Тонкое наблюдение.
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 24.02.10 13:46
Оценка: 14 (8) +6 :))) :))) :)

Перевод:

Если не знаете, что выбрать, просто подбросьте монету. Это работает не потому что монета подскажет выбор, а потому что, пока монета находится в воздухе, вам внезапно становится ясно на какой исход (случайного выбора) вы надеялись.

Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re: Тонкое наблюдение.
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 24.02.10 13:53
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.


Ага. У меня правда чуть по-другому: если я чувствую легкое разочарование от исхода, то я просто тут же принимаю решение, противоположное подсказанному монетой.
no fate but what we make
Re: Тонкое наблюдение.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.02.10 13:56
Оценка: 3 (1) +2 :))) :))) :)
DEA>Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.

Я бросаю монету до тех пор пока выпадет нужный вариант.
Make flame.politics Great Again!
Re: Тонкое наблюдение.
От: __kot2  
Дата: 24.02.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:
DEA>Если не знаете, что выбрать, просто подбросьте монету. Это работает не потому что монета подскажет выбор, а потому что, пока монета находится в воздухе, вам внезапно становится ясно на какой исход (случайного выбора) вы надеялись.
я это еще в детстве заметил. монета просто ставит тебя перед фактом выбора — решение нужно принять здесь и сейчас. и сжимая в кулаке пойманную монету ты начинаешь понимать, на что ты больше надеешься — на орел или на решку. поэтому нет смысла смотреть на монету — надо просто принять то решение, которое надеешься что выпадет немного тренировки и можно без монеты
Re[2]: Тонкое наблюдение.
От: peterbes Россия  
Дата: 24.02.10 14:09
Оценка: :))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

DEA>>Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.


TSP>Я бросаю монету до тех пор пока выпадет нужный вариант.


Ни фига, у меня монета ни разу на ребро не вставала.
Re: Тонкое наблюдение.
От: Mishka Норвегия  
Дата: 24.02.10 14:34
Оценка: +2
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>

DEA>Если не знаете, что выбрать, просто подбросьте монету. Это работает не потому что монета подскажет выбор, а потому что, пока монета находится в воздухе, вам внезапно становится ясно на какой исход (случайного выбора) вы надеялись.

DEA>Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.

Я себя приучаю "не врать самому себе", то есть знать то, что у меня в подсознании. Это сложно, но вполне возможно, потому достаточно давно уже не приходилось полагаться на волю случая. Чего и всем желаю.

И ещё по теме моя любимая фраза: hope is not a strategy.
Re[3]: Тонкое наблюдение.
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.02.10 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


DEA>>>Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.


TSP>>Я бросаю монету до тех пор пока выпадет нужный вариант.


P>Ни фига, у меня монета ни разу на ребро не вставала.


И в воздухе не зависала
Re[2]: Тонкое наблюдение.
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Я себя приучаю "не врать самому себе", то есть знать то, что у меня в подсознании. Это сложно, но вполне возможно, потому достаточно давно уже не приходилось полагаться на волю случая. Чего и всем желаю.


M>И ещё по теме моя любимая фраза: hope is not a strategy.


Зато случайный выбор -- вполне так себе стратегия.
Один из плюсов -- твоя непредсказуемость осложняет противодействие тебе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Да ты не лётчик!!! ;) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.10 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>И в воздухе не зависала


Э-э-э-э-х, и не космонавт!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Тонкое наблюдение.
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.02.10 18:11
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.


А я никогда не бросаю монет... В крайнем случае позвоню в бухгалтерию или ещё куда, где много молодых блондинок
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[3]: Тонкое наблюдение.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.02.10 21:16
Оценка:
P>Ни фига, у меня монета ни разу на ребро не вставала.

Значит твои желания плохо сформулированы.
Кстати по мимо монетки(которую я могу сам бросить) есть еще кот шреденгера
Автор: TimurSPB
Дата: 22.08.09
. Т.е. когда в жизни произойдет ожидаемое событие с двумя возможными исходами (для меня), я готовлюсь к любому из них.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Даст -- не даст? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.10 01:47
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>А я никогда не бросаю монет... В крайнем случае позвоню в бухгалтерию или ещё куда, где много молодых блондинок

Типа гадаешь по сабжевому принципу?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Даст -- не даст? ;)
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.02.10 04:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DC>>А я никогда не бросаю монет... В крайнем случае позвоню в бухгалтерию или ещё куда, где много молодых блондинок

E>Типа гадаешь по сабжевому принципу?

ну зачем же так пошло... Молодая блондинка — это почти идеальный генератор случайных чисел...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[4]: Пошло -- это форма, а не суть действий.
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.10 04:07
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>ну зачем же так пошло...

Не, ну пощло или нет зависит от того что и как ты попросишь

DC>Молодая блондинка — это почти идеальный генератор случайных чисел...

Блондинка ЧИСЕЛ?

Что-то тут не так...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пошло -- это форма, а не суть действий.
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.02.10 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DC>>Молодая блондинка — это почти идеальный генератор случайных чисел...

E>Блондинка ЧИСЕЛ?
E>Что-то тут не так...

Ну, цифры-то они, в большинстве своём, знают. Значит, сказать последовательность смогут...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: В углу как-то не то имя
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 25.02.10 18:41
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Перевод:


Whenever you’re called on to make up your mind,
and you’re hampered by not having any,
the best way to solve the dilemma you’ll find,
is simply by spinning a penny.

No—not so that chance shall decide the affair
while you’re passively standing there moping,
but the moment the penny is up in the air,
you suddenly know what you’re hoping.


Еще ни у кого не получилось удачно переводить стихи Пита Хейна. Даже на английский язык. Даже с английского :-).
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Тонкое наблюдение.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 26.02.10 01:27
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Что характерно, со мной так и происходит когда приходится пользоваться случайным выбором.


Не знаю. Я когда бросаю монету — уже решил, что поступлю так как она выпадет. Хотя обычно это не очень важные решения.
Re: Тонкое наблюдение.
От: race1 Россия  
Дата: 26.02.10 10:40
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

Кино какое-то было, там дядька всегда говорил что все решения принимает подбрасывая монетку, типа счастливая моентка и т.д. А потом оказалось что обе стороны монетки одинаковы.
Re[5]: Пошло -- это форма, а не суть действий.
От: nen777w  
Дата: 26.02.10 14:17
Оценка:
DC>>Молодая блондинка — это почти идеальный генератор случайных чисел...
E>Блондинка ЧИСЕЛ?
E>Что-то тут не так...

Всё так! Спросите у Intel
Автор: nen777w
Дата: 31.01.08
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.