Re[2]: гм...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.10.10 17:28
Оценка: :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>А что случилось то?

O>Видимо не дала

Так может за 30 тысяч даст?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: notacat  
Дата: 21.10.10 17:35
Оценка:
A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.
Ну вот например: http://pch-maya.livejournal.com/1084180.html
Вообще ее журнал почитайте, там таких просьб разных много. Деньги наверняка дойдут именно этому конкретному человеку
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: notacat  
Дата: 21.10.10 17:39
Оценка: +2
тут кто-то уже на жж Татьяны Лазаревой давал ссылку. Недавно она писала — у них фонд Созидание, они ищут талантливых детей по деревням и далеким городкам, и платят ребенку стипендию 2500 в месяц. Причем один благотворитель платит одному конкретному ребенку. Смысл в том, чтобы этот ребенок смог реализоваться, может быть в институт поступить. Если интересно, у нее в жж покопайтесь, там подробно все написано
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.10.10 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Skelterer, Вы писали:

S>На самом деле, несмотря на всякие ужасы, в большинстве детских домов нормальные директора.


К сожалению, это не так
У меня инсайдерская информация от работников детских домов. Все подарки детям в первую очередь идут руководству и некоторым работникам детских домов. Детям остается неликвид. Ну и директор еще до кучи обычно обладатель нескольких квартир.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 19:20
Оценка:
Здравствуйте, lazyrun, Вы писали:

P>>тут где-то поднималась уже эта тема. Купи 200 роз и отправь курьерской службе какой-нить девушке. И ей приятно, и ты останешься инкогнито.

L>200 это вроде как четное число, его ток на могилу.

Можно на foursome.
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.10.10 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.

A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.

Прокатись на трамвае/"социальном" автобусе — там будет богатый выбор людей, нуждающихся в помощи... Я вот помнится, как-то в Москве вёз из магаза новый 24" моник (это подарок был), и оказался в таком трамвае... Попали в пробку и как-то разговорились с одним ветераном. И мне почему-то стало так жалко этого дедушку, что я вынул весь кэш, что был в кармане (там тысяч 5 вроде было) и отдал ему. При том он не просил о помощи, не жаловался на жизнь — наоборот, был очень позитивным...
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Fortnum  
Дата: 21.10.10 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

TMU>>Это будет его грех, а не твой. Карму такое действие улучшит независимо от честности получателя.

U>Про это, кстати, только другими словами, в Библии написано. Где точно — не помню.

Где-где там у нас в библии про карму написано-то?
Топикстартера это, видимо, на 80-й уровень вознесет. Тоже где-то в библии написано?
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: olegkr  
Дата: 21.10.10 19:51
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>И мне почему-то стало так жалко этого дедушку, что я вынул весь кэш, что был в кармане (там тысяч 5 вроде было) и отдал ему.

Эриксоновский гипноз
Автор: x64
Дата: 21.10.10
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: L.Long  
Дата: 21.10.10 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

A>>Кто что посоветует?

E>Подать тем кто у храма милостыню просят.

Имхо, не стоит подавать профессионалам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: djs_ Россия  
Дата: 21.10.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>К сожалению, это не так

T>У меня инсайдерская информация от работников детских домов. Все подарки детям в первую очередь идут руководству и некоторым работникам детских домов. Детям остается неликвид. Ну и директор еще до кучи обычно обладатель нескольких квартир.

Да, такое часто бывает.
Но всё зависит от степени контроля сообщества, который спонсирует этот детский дом.
По крайней, мере, на примере одного конкретного детского дома — всё привезённое остаётся детям точно.
--
Спасибо
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: dwebster Россия  
Дата: 21.10.10 21:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Зашорти фьючерс на индекс РТС.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: abibok  
Дата: 21.10.10 22:28
Оценка: +3 -1 :)
A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

Народ, вы все не то пишете. Не нужны автору ваши советы куда можно вложить деньги. А нужно вот что:

"Вау! У тебя все так здорово сложилось... Ты такой успешный и самостоятельный... Не слабО такую крупную сумму просто так просрать... Ты такой классный!"

Это такие же дешевые понты, как швыряние мобильника в стену. Даже хуже, потому что мобильник хоть по настоящему разбивается, а здесь можно хоть про миллион написать. Автор, найди себе друга.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.10 23:08
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>"Вау! У тебя все так здорово сложилось... Ты такой успешный и самостоятельный... Не слабО такую крупную сумму просто так просрать... Ты такой классный!"


Ой, да какая такая там сумма-то? Тоже мне, нашли чему удивляться/радоваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mesc  
Дата: 22.10.10 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Я почему-то не хочу, чтоб про меня знали. Не знай почему. Поэтому и милостыню очень редко подаю. Мелочь подавать стесняюсь, а крупную деньгу — почему-то не хочу, чтоб тот, кому даю видел меня. Не знай почему.


ЧСВ over 9000
Re[8]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mesc  
Дата: 22.10.10 01:04
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, Mesc, Вы писали:

M>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Я почему-то не хочу, чтоб про меня знали. Не знай почему. Поэтому и милостыню очень редко подаю. Мелочь подавать стесняюсь, а крупную деньгу — почему-то не хочу, чтоб тот, кому даю видел меня. Не знай почему.


M>ЧСВ over 9000


http://ariom.ru/wiki/ChSV


Также, как антропоцентризм в человеческой деятельности хорошо замаскирован, так и ЧСВ становится неотъемлемой чертой человека, действующей подобно самостоятельному механизму, работа которого практически полностью скрыта от человеческого сознания. Всякий раз, когда отдается очередная порция силы на укрепление ЧСВ, человек искренне считает, что вовсе не ради себя — любимого он постарался. Перевел старушку через дорогу — вроде бы думает, что помог старушке, а в действительности подтвердил своему ЧСВ идею, что он добрый и заботливый… Повальная часть человеческих действий оказывается мотивированной лишь одним — подкреплением идеи о Собственной Важности, Нужности, Полезности и Хорошести. Даже в случае проделывания действий, диктуемых «вредностью» и считающихся «плохими» — в этом случае он подкрепляет свою идею о Собственной Вредности, таки снова же Собственной Важности.

ЧСВ — весьма коварная вещь, оно умеет успешно маскироваться под «благие намерения», под «действия в результате необходимости», под «заботу о ближнем», под «моральные принципы» — подо что угодно, поэтому задача выслеживания своего ЧСВ весьма непроста. Впору тут ставить знак «Не влезай — убьет!», потому что неаккуратное расковыривание своего ЧСВ вполне может привести к тому, что оно нанесет ответный удар. Когда оно «чувствует» угрозу своему дальнейшему существованию, оно готово унести с собой в могилу и то существо, на котором успешно паразитирует. Выглядеть это может так, что «утрачиваются (почему-то) ВСЕ идеалы (хотя утрачивается лишь ЧСВ одно), жизнь становится бессмысленной (потому что ЧСВ не придумывает обоснований для нее), и впору мылить веревку…».

Re[4]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 22.10.10 02:19
Оценка:
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

A>>Как вы себе это представляете? Ну вот пришел я в больницу и что дальше?

_>Есть куча фондов, которые собирают деньги на лечение детей. Принимают электронные платежи.
А сколько у этих фондов идет на финансирование себя самих? Огромных директорских и прочих зарплат, командировочных/гостиниц и прочее?
Там же до цели копейки могут доходить.
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 22.10.10 02:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>http://fond-alena.ru/ — фонд помощи детям, больным раком крови

Сентябрь 2010 — На уставную деятельность фонда — более 40% (Оплата талонов на такси, Услуги авиакомпании,
Услуги гостиницы и прочее)

Мельком посмотрел, очень интересно выглядит март 2009. "На уставную деятельность фонда" — более 95% потрачено.

DP>http://chudo.tomsk.ru/ — тоже помощь детям с различными заболеваниями

Формально заявляется "На административные и сопроводительные цели, предусмотренные Уставом ДБФ «Обыкновенное чудо», расходуется не более 20% собираемых средств", уже гораздо лучше.
Хотя "Праздник для детей-инвалидов 84 000, 00 руб На покупку подарков, угощения, праздничной атрибутики." — никаких более точных расчетов нет, что там скрывается?

DP>Не фейк и не кидалово 100%.

Кто как считает.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 22.10.10 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.

1) На выходные в другой город.
2) Подсесть на какую-нибудь онлайн игрушку с реалом.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 22.10.10 03:15
Оценка: +2
A>Кто что посоветует?

Жениться Вам, барин, надо.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: iHateLogins  
Дата: 22.10.10 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.

A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.
A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.
A>Кто что посоветует?

Зачем тужно просрать 30 тыров?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.