Что это за порода собак?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.10.10 12:34
Оценка:

Что это за порода собак, находящихся по бокам?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Что это за порода собак?
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 26.10.10 12:47
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>http://www.skoftenmedia.com/images/picdump/157/47.jpg?

R3>Что это за порода собак, находящихся по бокам?

На хаски похоже.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Что это за порода собак?
От: DenisCh Россия  
Дата: 26.10.10 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что это за порода собак, находящихся по бокам?


Хаски обыкновенные...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[2]: Что это за порода собак?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.10.10 17:12
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Хаски обыкновенные...


Вики знает только о сибирских хаски. Чем обыкновенные отличаются?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Что это за порода собак?
От: DenisCh Россия  
Дата: 26.10.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

DC>>Хаски обыкновенные...

R3>Вики знает только о сибирских хаски. Чем обыкновенные отличаются?

Обыкновенные — это типичные. А не какие-то особые...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: Что это за порода собак?
От: kero Россия  
Дата: 26.10.10 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что это за порода собак, находящихся по бокам?


Куда делась фотка?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Что это за порода собак?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.10.10 18:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Куда делась фотка?


Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Что это за порода собак?
От: kero Россия  
Дата: 26.10.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>Куда делась фотка?


R3>


Спасибо! Жаль, снимки в этой серии без дат
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Что это за порода собак?
От: goto Россия  
Дата: 26.10.10 18:40
Оценка:
У нас в окрестностях таких много — табунчик. Прикольные зверьки. Энергичные, деловые, все время в движении. Не злые. Попадаются голубоглазые, видел одного с разноцветными (один глаз голубой, другой карий). Летом в жару почему-то не дохнут, хотя шкура очень теплая.
Re[2]: Что это за порода собак?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.10.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>У нас в окрестностях таких много — табунчик. Прикольные зверьки. Энергичные, деловые, все время в движении. Не злые. Попадаются голубоглазые, видел одного с разноцветными (один глаз голубой, другой карий). Летом в жару почему-то не дохнут, хотя шкура очень теплая.


Я на маркете посмотрел- цена одной собаки в среднем- 15 тыр.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Что это за порода собак?
От: goto Россия  
Дата: 26.10.10 21:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>У нас в окрестностях таких много — табунчик. Прикольные зверьки. Энергичные, деловые, все время в движении. Не злые. Попадаются голубоглазые, видел одного с разноцветными (один глаз голубой, другой карий). Летом в жару почему-то не дохнут, хотя шкура очень теплая.


R3>Я на маркете посмотрел- цена одной собаки в среднем- 15 тыр.


По-моему, не очень дорого. Но я не спец. Так, по моим сугубо локальным наблюдениям, пик их количества случился года 4 назад. Сейчас реже попадаются.

Если соберешься брать такого, то, имхо, лучше через надежное место, чтоб был более-менее породистый. Дело не в понтах, просто больше вероятность, что свойства зверька, когда он вырастет, будут соответствовать характерным для породы, особенно характер. Так-то хаски прикольные, только очень шустрые. Характер ни фига не нордический. Я с хозяевами 2-х таких собаковин общался. Разговариваешь с человеком, а в радиусе метров 50 мелькает что-то размытое, силуэтом напоминающее летающую собаку.
Re[3]: Что это за порода собак?
От: kero Россия  
Дата: 26.10.10 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>>У нас в окрестностях таких много — табунчик. Прикольные зверьки. Энергичные, деловые, все время в движении. Не злые. Попадаются голубоглазые, видел одного с разноцветными (один глаз голубой, другой карий). Летом в жару почему-то не дохнут, хотя шкура очень теплая.
R3>Я на маркете посмотрел- цена одной собаки в среднем- 15 тыр.

Если вы к тому, что в "табунчике" — вряд ли породистые, то заблуждаетесь. Сейчас выкидывают из дому любых.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Что это за порода собак?
От: goto Россия  
Дата: 26.10.10 23:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>>>У нас в окрестностях таких много — табунчик. Прикольные зверьки. Энергичные, деловые, все время в движении. Не злые. Попадаются голубоглазые, видел одного с разноцветными (один глаз голубой, другой карий). Летом в жару почему-то не дохнут, хотя шкура очень теплая.
R3>>Я на маркете посмотрел- цена одной собаки в среднем- 15 тыр.

K>Если вы к тому, что в "табунчике" — вряд ли породистые, то заблуждаетесь. Сейчас выкидывают из дому любых.


Не, я не про бездомных. "Табунчик", потому что у нас хозяева хаски часто ходят компанией, а их псы носятся толпой как кони.
Re[5]: Что это за порода собак?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.10.10 02:41
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Не, я не про бездомных. "Табунчик", потому что у нас хозяева хаски часто ходят компанией, а их псы носятся толпой как кони.


Если есть лишнее щенки — могу взять "за рубль" (т.е. бесплатно). (Только, чтоб окрас был соответствующий.)
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Что это за порода собак?
От: goto Россия  
Дата: 27.10.10 11:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Не, я не про бездомных. "Табунчик", потому что у нас хозяева хаски часто ходят компанией, а их псы носятся толпой как кони.


R3>Если есть лишнее щенки — могу взять "за рубль" (т.е. бесплатно). (Только, чтоб окрас был соответствующий.)


Распрошу при случае. Раньше пересекался с ними почти каждый день, сейчас реже — как повезет.
Re: Что это за порода собак?
От: Alex0113 США  
Дата: 27.10.10 14:51
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>

R3>Что это за порода собак, находящихся по бокам?

По-моему, это маламут.
Re[7]: Что это за порода собак?
От: goto Россия  
Дата: 07.11.10 13:55
Оценка: 2 (1)
Не знаю, как обстоят дела с ЛС, поэтому пишу тут.

С основным коллективом хасок так и не пересекся. Видимо, потому что последнее время хожу по улицам намного позже, чем раньше. Встретил только одну хаску, не очень разговорчивую. Она мне сказала, что ее купили на птичке, а насчет остального — не в курсе.

От себя. Думаю, добыть "хаски за рупь" в принципе реально, для этого надо мониторить звериные сайты и гугль. Плюс самому периодически метить подходящие места сообщениями о своих намерениях.

Если встречу вменяемых хасок и получу полезную информацию, тогда отпишусь, а если нет, то нет .
Re[8]: Что это за порода собак?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.11.10 14:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Если встречу вменяемых хасок и получу полезную информацию, тогда отпишусь, а если нет, то нет .


Спасибо. Но, сори, всё забывал отписаться в теме.
Меня эта собака сильно заинтересовала и я решил познакомиться с ней поближе. Правда, нашёл не хаски, а маламута. Почти аналог.
Поиграл с ней, "пообщался". В общем понял — это не моя собака на данном этапе моей жизни.
Жаль — собака хорошая и интересная.

Ещё раз большое спасибо. Те, кто не забывает о просьбах — редкие люди.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Что это за порода собак?
От: StandAlone  
Дата: 07.11.10 17:56
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>С основным коллективом хасок так и не пересекся. Видимо, потому что последнее время хожу по улицам намного позже, чем раньше. Встретил только одну хаску, не очень разговорчивую. Она мне сказала, что ее купили на птичке, а насчет остального — не в курсе.


G>От себя. Думаю, добыть "хаски за рупь" в принципе реально, для этого надо мониторить звериные сайты и гугль. Плюс самому периодически метить подходящие места сообщениями о своих намерениях.


G>Если встречу вменяемых хасок и получу полезную информацию, тогда отпишусь, а если нет, то нет .


Хаски, как и любые лайкоиды — очень специфические породы. Вы готовы выгуливать её по 3 часа ежедневно в парковых зонах?
Re[9]: Что это за порода собак?
От: goto Россия  
Дата: 07.11.10 19:39
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Хаски, как и любые лайкоиды — очень специфические породы. Вы готовы выгуливать её по 3 часа ежедневно в парковых зонах?


У нас одного или двоих хаски зимой пытались держать в сетчатом вольере прямо между многоэтажками. Но что-то у них не сложилось, вольер убрали.

Я лично сейчас вообще не стал бы заводить собаку в городе, хаски — особенно . Очень уж они шустрые, не расслабишься. То они свору дворняг гоняют, то занимаются сексуальным разбоем, то просто носятся как угорелые. Надо все время быть начеку. Или задрессировать собаку так, чтобы она все время ходила по струнке строем, а я этого не люблю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.