Chrome Extensions
От: vadimcher  
Дата: 25.02.10 03:13
Оценка: 1 (1)
Давайте делится extensions для Chrome.

У меня стоит всего несколько, но полезных, я без многих из них уже почти не могу (ну или не хочу):

1) Погода: из всего, что я попробовал, самым удобным и компактно-информативным оказался Forecastfox Weather (перенесли из FF). Он поддерживает погоду по всему миру, а не только по Штатам, прогноз на 5 дней на месте (а не в окне браузера), удобное переключение между несколькими городами, предупреждения о плохой погоде, и многое другое... И вообще, очень приятный интерфейс.

2) Wikipedia Companion — Mini Wiki Browser: поддерживает удобный поиск по Википедии на двух языках, с переключением языка поиска на месте, достаточно удобно сделан просмотр (страница преобразуется, картинки и общая информация показывается наверху, секции все закрыты (в виде оглавления), любую можно открыть на месте). В общем, это почти уже рабочий инструмент для меня -- типа справочника под рукой, как раньше такие малоформатные бумажные выпускали.

3) Chrome Alpha -- это Wolfram Alpha в углу браузера под рукой. Типа мега-калькулятора, в который можно вводить... в общем, все, что можно вводить в Wolfram Alfa.

4) Google bookmarks (их там несколько -- мой этот https://chrome.google.com/extensions/detail/fhaicgmeeafgboeobjagfmlcdhbkijhf): понравился по сравнению с другими.

5) Google SideWiki -- это не так давно появившаяся примочка от Google, позволяющая оставлять/читать комментарии к страницам. Реально ничего полезного пока не принесла, но такая встроенная фича есть у FF, поэтому добавил -- может когда-нибудь какой-нибудь полезный комментарий и встречу, например, при попытке купить чего-нибудь, что не следует, если какой добрый человек свой коммент оставит. Если комментарии какие есть, то на иконке появится число комментариев. Пока видел только на google.com и youtube.com.

У кого что еще есть? Делитесь опытом.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: Chrome Extensions
От: Yarik_L  
Дата: 25.02.10 03:54
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>У кого что еще есть? Делитесь опытом.


веб-интерфейс для микроторрента https://chrome.google.com/extensions/detail/jjhaafelbmbpohgmabippkndaaikgdih
Re: Chrome Extensions
От: ipse Россия  
Дата: 25.02.10 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Давайте делится extensions для Chrome.


Конечно AdBlock (+ Browser Button for AdBlock).
И еще IE Tab на случай дурных сайтов требующих IE, но он пока пригодился лишь однажды.
Re: Chrome Extensions
От: Барбос  
Дата: 25.02.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Давайте делится extensions для Chrome.


AniWeather — погодный плагин с красивой анимацией.
Bubble Translate — плагинчик, переводящий страницы одним кликом. Мне оказался полезен пару раз, когда смотрел сайты на финском.
Video Downloader — скачивальщик видео.
ShowIP — плагин, показывающий твой айпи. Нужен крайне редко, но бывает.
Re: Chrome Extensions
От: De-Bugger  
Дата: 25.02.10 14:48
Оценка:
А нету такого в природе, чтобы дроп-даун был у элемента ввода адресов? Не хватает его, сил нет.
Re: Chrome Extensions
От: olegkr  
Дата: 25.02.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Давайте делится extensions для Chrome.

ChromePlus. Не закрывается, если закрыть последний таб, кроме того IETab встроен и работает нормально, а не как в оригинальном хроме. С ним ADBlock, вроде как в хроме+ он адблочит получше, хотя спасает слабо, тормозит и вырубает рекламу только после полной загрузки оной рекламы.
Re[2]: Chrome Extensions
От: olegkr  
Дата: 25.02.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>А нету такого в природе, чтобы дроп-даун был у элемента ввода адресов? Не хватает его, сил нет.

Он же в оригинале есть
Re[3]: Chrome Extensions
От: De-Bugger  
Дата: 25.02.10 14:59
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:


DB>>А нету такого в природе, чтобы дроп-даун был у элемента ввода адресов? Не хватает его, сил нет.

O>Он же в оригинале есть

Может мы о разных вещах? Я о пипточке справа, чтобы выбросить десяток наиболее горячих URL
Re[4]: Chrome Extensions
От: olegkr  
Дата: 25.02.10 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bugger, Вы писали:

DB>Может мы о разных вещах? Я о пипточке справа, чтобы выбросить десяток наиболее горячих URL

Кнопочка + открывает новый таб с топ 10 URL
Re: Chrome Extensions
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 25.02.10 15:24
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

4 разных googlebookmark'a
Twitter
Нотификатор почта + googlereader + wave
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
https://zagosk.in
Re: Chrome Extensions
От: std.denis Россия  
Дата: 25.02.10 20:46
Оценка:
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.