Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: traveler Россия  
Дата: 25.02.10 06:37
Оценка: -1
Недавно прочитал новость и до сих пор меня "колбасит". Спать не могу спокойно. Ну что за бред, а?

"Windows 7: новая система активации с защитой от вредоносного ПО" здесь
(это лишь один из источников, но новость прошла повсюду)
Вот что пишут:

"Корпорация Microsoft объявила о скором выпуске обновления средств активации Windows — набора встраиваемых в Windows 7 компонентов, с помощью которых осуществляются активация и проверка подлинности установленной копии операционной системы. Обновление Windows Activation Technologies (WAT) поможет своевременно обнаруживать и устранять более 70 новых потенциально опасных уязвимостей системы активации, что позволит существенно повысить защищенность пользователей от пиратства и нежелательного воздействия вредоносных программ."


Мне, как гику понятно, что Микрософт борется с пиратством. Мне также понятно, что она создала для этого целую Технологию = WAT. Чего тут мелочится, в конце-концов. Но обясните мне идиоту, КАК средство Активации Виндоус связано с повышением защищенности пользователей?
Я прекрасно понимаю, что те 70 "потенциально опасных угроз" — есть распространенные отмычки, но как они могут быть угрозами, если они делают "полезное дело"? Большинство отмычек которые я знаю — делают только Это и ничего больше — читай — не являются вредоносными. По крайней мере для пользователя-пирата. Но еще больше мне не понятно КАК то самое Средство Активации будет бороться с воздействием вредоносных программ? Это что — еще один антивирус?
Ну что за бред?
Нет, мне конечно понятно, что такой формулировкой легко сподвигнуть неискушенных потребителей "на автомате" поставить это обновление. И я понимаю, что на войне — все средства хороши, но честное слово — я первый раз в жизни вижу такую Фигню в прессе от серьезной компании. Так зацепило, что решил написать сюда.

Я все сказал. Спасибо за внимание.
Re: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: servancho Россия https://dedis.ru
Дата: 25.02.10 07:03
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Недавно прочитал новость и до сих пор меня "колбасит". Спать не могу спокойно. Ну что за бред, а?


T>"Windows 7: новая система активации с защитой от вредоносного ПО" здесь


T>Ну что за бред?

T>Нет, мне конечно понятно, что такой формулировкой легко сподвигнуть неискушенных потребителей "на автомате" поставить это обновление. И я понимаю, что на войне — все средства хороши, но честное слово — я первый раз в жизни вижу такую Фигню в прессе от серьезной компании. Так зацепило, что решил написать сюда.
T>Я все сказал. Спасибо за внимание.

Защита по MS это установка обновлений. Тут видимо имеется ввиду крякнутая винда, некоторые такие винды не обновляется, а это угроза безопасности.
Ты может не в курсе, но есть куча народу которая не подозревает что винда у них левая, поставив это обновление они узнают что у них левак и защитят себя тем самым. Даже если у них не работают обновления всегда будет возможность скачать некий тулл, который сделает все сам. Вспомним WinXP.
Если руки золотые, не важно из какого места они растут.
Re: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: hiddenpass  
Дата: 25.02.10 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Вот что пишут:

T>

T>"Корпорация Microsoft объявила о скором выпуске обновления средств активации Windows — набора встраиваемых в Windows 7 компонентов, с помощью которых осуществляются активация и проверка подлинности установленной копии операционной системы. Обновление Windows Activation Technologies (WAT) поможет своевременно обнаруживать и устранять более 70 новых потенциально опасных уязвимостей системы активации, что позволит существенно повысить защищенность пользователей от пиратства и нежелательного воздействия вредоносных программ."


Что тебя так возмущает ? Я полагаю "гику" даже в голову не придет, что далеко не все пользователи Windows хотят пользоваться пиратской версией, хотя благодаря сильно ушлым продавцам, например, зачастую ею и пользуются.
Re: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: midcyber
Дата: 25.02.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Но еще больше мне не понятно КАК то самое Средство Активации будет бороться с воздействием вредоносных программ? Это что — еще один антивирус?

HINT: откуда ты точно знаешь, что делает с системой пиратский активатор?
Re[2]: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: traveler Россия  
Дата: 25.02.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, traveler, Вы писали:


T>>Но еще больше мне не понятно КАК то самое Средство Активации будет бороться с воздействием вредоносных программ? Это что — еще один антивирус?

M>HINT: откуда ты точно знаешь, что делает с системой пиратский активатор?

Конечно, точно не знаю и знать не могу. Могу лишь косвенно судить по безотказной работе на протяжении многих лет (по крайней мере с XP было так).
Хотя, не удивлюсь, если сегодня вместе в активаторами получу в подарок что-нибудь веселое. Но ведь это Мой Риск! Я сам отвечаю за свои поступки.
Так было всегда, со всеми кейгенами и кряками.
Я просто думаю, что это Средство (WAT) ни фига не защитит меня (легального пользователя) от воздействия вредоносных программ.
Re: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.02.10 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Недавно прочитал новость и до сих пор меня "колбасит". Спать не могу спокойно. Ну что за бред, а?


Кстати, есть опасения, что эти антипиратские технологии мешают что-то ставить в двойную загрузку к винде. Потому что типа модифицированный загрузчик получается.
Re[2]: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.10 08:23
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, traveler, Вы писали:


T>>Но еще больше мне не понятно КАК то самое Средство Активации будет бороться с воздействием вредоносных программ? Это что — еще один антивирус?

M>HINT: откуда ты точно знаешь, что делает с системой пиратский активатор?

Как тебе сказать... Что делает непиратский я тоже не знаю.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: SV.  
Дата: 25.02.10 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Недавно прочитал новость и до сих пор меня "колбасит". Спать не могу спокойно. Ну что за бред, а?


Борьба с черным оборотом налички тоже ведется под флагом "противодействия финансированию терроризма". Хотя терроризм к наличке имеет такое же отношение, как мэлваря к виндоактиваторам. Известный паттерн. Надо не колбаситься, а учиться, как умные люди работают с массами.
Re[2]: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 25.02.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Кстати, есть опасения, что эти антипиратские технологии мешают что-то ставить в двойную загрузку к винде. Потому что типа модифицированный загрузчик получается.


Так grub ведь просто передает управление NTLDR, который уже помещает виндовое ядро в память и делает остальные черные дела, чтобы в конечном итоге запустить его. Вряд ли NTLDR может вообще узнать, откуда его запустили.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Новая защита от "вредоносного ПО" от Microsoft
От: Brn Россия  
Дата: 26.02.10 05:18
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Конечно, точно не знаю и знать не могу. Могу лишь косвенно судить по безотказной работе на протяжении многих лет (по крайней мере с XP было так).

T>Хотя, не удивлюсь, если сегодня вместе в активаторами получу в подарок что-нибудь веселое. Но ведь это Мой Риск! Я сам отвечаю за свои поступки.
T>Так было всегда, со всеми кейгенами и кряками.
T>Я просто думаю, что это Средство (WAT) ни фига не защитит меня (легального пользователя) от воздействия вредоносных программ.

Я думаю не только "Ваш Риск" но и риск того сервера, который будет атакован вашим компьютером в составе какого-либо ботнета.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.