Re[5]: Внимание – конкурс!
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.10 17:17
Оценка:
Приветствую, Kubyshev Andrey, вы писали:

KA> Мы твое кресло уже видели и успели позавидовать.


Угу, когдато я уже показвал его ))
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Внимание – конкурс! - Навуходоносор
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.09.10 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Это вроде как имя космического или какого то там корабля из матрицы.

KA>Я вот не понимаю зачем столько мониторов... Даже два. Что с ними делать? Расскажите, может мне тож захочется.

Если на экране ты видишь скролбар, значит тебе нужен ещё один монитор.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Внимание – конкурс! - Навуходоносор
От: Vamp Россия  
Дата: 08.09.10 17:41
Оценка:
KA>Это вроде как имя космического или какого то там корабля из матрицы.
Для меня это имя царя Вавилона — вот я и удивлся.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Внимание – конкурс! - Навуходоносор
От: koldovsky  
Дата: 08.09.10 18:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А нафига так до фига, и особенно тот, что наполовину закрыт ноутом?

По своему опыту скажу, что мало мониторов не бывает

Каждый дополнительный монитор положительно влияет на прирост производительности, правда зависимость эта не линейная. Самый большой прирост дает второй монитор, затем меньше и т.д. Притом один большой монитор обычно не приводит к такому росту производительности как два меньшей диагонали.
Во многом, конечно, это определяется спецификой работы и личными привычками. Я в работе обычно обхожусь совсем без бумаги, поэтому удобно видеть исходный код, окно браузера, планировщик, какую-то документацию и т.д. Очень удобно отлаживать, тестировать на различных ПК (у меня к этим мониторам фактически подключено 3 ПК — 2 физически и один через Remote Desktop при необходимости) и виртуалках. Получается значительно меньше альтабиться, улучшается концентрация на задаче. При выполнении рутинной работы на один из мониторов можно вывести новости или что-нибудь развлекательное для фона.

Вообще, постараюсь тему нескольких мониторов раскрыть на своем сайте delu-vremya.com в ближайшее время.
Тайм-менеджмент и оптимизация производительности — это мое увлечение.

Кстати, ноутом не закрыт ни один пиксел монитора вверху, если смотреть с обычной "рабочей" позиции. Просто ракурс снимка окуазался чуть ниже, из-за этого и впечатление создается.
Re[4]: Внимание – конкурс! - Навуходоносор
От: koldovsky  
Дата: 08.09.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ну я, например, не понимаю, причем тут Навуходоносор.


Конечно, при том же, что и код Матрицы на экране, просто я сижу и работаю на корабле, а вы — в Матрице
Re: Внимание – конкурс!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.09.10 18:40
Оценка: 4 (2)
В качестве поддержки начинания

Офис дома, он же на работе (работа на правом мониторе). Котик, как положено, прилагается:



Серверная:



Она же при свете:

Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Внимание – конкурс! - Навуходоносор
От: koldovsky  
Дата: 08.09.10 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я вот не понимаю зачем столько мониторов... Даже два. Что с ними делать? Расскажите, может мне тож захочется.

Вкратце рассказал чуть выше, а детально — ждите в ближайшее время на delu-vremya.com.

Вообще, я считаю, что для разработчика минимальное число мониторов должно быть два, иначе много теряете. Частично проблему может решить один, но очень большой, однако два диагональю поменьше окажутся удобнее.
Здесь работает тот же принцип, который обеспечил популярность двух панелей в Norton Commander и всех подобных файловых менеджеров.

В идеале для себя планирую купить один здоровенный монитор, чтобы поставить его по центру, а к нему пару сателлитов по бокам.
Re[4]: Внимание – конкурс!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.09.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Обычное самолетное пассажирское кресло, собственноручно поставленное на колеса )

S>Фотка старая, но кресло до сих пор живое

А катапульта есть?
Re[5]: Внимание – конкурс!
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.10 19:22
Оценка:
Приветствую, Pzz, вы писали:

Pzz> S>Обычное самолетное пассажирское кресло, собственноручно поставленное на колеса )


Pzz> А катапульта есть?


Есть. Называется "Вставай, сцуко, на работу пора!!"
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: Внимание – конкурс!
От: olegkr  
Дата: 08.09.10 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Есть. Называется "Вставай, сцуко, на работу пора!!"

Спать, все же таки, лучше в кровати.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: Внимание – конкурс!
От: 4UBAKA  
Дата: 08.09.10 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Pzz>> А катапульта есть?


S>Есть. Называется "Вставай, сцуко, на работу пора!!"


Я, конечно, слышал, что слоны спят стоя, но про линуксоидов...
Re[5]: Внимание – конкурс!
От: LehiZ  
Дата: 08.09.10 20:36
Оценка: :)
"Как вспомню, так матом и покрою..."

Расскажу о своем опыте двухмониторной работы (19" x 2)

Никакого повышения производительности не было.
Сначала пришла боль в шее, сидишь как робот — левый монитор, вжык, правый, вжык ..
фокусировка, вжык, и так чуть меньше чем 9000 раз в день.
Какой двухкратный рост, какой Norton Comander? Только лишние телодвижения.
Я лучше буду AltTabat по-старинке, в те редкие моменты, когда нужно оторваться от кода.
Добила кнопка Close в полноэкранных окнах: в двухмониторном режиме надо ПРИЦЕЛИВАТЬСЯ, иначе курсор улетит на другой десктоп.
Ну и облучение, соответственно, двойное.

Как-то так.
Re[6]: Внимание – конкурс!
От: 4UBAKA  
Дата: 08.09.10 20:37
Оценка: +2
Здравствуйте, LehiZ, Вы писали:

LZ>Ну и облучение, соответственно, двойное.


Это сильно.
Re[6]: Внимание – конкурс!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.09.10 20:44
Оценка: :)
Здравствуйте, LehiZ, Вы писали:

LZ>Сначала пришла боль в шее, сидишь как робот — левый монитор, вжык, правый, вжык ..

LZ>фокусировка, вжык, и так чуть меньше чем 9000 раз в день.

Можно попробовать отодвинуться от монитора более чем на 30 см, тогда шеей вжикать не надо будет.

LZ>Добила кнопка Close в полноэкранных окнах: в двухмониторном режиме надо ПРИЦЕЛИВАТЬСЯ, иначе курсор улетит на другой десктоп.


Можно попробовать вместо Win95/XP, или что там у вас, поставить Win7.

LZ>Ну и облучение, соответственно, двойное.


Можно вместо CRT попробовать LCD.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Внимание – конкурс!
От: inic Россия  
Дата: 08.09.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Were, Вы писали:

W>...


А не расскажите немного про свое кресло ?
Re[3]: Внимание – конкурс!
От: Were  
Дата: 08.09.10 22:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, inic, Вы писали:

I>Здравствуйте, Were, Вы писали:


W>>...


I>А не расскажите немного про свое кресло ?


А что про него рассказывать, обычное икеевское кресло. Более удобное, чем было у меня раньше (то было полностью кожзам и более громоздкое), но до идеала конечно далеко )
Re[6]: Внимание – конкурс!
От: koldovsky  
Дата: 09.09.10 06:44
Оценка:
Здравствуйте, LehiZ, Вы писали:

LZ>"Как вспомню, так матом и покрою..."

Ну это зря. Может какой бухгалтерше, вбивающей документы целый день в одно окно программы оно действительно не нужно, но для человека, пишущего программный код, создающего сайты, да и вообще, что угодно _создающего_ — это действительно очень положительно влияет на производительность. Результаты научных исследований говорят о росте производительности до 50%, можете посмотреть в Интернете, вот одно из хороших исследований: NEC Multimonitor Productivity Research.

LZ>Расскажу о своем опыте двухмониторной работы (19" x 2)

LZ>Никакого повышения производительности не было.
LZ>Сначала пришла боль в шее, сидишь как робот — левый монитор, вжык, правый, вжык ..
LZ>фокусировка, вжык, и так чуть меньше чем 9000 раз в день.
Кстати именно потому что использовалось два одинаковых монитора и могли быть проблемы. Желательно, чтобы по центру стоял один, за которым и выполняется основная работа, а сбоку, сверху и т.д. — дополнительный(е). Например, как у меня.

LZ>Какой двухкратный рост, какой Norton Comander? Только лишние телодвижения.

Рост может быть и более, чем двукратным, когда, например, нужно внести в свой код фрагменты другого кода, находу переписав их. Простой копипаст не работает, альттабаться нужно очень много. Как вариант — можно расположить окна рядом, но современные IDE, перегруженные элементами управления, к этому не располагают.

LZ>Я лучше буду AltTabat по-старинке, в те редкие моменты, когда нужно оторваться от кода.

Если от кода в одном окне нужно отрываться редко, тогда, возможно, действительно смысла нет. Но я, например, привык к тому, что работаю в Visual Studio, разделив экран вертикально на две части, в каждой из которых открыт один файл — один для справки, второй для работы. Вообще 2010-я версия в отношении работы с разными окнами и мониторами стала много удобнее.

LZ>Добила кнопка Close в полноэкранных окнах: в двухмониторном режиме надо ПРИЦЕЛИВАТЬСЯ, иначе курсор улетит на другой десктоп.

Если мониторы разной высоты, то сконфигурировать можно так, чтобы указатель мыши не переходил на другой, даже если он дойдет до верхнего края окна. Другой вариант — приучиться закрывать окна двойным щелчком по иконке окна слева. Лично у меня с прицеливаем проблем нет никаких, может нужно сменить мышь?

LZ>Ну и облучение, соответственно, двойное.

Нагрузка на глаза, из-за меньшего числа переключений между окнами, как раз, меньше. Ну и, конечно, о каком облучении от TFT идет речь?
Re[2]: Внимание – конкурс!
От: Micht  
Дата: 09.09.10 07:21
Оценка:
Здравствуйте, vpk, Вы писали:

Кот как у меня прям, один в один
Re[6]: Внимание – конкурс! - Навуходоносор
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 09.09.10 07:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Для меня это имя царя Вавилона — вот я и удивлся.


А в честь чего, думаешь, того царя так назвали? Тоже матрицу смотрели, конечно.
Re[2]: Внимание – конкурс! - Навуходоносор - Кошка Ада
От: koldovsky  
Дата: 09.09.10 08:23
Оценка:
Не обратил внимания, что без кошки фото не принимаются.

Вот, пожалуйста, все как положено: кошка на рабочем месте, зовут ее Ада (в честь первой программистки, а не того, о чем могут подумать непрограммисты):



Кстати, обратите внимание на мышку
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.