Re[8]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: L.Long  
Дата: 24.02.10 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>>>>>Это называется — за что боролись, на то и напоролись. Если абсолютно все делается по закону — оборзевшего ученика придется сдавать ментам, других легальных методов воздействия у учителя нет.

A>>>>Не обязательно. Можно принять закон, что телесные наказания входят в набор стандартных способов воздействия на ученика.
ТКС>>>Угу, или учителей поголовно помощниками шерифов назначать, с вручением тазеров и дубинок

LL>>Зачем?


ТКС>Как зачем? Чтобы правосудие было не только неотвратимым, но и стремительным. Еще судейскую мантию на них надеть — и совсем как в кино получится.


Ничего, у нас не такие большие школы, чтобы охраннику было долго бежать до нужного класса.

LL>>Были раньше в школах и в армии профосы, занимающиеся в частности и телесными наказаниями. А сейчас в каждой школе торчит на входе охранник — так что даже новую штатную единицу вводить не придется.


ТКС>Охранник — он далеко не мент, с точки зрения закона.


Гы. А пороть — это как с точки зрения закона?

ТКС>И вообще, сейчас почему-то считается, что телесные наказания — нелиберально и не гуманно.


Разумеется. Представь, что ты сынок богатого папочки, столпа общества — и вдруг тебя начинают пороть, как обычное быдло! Унизительно ж. То ли дело деньгами по прейскуранту — например, сорвать урок — одна такса, побить одноклассника — другая, побить учителя — третья.

ТКС>Зато лишение свободы (в том числе, оставление после уроков) — и гуманно, и либерально.


Что-то я не видел таких наказаний в современной школе, хотя сын недавно ее закончил, а дочь еще учится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.02.10 09:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Зачем?


ТКС>>Как зачем? Чтобы правосудие было не только неотвратимым, но и стремительным. Еще судейскую мантию на них надеть — и совсем как в кино получится.


LL>Ничего, у нас не такие большие школы, чтобы охраннику было долго бежать до нужного класса.


Классов зато много, все сразу не проконтролируешь.

LL>>>Были раньше в школах и в армии профосы, занимающиеся в частности и телесными наказаниями. А сейчас в каждой школе торчит на входе охранник — так что даже новую штатную единицу вводить не придется.


ТКС>>Охранник — он далеко не мент, с точки зрения закона.


LL>Гы. А пороть — это как с точки зрения закона?


Не пороть, а обездвиживать тазером — если брыкается (т.е., оказывает сопротивление при аресте)
Да и вообще, я вполне себе представляю государство, в котором узаконены телесные наказания. Могу представить государство, где мент может выносить наказания за мелкие проступки. Но вот государство, в котором какие-либо наказания сможет назначать частный охранник — это, с моей точки зрения, и не государство вовсе.

ТКС>>И вообще, сейчас почему-то считается, что телесные наказания — нелиберально и не гуманно.


LL>Разумеется. Представь, что ты сынок богатого папочки, столпа общества — и вдруг тебя начинают пороть, как обычное быдло! Унизительно ж. То ли дело деньгами по прейскуранту — например, сорвать урок — одна такса, побить одноклассника — другая, побить учителя — третья.


Не слышал, чтобы в эсэшай означенная проблема была актуальна. Там вроде богатые предпочитают детей в отдельные школы отдавать.

ТКС>>Зато лишение свободы (в том числе, оставление после уроков) — и гуманно, и либерально.


LL>Что-то я не видел таких наказаний в современной школе, хотя сын недавно ее закончил, а дочь еще учится.


Зато в омериканских школах это все еще принято. Мы тут первоначально именно их обсуждали.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: L.Long  
Дата: 24.02.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

LL>>>>Зачем?


ТКС>>>Как зачем? Чтобы правосудие было не только неотвратимым, но и стремительным. Еще судейскую мантию на них надеть — и совсем как в кино получится.


LL>>Ничего, у нас не такие большие школы, чтобы охраннику было долго бежать до нужного класса.


ТКС>Классов зато много, все сразу не проконтролируешь.


И не надо — учитель просто вызовет его в случае надобности.

LL>>>>Были раньше в школах и в армии профосы, занимающиеся в частности и телесными наказаниями. А сейчас в каждой школе торчит на входе охранник — так что даже новую штатную единицу вводить не придется.


ТКС>>>Охранник — он далеко не мент, с точки зрения закона.


LL>>Гы. А пороть — это как с точки зрения закона?


ТКС>Не пороть, а обездвиживать тазером — если брыкается (т.е., оказывает сопротивление при аресте)


Это совсем неинтересно. Ну обездвижили, а нафига? Что с ним дальше-то делать? Хотя, конечно, есть разные варианты...

ТКС>Да и вообще, я вполне себе представляю государство, в котором узаконены телесные наказания. Могу представить государство, где мент может выносить наказания за мелкие проступки. Но вот государство, в котором какие-либо наказания сможет назначать частный охранник — это, с моей точки зрения, и не государство вовсе.


Почему частный охранник? Не охранник, а учитель, государственный чиновник, как-никак.

ТКС>>>И вообще, сейчас почему-то считается, что телесные наказания — нелиберально и не гуманно.


LL>>Разумеется. Представь, что ты сынок богатого папочки, столпа общества — и вдруг тебя начинают пороть, как обычное быдло! Унизительно ж. То ли дело деньгами по прейскуранту — например, сорвать урок — одна такса, побить одноклассника — другая, побить учителя — третья.


ТКС>Не слышал, чтобы в эсэшай означенная проблема была актуальна. Там вроде богатые предпочитают детей в отдельные школы отдавать.


У нас тоже. Ну, допустим, не о школе разговор, а о хулиганстве или нарушении ПДД.

ТКС>>>Зато лишение свободы (в том числе, оставление после уроков) — и гуманно, и либерально.


LL>>Что-то я не видел таких наказаний в современной школе, хотя сын недавно ее закончил, а дочь еще учится.


ТКС>Зато в омериканских школах это все еще принято. Мы тут первоначально именно их обсуждали.


И это они таки называют демократией.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.02.10 13:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ТКС>>>>Как зачем? Чтобы правосудие было не только неотвратимым, но и стремительным. Еще судейскую мантию на них надеть — и совсем как в кино получится.


LL>>>Ничего, у нас не такие большие школы, чтобы охраннику было долго бежать до нужного класса.


ТКС>>Классов зато много, все сразу не проконтролируешь.


LL>И не надо — учитель просто вызовет его в случае надобности.


Ну придет он — все спокойно. Уйдет — шум, гам и посылание учителя. Ровно то же, что и сейчас в американских школах получится.

ТКС>>Не пороть, а обездвиживать тазером — если брыкается (т.е., оказывает сопротивление при аресте)


LL>Это совсем неинтересно. Ну обездвижили, а нафига? Что с ним дальше-то делать? Хотя, конечно, есть разные варианты...


Наручниками к парте приковать, рот заклеить. Чтобы внимал и окружающим не мешал

ТКС>>Да и вообще, я вполне себе представляю государство, в котором узаконены телесные наказания. Могу представить государство, где мент может выносить наказания за мелкие проступки. Но вот государство, в котором какие-либо наказания сможет назначать частный охранник — это, с моей точки зрения, и не государство вовсе.


LL>Почему частный охранник? Не охранник, а учитель, государственный чиновник, как-никак.


Ну я и говорю — раздать каждому учителю по жетону помощника шерифа, тазеру и дубинке, и проблема почти решена.


ТКС>>>>И вообще, сейчас почему-то считается, что телесные наказания — нелиберально и не гуманно.


LL>>>Разумеется. Представь, что ты сынок богатого папочки, столпа общества — и вдруг тебя начинают пороть, как обычное быдло! Унизительно ж. То ли дело деньгами по прейскуранту — например, сорвать урок — одна такса, побить одноклассника — другая, побить учителя — третья.


ТКС>>Не слышал, чтобы в эсэшай означенная проблема была актуальна. Там вроде богатые предпочитают детей в отдельные школы отдавать.


LL>У нас тоже. Ну, допустим, не о школе разговор, а о хулиганстве или нарушении ПДД.


Ну так их один черт как простых быдлов в омериканский обезьянник садят. По крайней мере, иногда.


ТКС>>Зато в омериканских школах это все еще принято. Мы тут первоначально именно их обсуждали.


LL>И это они таки называют демократией.


Почему нет? Раньше демократия не распространялась на женщин, рабов и детей, сейчас только на детей.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Vamp Россия  
Дата: 24.02.10 13:16
Оценка:
ТКС>Да и вообще, я вполне себе представляю государство, в котором узаконены телесные наказания.
А чего тут представлять? Публичная порка — вполне распространенное наказание во всяких Арабиях.

ТКС>Могу представить государство, где мент может выносить наказания за мелкие проступки.

Тут тоже представлять нечего — дорожная полиция имеет такое право очень часто.

ТКС>Но вот государство, в котором какие-либо наказания сможет назначать частный охранник — это, с моей точки зрения, и не государство вовсе.

Зависит от статуса наказания. Например, порка в английских частных школах. Англия — государство?

ТКС>Зато в омериканских школах это все еще принято. Мы тут первоначально именно их обсуждали.

Там больше предпочитают наоборот — detention.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.02.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Да и вообще, я вполне себе представляю государство, в котором узаконены телесные наказания.

V>А чего тут представлять? Публичная порка — вполне распространенное наказание во всяких Арабиях.

Ну я там не был, поэтому — представляю.

ТКС>>Могу представить государство, где мент может выносить наказания за мелкие проступки.

V>Тут тоже представлять нечего — дорожная полиция имеет такое право очень часто.

Не знаю как у вас, а у нас, если нарушитель не согласен — можно потребовать полноценного суда. А если менты по жопе настучали — требовать судебного разбирательства как-то поздновато.

ТКС>>Но вот государство, в котором какие-либо наказания сможет назначать частный охранник — это, с моей точки зрения, и не государство вовсе.

V>Зависит от статуса наказания. Например, порка в английских частных школах. Англия — государство?

Ну да, естественно, имелись в виду государственные наказания. Если кто-то вздумал, например, поиграть в рабов-господ — это их личное дело.


ТКС>>Зато в омериканских школах это все еще принято. Мы тут первоначально именно их обсуждали.

V>Там больше предпочитают наоборот — detention.

Что значит наоборот? Оставление после уроков — это и есть after-school detention.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[12]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Vamp Россия  
Дата: 24.02.10 13:33
Оценка:
ТКС>Не знаю как у вас, а у нас, если нарушитель не согласен — можно потребовать полноценного суда. А если менты по жопе настучали — требовать судебного разбирательства как-то поздновато.
Можешь рассматривать это просто как аппеляцию. Точно так же, как можно аппелировать после вынесения наказания судом.

ТКС>Что значит наоборот? Оставление после уроков — это и есть after-school detention.

Твоя правда. Я имел в виду expell.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[13]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.02.10 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Не знаю как у вас, а у нас, если нарушитель не согласен — можно потребовать полноценного суда. А если менты по жопе настучали — требовать судебного разбирательства как-то поздновато.

V>Можешь рассматривать это просто как аппеляцию. Точно так же, как можно аппелировать после вынесения наказания судом.

Я не точно сформулировал — не только назначать наказание, но и приводить его в исполнение. После этого речь может идти только о реабилитации, апелляция бессмысленна.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[14]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Vamp Россия  
Дата: 24.02.10 14:03
Оценка:
ТКС>Я не точно сформулировал — не только назначать наказание, но и приводить его в исполнение. После этого речь может идти только о реабилитации, апелляция бессмысленна.
Ну нет. Это будет нарушение всех основных правил. Человек должен иметь право на аппеляцию, на независимый суд. Иначе возможности для злоупотребления поистине фантастические.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: olegkr  
Дата: 24.02.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>например страну проживания, четко определиться с нею, чтобы потом не вляпаться в дерьмо

Тебя уже куда-то зовут, или просто теоретизируешь?
Re[15]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.02.10 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

ТКС>>Я не точно сформулировал — не только назначать наказание, но и приводить его в исполнение. После этого речь может идти только о реабилитации, апелляция бессмысленна.

V>Ну нет. Это будет нарушение всех основных правил. Человек должен иметь право на аппеляцию, на независимый суд. Иначе возможности для злоупотребления поистине фантастические.

Ну я, во-первых, ничего не писал про то, что возможностей для злоупотреблений при этом не будет. Во-вторых, это в принципе можно уравновесить высокой ценой ошибки для выносящего решение. Например, если сумели доказать, что розг ученику прописали зря — минус зарплата учителю за пару месяцев.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[12]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: L.Long  
Дата: 26.02.10 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>>>>>Как зачем? Чтобы правосудие было не только неотвратимым, но и стремительным. Еще судейскую мантию на них надеть — и совсем как в кино получится.

LL>>>>Ничего, у нас не такие большие школы, чтобы охраннику было долго бежать до нужного класса.
ТКС>>>Классов зато много, все сразу не проконтролируешь.
LL>>И не надо — учитель просто вызовет его в случае надобности.
ТКС>Ну придет он — все спокойно. Уйдет — шум, гам и посылание учителя. Ровно то же, что и сейчас в американских школах получится.

Что значит "уйдет"? Пусть он уйдет, забрав кого следует для предписанной учителем художественной порки.

ТКС>>>Не пороть, а обездвиживать тазером — если брыкается (т.е., оказывает сопротивление при аресте)

LL>>Это совсем неинтересно. Ну обездвижили, а нафига? Что с ним дальше-то делать? Хотя, конечно, есть разные варианты...
ТКС>Наручниками к парте приковать, рот заклеить. Чтобы внимал и окружающим не мешал

И нос тоже заклеить. Чтобы уж навсегда утихомирить.

ТКС>>>Да и вообще, я вполне себе представляю государство, в котором узаконены телесные наказания. Могу представить государство, где мент может выносить наказания за мелкие проступки. Но вот государство, в котором какие-либо наказания сможет назначать частный охранник — это, с моей точки зрения, и не государство вовсе.

LL>>Почему частный охранник? Не охранник, а учитель, государственный чиновник, как-никак.
ТКС>Ну я и говорю — раздать каждому учителю по жетону помощника шерифа, тазеру и дубинке, и проблема почти решена.

Никак ты не поймешь. Разделение труда должно быть. Учитель определяет наказание, а выполняет его специальный человек. Потому что учитель должен заниматься своим делом — учить, а экзекутор своим — пороть. А то у учителя времени учить не останется.

ТКС>>>>>И вообще, сейчас почему-то считается, что телесные наказания — нелиберально и не гуманно.

LL>>>>Разумеется. Представь, что ты сынок богатого папочки, столпа общества — и вдруг тебя начинают пороть, как обычное быдло! Унизительно ж. То ли дело деньгами по прейскуранту — например, сорвать урок — одна такса, побить одноклассника — другая, побить учителя — третья.
ТКС>>>Не слышал, чтобы в эсэшай означенная проблема была актуальна. Там вроде богатые предпочитают детей в отдельные школы отдавать.
LL>>У нас тоже. Ну, допустим, не о школе разговор, а о хулиганстве или нарушении ПДД.
ТКС>Ну так их один черт как простых быдлов в омериканский обезьянник садят. По крайней мере, иногда.

Так ведь как садят, так и выпускают. Ну что такое для миллионера штраф в килобакс-другой-десятый?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: March_rabbit  
Дата: 27.02.10 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>и еще одна новость об американской школьной системе


___>http://www.newsru.com/crime/19feb2010/smileondeskarestus.html

___>В США 12-летнюю школьницу подвергли аресту и исправительным работам за "смайлик" на парте
ИМХО, самое оно. А то много таких любителей смалйиков.... Ни одной стены в городе не изгажено.....

___>у меня начинает в голове оформляться мысль, что сша в целом далеко не лучшее место для заведения и воспитания детей,

___>и что надо для этого рассматривать какие-то совсем либеральные европейские страны вроде португалии (где, к примеру, уже разрешили все виды наркотиков и уровень наркомании не вырос) или канаду с австралией
хочешь поиметь ребенка-наркомана с детства? Или я чего не понял?
ИМХО, определенное количество ограничений и строгости детям идет только на пользу. Заявляю это как отец 4-х летней дочки. Имею возможность сравнивать детей, воспитываемых разным образов в садике.
Re[8]: американская школа шпионила за своими учениками в их
От: March_rabbit  
Дата: 27.02.10 09:59
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>например страну проживания, четко определиться с нею, чтобы потом не вляпаться в дерьмо

O>Тебя уже куда-то зовут, или просто теоретизируешь?
отмазывается
самый классный повод не заморачиваться детьми — неустроенность в жизни. Ни у кого не поднимется рука против
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.