Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: avishnyakov  
Дата: 21.10.10 12:18
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.

Запихните в держатель туалетной бумаги около унитаза и просирайте на здоровье
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: skodnik  
Дата: 21.10.10 12:18
Оценка: 5 (3) +5 -1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Я бы отдал в детскую больницу, либо зашел в детскую больницу и адресно помог ребенку. Но это под "про..." не попадает.
Хотя если ТС согласится — я не зря писал пост.

Вспомните, когда Вы помогали людям?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Misha87  
Дата: 21.10.10 13:19
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Зайди в магазин, возьми батон, в кассе дай 30 тыщ и скажи, что сдачи не надо
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: avishnyakov  
Дата: 21.10.10 12:25
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>>Кто что посоветует?


WCH>На шлюх опять же можно потратиться


Это не просрал, а про***ал! — это не то! =)
Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:16
Оценка: 4 (2) +1 -2
Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.

Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.

Кто что посоветует?
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.10.10 13:20
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Пожертвовать в храмы. Подать тем кто у храма милостыню просят.


По моему такая идея дурно пахнет.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 21.10.10 12:55
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>- Положить в банк


во! это уже теплее. Чтобы просрать еще надежнее, можно вложиться в ПИФы или поиграть во вложения в акции или поиграть на форекс (ничуть не хуже блэк джека... у последнего хотя, пожалуй, процент возврата выше..)
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: abibok  
Дата: 21.10.10 22:28
Оценка: +3 -1 :)
A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

Народ, вы все не то пишете. Не нужны автору ваши советы куда можно вложить деньги. А нужно вот что:

"Вау! У тебя все так здорово сложилось... Ты такой успешный и самостоятельный... Не слабО такую крупную сумму просто так просрать... Ты такой классный!"

Это такие же дешевые понты, как швыряние мобильника в стену. Даже хуже, потому что мобильник хоть по настоящему разбивается, а здесь можно хоть про миллион написать. Автор, найди себе друга.
Re[8]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 13:16
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, igna, Вы писали:

E>>Муковисцидоз -- это наследственное заболевание, которое таки не лечится и прогноз хреновый...

I>И?
Я предпочитаю помогать сохранным детям.
А тут жалко, конечно, мальчика, но ему не поможешь ни за 300 000 рублей, ни за $300 000 ни вообще ни за какие деньги. Нужно чудо, а не деньги, так что в данном конкретном случае лучше искренне за него помолиться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.10.10 16:58
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Оплати полмесяца работы хорошего программиста, чтобы он прикрутил какую нибудь полезную фичу на rsdn
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: TMU_1  
Дата: 21.10.10 12:43
Оценка: +1 :)))
S>>Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.

A>Если б быть уверенным, что это не кидалово.



Это будет его грех, а не твой. Карму такое действие улучшит независимо от честности получателя.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 21.10.10 13:28
Оценка: +1 :)))
- Можно послать Обаме на борьбу с кризисом.
— в BP на борьбу с мексиканским заливом
— Президенту России на борьбу со Сколково
— в газпром, на прокладку 3 см магистрального трубопровода
— в майкрософт, попросить за штуку баксов починить конкретный баг (но это будет ООООЧЕНЬ маленький баг, косметик)
— Петрику, на борьбу с невежественным нобелевским комитетом
Re[8]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mesc  
Дата: 22.10.10 01:04
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, Mesc, Вы писали:

M>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Я почему-то не хочу, чтоб про меня знали. Не знай почему. Поэтому и милостыню очень редко подаю. Мелочь подавать стесняюсь, а крупную деньгу — почему-то не хочу, чтоб тот, кому даю видел меня. Не знай почему.


M>ЧСВ over 9000


http://ariom.ru/wiki/ChSV


Также, как антропоцентризм в человеческой деятельности хорошо замаскирован, так и ЧСВ становится неотъемлемой чертой человека, действующей подобно самостоятельному механизму, работа которого практически полностью скрыта от человеческого сознания. Всякий раз, когда отдается очередная порция силы на укрепление ЧСВ, человек искренне считает, что вовсе не ради себя — любимого он постарался. Перевел старушку через дорогу — вроде бы думает, что помог старушке, а в действительности подтвердил своему ЧСВ идею, что он добрый и заботливый… Повальная часть человеческих действий оказывается мотивированной лишь одним — подкреплением идеи о Собственной Важности, Нужности, Полезности и Хорошести. Даже в случае проделывания действий, диктуемых «вредностью» и считающихся «плохими» — в этом случае он подкрепляет свою идею о Собственной Вредности, таки снова же Собственной Важности.

ЧСВ — весьма коварная вещь, оно умеет успешно маскироваться под «благие намерения», под «действия в результате необходимости», под «заботу о ближнем», под «моральные принципы» — подо что угодно, поэтому задача выслеживания своего ЧСВ весьма непроста. Впору тут ставить знак «Не влезай — убьет!», потому что неаккуратное расковыривание своего ЧСВ вполне может привести к тому, что оно нанесет ответный удар. Когда оно «чувствует» угрозу своему дальнейшему существованию, оно готово унести с собой в могилу и то существо, на котором успешно паразитирует. Выглядеть это может так, что «утрачиваются (почему-то) ВСЕ идеалы (хотя утрачивается лишь ЧСВ одно), жизнь становится бессмысленной (потому что ЧСВ не придумывает обоснований для нее), и впору мылить веревку…».

Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mr.Delphist  
Дата: 22.10.10 07:55
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Подать тем кто у храма милостыню просят.


Ви таки в самом деле думаете, шо это бедняки? Блин, чувак, ты минут пять-десять недалеко потусуйся, с букетом там или банкой пива, да на часы поглядывай (типа ждешь кого), и послушай разговоры "бедолаг". Люди реально туда на работу ходят, есть свои "начальники", "отделы" и т.п.
Re: Черт возьми
От: Константин Л. Франция  
Дата: 21.10.10 12:38
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

[]

как это не знать куда просрать? что за бред? если не знаешь как просрать на себя, то Коммерсантъ собирает бабло на операции для детей. Есть тысяча способов помочь людям, только если ты этого хочешь.
Re[9]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: ytko  
Дата: 21.10.10 13:25
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Я предпочитаю помогать сохранным детям.
E>А тут жалко, конечно, мальчика, но ему не поможешь ни за 300 000 рублей, ни за $300 000 ни вообще ни за какие деньги. Нужно чудо, а не деньги, так что в данном конкретном случае лучше искренне за него помолиться...

Что мне действительно любопытно, зачем содержимое своей головы так явно добровольно демонстрировать на публичном форуме?
Хотя вопрос снимаю, явно что это просто прямое следствие качества содержимого.
www.ytko.com
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 09:05
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>5) Пожертвовать деньги на строительство или реставрацию какой-нибудь церкви, часовни или монастыря.


E>Вот, на мой взгляд, разумная трата денег.


Бинго! Пункт (5) однозначно подходит под subj!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Working Class Hero  
Дата: 21.10.10 12:22
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


На шлюх опять же можно потратиться
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:24
Оценка: +3
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.


Если б быть уверенным, что это не кидалово.
Re[11]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: ytko  
Дата: 21.10.10 14:05
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Y>>Что мне действительно любопытно, зачем содержимое своей головы так явно добровольно демонстрировать на публичном форуме?

E>1) Мне не стыдно за содержание моей головы и моего сердца.
E>2) Демонстрировать содержание головы намного лучше, чем содержимое ЖКТ

Совесть настолько нежная штука, что ее отсутствие весьма частое явление, гордится тут нечем.

E>По существу вопроса

E>А тебе что именно кажется неправильным? Помолиться за мальчика-Никитку или помогать тем, кому реально можно помочь?..

Я не понял, ты кто — дипломированый врач на передовой в цейтноте, который определяет кому помогать, а кому уже не стоит или это сам Господь Бог простер свою длань над форумом?
Есть еще один вариант — просто чудак с большим количеством свободного времени с пульсирующем ЧСВ от чтения всяких википедий.
www.ytko.com
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.10.10 13:31
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AVK>> полезную фичу на rsdn

AM>Полезная фича на rsdn — это оксюморон.

Думаешь, код рсдн настолько совершенен, что ни прибавить ни убавить без ухудшения ничего не получится?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[12]: перешёл на личности -- значит слил
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 14:14
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

Y>Совесть настолько нежная штука, что ее отсутствие весьма частое явление, гордится тут нечем.

А ты поясни при чём тут совесть. IMHO, я действую по совести...

E>>По существу вопроса

E>>А тебе что именно кажется неправильным? Помолиться за мальчика-Никитку или помогать тем, кому реально можно помочь?..

Y>Я не понял, ты кто — дипломированый врач на передовой в цейтноте, который определяет кому помогать, а кому уже не стоит или это сам Господь Бог простер свою длань над форумом?

Э-э-э, ты считаешь, что эта болезнь излечима? Никитка умрёт ближайшие пару лет так или иначе, если, конечно, не случится чуда... Но есть много детей, кому РЕАЛЬНО можно помочь...

Y>Есть еще один вариант — просто чудак с большим количеством свободного времени с пульсирующем ЧСВ от чтения всяких википедий.


IMHO, перешёл на личности -- значит слил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mihas  
Дата: 22.10.10 04:50
Оценка: 2 (1) :)
E>2) А что там было в мультике?
На все решения партии кричала "Баба Яга против!".
Вредила олимпиаде 80.
Контра, короче.
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: skodnik  
Дата: 21.10.10 12:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>У меня нет миллиона. Ну точнее может и наскребу как-нить, но пока внутренне я не готов отдать такую сумму. А моя мелочь — она тут вообще не поможет.


Поможет.

ЗЫ: Как насчет накормить бездомных детей в ресторане или купить им зимние ботинки, пальто? Купи одинокой старушке-соседке новую газовую колонку с установкой. Закажи ей металопласткивое окно.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 22.10.10 05:48
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


A>>"Вау! У тебя все так здорово сложилось... Ты такой успешный и самостоятельный... Не слабО такую крупную сумму просто так просрать... Ты такой классный!"


E>Ой, да какая такая там сумма-то? Тоже мне, нашли чему удивляться/радоваться...


А, ну то есть мы не ТС, а тебе должны это сказать?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 21.10.10 12:20
Оценка: -2
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:
A>Кто что посоветует?
Разделить на много частей и раздать бедным, детям и пенсионерам. Пожертвовать в храмы. Подать тем кто у храма милостыню просят.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mihas  
Дата: 21.10.10 12:27
Оценка: +2
A>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?

Купить игрушек, книжек, каталку детских вещей наугад. На сдачу вызвать такси и отвезти в ближайший детдом. Там, найти кого-нить из администрации.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 12:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


Мало. На 30 000 рублей много не просрёшь. Бюджеь нищенский какой-то. Даже на полюс с комфортом сгонять не хватит скорее всего. Ну можно небольшой фейерверк устроить в каком-нибудь небольшом городе, например в твоём родном, если ты из небольшого.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Working Class Hero  
Дата: 21.10.10 12:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:


A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.

A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.

Слушай, ну это же не просрать, помочь хочешь. Зачем тогда писал, что просрать?
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: 4UBAKA  
Дата: 21.10.10 12:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Небольшая проблемка — я не пью. Вообще. Не то, что завязал, или только по праздникам. Я вообще ни разу в жизни не пил. И не собираюсь. Поэтому этот вариант не катит.


Не, теперь точно не брошу, а то всякая дурь в голову полезет...
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: sharpman Россия  
Дата: 21.10.10 13:14
Оценка: +2
Подожди до Нового Года, заодно может передумаешь или еще больше накопишь.

Оденься Дедом Морозом, пойди к детскому дому и раздавай подарки детям на улице. Навсегда вложишь в их сердце радость. Это я считаю лучше, чем помочь одному больному ребенку. Эти дети вырастут и будут рассказывать или просто помнить, как появился Дед Мороз и принес подарки. Если сам не хочешь, найми Деда Мороза в конторе.



A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: puphik Россия  
Дата: 21.10.10 13:24
Оценка: :))
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


тут где-то поднималась уже эта тема. Купи 200 роз и отправь курьерской службе какой-нить девушке. И ей приятно, и ты останешься инкогнито.

Мне 5 лет назад сделали такой подарок, отправили на работу, правда роз было меньше, и не знаю от кого, глупейший просто призент, но помню до сих пор.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 14:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:

D>На борьбу с наркотиками и спасение наркоманов.

D>http://roizman.livejournal.com/

Зачем их спасать? Пусть умирают. Может я конечно так говорю, потому что не столкнулся с этим, но на данный момент своей жизни я считаю так.
гм...
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.10.10 15:42
Оценка: +2
А что случилось то?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: гм...
От: olegkr  
Дата: 21.10.10 15:55
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А что случилось то?

Видимо не дала
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: гм...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.10.10 17:28
Оценка: :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>А что случилось то?

O>Видимо не дала

Так может за 30 тысяч даст?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: notacat  
Дата: 21.10.10 17:39
Оценка: +2
тут кто-то уже на жж Татьяны Лазаревой давал ссылку. Недавно она писала — у них фонд Созидание, они ищут талантливых детей по деревням и далеким городкам, и платят ребенку стипендию 2500 в месяц. Причем один благотворитель платит одному конкретному ребенку. Смысл в том, чтобы этот ребенок смог реализоваться, может быть в институт поступить. Если интересно, у нее в жж покопайтесь, там подробно все написано
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: olegkr  
Дата: 21.10.10 19:51
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>И мне почему-то стало так жалко этого дедушку, что я вынул весь кэш, что был в кармане (там тысяч 5 вроде было) и отдал ему.

Эриксоновский гипноз
Автор: x64
Дата: 21.10.10
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: dwebster Россия  
Дата: 21.10.10 21:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Зашорти фьючерс на индекс РТС.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 22.10.10 03:15
Оценка: +2
A>Кто что посоветует?

Жениться Вам, барин, надо.
Re[13]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 22.10.10 05:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Контра, короче.

E>Я не против. Я за то, чтобы помогать детям, просто не вижу смысла помогать безнадёжным, лучше помочь тем, кому помощь поможет...

Поздняк метаться. Вас записали в контры.
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:

NT>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо, а у детей вся жизнь впереди и они, опять же по большому счету, ни в чем еще не виноваты.


Во-первых, старик/старушка строили нашу страну, а может и защищали её от фашистов, если не на передовой, то у станка. А дети никого не защищали, не рожали, и те дети, которые совсем больные, скорее всего так никого и не защитят и не родят. А если родят, то ещё хуже сделают.
Во-вторых, настолько больные дети один хрен будут не жить, а мучиться.
Ну и главное, я не понимаю этой вот темы, про "виноваты". В том, что заболел раком там, или диабетом, или ещё чем "тяжёлым" обычно никто не виноват. Просто не попёрло.
А дети у тебя не виноваты только потому, что ты к ним с другой меркой подходишь, чем к взрослым.
Кроме того, если оценивать моральный облик человека в целом, за всю жизнь, так сказать, то что там получилось со стариками, которые в нашей стране, чаще всего тоже не виноваты в том, как плохо они живут, то тут понятно что у них вышло и кто чего стоит, если уж у тебя стоит задача помогать хорошим, "не виноватым" людям, а не плохим, "виноватым". А что там с детьми будет --

Кроме того, я не совсем ещё и понимаю эту вот склонность судить. Типа хорошему помогу, а плохой пусть сдохнет. Типа сам виноват...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>У каждого свои слабые струнки. Кому-то жаль больных детей, кому-то стариков, кому-то бездомных кошек.


Ну да. Но обрати внимание, в этой теме сколько раз предложили поспасать безнадёжных детей, и сколько раз предложили поспасать кого-то ещё?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 08:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:

NT>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо


какую мерзость вы сейчас написали

Старик, спасая жизни товарищей в бою, потерял обе ноги и теперь прозябает в коммуналке. А его детей сожгли фашисты в захваченной деревне. Вы уверены что хотите его обвинить, в том что у него все плохо?

Или вы не просто подумали когда писали, тайный поклонник социал-дарвинизма?
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: notacat  
Дата: 22.10.10 23:47
Оценка: -1 :)
B>Пирдуха.
так сильно пучит? Может клистирчику?
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: skodnik  
Дата: 21.10.10 13:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Оденься Дедом Морозом, пойди к детскому дому и раздавай подарки детям на улице.


Можно еще сводить 30 детей в театр например. В детских домах дети нуждаются в самых элементарных вещах о которых вы и не задумывались.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: skodnik  
Дата: 21.10.10 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


A>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?


Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 21.10.10 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:
A>Ну это аналог того, что я назвал "отдать бабке".
A>Еще будут варианты?
Отметь я тебе рецепт более продуманный дал. Т.е. не одной бабке, а именно разделить и многим.
Какие еще могут быть варианты. Этот весьма хорош.
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mihas  
Дата: 21.10.10 12:33
Оценка: +1
A>>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?
_>Есть куча фондов, которые собирают деньги на лечение детей. Принимают электронные платежи.
_>В инете есть сайты у всех, поищи
На Маяке была передача о помощи тяжелобольным. Можно через них потратить.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: elmal  
Дата: 21.10.10 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.

Нашел проблему. В ресторан сходил, и все дела. Даже в гипермаркете есть до черта съедобного, что стоит около твоей лишней суммы. Будет именно что просрать . Причем если есть очень много лишних денег — таким образом и миллион в месяц легко просирается.
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: skodnik  
Дата: 21.10.10 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Не знай. Не было мысли, что именно помочь кому-то. Просто надо куда-то деть. Вот и назвал это "просрать". Ну а в процессе ответов понял, что хочу помочь кому-то


УРА! Доведи дело до донца.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 21.10.10 12:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


просади их на штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 12:49
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>не далее как вчера Татьяна Лазарева просила о помощи детям — http://lazareva-tatka.livejournal.com/


Муковисцидоз -- это наследственное заболевание, которое таки не лечится и прогноз хреновый...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.10.10 12:52
Оценка: +1
WCH>Закажи такси (лимузин какой-нибудь с самой дорогой оплатой за км) и тупо катайся целый день по городу.

точно. насобирать (ну или купить ) бутылок и на лимузине повести их сдавать
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.10.10 12:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>>Запихните в держатель туалетной бумаги около унитаза и просирайте на здоровье


A>Не-не, не гигиенично. Я руки-то каждый раз отмываю после денег, а вы предлагаете туда их... Не...


Купите за 1000 рублей ультрафиолетовую лампу, остальные 29 с помощью нее продезинфицируйте, запихните в держатель для туалетной бумаги и далее по тексту
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 12:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Небольшая проблемка — я не пью. Вообще. Не то, что завязал, или только по праздникам. Я вообще ни разу в жизни не пил. И не собираюсь. Поэтому этот вариант не катит.


Тоже мне проблема. Кокс, например, на-а-а-амного дороже бухла
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: посетитель /life/  
Дата: 21.10.10 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Не мучайся. Отдай мне, я что-нибудь придумаю.
Re[10]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

Y>Что мне действительно любопытно, зачем содержимое своей головы так явно добровольно демонстрировать на публичном форуме?

1) Мне не стыдно за содержание моей головы и моего сердца.
2) Демонстрировать содержание головы намного лучше, чем содержимое ЖКТ

Y>Хотя вопрос снимаю, явно что это просто прямое следствие качества содержимого.

3) Если снимаешь, то мог бы не постить...

По существу вопроса
А тебе что именно кажется неправильным? Помолиться за мальчика-Никитку или помогать тем, кому реально можно помочь?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Vladek Россия Github
Дата: 21.10.10 14:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>купить 1000 воздушных шариков и запустить


A>О!!! Вот это клево. Эх, был бы это одним ответом на вопрос — так бы и сделал. А меня тут убедили уже, что куча людей есть, которым помочь надо, так что уже что-то другое будет совестно делать


Шарики круче.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.10.10 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Misha87, Вы писали:


M>Зайди в магазин, возьми батон, в кассе дай 30 тыщ


одной бумажкой.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.10.10 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Skelterer, Вы писали:

S>На самом деле, несмотря на всякие ужасы, в большинстве детских домов нормальные директора.


К сожалению, это не так
У меня инсайдерская информация от работников детских домов. Все подарки детям в первую очередь идут руководству и некоторым работникам детских домов. Детям остается неликвид. Ну и директор еще до кучи обычно обладатель нескольких квартир.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: L.Long  
Дата: 21.10.10 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

A>>Кто что посоветует?

E>Подать тем кто у храма милостыню просят.

Имхо, не стоит подавать профессионалам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 22.10.10 02:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>http://fond-alena.ru/ — фонд помощи детям, больным раком крови

Сентябрь 2010 — На уставную деятельность фонда — более 40% (Оплата талонов на такси, Услуги авиакомпании,
Услуги гостиницы и прочее)

Мельком посмотрел, очень интересно выглядит март 2009. "На уставную деятельность фонда" — более 95% потрачено.

DP>http://chudo.tomsk.ru/ — тоже помощь детям с различными заболеваниями

Формально заявляется "На административные и сопроводительные цели, предусмотренные Уставом ДБФ «Обыкновенное чудо», расходуется не более 20% собираемых средств", уже гораздо лучше.
Хотя "Праздник для детей-инвалидов 84 000, 00 руб На покупку подарков, угощения, праздничной атрибутики." — никаких более точных расчетов нет, что там скрывается?

DP>Не фейк и не кидалово 100%.

Кто как считает.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mihas  
Дата: 22.10.10 05:02
Оценка: :)
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>тут кто-то уже на жж Татьяны Лазаревой давал ссылку. Недавно она писала — у них фонд Созидание, они ищут талантливых детей по деревням и далеким городкам, и платят ребенку стипендию 2500 в месяц. Причем один благотворитель платит одному конкретному ребенку. Смысл в том, чтобы этот ребенок смог реализоваться, может быть в институт поступить. Если интересно, у нее в жж покопайтесь, там подробно все написано


Поддерживаю

Anpek, ты там хоть список добрых дел составляешь?
Re[12]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 05:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Контра, короче.

Я не против. Я за то, чтобы помогать детям, просто не вижу смысла помогать безнадёжным, лучше помочь тем, кому помощь поможет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 22.10.10 05:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:


TMU>>>Это будет его грех, а не твой. Карму такое действие улучшит независимо от честности получателя.

U>>Про это, кстати, только другими словами, в Библии написано. Где точно — не помню.

F>Где-где там у нас в библии про карму написано-то?

F>Топикстартера это, видимо, на 80-й уровень вознесет. Тоже где-то в библии написано?

Библия обладает одним уникальным свойством — все ее цитируют, ни разу не открыв. Вы удивлены этому, это новость?
Re[14]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mihas  
Дата: 22.10.10 05:42
Оценка: :)
S>Поздняк метаться. Вас записали в контры.
Но можно смыть с себя клеймо, просрав N-ую сумму на благие дела. Допускается просто проставиться перед РСДН-тим



Шутко
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 22.10.10 05:52
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Зачем тужно просрать 30 тыров?


off: тасморк замучал?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: pvirk Россия  
Дата: 22.10.10 06:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.
A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.
A>Кто что посоветует?

Готов дать хороший совет. Цена — 30 тыс.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: blainethemono  
Дата: 22.10.10 06:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


http://www.rusfond.ru/
Re[2]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, blainethemono, Вы писали:

A>>Кто что посоветует?

B>http://www.rusfond.ru/

Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям? Ну фонды ещё туда-сюда понятно. Они просят на то, на что больше подают. Но у них свой интерес -- надо же с чего-то свои 40%-50% на собственную деятельность иметь?
А вот народ чего ведётся, мне лично не ясно. Почему именно дети, и именно безнадёжные? Только Ирина посоветовала сдать в фонд, который стипы талантливым детям платит. Но и это тоже мутный вопрос. В конце концов что там из тех детей взрастёт никто не в курсе. Почему не помочь ветерану, например, или просто старику/старушке со своей площадки? Чё за фиксация на безнадёжных детях? Откуда это?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 07:44
Оценка: -1
E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям? Ну фонды ещё туда-сюда понятно. Они просят на то, на что больше подают. Но у них свой интерес -- надо же с чего-то свои 40%-50% на собственную деятельность иметь?
E>А вот народ чего ведётся, мне лично не ясно. Почему именно дети, и именно безнадёжные? Только Ирина посоветовала сдать в фонд, который стипы талантливым детям платит. Но и это тоже мутный вопрос. В конце концов что там из тех детей взрастёт никто не в курсе. Почему не помочь ветерану, например, или просто старику/старушке со своей площадки? Чё за фиксация на безнадёжных детях? Откуда это?

Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо, а у детей вся жизнь впереди и они, опять же по большому счету, ни в чем еще не виноваты.
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Mihas  
Дата: 22.10.10 07:51
Оценка: +1
E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям?
У каждого свои слабые струнки. Кому-то жаль больных детей, кому-то стариков, кому-то бездомных кошек.
Re[16]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>"Критерием качества диагностики и лечения муковисцидоза является средняя продолжительность жизни больных. В европейских странах этот показатель достигает 40 лет"


И давно Челябинск оказался "в европейских странах"?
Тем более, что родители не на переезд в "Европейские страны" деньги собирают, а не синегнойную палочку. Как ослабленный основным заболеванием организм перенесёт эту терапию -- ещё

А что касается того, врач я там или не врач, то я просто спросил у врача, которому доверяю. Есть ли шансы. Она сказала, что обычно у таких детей в РФ шансов нет.

Ну и вообще, понятно же, что намного продуктивнее накормить и пригреть 10 голодных детей, чем потратить 0,3 лимона на то, чтобы продлить мучения одного...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:

NT>Правильней сказать: могут быть сами виноваты


Дети тоже могут. Или не дети, а родители. Но и денег вы не детям даёте, а родителям...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.10.10 09:03
Оценка: :)
Anpek, мои варианты:

1) Пожертвовать деньги какому-нибудь детскому дому или дому-интернату для детей.
2) Пожертвовать деньги молодой малообеспеченной семье (не алкоголикам) или одинокой женщине с ребёнком.
3) Пожертвовать деньги кому-нибудь на операцию.
4) Пожертвовать деньги сельскому священнику. (В крупных и средних городах материальное положенние священников разное, а в сельской местности они живут, как правило, бедно--а у них, как правило, много детей).
5) Пожертвовать деньги на строительство или реставрацию какой-нибудь церкви, часовни или монастыря.

Вот, на мой взгляд, разумная трата денег.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Skelterer, Вы писали:

E>>Бинго! Пункт (5) однозначно подходит под subj!!!

S>пункт (4) тоже подходит под сабж очень хорошо.
(5) всё равно лучше!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 22.10.10 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Mesc, Вы писали:


M>

M>Также, как антропоцентризм в человеческой деятельности хорошо замаскирован, так и ЧСВ становится неотъемлемой чертой человека, действующей подобно самостоятельному механизму, работа которого практически полностью скрыта от человеческого сознания. Всякий раз, когда отдается очередная порция силы на укрепление ЧСВ, человек искренне считает, что вовсе не ради себя — любимого он постарался. Перевел старушку через дорогу — вроде бы думает, что помог старушке, а в действительности подтвердил своему ЧСВ идею, что он добрый и заботливый… Повальная часть человеческих действий оказывается мотивированной лишь одним — подкреплением идеи о Собственной Важности, Нужности, Полезности и Хорошести. Даже в случае проделывания действий, диктуемых «вредностью» и считающихся «плохими» — в этом случае он подкрепляет свою идею о Собственной Вредности, таки снова же Собственной Важности.

M>ЧСВ — весьма коварная вещь, оно умеет успешно маскироваться под «благие намерения», под «действия в результате необходимости», под «заботу о ближнем», под «моральные принципы» — подо что угодно, поэтому задача выслеживания своего ЧСВ весьма непроста. Впору тут ставить знак «Не влезай — убьет!», потому что неаккуратное расковыривание своего ЧСВ вполне может привести к тому, что оно нанесет ответный удар. Когда оно «чувствует» угрозу своему дальнейшему существованию, оно готово унести с собой в могилу и то существо, на котором успешно паразитирует. Выглядеть это может так, что «утрачиваются (почему-то) ВСЕ идеалы (хотя утрачивается лишь ЧСВ одно), жизнь становится бессмысленной (потому что ЧСВ не придумывает обоснований для нее), и впору мылить веревку…».


Ну да, абсолютно верно. Только на эгоизме и держимся все, че тут скрывать? Если задаться вопросом "почему" рекурсивно, то все "внешние" причины отпадают, и остается только удовлетворенность внутреннего "я". Такова природа человека, видимо.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: sc Россия  
Дата: 22.10.10 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>как раз на мотик откладываю. так что лишние денежки будут совсем не лишними.

O>На мотоцикл? Ни в коем случае не отдавай! Одним самоубийцей на дороге меньше будет.

Все равно накопит и от судьбы не уйдет
Re[14]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 19:15
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

E>>Я не против. Я за то, чтобы помогать детям, просто не вижу смысла помогать безнадёжным, лучше помочь тем, кому помощь поможет...


J>ты не Бог, что бы знать кому она поможет, а кому нет, и тем более что бы знать кто потом вырастет из человека, которому ты помог — "спаситель" человечества или "убийца" человечества.


Я разделяю точку зрения Erop'а, по крайней мере в той виде как он ее высказал и как я это понял.

Но позволь мне ответить от себя лично.

Для религиозных:
Бог есть. Я его создание. Он руководит мной. Я делаю угодное богу.
Подарил -- во благо, отказал -- во благо. Во всем воля божья. Не тебе меня судить.

Для материалистов:
Нет смысла тратить ценные ресурсы на заведомо провальное дело, если от этого нет существенной отдачи.
Тому тяжелобольному, кому современная медицина помочь не может — суждено умереть.
Помощь лишь продлит агонию или поспособствуют развитию мошенничества на теме.
Лучше ресурсы направлять на жизнеспособных людей, а не тратить впустую.
Жестоко, но правда.

Для других:
Понятия "спаситель"/"убийца" -- мимо. Ничто не определено. Ложки нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[6]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 23:33
Оценка: +1
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

_>Если есть цель помочь — то найти фонд, который доводит все деньги до нуждающихся, не составляет проблемы.

_>Из известных мне: < реклама >
_>А разговоры про нецелевые траты в пол бюджета — это все самоотговорки

Ты лично сколько уже отдал(а)?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: AlbertM  
Дата: 23.10.10 07:06
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> полезную фичу на rsdn

Полезная фича на rsdn — это оксюморон.
С уважением
А М
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 23.10.10 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>В ресторане пропить/прожрать.


а на сле день сооответсвенно просрать
Re[15]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.10.10 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

B>Для религиозных:

B> Бог есть. Я его создание. Он руководит мной. Я делаю угодное богу.
B> Подарил -- во благо, отказал -- во благо. Во всем воля божья. Не тебе меня судить.

Большинство религий не отрицают свободу воли, а в религиях, построенных на основе Ветхого Завета она вообще ставится во главе угла.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.10.10 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Берем первую же запись:

НС>

НС>Диагноз: муковисцидоз. Паше срочно необходимо лечение антибиотиком Брамитоб, стоимость курса 293 000 рублей.

НС>Смотрим на описание Брамитоба — курс 28 дней 2 ампулы в день, перерыв, далее еще 28 дней.
НС>Смотрим цены в Москве
НС>http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=48574&amp;r=1
НС>Т.е. 56 ампул стоят 97К. Нужно 2 упаковки. Это 194К. Куда еще стольник?

Лечиться от последствий лечения?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 23.10.10 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

НС>>Берем первую же запись:

НС>>Т.е. 56 ампул стоят 97К. Нужно 2 упаковки. Это 194К. Куда еще стольник?

NBN>Лечиться от последствий лечения?


Значит, должно быть не просто "нужно 100500 мильонов",
а конкретная, верифицируемая информация с детальным описанием на что пойдут деньги и какой исход ожидается,
подкрепленная сылками на авторитетные источники.
Дальше каждый по совести и возможностям.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: notacat  
Дата: 23.10.10 17:41
Оценка: +1
B>Я-то откуда знаю, сильно тебя пучит или нет?
B>Откуда вообще у тебя такие странные фантазии?
B>Странная -- я ей про ситуацию в целом, а она медицинского совета просит.
По-моему, это ваши фантазии, вам и знать, что там у вас за ситуация, да еще и в целом.
Чур вас, это была не просьба совета, а совет. Можете не пользоваться, но к доктору бы сходили все-таки, на форумах лечиться не хорошо
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: AlbertM  
Дата: 24.10.10 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

.
O>пусть уберет хотябы кнопочку с надписью MSDN из шапки окна
Изолентой заклейте.
С уважением
А М
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 25.10.10 06:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


PD>>>одной бумажкой.


P>>Ну хорошо, 6 раз придётся зайти и купить по батону.


PD>В третий раз вызовут милицию.


... чтобы отдать долю?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Working Class Hero  
Дата: 21.10.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


В ресторане пропить/прожрать.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Запихните в держатель туалетной бумаги около унитаза и просирайте на здоровье


Не-не, не гигиенично. Я руки-то каждый раз отмываю после денег, а вы предлагаете туда их... Не...
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:20
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Разделить на много частей и раздать бедным, детям и пенсионерам. Пожертвовать в храмы. Подать тем кто у храма милостыню просят.


Ну это аналог того, что я назвал "отдать бабке".

Еще будут варианты?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: bkat  
Дата: 21.10.10 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


— Анонимно отдать знакому/родственнику, который нуждается в деньгах.
— Засунуть в конвертик и положить на скамейку в парке
— Слетать на выходные в Рим, выпить там кофе, съесть пиццу и вернуться назад (должно хватить).
— Положить в банк
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: avishnyakov  
Дата: 21.10.10 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:


A>>Запихните в держатель туалетной бумаги около унитаза и просирайте на здоровье


A>Не-не, не гигиенично. Я руки-то каждый раз отмываю после денег, а вы предлагаете туда их... Не...


Дадада!
Окей, кладем все деньги в пакетик с дырками. Пакет — в стиралку.
После — понадобится утюг, опционально прищепки и какой нить кондиционер для белья — что бы когда "туда их" — оно покомфортнее было

Хз толком, что с монетками делать.. :D
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Working Class Hero  
Дата: 21.10.10 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Можно просто сжечь. На Красной площади.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 21.10.10 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


1. dom perinion, crystal roederer etc.
2. отдать бабке — это не просрать. просрать это пойти в казино или слить на баб и бухло
3. исходя из вышесказанного, я бы отдал родителям или купил бы им что-то. отвел их в ресторан. куда угодно
4. 101 розу просирать не пришлось?
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: bkat  
Дата: 21.10.10 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Если б быть уверенным, что это не кидалово.


А какая разница?
Ты же сам пишешь "Не надо умно. Надо именно просрать"
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: skodnik  
Дата: 21.10.10 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


S>>Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.


A>Если б быть уверенным, что это не кидалово.


Если у тебя есть желание помочь человеку — ты найдешь как это сделать. Я рад что тебя эта идея заинтересовала.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>4. 101 розу просирать не пришлось?


Это никак не связанные посты
То есть есть связь — мой кошелек, но не более того
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.
A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.
A>Кто что посоветует?

Купи акций, сейчас как раз рост намечается. А если не намечается, то считай, что просрал.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 21.10.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?

Есть куча фондов, которые собирают деньги на лечение детей. Принимают электронные платежи.
В инете есть сайты у всех, поищи
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Working Class Hero  
Дата: 21.10.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Закажи такси (лимузин какой-нибудь с самой дорогой оплатой за км) и тупо катайся целый день по городу.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Купи акций, сейчас как раз рост намечается. А если не намечается, то считай, что просрал.


Да не хочу я никакие акции.
Просто у меня какой-то внутренний зов, что мне надо куда-то деть, не с пользой для себя, хотя бы тыщу.

Вот помочь как-то кому-то — это может вариант. Только анонимно, не хочу я никаких благодарностей. Ощущение того, что кому-то доставил неожиданную радость — вот это и будет то, что я хочу.
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.
А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mihas  
Дата: 21.10.10 12:39
Оценка:
A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.
A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.
Детки не катят? Раздай игрушки лично.
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.10.10 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.


не далее как вчера Татьяна Лазарева просила о помощи детям — http://lazareva-tatka.livejournal.com/
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Слушай, ну это же не просрать, помочь хочешь. Зачем тогда писал, что просрать?


Не знай. Не было мысли, что именно помочь кому-то. Просто надо куда-то деть. Вот и назвал это "просрать". Ну а в процессе ответов понял, что хочу помочь кому-то
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Просто у меня какой-то внутренний зов, что мне надо куда-то деть, не с пользой для себя, хотя бы тыщу.

A>Вот помочь как-то кому-то — это может вариант. Только анонимно, не хочу я никаких благодарностей. Ощущение того, что кому-то доставил неожиданную радость — вот это и будет то, что я хочу.

Вот, смотри. Срочно требуется помощь:

http://lifenews.ru/news/41254

Сердце 1,5-годовалой девочки бьется снаружи

Вирсавии Михитарьянц 1 год и 5 месяцев. Ее сердце находится не в грудной клетке, как у обычных людей, а снаружи. Его видно через прозрачный кожаный мешок. 




Когда родители новорожденной увидели, что сердце малышки находится снаружи, а не внутри, они пережили настоящий шок. Но вскоре выяснилось, что девочка может жить, просто ей потребуется особая медицинская помощь. Врачи детской городской больницы № 1 Новороссийска не скрывают, что впервые столкнулись с подобным случаем. Специалисты не могут назвать даже диагноз ребенка.



— За 15 лет практики я впервые вижу такую патологию, — рассказал Life News заведующий анестезиолого-реанимационным отделением детской городской больницы № 1 Дмитрий Носков. — Я поднял всю медицинскую литературу и перерыл весь Интернет, но ничего подобного не нашел. Мы связались с Бакулевским центром, они нам объяснили, что таких больных на всем земном шаре — единицы. И соответственно, каждому требуется индивидуальное лечение.



В научном центре имени Бакулева в Москве Вирсавии сделали первую операцию. Она прошла успешно. Делать вторую можно будет только после двух лет — сердце малышки может не выдержать наркоза. Пока же Вирсавия нуждается в постоянном медикаментозном лечении. 


— Мы попытались прекратить прием лекарств, — рассказывает Life News мама девочки Дари Михитарьянц. – Но тут же оказались в больнице. Дочка стала задыхаться, мне даже показалось, что ее сердечко перестало биться.

На дорогие лекарства, которые требуются Вирсавии, в семье нет денег. Нужные препараты не входят и в список жизненноважных, утвержденных Правительством России. 
Последний кризис показал — лечение нужно продолжать еще в течение семи месяцев. Для этого семье срочно нужен миллион рублей. Иначе сердце девочки может остановиться в любой момент.

Номер карты: 4276830015821456
город Новороссийск.
Юго-западный банк Сбербанк России.
БИК: 046015602. к/с 30101810600000000602 ИНН 7707083893.
Михитарьянц Дария Александровна. Расчетный счет 40817810352466001383.

Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

У меня нет миллиона. Ну точнее может и наскребу как-нить, но пока внутренне я не готов отдать такую сумму. А моя мелочь — она тут вообще не поможет.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: snautSH Германия  
Дата: 21.10.10 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


пропить и проесть в ресторанах и барах, незаметишь как кончатся
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: 4UBAKA  
Дата: 21.10.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>На шлюх опять же можно потратиться


И Блек Джек.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:48
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>пропить и проесть в ресторанах и барах, незаметишь как кончатся


Небольшая проблемка — я не пью. Вообще. Не то, что завязал, или только по праздникам. Я вообще ни разу в жизни не пил. И не собираюсь. Поэтому этот вариант не катит.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 21.10.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


WCH>На шлюх опять же можно потратиться


ну да. Шлюхи же тоже — несчастные. Они же шлюхи не от хорошей жизни. В 57% случаев.
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>ЗЫ: Как насчет накормить бездомных детей в ресторане или купить им зимние ботинки, пальто? Купи одинокой старушке-соседке новую газовую колонку с установкой. Закажи ей металопласткивое окно.


Я почему-то не хочу, чтоб про меня знали. Не знай почему. Поэтому и милостыню очень редко подаю. Мелочь подавать стесняюсь, а крупную деньгу — почему-то не хочу, чтоб тот, кому даю видел меня. Не знай почему.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.10.10 12:53
Оценка:
A>Кто что посоветует?

как в анекдоте.
купить 1000 воздушных шариков и запустить
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>У меня нет миллиона. Ну точнее может и наскребу как-нить, но пока внутренне я не готов отдать такую сумму. А моя мелочь — она тут вообще не поможет.


Вот и все так. Хочется, чтобы твои 30 тыщ спасли кому-то жизнь, сразу и определенно, не меньше, да?
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: snautSH Германия  
Дата: 21.10.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>пропить и проесть в ресторанах и барах, незаметишь как кончатся


A>Небольшая проблемка — я не пью. Вообще. Не то, что завязал, или только по праздникам. Я вообще ни разу в жизни не пил. И не собираюсь. Поэтому этот вариант не катит.


проесть в ресторанах ты их тоже сможешь ОЧЕНЬ быстро. Или заведи девушку и проблема с лишними деньгами исчезнет сама
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 21.10.10 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Можно просто сжечь. На Красной площади.


не. это дело подсудное...
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>купить 1000 воздушных шариков и запустить


О!!! Вот это клево. Эх, был бы это одним ответом на вопрос — так бы и сделал. А меня тут убедили уже, что куча людей есть, которым помочь надо, так что уже что-то другое будет совестно делать
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 21.10.10 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Мелочь подавать стесняюсь, а крупную деньгу — почему-то не хочу, чтоб тот, кому даю видел меня. Не знай почему.


Купи камуфляж с маской, в этом наряде и подай крупную деньгу.
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Вот и все так. Хочется, чтобы твои 30 тыщ спасли кому-то жизнь, сразу и определенно, не меньше, да?


Нет, почему. Не так. Никому они жизнь не спасут. Но если кто-то засчет них месяцок поест нормлальную еду — уже этого будет достаточно.
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

F>>Вот и все так. Хочется, чтобы твои 30 тыщ спасли кому-то жизнь, сразу и определенно, не меньше, да?

A>Нет, почему. Не так. Никому они жизнь не спасут. Но если кто-то засчет них месяцок поест нормлальную еду — уже этого будет достаточно.

Ну а помочь спасти ребенка, пусть даже это будет часть, разве это не здоровее? Тебе легче, ты сам же хочешь анонимности. Так сделай полезное доброе дело.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Submitter  
Дата: 21.10.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Если есть загранпаспорт, то можно сгонять в какой-нибудь Египет на выходные в хороший отель. Там позагорать, накупаться, обожраться в швецком столе и вернуться в воскресенье вечером. Я бы так и сделал.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 21.10.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>купить 1000 воздушных шариков и запустить


A>О!!! Вот это клево. Эх, был бы это одним ответом на вопрос — так бы и сделал. А меня тут убедили уже, что куча людей есть, которым помочь надо, так что уже что-то другое будет совестно делать


вы будете смеяться... но я несколько лет назад мужику одному помог деньгами, он просил чтоб мед.спавку на работу сделать, и на что-то там еще нужное. А через пару дней его в петле нашли. Сложно сказать, виноват я или нет. Но ощущения дерьмовые...
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: igna Россия  
Дата: 21.10.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Муковисцидоз -- это наследственное заболевание, которое таки не лечится и прогноз хреновый...


И?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 21.10.10 13:12
Оценка:
все-таки самое подходящее, судя по реакциям ТС, это найти какой-нить детский дом, спросить у директора в чем есть конкретная нужда, и это конкретно купить. Или часть этого. На самом деле, несмотря на всякие ужасы, в большинстве детских домов нормальные директора.

этим достигается анонимность для получателей.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: nullptr_t  
Дата: 21.10.10 13:19
Оценка:
блин тут 30 пыщь просирают, а я только узнал
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.10.10 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>не далее как вчера Татьяна Лазарева просила о помощи детям — http://lazareva-tatka.livejournal.com/

E>Муковисцидоз -- это наследственное заболевание, которое таки не лечится и прогноз хреновый...

Ты как современная КПРФ как ее воспринимает Путин...

это не единственный человек, которому нужна помощь. А Лазорева — это человек который может перенаправить адресно деньги, без всяких % на зарплату фонда и т.п.
Re[8]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Ты как современная КПРФ как ее воспринимает Путин...

Я не в курсе взаимоотношений ВВП и КПРФ...

J>это не единственный человек, которому нужна помощь. А Лазорева — это человек который может перенаправить адресно деньги, без всяких % на зарплату фонда и т.п.


Да, наверное можно. Я про тот конкретный случай, который ты упомянул...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.10.10 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>Ты как современная КПРФ как ее воспринимает Путин...

E>Я не в курсе взаимоотношений ВВП и КПРФ...

постоянно бываешь в политике и не знаешь что Путин сравнил КПРФ с бабой ягой из мультика про Олимпиаду?
Re[10]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 13:42
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>постоянно бываешь в политике и не знаешь что Путин сравнил КПРФ с бабой ягой из мультика про Олимпиаду?

1) Видимо потому, что не постоянно, а выборочно.
2) А что там было в мультике?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Denn  
Дата: 21.10.10 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Все на красное! (заодно и в Азов-сити погуляешь
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: waterman  
Дата: 21.10.10 14:06
Оценка:
Купи книжек Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и разложи по подъездам свого дома и на работе.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: sc Россия  
Дата: 21.10.10 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Cунуть бабке неприличного вида, чтобы пропила. Цель ведь именно просрать. Значит деньги должны быть потрачены бессмысленно и бесполезно. Ну если в прямом смысле, чтобы просрать, нужно сначала проесть Можешь сходить пару раз в кабак и заказать самые дорогие блюда и самую дорогую выпивку. Возможно даже в один раз уложишься
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Dufrenite Дания  
Дата: 21.10.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


На борьбу с наркотиками и спасение наркоманов.

http://roizman.livejournal.com/
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Dufrenite Дания  
Дата: 21.10.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:


D>>На борьбу с наркотиками и спасение наркоманов.

D>>http://roizman.livejournal.com/

A>Зачем их спасать? Пусть умирают. Может я конечно так говорю, потому что не столкнулся с этим, но на данный момент своей жизни я считаю так.


Честный ответ.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.10.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Передумал 101 розу покупать?
Зачем просирать? Нуждающихся кругом полно. Отдай на благотворительные цели.
Make flame.politics Great Again!
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: olegkr  
Дата: 21.10.10 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?

Сыграй на форексе
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.10.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


Купи I Am Rich. Как раз в бюджет укладывается.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: DiPaolo Россия  
Дата: 21.10.10 15:35
Оценка:
http://fond-alena.ru/ — фонд помощи детям, больным раком крови
http://chudo.tomsk.ru/ — тоже помощь детям с различными заболеваниями

Не фейк и не кидалово 100%.
Патриот здравого смысла
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: lazyrun  
Дата: 21.10.10 16:00
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:
P>тут где-то поднималась уже эта тема. Купи 200 роз и отправь курьерской службе какой-нить девушке. И ей приятно, и ты останешься инкогнито.

200 это вроде как четное число, его ток на могилу.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Anpek  
Дата: 21.10.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:
Спасибо
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 21.10.10 16:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это будет его грех, а не твой. Карму такое действие улучшит независимо от честности получателя.


Про это, кстати, только другими словами, в Библии написано. Где точно — не помню.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Кондраций Россия  
Дата: 21.10.10 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


A>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?

Спрашиваешь, что можно купить на эти деньги. Можно в школу, можно в интернат зайти...
Можно сюда, например.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Кондраций Россия  
Дата: 21.10.10 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:


A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.

A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.
Я уже писал в эту тему, но повторюсь: здесь, похоже, можно и конкретно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: notacat  
Дата: 21.10.10 17:35
Оценка:
A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.
Ну вот например: http://pch-maya.livejournal.com/1084180.html
Вообще ее журнал почитайте, там таких просьб разных много. Деньги наверняка дойдут именно этому конкретному человеку
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 19:20
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

P>>тут где-то поднималась уже эта тема. Купи 200 роз и отправь курьерской службе какой-нить девушке. И ей приятно, и ты останешься инкогнито.

L>200 это вроде как четное число, его ток на могилу.

Можно на foursome.
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.10.10 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.

A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.

Прокатись на трамвае/"социальном" автобусе — там будет богатый выбор людей, нуждающихся в помощи... Я вот помнится, как-то в Москве вёз из магаза новый 24" моник (это подарок был), и оказался в таком трамвае... Попали в пробку и как-то разговорились с одним ветераном. И мне почему-то стало так жалко этого дедушку, что я вынул весь кэш, что был в кармане (там тысяч 5 вроде было) и отдал ему. При том он не просил о помощи, не жаловался на жизнь — наоборот, был очень позитивным...
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

TMU>>Это будет его грех, а не твой. Карму такое действие улучшит независимо от честности получателя.

U>Про это, кстати, только другими словами, в Библии написано. Где точно — не помню.

Где-где там у нас в библии про карму написано-то?
Топикстартера это, видимо, на 80-й уровень вознесет. Тоже где-то в библии написано?
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: djs_ Россия  
Дата: 21.10.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>К сожалению, это не так

T>У меня инсайдерская информация от работников детских домов. Все подарки детям в первую очередь идут руководству и некоторым работникам детских домов. Детям остается неликвид. Ну и директор еще до кучи обычно обладатель нескольких квартир.

Да, такое часто бывает.
Но всё зависит от степени контроля сообщества, который спонсирует этот детский дом.
По крайней, мере, на примере одного конкретного детского дома — всё привезённое остаётся детям точно.
--
Спасибо
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 23:08
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>"Вау! У тебя все так здорово сложилось... Ты такой успешный и самостоятельный... Не слабО такую крупную сумму просто так просрать... Ты такой классный!"


Ой, да какая такая там сумма-то? Тоже мне, нашли чему удивляться/радоваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mesc  
Дата: 22.10.10 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Я почему-то не хочу, чтоб про меня знали. Не знай почему. Поэтому и милостыню очень редко подаю. Мелочь подавать стесняюсь, а крупную деньгу — почему-то не хочу, чтоб тот, кому даю видел меня. Не знай почему.


ЧСВ over 9000
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 22.10.10 02:19
Оценка:
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

A>>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?

_>Есть куча фондов, которые собирают деньги на лечение детей. Принимают электронные платежи.
А сколько у этих фондов идет на финансирование себя самих? Огромных директорских и прочих зарплат, командировочных/гостиниц и прочее?
Там же до цели копейки могут доходить.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 22.10.10 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.

1) На выходные в другой город.
2) Подсесть на какую-нибудь онлайн игрушку с реалом.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: iHateLogins  
Дата: 22.10.10 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.
A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.
A>Кто что посоветует?

Зачем тужно просрать 30 тыров?
Re[9]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Mesc, Вы писали:

M>

Выглядеть это может так, что «утрачиваются (почему-то) ВСЕ идеалы (хотя утрачивается лишь ЧСВ одно), жизнь становится бессмысленной (потому что ЧСВ не придумывает обоснований для нее), и впору мылить веревку…».


Фигня это всё. Так и совесть можно к ЧСВ свести и вообще все желания...
Не стоит обобщать, IMHO...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Порш
От: Fortnum  
Дата: 22.10.10 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.
A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.
A>Кто что посоветует?

Все, мне вспоминается http://rsdn.ru/forum/life/3857138.aspx
Автор: Ларик
Дата: 26.06.10
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: pvirk Россия  
Дата: 22.10.10 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>как в анекдоте.

K>купить 1000 воздушных шариков и запустить

На 30 штук будет порядка 10 000 шариков.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: pvirk Россия  
Дата: 22.10.10 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Misha87, Вы писали:

M>>Зайди в магазин, возьми батон, в кассе дай 30 тыщ

PD>одной бумажкой.


Ну хорошо, 6 раз придётся зайти и купить по батону.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: pvirk Россия  
Дата: 22.10.10 06:21
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

A>>Кто что посоветует?

D>Зашорти фьючерс на индекс РТС.

Вначале придётся потратить эти 30 штук на то, чтобы понять твою фразу.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: sc Россия  
Дата: 22.10.10 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>>тут кто-то уже на жж Татьяны Лазаревой давал ссылку. Недавно она писала — у них фонд Созидание, они ищут талантливых детей по деревням и далеким городкам, и платят ребенку стипендию 2500 в месяц. Причем один благотворитель платит одному конкретному ребенку. Смысл в том, чтобы этот ребенок смог реализоваться, может быть в институт поступить. Если интересно, у нее в жж покопайтесь, там подробно все написано


M>Поддерживаю


M>Anpek, ты там хоть список добрых дел составляешь?


Да причем здесь добрые дела-то? Разве не понятна разница между потратить и просрать? Просрать, это проиграть, потратить впустую. А многие почему-то стали предлагать потратить с пользой, не для себя, так для общества. Но ТС также явл. членом общества, а значит, тратя на пользу обществу, он тратит и с пользой для себя, только цепочка длинее и не так очевидна.
Список недобрых дел актуален для данного топика.
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Fortnum  
Дата: 22.10.10 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Почему не помочь ветерану, например, или просто старику/старушке со своей площадки? Чё за фиксация на безнадёжных детях? Откуда это?


Или животным бездомным.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>тут где-то поднималась уже эта тема. Купи 200 роз и отправь курьерской службе какой-нить девушке. И ей приятно, и ты останешься инкогнито.


и ты находишься во власти иллюзий, навязанных цветочными спекулянтами... 30тыр — это 1000 (тысяча!) роз
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Или животным бездомным.


Этого я вообще ни с какого боку не понимаю. Как будто мало "домных" животных...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я не против. Я за то, чтобы помогать детям, просто не вижу смысла помогать безнадёжным, лучше помочь тем, кому помощь поможет...


ты не Бог, что бы знать кому она поможет, а кому нет, и тем более что бы знать кто потом вырастет из человека, которому ты помог — "спаситель" человечества или "убийца" человечества.
Re[14]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ты не Бог, что бы знать кому она поможет, а кому нет, и тем более что бы знать кто потом вырастет из человека, которому ты помог — "спаситель" человечества или "убийца" человечества.


При чём тут "спаситель человечества"? А кому поможет, а кому нет, во многих случаях знать не надо. Тот же мальчик-Никитка неизлечим. Его лечат только симптомотически, чтобы оттянуть печальный конец. Терапия вообще не направлена на исцеление.

Ну а что касается Бога, то если уж Бог настолько решил, что не надо жить этому мальчику, то может и не надо перечить-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:


NT>>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо, а у детей вся жизнь впереди и они, опять же по большому счету, ни в чем еще не виноваты.


E>Во-первых, старик/старушка строили нашу страну, а может и защищали её от фашистов, если не на передовой, то у станка. А дети никого не защищали, не рожали, и те дети, которые совсем больные, скорее всего так никого и не защитят и не родят. А если родят, то ещё хуже сделают.

E>Во-вторых, настолько больные дети один хрен будут не жить, а мучиться.
E>Ну и главное, я не понимаю этой вот темы, про "виноваты". В том, что заболел раком там, или диабетом, или ещё чем "тяжёлым" обычно никто не виноват. Просто не попёрло.
E>А дети у тебя не виноваты только потому, что ты к ним с другой меркой подходишь, чем к взрослым.
E>Кроме того, если оценивать моральный облик человека в целом, за всю жизнь, так сказать, то что там получилось со стариками, которые в нашей стране, чаще всего тоже не виноваты в том, как плохо они живут, то тут понятно что у них вышло и кто чего стоит, если уж у тебя стоит задача помогать хорошим, "не виноватым" людям, а не плохим, "виноватым". А что там с детьми будет --

E>Кроме того, я не совсем ещё и понимаю эту вот склонность судить. Типа хорошему помогу, а плохой пусть сдохнет. Типа сам виноват...


Твоя точка зрения имеет право на существование, а я просто ответил на твой вопрос "Почему?", можно долго на эту тему рассуждать, но кто платит деньги тот и решает...
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: TheReader  
Дата: 22.10.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


у нас на работе иногда рассылаются просьбы о фин помощи. Одно из них было неделю назад — там нужно денег на операцию. Если Вас заинтересовала данная проблема — пишите мне, я дам координаты ответственного человека. Только это в Киеве.

А вообще — зайдите в ближайший детский дом и спросите, что им нужно.
Re[15]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну а что касается Бога, то если уж Бог настолько решил, что не надо жить этому мальчику, то может и не надо перечить-то?


да ты бог и врач в одном лице, прям...

"Критерием качества диагностики и лечения муковисцидоза является средняя продолжительность жизни больных. В европейских странах этот показатель достигает 40 лет"
Re[5]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:


NT>>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо


J>какую мерзость вы сейчас написали


J>Старик, спасая жизни товарищей в бою, потерял обе ноги и теперь прозябает в коммуналке. А его детей сожгли фашисты в захваченной деревне. Вы уверены что хотите его обвинить, в том что у него все плохо?


J>Или вы не просто подумали когда писали, тайный поклонник социал-дарвинизма?


Боялся что мои слова будут интерпретированы в таком ключе...
Все-таки прочтите вопрос для начала, он звучал не почему никто не помогает вашему конкретному персонажу, а более обобщенно. Мне кажется, что все осознают, что перед такими людьми мы в долгу.

Теперь что касается детей. Все имеют право на жизнь, а в данном случае дети теряют это право очевидно не по своей вине
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 22.10.10 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.

A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.
Там можно указать в назначении платежа имя конкретного человека. Конкретные люди, которым нужна помощь, перечислены на сайтах фондов с указанием чем болеет, сколько надо и т.п. Так что не вижу проблемы.
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:


NT>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо


Правильней сказать: могут быть сами виноваты
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 22.10.10 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям? Ну фонды ещё туда-сюда понятно. Они просят на то, на что больше подают. Но у них свой интерес -- надо же с чего-то свои 40%-50% на собственную деятельность иметь?

Я не понимаю, ты со свечкой стоял, что так уверенно говоришь про все фонды?
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

_>Я не понимаю, ты со свечкой стоял, что так уверенно говоришь про все фонды?

А я не про все, а про самые заметные/раскрученные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Divineshadow  
Дата: 22.10.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

Сходи в казино, поставь всё на красное. Либо просрёшь, либо встанет уже другая задача: куда просрать 60 тыс. рублей
Re[6]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:

NT>Теперь что касается детей. Все имеют право на жизнь, а в данном случае дети теряют это право очевидно не по своей вине


да какая разница, кто виноват?

Человек не захотел давать деньги фондам, что бы не оплачивать их деятельность. Я ему дал адрес Лазоревой, как человека через которого можно перечислить деньги на прямую. Все остальное — это личное дело автора топика, кому ему помочь — ребенку, старику, больной собачке и т.п.

Это Егор завел разговор про выбор адресата помощи, а вы повелись на его уловку, попытавшись рационализировать то, что рационализировать невозможно...

"Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Не согрешил ни он, ни родители его, но [это для того,] чтобы на нем явились дела Божии"
Re[17]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Она сказала, что обычно у таких детей в РФ шансов нет.


вот видишь, уже не безнадежный, как ты написал в начале

E>Ну и вообще, понятно же, что намного продуктивнее накормить и пригреть 10 голодных детей, чем потратить 0,3 лимона на то, чтобы продлить мучения одного...


и опять повторюсь — ты не Бог, что бы решать что лучше.
Re[18]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 09:14
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

E>>Она сказала, что обычно у таких детей в РФ шансов нет.

J>вот видишь, уже не безнадежный, как ты написал в начале
Да безнадёжный. Увы и ах, но... Если тебе интересно -- посмотри за этим конктретным мальчиком...

J>и опять повторюсь — ты не Бог, что бы решать что лучше.

А для этого не надо быть богом. Деньги-то мои, а не Бога. Кроме того, у меня лично близкие люди уходили, потому тчо были безнадёжно больны. Так что кое-какой опыт в таких делах у меня, к сожалению, есть.
Ну и потом, если уж есть такая страсть помогать безнадёжным больным, то почему опять же дети? Есть просто куча онкобольных, например. Очень хороших людей, между прочим...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 22.10.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>5) Пожертвовать деньги на строительство или реставрацию какой-нибудь церкви, часовни или монастыря.


E>>Вот, на мой взгляд, разумная трата денег.


E>Бинго! Пункт (5) однозначно подходит под subj!!!


пункт (4) тоже подходит под сабж очень хорошо.
Re[19]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да безнадёжный. Увы и ах, но... Если тебе интересно -- посмотри за этим конктретным мальчиком...


теперь ты стал его лечащим врачем... К тому же постоянно забивая на то что я дал ссылку на весь ее ЖЖ, а не на конкретный пост

J>>и опять повторюсь — ты не Бог, что бы решать что лучше.

E>А для этого не надо быть богом. Деньги-то мои

в данном конкретном случае деньги не твои
Re[20]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 09:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>теперь ты стал его лечащим врачем... К тому же постоянно забивая на то что я дал ссылку на весь ее ЖЖ, а не на конкретный пост

Но я про конкретный пост написал, тем не менее...

J>в данном конкретном случае деньги не твои

И не твои.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>в данном конкретном случае деньги не твои

E>И не твои.

потому я и не указываю что лучше, в отличии от тебя
Re[5]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 22.10.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

_>>Я не понимаю, ты со свечкой стоял, что так уверенно говоришь про все фонды?

E>А я не про все, а про самые заметные/раскрученные...
Если есть цель помочь — то найти фонд, который доводит все деньги до нуждающихся, не составляет проблемы.
Из известных мне: www.pomogi.org, www.advita.ru
А разговоры про нецелевые траты в пол бюджета — это все самоотговорки
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.10.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

PD>>одной бумажкой.


P>Ну хорошо, 6 раз придётся зайти и купить по батону.


В третий раз вызовут милицию.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.10.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Кто что посоветует?


Свозить какого-нибудь бомжа в Париж. Или хотя бы в Турцию/Египет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: alzt  
Дата: 22.10.10 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Ви таки в самом деле думаете, шо это бедняки? Блин, чувак, ты минут пять-десять недалеко потусуйся, с букетом там или банкой пива, да на часы поглядывай (типа ждешь кого), и послушай разговоры "бедолаг". Люди реально туда на работу ходят, есть свои "начальники", "отделы" и т.п.


И если Ellin-у вдруг потребуются помощь, то к большинству храмов его не подпустят — конкуренция, а место доходное.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.10 12:48
Оценка:
A>Кто что посоветует?

Велкам!!!
Автор: Fortnum
Дата: 22.10.10
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Aviator  
Дата: 22.10.10 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Skelterer, Вы писали:
S>ну да. Шлюхи же тоже — несчастные. Они же шлюхи не от хорошей жизни. В 57% случаев.
Откуда такая точная инфа?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 22.10.10 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


я хоть и не бабка, но вид приличный. отдай мне!
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 22.10.10 15:41
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>>Кто что посоветует?


Z>я хоть и не бабка, но вид приличный. отдай мне!

как раз на мотик откладываю. так что лишние денежки будут совсем не лишними.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: olegkr  
Дата: 22.10.10 16:06
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>как раз на мотик откладываю. так что лишние денежки будут совсем не лишними.

На мотоцикл? Ни в коем случае не отдавай! Одним самоубийцей на дороге меньше будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: sc Россия  
Дата: 22.10.10 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


D>Сходи в казино, поставь всё на красное. Либо просрёшь, либо встанет уже другая задача: куда просрать 60 тыс. рублей


Задача та же самая, 60 на красное. Рекурсия
Re[12]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

Y>Совесть настолько нежная штука, что ее отсутствие весьма частое явление, гордится тут нечем.


Совестливые напоказ за чужой счет и бессмысленно -- задрали неимоверно.

Иди и помоги лично. Сканы квитанций в студию.


Y>Я не понял, ты кто — дипломированый врач на передовой в цейтноте, который определяет кому помогать, а кому уже не стоит или это сам Господь Бог простер свою длань над форумом?

Y>Есть еще один вариант — просто чудак с большим количеством свободного времени с пульсирующем ЧСВ от чтения всяких википедий.

А кто ты такой? Благодетель нахаляву?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

MD>>Ви таки в самом деле думаете, шо это бедняки? Блин, чувак, ты минут пять-десять недалеко потусуйся, с букетом там или банкой пива, да на часы поглядывай (типа ждешь кого), и послушай разговоры "бедолаг". Люди реально туда на работу ходят, есть свои "начальники", "отделы" и т.п.


A>И если Ellin-у вдруг потребуются помощь, то к большинству храмов его не подпустят — конкуренция, а место доходное.


Да, так и есть. А то еще и "батюшка" ренту "за место" снимет.

В церкви не хожу, но мне неоднократно доводилось видеть "съем выручки" с попрошаек в московском метро (практически перед закрытием, не исключаю, что подобное есть и в середине дня, просто за толпами не так заметно).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

A>Кто что посоветует?

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 22.10.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

Z>>>как раз на мотик откладываю. так что лишние денежки будут совсем не лишними.

O>>На мотоцикл? Ни в коем случае не отдавай! Одним самоубийцей на дороге меньше будет.

sc>Все равно накопит и от судьбы не уйдет


шаришь, чувак!
проклятый антисутенерский закон
Re[15]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: ocaml  
Дата: 22.10.10 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

B> Но позволь мне ответить от себя лично.


B> Для религиозных:

B> Бог есть. Я его создание. Он руководит мной. Я делаю угодное богу.
B> Подарил -- во благо, отказал -- во благо. Во всем воля божья. Не тебе меня судить.

B> Для материалистов:

B> Нет смысла тратить ценные ресурсы на заведомо провальное дело, если от этого нет существенной отдачи.
B> Тому тяжелобольному, кому современная медицина помочь не может — суждено умереть.
B> Помощь лишь продлит агонию или поспособствуют развитию мошенничества на теме.
B> Лучше ресурсы направлять на жизнеспособных людей, а не тратить впустую.
B> Жестоко, но правда.

Из всего сообщения выделил только фразу "не тебе меня судить". Все остальное вода и загнившая...
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re[16]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 21:11
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

B>> Но позволь мне ответить от себя лично.


B>> Для религиозных:

B>> Подарил -- во благо, отказал -- во благо. Во всем воля божья. Не тебе меня судить.

O>Из всего сообщения выделил только фразу "не тебе меня судить". Все остальное вода и загнившая...


Т.е. ты выбрал "религиозную" линию.
Остальное тебе, видимо, не понятно.
Но, в рамках выбранного тобой, я с тобой полностью согласен.
Не тебе меня судить.
Чего и всем остальным желаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 21:17
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:

T>>К сожалению, это не так

T>>У меня инсайдерская информация от работников детских домов. Все подарки детям в первую очередь идут руководству и некоторым работникам детских домов. Детям остается неликвид.

_>Да, такое часто бывает.

_>По крайней, мере, на примере одного конкретного детского дома — всё привезённое остаётся детям точно.

Да, если это -- неликвид.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[10]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mesc  
Дата: 22.10.10 22:51
Оценка:
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>Ну да, абсолютно верно. Только на эгоизме и держимся все, че тут скрывать? Если задаться вопросом "почему" рекурсивно, то все "внешние" причины отпадают, и остается только удовлетворенность внутреннего "я". Такова природа человека, видимо.


если тема интересует, то рекомендую обратиться к первоисточникам
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 23:18
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>тут кто-то уже на жж Татьяны Лазаревой давал ссылку. Недавно она писала — у них фонд Созидание, они ищут талантливых детей по деревням и далеким городкам, и платят ребенку стипендию 2500 в месяц. Причем один благотворитель платит одному конкретному ребенку. Смысл в том, чтобы этот ребенок смог реализоваться, может быть в институт поступить. Если интересно, у нее в жж покопайтесь, там подробно все написано


Пирдуха.

ПС: извини, если забыл пробел поставить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 22.10.10 23:23
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Народ, вы все не то пишете. Не нужны автору ваши советы куда можно вложить деньги. А нужно вот что:

A>"Вау! У тебя все так здорово сложилось... Ты такой успешный и самостоятельный... Не слабО такую крупную сумму просто так просрать... Ты такой классный!"
A>Это такие же дешевые понты, как швыряние мобильника в стену. Даже хуже, потому что мобильник хоть по настоящему разбивается, а здесь можно хоть про миллион написать. Автор, найди себе друга.

Каждый судит по себе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.10.10 04:37
Оценка:
P>На 30 штук будет порядка 10 000 шариков.

такие не полетят. с гелием надо
Re[17]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: ocaml  
Дата: 23.10.10 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

B> B>> Для религиозных:

B> B>> Подарил -- во благо, отказал -- во благо. Во всем воля божья. Не тебе меня судить.

B> O>Из всего сообщения выделил только фразу "не тебе меня судить". Все остальное вода и загнившая...


B> Т.е. ты выбрал "религиозную" линию.


Нет. Просто в религиозной ветке была эта фраза

B> Остальное тебе, видимо, не понятно.


Видимо?
avalon 1.0rc2 rev 304, zlib 1.2.3
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.10.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


купи кольцо золотое на эти деньги и просри его, разглядывая в туалете
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 23.10.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

B>>Пирдуха.


N>так сильно пучит? Может клистирчику?


Я-то откуда знаю, сильно тебя пучит или нет?
Откуда вообще у тебя такие странные фантазии?
Странная -- я ей про ситуацию в целом, а она медицинского совета просит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 23.10.10 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, skodnik, Вы писали:


A>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?


http://www.nurm.ru/
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 23.10.10 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:


A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.


http://www.pomogi.org/ — читаешь выбираешь кому конкретно хочешь помочь
Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.10.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>> полезную фичу на rsdn

AM>>Полезная фича на rsdn — это оксюморон.

AVK>Думаешь, код рсдн настолько совершенен, что ни прибавить ни убавить без ухудшения ничего не получится?


А что — нет разве?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.10.10 13:54
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>http://www.pomogi.org/ — читаешь выбираешь кому конкретно хочешь помочь


Берем первую же запись:

Диагноз: муковисцидоз. Паше срочно необходимо лечение антибиотиком Брамитоб, стоимость курса 293 000 рублей.

Смотрим на описание Брамитоба — курс 28 дней 2 ампулы в день, перерыв, далее еще 28 дней.
Смотрим цены в Москве
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=48574&amp;r=1
Т.е. 56 ампул стоят 97К. Нужно 2 упаковки. Это 194К. Куда еще стольник?
Re[16]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 23.10.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Большинство религий не отрицают свободу воли, а в религиях, построенных на основе Ветхого Завета она вообще ставится во главе угла.

Ничто не мешает утверждать, что тебе был знак и ты просто исполняешь Божью волю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Bash  
Дата: 23.10.10 17:48
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

B>>Странная -- я ей про ситуацию в целом, а она медицинского совета просит.

N>По-моему, это ваши фантазии, вам и знать, что там у вас за ситуация, да еще и в целом.
N>Чур вас, это была не просьба совета, а совет. Можете не пользоваться, но к доктору бы сходили все-таки, на форумах лечиться не хорошо

У меня все отлично, чего и тебе желаю.
Насчет остального, извини за непрошенный совет, -- то тебе нужно обращаться не ко мне, а к доктору.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re[8]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.10.10 19:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Лечиться от последствий лечения?


Это ж не химиотерапия, а обычный антибиотик аминогликозидного ряда. Просто довольно редкий, так как обычным больным пневмонией его особенности не нужны, потому и дорогой (для остальных используют копеечный гентамицин или более современный амикацин). Последствия применения стандартные для всего ряда (да и способ применения, ингаляция, довольно щадящий). При индивидуальной же реакции этот препарат никто бы не назначил.
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: ononim  
Дата: 23.10.10 19:46
Оценка:
AVK>> полезную фичу на rsdn
AM>Полезная фича на rsdn — это оксюморон.
Ну тогда, пусть уберет хотябы кнопочку с надписью MSDN из шапки окна с просмотром сообщения. Все равно она не работает
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: flonder  
Дата: 24.10.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Я почему-то не хочу, чтоб про меня знали.


Если бы ты не хотел, то тут бы не писал.
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: flonder  
Дата: 24.10.10 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям?


Потому что только деньги могут спасти им жизнь, без вариантов.
Вдумайся. Спасти ЖИЗНЬ.
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: sinmaster  
Дата: 24.10.10 09:28
Оценка:
по сабжу -- отдайте деньги в приют животных. есть форумы специальные в инете, где есть все контакты. и люди черным по белому пишут крики о помощи, прося всех кто может пожертвовать хоть 500 руб, от которых зависит жизнь кошки или собаки.

хотя, конечно, мы же человеки-эгоисты, т.ч. лучше про#рать эти деньги каким-нить глупым образом...
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: notacat  
Дата: 24.10.10 11:41
Оценка:
B>извини за непрошенный совет
мне чужого не надо, оставьте себе
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Потому что только деньги могут спасти им жизнь, без вариантов.

F>Вдумайся. Спасти ЖИЗНЬ.

Фишка в том, что не могут.
Кроме того, за те же деньги, но в менее тяжёлых случаях, можно спасти не одну жизнь, а десять, например
Вдумайся можно спасти жизней на целый танковый ВЗВОД!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: mucks  
Дата: 25.10.10 05:40
Оценка:
D>Зашорти фьючерс на индекс РТС.

Спорный вопрос. Как бы не пришлось потом искать куда 60 тыр потратить
Re[15]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

J>>ты не Бог, что бы знать кому она поможет, а кому нет, и тем более что бы знать кто потом вырастет из человека, которому ты помог — "спаситель" человечества или "убийца" человечества.

B>Я разделяю точку зрения Erop'а, по крайней мере в той виде как он ее высказал и как я это понял.
B> Подарил -- во благо, отказал -- во благо. Во всем воля божья. Не тебе меня судить.

если разделяешь, то почему мне отвечаешь? Ибо это я написал Егору что ни ему судить кто из кого вырастет
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.10.10 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Чем вброс окончился?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 25.10.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

B>Ты лично сколько уже отдал?

Пару раз по 5к
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: std_out  
Дата: 25.10.10 11:55
Оценка:
Предлагаю обратиться к психиатру, у вас, похоже, серьезные проблемы.
Так что потратите с пользой на лечение.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: vitasR  
Дата: 28.10.10 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

купите акций голубых фишек (лучше не только российских). оформите в виде сертификата. положите бумажку в сундук и забудьте лет на ...дцать.
на старости лет очень кстати может случиться приятный сюрприз.
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: blainethemono  
Дата: 28.10.10 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, blainethemono, Вы писали:


A>>>Кто что посоветует?

B>>http://www.rusfond.ru/

E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям? Ну фонды ещё туда-сюда понятно. Они просят на то, на что больше подают. Но у них свой интерес -- надо же с чего-то свои 40%-50% на собственную деятельность иметь?

E>А вот народ чего ведётся, мне лично не ясно. Почему именно дети, и именно безнадёжные? Только Ирина посоветовала сдать в фонд, который стипы талантливым детям платит. Но и это тоже мутный вопрос. В конце концов что там из тех детей взрастёт никто не в курсе. Почему не помочь ветерану, например, или просто старику/старушке со своей площадки? Чё за фиксация на безнадёжных детях? Откуда это?

Проверенный способ оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, вот и все. С Вами спорить я не собираюсь. Мог бы задать вопрос — сами Вы помогли кому? Вообще, не интересно.
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 31.10.10 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

S>>Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.

A>Если б быть уверенным, что это не кидалово.

Желание + чуточка удачи = отличишь по стилю объявления, кто действительно нуждается, а кто халяву ищет.
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 31.10.10 22:36
Оценка:
S>>>Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.
A>>Если б быть уверенным, что это не кидалово.

D>Желание + чуточка удачи = отличишь по стилю объявления, кто действительно нуждается, а кто халяву ищет.


И кстати говоря, это гораздо лучше, чем отдавать "ервой попавшейся бабке приличного вида", потому что:

1) Может быть, оно было бы гораздо нужнее как раз бабке неприличного вида? ...А вот почему бы не отдать деньги бойкой бабке — продавщице шерстяных носков на улице перед рынком? Если она крутится изо всех сил, на морозе стоит, носки кстати отменные, это что — повод не сделать ей доброе дело?.. В общем, шансов промахнуться у тебя гораздо выше, если будешь действовать вообще без ориентиров.

2) Если некто скромный нашёл в себе мужество хотя бы попросить о помощи (как ни дико звучит слово "мужество" в таком контексте), его должно этой помощью вознаградить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.