Re[9]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.10.10 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Skelterer, Вы писали:

S>>>а какие варианты? люминь — вес ок, прочность под вопросом; сталь — вес, зато прочная рама; карбон — цена пипец. Вот и выбирай...

S>>>По мне, ухо крепления заднего амортизатора на раме выглядит как-то... дохло. Ошибаюсь?
_>>нет, не ошибаешься. лычно я бы алюминий нафиг сломал — кошмар творил на велике (потом bmx взял лол). сталь в моем случае была оправданной
_>>надо узнать что онотоле будет делать на нем

S>Перевожу паруски: Пыщьх, девков на раме будешь возить, со скал падать, по лестницам в метро ездить?

Возить 100 кг сала и 20 кг пива в рюкзаке в пыщьхово логово. Пиковая нагрузка будет при запрыгивании на бордюр. Извращения, а-ля спуск на велике с лестницы, мне не интересны. На раму гарантия 2 года, сомневаюсь, что тут будут проблемы.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[8]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: alexeiz  
Дата: 23.10.10 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Разбортовка колеса и замена покрышек — дело 20 минут :3


10. А можно и за несколько минут, если насобачиться.

K>Максисы Миньены 2.35 стоят в районе 20 бяксов, самые простые, безкордовые(правда, это уже получится для серьезного КК)

K>К тому же в КК стиле часто случаются проколы, так что придется учиться латать камеру.

Зачем ее латать? Носишь с собой запасную камеру. При проколе заменяешь, а проколотую выбрасываешь.
Re[9]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: alexeiz  
Дата: 23.10.10 21:54
Оценка:
Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


K>>Разбортовка колеса и замена покрышек — дело 20 минут :3


_>я не понимаю такого. пусть я русский быдло-интеллигент, но я считаю что если плачу килобаксы я монтировкой работать не буду — уплочено


Ну, во-первых, этот велосипед не стоит килобаксы. Это самая базовая модель. А во-вторых, всегда полезно уметь чинить свой велосипед. На дороге всякое может случиться, что после этого пешком домой идти?
Re[10]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: nullptr_t  
Дата: 24.10.10 11:27
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Здравствуйте, nullptr_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


K>>>Разбортовка колеса и замена покрышек — дело 20 минут :3


_>>я не понимаю такого. пусть я русский быдло-интеллигент, но я считаю что если плачу килобаксы я монтировкой работать не буду — уплочено


A>Ну, во-первых, этот велосипед не стоит килобаксы. Это самая базовая модель. А во-вторых, всегда полезно уметь чинить свой велосипед. На дороге всякое может случиться, что после этого пешком домой идти?


начинился нонейм, хватит (кстати велик почти $2000 — это не мало)
Re[9]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 05.11.10 14:36
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


K>>Максисы Миньены 2.35 стоят в районе 20 бяксов, самые простые, безкордовые(правда, это уже получится для серьезного КК)

K>>К тому же в КК стиле часто случаются проколы, так что придется учиться латать камеру.

A>Зачем ее латать? Носишь с собой запасную камеру. При проколе заменяешь, а проколотую выбрасываешь.


Накладно, по крайней мере когда я катался — проколы часто ловил, так камер не напасешься. Правда я катал даунхил, но все же =)
Re[9]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: dneprq  
Дата: 05.11.10 15:04
Оценка:
A>Зачем ее латать? Носишь с собой запасную камеру. При проколе заменяешь, а проколотую выбрасываешь.

Зачем менять камеру? Это же разбортировать надо. А это очень трудно.
Выбрасывайте вместе с колесом!
А лучше — вел меняйте в случае прокола.
Re[11]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: dneprq  
Дата: 05.11.10 15:09
Оценка:
M>Я не занеимаюсь экстремальной ездой, не создаю аварийных ситуаций. Может узнать у ТС сценарии применения велосипеда и потом пытаться давать советы ?

Спокойная езда по грунтовкам — экстремальная езда?
Особенно если грунтовки — где-то в лесу или возле моря. С песочком.
На полусликах я там просто ходил с велосипедом.
Потом купил самую банальную "злую" покрышку "Смарт Сэм", и начал ездить, а не ходить.
Re[10]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: alexeiz  
Дата: 06.11.10 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


K>>>Максисы Миньены 2.35 стоят в районе 20 бяксов, самые простые, безкордовые(правда, это уже получится для серьезного КК)

K>>>К тому же в КК стиле часто случаются проколы, так что придется учиться латать камеру.

A>>Зачем ее латать? Носишь с собой запасную камеру. При проколе заменяешь, а проколотую выбрасываешь.


K>Накладно, по крайней мере когда я катался — проколы часто ловил, так камер не напасешься. Правда я катал даунхил, но все же =)


Только что решил похвастаться, что у меня всего два раза за два года проколы были. Начал надувать колесо, и бах! Разорвалась от старости. Пришлось выбросить. Да я уже и так хотел эту камеру заменить на новую.
Re[12]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 07.11.10 06:43
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Спокойная езда по грунтовкам — экстремальная езда?

D>Особенно если грунтовки — где-то в лесу или возле моря. С песочком.
D>На полусликах я там просто ходил с велосипедом.
D>Потом купил самую банальную "злую" покрышку "Смарт Сэм", и начал ездить, а не ходить.

Экстремальная езда — это так

http://www.youtube.com/watch?v=v3nkzjACUG4

Зубастая резина нужна, чтобы в скоростных поворотах "цепляться" за грунт. Во всех обычных вариантах езды по равной поверхности на расстояния больше 5 км полуслика достаточно, если конечно вы не хотите ночи качать. Ровная поверхность — это значит равнинный рельеф с подъемами и спусками, но в среднем значительного уклона нет
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: ora Россия  
Дата: 07.11.10 12:03
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

D>>А "крутая зеркалка" с ним в комплекте идет?

П>Знал я, что кто-нибудь поднимет эту тему. Дык вот:
П>1. В условиях небольшого немецкого города велосипед — самый быстрый способ добраться на работу и обратно (3-4км в одну сторону). Велосипед занимает ровно 10 минут от порога до порога (шорткат через лес). Автобус — 30. Такси — 15 (не через лес + светофоры). Машина = такси + парковка. То же самое для "в магазин/в бассейн".
П>2. Статья про программистов на велосипедах переполнена лютой бешенной ненавистью и обвинениями в бомжевонии. Так вот: ЧУШЬ. Одеваясь по погоде и пользуясь душем/дезодорантом перед выездом, вы не будете отличаться от приезжающих на машине/автобусе/повозке.
П>3. Дешевое китайское гуано надоело (ломается каждый год, становясь тугопедалируемым через пару месяцев). Поэтому, хочу купить что-нибудь нормальное.
П>Еще вопросы будут?

Я правильно понял что сабжевый байк 2 килобакса стоит? И это для поездок на работу 3-4 км. ИМХО хороший вел для этих целей стоит 500-800$. И нафига двухподвес, в Германии дороги убитые? Даже попонтоваться не получится, большинство людей не впечатлит велосипед, сколько бы он не стоил.
Re[13]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: dneprq  
Дата: 09.11.10 08:47
Оценка:
S>Зубастая резина нужна, чтобы в скоростных поворотах "цепляться" за грунт.

Только в скоростных поворотах.
Ай-яй-яй.
А мужики то и не знают. Переобуваются с полусликов на зубастую резину, когда едут просто спокойно кататься в поля и в леса.
Re[12]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: Aggtaa Россия  
Дата: 13.11.10 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>В общем то надо понимать, что хардтейл за 50 тыс — гоночная машина, которая при прогулочном катании нужна только для того, чтобы тешить ЧСВ.

На картинке двухподвес. И ни разу не прогулочный. Прогулочный вел за такие деньги — это какой-нибудь Scott Sportster P2/P25
A.
Re[14]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 15.11.10 13:28
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

S>>Зубастая резина нужна, чтобы в скоростных поворотах "цепляться" за грунт.


D>Только в скоростных поворотах.

D>Ай-яй-яй.
D>А мужики то и не знают. Переобуваются с полусликов на зубастую резину, когда едут просто спокойно кататься в поля и в леса.

Видно действительно не знают Нафига зубастая резина при спокойной езде по полям-лесам? Ноги качать? Не, ну я серьезно. Спокойно кататься — это не гонка, можно слезть с велосипеда и обойти непроезжаемый участок. Опять же чтобы на песочке на поворотах не скользить — полусликов достаточно, у них обычно по бокам грунтозацепы, которые в поворотах и работают.

Я сейчас езжу на относительно злом Maxxis Ignitor, исключительно потому что у нас тренировчная трасса в лесу и после дождя на нем в подъем въехать чуть проще. Особенно если давление пониже сделать. Но скилл все равно важнее, тут некоторые умудряются на сликах брать подъемы, на которых буксуют люди на злой резине. Тут я бы сказал процентов 30 дает резина, 70 — навык правильно крутить педали.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.11.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Хочу купить такую модель: http://www.cuberussia.ru/models-xms/

П>Что скажет уважаемый All?

Потом придётся докупить и приделать крылья, фары, отражатели итд для удобной и безопасной езды. Короче, бери сразу мопед.
Re[2]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 15.11.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Хочу купить такую модель: http://www.cuberussia.ru/models-xms/

П>>Что скажет уважаемый All?

D>Потом придётся докупить и приделать крылья, фары, отражатели итд для удобной и безопасной езды. Короче, бери сразу мопед.



Он уже в соседнем топике отписался, что купил нормальный городской велосипед с багажником, фарой, крыльями и прочим
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[12]: [велосипед] Cube XMS - попинайте
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 15.11.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

M>>Я не занеимаюсь экстремальной ездой, не создаю аварийных ситуаций. Может узнать у ТС сценарии применения велосипеда и потом пытаться давать советы ?


D>Спокойная езда по грунтовкам — экстремальная езда?

D>Особенно если грунтовки — где-то в лесу или возле моря. С песочком.
D>На полусликах я там просто ходил с велосипедом.
D>Потом купил самую банальную "злую" покрышку "Смарт Сэм", и начал ездить, а не ходить.

Каюсь, не сразу полез смотреть что это такое

Во-первых, это совсем не злая покрышка, по рисунку протектора это полуслик.
Во-вторых — покрышки Швальбе — это высокий ценовой диапазон, они и легкие, и состав резины правильный, так что это не банальная покрышка

Злая — это Kenda nevegal или Maxxis Medusa
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.