивать и осваивать операционку и т.д. У меня переезд с XP SP3 на Windows 7 Максимальная 64 бит вылился в неделю работы.
Re[3]: кстати
От: Шебеко Евгений  
Дата: 29.10.10 11:50
Оценка: +1
Чего-то я совсем запутался.
Сейчас попробовал протестировать Remote Desktop в локальной сети.
Новая сессия не создаётся, т.е. я и пользователь удалённого компа видим один и тот же экран.
Т.е. всё как и хотелось.
Но я точно помню, что мы пытались проделать такой же фокус серваком клиента на коллокейшене,
так там новая сессия запускалась и мы так и не поняли как это выключить.
И получалась совсем дурацкая ситуация: в меню автозапуска были вписаны процессы.
В диспетчере задач эти процессы были видны, но вот увидеть их окна было уже нельзя.
Хуже того, когда логинишься удалённо, эти процессы пускаются второй раз.


Поэтому буду задавать совсем тупые вопросы:
1. В чём разница между "Remote Assistance" и "Remote Desktop"?
Предполагаю, что Remote Assistance это тоже самое, что и Remote Desktop,
только соединение инициируется клиентом.

2. Попробовал rcimlby.exe -LaunchRA.
Ничего не понял.
Зачем мне "Windows Messenger" или "Outlook Express"?


3. VNC можно настроить так, что клиент может сам установить исходящее соединение со мной.
Очень удобно. Можно даже посмотреть, что у него там произошло, даже если клиент находится
в своей локальной сети за NAT'ом.
Можно ли тут точно так же настроить? Если можно, то куда жать?
Re[4]: кстати
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.10.10 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>Чего-то я совсем запутался.

ШЕ>Сейчас попробовал протестировать Remote Desktop в локальной сети.
ШЕ>Новая сессия не создаётся, т.е. я и пользователь удалённого компа видим один и тот же экран.
ШЕ>Т.е. всё как и хотелось.
ШЕ>Но я точно помню, что мы пытались проделать такой же фокус серваком клиента на коллокейшене,
ШЕ>так там новая сессия запускалась и мы так и не поняли как это выключить.
это зависит от версии винды(точней версии терминал сервера) и его настроек. На компе где создавалась новая сессия, зайди в диспетчер задач на вкладку "Юзерс" и там будут перечислены все существующие сессии. Ты можешь переключиться на любую из них. Кликни по сессии, в контестном меню будут 2 интересных пункта : "Коннект" и "Ремоут контрол". 1-й вариант дает монопольный доступ к сессии и выкидывает из нее другово пользователя, если ктото юзает уже, 2-й вариант какраз то что ты наблюдал : совмесное использование, он тебе и нужен.

ШЕ>Поэтому буду задавать совсем тупые вопросы:

ШЕ>1. В чём разница между "Remote Assistance" и "Remote Desktop"?
ШЕ>Предполагаю, что Remote Assistance это тоже самое, что и Remote Desktop,
ШЕ>только соединение инициируется клиентом.
Это принципиально разные вещи, почитай в хелпе по ремоут асистенсу. Там клиент ложен тебе( письмом или еще как) выслать определенные урл-ключ для доступа, по которому и можешь подключиться. Т.е. "выслать преглашение помошнику". За этим и нужен 2-й пункт твоего вопроса
ШЕ>2. Попробовал rcimlby.exe -LaunchRA.
ШЕ>Ничего не понял.
ШЕ>Зачем мне "Windows Messenger" или "Outlook Express"?
Re[4]: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.10 13:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

DOO>>Таскбар — почти как в XP можно (только вместо нормального quick launch будет какой-то бардак на таскбаре ).

РМ>А я почти все из quick launch запускаю...
Ну что-о типа quick launch у тебя остается, просто вид, конечно:

Просто говорю, бардак какой-то.
Re[7]: Windows XP - 9 лет
От: 4UBAKA  
Дата: 30.10.10 11:10
Оценка: +1
NE>>Мммм. А какой был сканер? Были ли установлены на XP последние обновления (я как установил на виртуалку XP, сразу же её обновил до SP3 и поставил актуальные обновления).

Что-то инет глючит.

BenQ 5160C

SP3 + обновления по 20.08.2010
Re: Windows XP - 9 лет
От: N.E.  
Дата: 29.10.10 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

Жаль, что XP сняли с поддержки. А так эта система была и остаётся очень удобной, простой и сравнительно надёжной.
Если бы продолжили выпускать Service pack'и, то цены бы ей не было!
Сам почитал обзоры про Vistу и решил её не ставить. И сразу пересел на Windows 7. Это как раз совпало с покупкой плановой модернизацией компьютерного парка.
Только вот печально, что с выходом новых операционок старые и работающие устройства уже не поддерживаются. Так, с переходом на Windows 7 пришлось расстаться со сканером HP Scanjet 3410.
Re: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.10 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000

В общем-то картинкой
Следующей самой популярной станет семерка — вытеснение происходит, в основном, за счет OEM лицензий. Активистов, которые делают добровольный апгрейд и получают за это кучу гемора — реально крайне мало. Энтерпрайз сидит на корпоративных программах с правом даунгрейда любой глубины и тоже без особых причин не чешется.
Собственно, успех XP и был обеспечен тем, что была продана куча прединсталлированных ОС + не все успели мигрировать на 2000-ю до ее выхода, а там уж было без разницы на что мигрировать.
Re[2]: Windows XP - 9 лет
От: Working Class Hero  
Дата: 29.10.10 08:15
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Только вот печально, что с выходом новых операционок старые и работающие устройства уже не поддерживаются. Так, с переходом на Windows 7 пришлось расстаться со сканером HP Scanjet 3410.


А запустить XP из-под виртуалки что мешает?
Re[3]: Windows XP - 9 лет
От: N.E.  
Дата: 29.10.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>А запустить XP из-под виртуалки что мешает?


Пробовал. Но виртуалка не видит сканер. Пытался как-то "протащить" сканер в виртуалку с помощью каких-то прог (наподобие CueScan или как там её), но после 2 месяцев мучений махнул рукой и купил Canon CanoScan Lide 200 и остался очень доволен (сканер по ТТХ и скорости работы значительно лучше моего древнего). Свой старый сканер обменял на упаковку из 50 болванок DVD+R.
Re: кстати
От: Шебеко Евгений  
Дата: 29.10.10 08:54
Оценка:

Функция «удалённый помощник», позволяющая опытным пользователям и техническому персоналу подключаться к компьютеру с системой Windows XP по сети для разрешения проблем. При этом помогающий пользователь может видеть содержимое экрана, вести беседу и (с позволения удалённого пользователя) брать управление в свои руки.

Подскажите, как этого помощника запустить?
А то получалось запускать только Remote Desktop, а он новую сессию запускает.
А хотелось бы полный аналог VNC.
Чтобы клиент видел, что я делаю на его компьютере.

ЗЫ. Извините за тупы вопросы, правда не знаю как
Re: Windows XP - 9 лет
От: MShura  
Дата: 29.10.10 09:20
Оценка:
ШЕ>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000

Я до сих пор использую Win2K как основную OS для работы.
Re[2]: Windows XP - 9 лет
От: TMU_1  
Дата: 29.10.10 09:49
Оценка:
ШЕ>>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000
DOO>В общем-то картинкой
DOO>Следующей самой популярной станет семерка — вытеснение происходит, в основном, за счет OEM лицензий. Активистов, которые делают добровольный апгрейд и получают за это кучу гемора — реально крайне мало. Энтерпрайз сидит на корпоративных программах с правом даунгрейда любой глубины и тоже без особых причин не чешется.
DOO>Собственно, успех XP и был обеспечен тем, что была продана куча прединсталлированных ОС + не все успели мигрировать на 2000-ю до ее выхода, а там уж было без разницы на что мигрировать.


В целом согласен, но есть нюанс — Висту тоже продавали в качестве OEM, однако ж. Кстати, похоже, что Виста вообще пройдет мимо меня — и дома, и на работе — XP и апгрейд, когда подойдет время, наверняка будет уже на 7-ку, а то и что-то еще более новое
Re[4]: Windows XP - 9 лет
От: 4UBAKA  
Дата: 29.10.10 10:14
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

WCH>>А запустить XP из-под виртуалки что мешает?


NE>Пробовал. Но виртуалка не видит сканер.


У меня на MWare всё получилось и без плясок.
Re[5]: Windows XP - 9 лет
От: N.E.  
Дата: 29.10.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

WCH>>>А запустить XP из-под виртуалки что мешает?


NE>>Пробовал. Но виртуалка не видит сканер.


UBA>У меня на MWare всё получилось и без плясок.


Мммм. А какой был сканер? Были ли установлены на XP последние обновления (я как установил на виртуалку XP, сразу же её обновил до SP3 и поставил актуальные обновления).
Re[2]: кстати
От: elmal  
Дата: 29.10.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>А хотелось бы полный аналог VNC.

ШЕ>Чтобы клиент видел, что я делаю на его компьютере.
Во первых можно и VNC вродь поднять. А во вторых, внолне можно TeamView воспользоваться — тулза очень неплохая, правда денег за нее чет дохрена хотят.
Re[2]: кстати
От: Nik_1 Россия  
Дата: 29.10.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:
ШЕ>Подскажите, как этого помощника запустить?
ШЕ>А то получалось запускать только Remote Desktop, а он новую сессию запускает.
ШЕ>А хотелось бы полный аналог VNC.
ШЕ>Чтобы клиент видел, что я делаю на его компьютере.

%SYSTEMROOT%\system32\rcimlby.exe -LaunchRA
Re[2]: кстати
От: starina_bz  
Дата: 29.10.10 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>

ШЕ>Функция «удалённый помощник», позволяющая опытным пользователям и техническому персоналу подключаться к компьютеру с системой Windows XP по сети для разрешения проблем. При этом помогающий пользователь может видеть содержимое экрана, вести беседу и (с позволения удалённого пользователя) брать управление в свои руки.

ШЕ>Подскажите, как этого помощника запустить?

Remote Desktop Connection
Re[3]: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В целом согласен, но есть нюанс — Висту тоже продавали в качестве OEM, однако ж.

Вопрос ведь сколько времени. Ноутбук с XP можно купить до сих пор. А виста активно продавалась — дай бог чтобы год.
Re[2]: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.10 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Потом эта фигня вообще как-то вытеснила нормальный интерфейс и получить нормальное меню, таскбар и трей в 7 вроде как невозможно.

Меню — действительно уже нельзя.
Таскбар — почти как в XP можно (только вместо нормального quick launch будет какой-то бардак на таскбаре ).
Трей — нормальный, вроде.
Re[3]: Windows XP - 9 лет
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 29.10.10 12:26
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

РМ>>Потом эта фигня вообще как-то вытеснила нормальный интерфейс и получить нормальное меню, таскбар и трей в 7 вроде как невозможно.

DOO>Меню — действительно уже нельзя.
Я лично так и не освоился с этим особо умным чудом которое лучше меня знает как...

DOO>Таскбар — почти как в XP можно (только вместо нормального quick launch будет какой-то бардак на таскбаре ).

А я почти все из quick launch запускаю...

DOO>Трей — нормальный, вроде.

Ну я его уже до кучи, из-за этой "фичи" с автохайдом иконок.
Re[2]: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Чисто практически — отсутствием BSOD.

Да ладно. Куда ж он родной денется... Даже на семерке через раз при hibernate'е ловлю
Re[2]: Windows XP - 9 лет
От: iHateLogins  
Дата: 29.10.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000
G>Чисто практически — отсутствием BSOD.

WDM-овсие драйверочки просто доточили во время XP, а в 2000-ной они еще сырые были.
Re[5]: Windows XP - 9 лет
От: N.E.  
Дата: 29.10.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Хм.
Что такое "ГТЕ" версии 7015? Это руководство пользователя по программе ГТЕ, которая вроде бы имеет какое-то отношение к Газпрому? В Гугле информации по данному вопросу нет.
Re[2]: кстати
От: savitar  
Дата: 29.10.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>А то получалось запускать только Remote Desktop, а он новую сессию запускает.

на серверных вариантах Windows — новая сессия, на десктоп — та же, но с блокированием, т.е. работает последний подключившийся.
а вообще возьми teamviewer.
Re[6]: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 29.10.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Что такое "ГТЕ" версии 7015? Это руководство пользователя по программе ГТЕ, которая вроде бы имеет какое-то отношение к Газпрому? В Гугле информации по данному вопросу нет.

1. Я не программист
2. Иконка Visio — я еще не начал там документы писать иконка ворда правее.
3. ГТЕ — неофициальная аббревиатура, поэтому в гугле ты ее не найдешь
4. Нечего искать всякую левую информацию на чужих скриншотах. Лично я все равно прослежу, чтобы там не было ничего интересного
Re[2]: Windows XP - 9 лет
От: MShura  
Дата: 29.10.10 14:36
Оценка:
ШЕ>>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000

G>Чисто практически — отсутствием BSOD.


Могу легко сделать так, что ntfs.sys в NT/2K/XP/... (кроме Win7) упадет в BSOD при обращении к файлу.
Причем с точки зрения chkdsk том в полном порядке.
В Win7 такой файл нельзя будет открыть.
Re[7]: Windows XP - 9 лет
От: Abalak США  
Дата: 29.10.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>4. Нечего искать всякую левую информацию на чужих скриншотах. Лично я все равно прослежу, чтобы там не было ничего интересного


Ну себя или своего собеседника ты все-таки спалил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Windows XP - 9 лет
От: goto Россия  
Дата: 29.10.10 17:24
Оценка:
Господа, я тоже видел BSOD в XP. В 2000-х я им любовался раз в месяц, а в XP — раз в год (без специально приложенных усилий).
Re[3]: Windows XP - 9 лет
От: MShura  
Дата: 29.10.10 17:40
Оценка:
G>Господа, я тоже видел BSOD в XP. В 2000-х я им любовался раз в месяц, а в XP — раз в год (без специально приложенных усилий).

Не видел BSOD на Win2K уже более 5 лет (кроме искусственного падения ntfs.sys)
Re[4]: Windows XP - 9 лет
От: goto Россия  
Дата: 29.10.10 21:15
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

G>>Господа, я тоже видел BSOD в XP. В 2000-х я им любовался раз в месяц, а в XP — раз в год (без специально приложенных усилий).


MS>Не видел BSOD на Win2K уже более 5 лет (кроме искусственного падения ntfs.sys)


Я тоже давно не видел падений win2k. Лет эдак 8.
Re[8]: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 30.10.10 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>4. Нечего искать всякую левую информацию на чужих скриншотах. Лично я все равно прослежу, чтобы там не было ничего интересного


A>Ну себя или своего собеседника ты все-таки спалил.


Что тебе даст JID нашего внутреннего Jabber сервера.
Re: Windows XP - 9 лет
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 30.10.10 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>Самое забавное, что я даже не помню чем она лучше Windows 2000


Интерфейсом в стиле Fisher Price. В остальном Win2k лучше.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: Windows XP - 9 лет
От: 4UBAKA  
Дата: 30.10.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


WCH>>>>А запустить XP из-под виртуалки что мешает?


NE>>>Пробовал. Но виртуалка не видит сканер.


UBA>>У меня на MWare всё получилось и без плясок.


NE>Мммм. А какой был сканер? Были ли установлены на XP последние обновления (я как установил на виртуалку XP, сразу же её обновил до SP3 и поставил актуальные обновления).
Re[9]: Windows XP - 9 лет
От: Abalak США  
Дата: 01.11.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>>4. Нечего искать всякую левую информацию на чужих скриншотах. Лично я все равно прослежу, чтобы там не было ничего интересного


A>>Ну себя или своего собеседника ты все-таки спалил.


DOO>Что тебе даст JID нашего внутреннего Jabber сервера.


Мне ничего. С первого взгляда фамилия может кого-нибудь заинтересовать, но я лично не сторонник теории заговоров.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[10]: Windows XP - 9 лет
От: DOOM Россия  
Дата: 01.11.10 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мне ничего. С первого взгляда фамилия может кого-нибудь заинтересовать, но я лично не сторонник теории заговоров.

Ну фамилия-то разве что не Иванов
Тоже, знаешь ли, тот еще источник информации.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.