Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема выбора
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 24.10.10 15:55
Оценка:
Приветствую, уважаемые!

Во весь рост встал вопрос, что подарить старшему сыну на новый год. Ему хочется радиоуправляемую автомодель. Китайское г. покупать откровенно не хочется, коллекторные движки — имхо прошлый век.

Что хотелось бы:

1. Чтоб подвеска нормальная была (хоть какие-то регулировки);
2. Бесколлекторный двигатель;
3. Скорость хотя бы до 60 км/ч;
4. Нормальная батарея и нормальный пульт в комплекте;
5. Что-нибудь бездорожно-универсальное (типа багги или монстра) — чтобы и по асфальту, и по проселкам шпарить;
6. Длительное время работы от одной зарядки;
7. Возможность легкого ремонта и отсутствие проблем с запчастями и дополнительными аккумуляторами.

Бюджет на все — максимум 15 тыр. Понимаю, что скорее всего хочу впихнуть невпихуемое, но с этим надо что-то делать — сыну игрушка надоест рано или поздно, а я от этого дела торчу с детства Так что подарок скорее для двоих — чтобы и мне после сына было что руками помацать.

Есть тут увлеченные этим делом люди? Что подскажете по выбору? Где еще спросить, чтобы новичка не запинали ответами типа "в фак, цукин сын!"?
Re: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема выбор
От: Ларик Россия  
Дата: 25.10.10 04:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Бюджет на все — максимум 15 тыр.


Может я отстал от жизни но это нереально мало, "некитай" от 50 начинался, для начала можно б/у на eBay посмотреть, но в качестве подарка б/у
ЗЫ Они очень быстро разбиваются, лучше сначала на дешевой потренироваться.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема выбор
От: fgrdn Земля  
Дата: 25.10.10 08:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

зря так про коллекторные. их на краулеры самое то ставить — тяговитые.

а вобще по выбору лучше на спецфорумах поспрашивать или барахолки там поглядеть, как например здесь.
in c/c++ we trust!
Re: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема выбор
От: Grue Россия  
Дата: 25.10.10 10:01
Оценка: +1
Извиняюсь за оффтоп, но любопытно, зачем автомодели скорость 60+ км\ч? На этой скорости она моментально скроется из виду, а управлять как? С вышки?
Re: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема выбор
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.10.10 05:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Есть тут увлеченные этим делом люди? Что подскажете по выбору? Где еще спросить, чтобы новичка не запинали ответами типа "в фак, цукин сын!"?


На автофоруме случайно тема появилась. В ней две сцылы (чё народ себе купил):
http://www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:100/
http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC7565/
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема выбор
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 08:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Приветствую, уважаемые!


F>Во весь рост встал вопрос, что подарить старшему сыну на новый год. Ему хочется радиоуправляемую автомодель. Китайское г. покупать откровенно не хочется, коллекторные движки — имхо прошлый век.


F>Что хотелось бы:


F>1. Чтоб подвеска нормальная была (хоть какие-то регулировки);

F>2. Бесколлекторный двигатель;
F>3. Скорость хотя бы до 60 км/ч;
F>4. Нормальная батарея и нормальный пульт в комплекте;
F>5. Что-нибудь бездорожно-универсальное (типа багги или монстра) — чтобы и по асфальту, и по проселкам шпарить;
F>6. Длительное время работы от одной зарядки;
F>7. Возможность легкого ремонта и отсутствие проблем с запчастями и дополнительными аккумуляторами.

F>Бюджет на все — максимум 15 тыр. Понимаю, что скорее всего хочу впихнуть невпихуемое, но с этим надо что-то делать — сыну игрушка надоест рано или поздно, а я от этого дела торчу с детства Так что подарок скорее для двоих — чтобы и мне после сына было что руками помацать.


F>Есть тут увлеченные этим делом люди? Что подскажете по выбору? Где еще спросить, чтобы новичка не запинали ответами типа "в фак, цукин сын!"?


Ооо! Еще один! В первую очередь Вам на forum.rcdesign.ru. Во вторую, не бывает хороших RTR. По этому, я пошел другим путем. Купил Losi Desert Truck ($450 с аккумулутором). К нему б/к. upgrade ($200). Пульт стоковый покатит пока. Да и ввоз пультов в Россию есть проблема. Могут на таможне тормознуть. (Машинка 2.4, тоже понервничать придется). Ну и все. Да. Накупите сразу тяг — я свои уже сломал раза 4. Стоковый регуль с липольками не джружит. Так что, если на бк не хватает, купите коллекторный под липо. Ну и моторчиков штук 10 в придачу. коллекторники на ней живут максимум наделю.

Адресочки: www.helidirect.com www.losipartshouse.com

Если тема реально зацепит — стучи
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 08:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Бюджет на все — максимум 15 тыр.


Л>Может я отстал от жизни но это нереально мало, "некитай" от 50 начинался, для начала можно б/у на eBay посмотреть, но в качестве подарка б/у


Отстал. Во-первых, некитая здесь нет. Все уже давно китай. Только китай разный. Вход в машинки от $600. Вход в вертолеты (что-бы летать) от $800. Вход в самолеты от $700.

Л>ЗЫ Они очень быстро разбиваются, лучше сначала на дешевой потренироваться.


Машинки (нормальные) разбиваются не быстро. Хотя, с дуру можно и член сломать. Брать Losi, Traxxx. Брать для начала электро. с ДВС намучаетесь первое время, да и "обвязка" нужна не хилая.

Да! Я забыл написать выше. Сразу покупать нормальную зарядку! Иначе "барайки" будете каждую неделю менять. Зарядка, нормальная, стоит от $200. В Пилотаже можно взять. Но там накрутка раза в 3. Брать лучше за бугром. Доставка от 2-х недель EMS. Даже с доставкой (EMS) выходит дешевле, чем брать на месте.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: Ларик Россия  
Дата: 26.10.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Отстал. Во-первых, некитая здесь нет. Все уже давно китай. Только китай разный. Вход в машинки от $600. Вход в вертолеты (что-бы летать) от $800. Вход в самолеты от $700.


Мы другу на ДР хотели скинуться подарить, нашли какого-то маньяка по ним местного, он такой список что еще докупить набросал, там от "базовой комплектации" похоже одна коробка бы осталась. Поэтому в терминах "китай"-"некитай" я имел скорее ввиду игрушка или что-нить посерьезнее о чем ТС сначала и спрашивал.
ЗЫ Я абсолютно в них не разбираюсь, поверил наслово человеку который показывал свой "автопарк".
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Отстал. Во-первых, некитая здесь нет. Все уже давно китай. Только китай разный. Вход в машинки от $600. Вход в вертолеты (что-бы летать) от $800. Вход в самолеты от $700.


Л>Мы другу на ДР хотели скинуться подарить, нашли какого-то маньяка по ним местного, он такой список что еще докупить набросал, там от "базовой комплектации" похоже одна коробка бы осталась. Поэтому в терминах "китай"-"некитай" я имел скорее ввиду игрушка или что-нить посерьезнее о чем ТС сначала и спрашивал.

Л>ЗЫ Я абсолютно в них не разбираюсь, поверил наслово человеку который показывал свой "автопарк".

Не надо искать маньяка. Почитайте на rcdesign — там у всех опытных ценники просто зашкаливают. Они правы. НО! Начинать можно дешево. Можно взять RTF комплект за 4 сотни и понять, нужно оно или нет вообще. Можно вертолетиком за 100 бачей наслаждаться (ага, даже у таких мелких есть соревнования). А вот когда "подростете"- то да, тогда цена машинки начнется от $2000. И вы еще будете рады, что все взяли не дорого Не парьтесь. Если кому интересно — стучите. Я на этом наркотике уже 4-й год сижу (начинал с вертолетов, сейчас и машинка есть, самик тут облетываем помаленьку).

P.S. Хобби дорогое. Если подсядите, планируйте минимум сотни 3 в мес. посвящать этому делу. Для машинок. Полетушки — это совсем другие цены.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: WFrag США  
Дата: 26.10.10 14:01
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Да! Я забыл написать выше. Сразу покупать нормальную зарядку! Иначе "барайки" будете каждую неделю менять. Зарядка, нормальная, стоит от $200. В Пилотаже можно взять. Но там накрутка раза в 3. Брать лучше за бугром. Доставка от 2-х недель EMS. Даже с доставкой (EMS) выходит дешевле, чем брать на месте.


Вот эту зарядку вроде хвалят. К ней такую кормушку и выходит $120 ($130 без скидки). Не знаю, првада, 6S хватит на машинки или нет.
Re[4]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 14:20
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Да! Я забыл написать выше. Сразу покупать нормальную зарядку! Иначе "барайки" будете каждую неделю менять. Зарядка, нормальная, стоит от $200. В Пилотаже можно взять. Но там накрутка раза в 3. Брать лучше за бугром. Доставка от 2-х недель EMS. Даже с доставкой (EMS) выходит дешевле, чем брать на месте.


WF>Вот эту зарядку вроде хвалят. К ней такую кормушку и выходит $120 ($130 без скидки). Не знаю, првада, 6S хватит на машинки или нет.


Вот нормальные зарядки. Рекомендую хотя бы вот эту. К ней переходники под батарейку нужно подобрать. Плюс термодатчик. (Там же искать). Вот батарейка. На HobbyKing как раз таки китай. Там и вертолеты есть по 40 баксов. А потом лопасти отлетают.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: WFrag США  
Дата: 26.10.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Вот нормальные зарядки. Рекомендую хотя бы вот эту. К ней переходники под батарейку нужно подобрать. Плюс термодатчик. (Там же искать). Вот батарейка. На HobbyKing как раз таки китай. Там и вертолеты есть по 40 баксов. А потом лопасти отлетают.


Там всякое есть, и Futaba-ой, например, торгуют.
Re[6]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 14:54
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Вот нормальные зарядки. Рекомендую хотя бы вот эту. К ней переходники под батарейку нужно подобрать. Плюс термодатчик. (Там же искать). Вот батарейка. На HobbyKing как раз таки китай. Там и вертолеты есть по 40 баксов. А потом лопасти отлетают.


WF>Там всякое есть, и Futaba-ой, например, торгуют.


Я не думаю, что здесь место это обсуждать. Я выше дал ссылку на модельный форум — там почитайте где и что покупают и почему. Я больше вертолетчик, по этому закупаюсь на HDX, у катал есть свои магазины (благо HDX торгует машинками тоже). У самолетчиков также свои излюбленные места закупок. Но вот HK не особо котируется, так как могут прислать откровенный брак.

Короче, если кому что интересно — прошу в приват/ICQ/MSN/e-mail.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: Vamp Россия  
Дата: 26.10.10 16:50
Оценка:
MP>Отстал. Во-первых, некитая здесь нет. Все уже давно китай. Только китай разный. Вход в машинки от $600. Вход в вертолеты (что-бы летать) от $800. Вход в самолеты от $700.
Ну ладно, не больно-то. Вертолеты сильно дешевле. Прекрасно летал на Llama V3 — отличная модель для новичков, стоит около 5 штук.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

MP>>Отстал. Во-первых, некитая здесь нет. Все уже давно китай. Только китай разный. Вход в машинки от $600. Вход в вертолеты (что-бы летать) от $800. Вход в самолеты от $700.

V>Ну ладно, не больно-то. Вертолеты сильно дешевле. Прекрасно летал на Llama V3 — отличная модель для новичков, стоит около 5 штук.

Лама стоит 60 долларов + 10 долларов доставка. Но это не вертолет. И летать он не научит. (Есть четвертая лама — так, в квартире побаловаться). Но для "понять надо или нет" — самое то.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: Vamp Россия  
Дата: 26.10.10 17:12
Оценка:
V>>Ну ладно, не больно-то. Вертолеты сильно дешевле. Прекрасно летал на Llama V3 — отличная модель для новичков, стоит около 5 штук.
MP>Лама стоит 60 долларов + 10 долларов доставка.
То есть еще дешевле. Подешевел, что ли?

MP>Но это не вертолет. И летать он не научит. (Есть четвертая лама — так, в квартире побаловаться). Но для "понять надо или нет" — самое то.

С фига ли не научит? Отлично учит. С фига ли не вертолет? Обоснуй.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Ну ладно, не больно-то. Вертолеты сильно дешевле. Прекрасно летал на Llama V3 — отличная модель для новичков, стоит около 5 штук.

MP>>Лама стоит 60 долларов + 10 долларов доставка.
V>То есть еще дешевле. Подешевел, что ли?

Она так всегда и стоила.

MP>>Но это не вертолет. И летать он не научит. (Есть четвертая лама — так, в квартире побаловаться). Но для "понять надо или нет" — самое то.

V>С фига ли не научит? Отлично учит. С фига ли не вертолет? Обоснуй.

Там с ламой в комплекте идет симулятор. Попробуйте на классике порулить. Этим нужно заниматься, чтобы понять "что такое хорошо и что такое плохо". Я сам начинал с дешёвого RTF (после лама — лама это отдельный разговор). И целый год пытался только висеть. Слава Богу быстро дошло, что дешевое не бывает хорошим. Приобрел нормальную тушку, аппаратуру, электронику и, чудо!, оно летает! Сейчас владею HDX 450 v4, HC 500, Lama v4. В процессе сборки trex 600 электричка. Из машинок Losi Desert Truck 1/10. Был Honey Bee — лениво было его чинить — хотя верт прикольный из 4 каналок классики. Был Belt CP — не рекомендую. Не летает оно в руках новичка. имеется Alien Command (CoPilot), HeliCommand 3D, KDS Flymentor. Но все снял. HeliCommand пойдет на 600-ку для видео-фотосъемки. + тужа же пойдет KDS как стабилизатор подвеса. Еще начал собирать квадрокоптер. Но пока в самом начале пути.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 26.10.10 18:40
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Если тема реально зацепит — стучи


1. Шо скажешь за это: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LL3268&P=1 (HPI E-Savage RTR)
2. Ну или вот за это: http://hobbystar.ru/goods.php?id=5541 (Traxxas Stampede VXL)

Первый вариант нравится поболее, конечно. Для покатушек начального уровня хватит? Понятно, что потом все равно трансмиттеры/ресиверы/моторы/аккумы/запчасти — тут главное во вкус войти, но что-то ведь раздолбать для начала надо Новый год скоро, а сыну подарок не куплен.

Сам на towerhobbies не брал ничего? Как у них с доставкой по срокам и цене?

З.Ы. За forum.rcdesign.ru пасиб, отсматриваю, вдупляю, голова пухнет .
Re[3]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 19:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Если тема реально зацепит — стучи


F>1. Шо скажешь за это: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LL3268&P=1 (HPI E-Savage RTR)

F>2. Ну или вот за это: http://hobbystar.ru/goods.php?id=5541 (Traxxas Stampede VXL)

Отличный выбор!

F>Первый вариант нравится поболее, конечно. Для покатушек начального уровня хватит? Понятно, что потом все равно трансмиттеры/ресиверы/моторы/аккумы/запчасти — тут главное во вкус войти, но что-то ведь раздолбать для начала надо Новый год скоро, а сыну подарок не куплен.


Для начала более чем. Только не бери 1:8. Великоват. 1:10 достаточно для начала. И не так опасно (вес около 2 кг, скорость (замерял) около 40 км/ч. В ногу врежется — отобьет хорошо, а то и сломает).

F>Сам на towerhobbies не брал ничего? Как у них с доставкой по срокам и цене?


Нет, не брал. Брал на helidirect (там тоже есть машинки). На losipartshouse. Посмотри на rcdesign. Там есть обсуждение интернет магазинов: http://forum.rcdesign.ru/f23/

Доставку выбирай EMS. Хоть она и дороже. но, мне кажется, надежней. Правда: http://forum.rcdesign.ru/f23/thread77123.html

F>З.Ы. За forum.rcdesign.ru пасиб, отсматриваю, вдупляю, голова пухнет .


IMHO лучший модельный форум.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Р/У модель с бесколлекторным двигателем - проблема вы
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 26.10.10 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>З.Ы. За forum.rcdesign.ru пасиб, отсматриваю, вдупляю, голова пухнет .


Да! Забыл. На rcdesign есть барахолка. Вполне нормально взять что-нибудь б.у. для пробы.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.