вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 22.01.10 10:48
Оценка:
Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?
Кто-нибудь имел такой опыт?
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: hsc Украина  
Дата: 22.01.10 10:49
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

Если без взяток то нулевая.
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: dimok@  
Дата: 22.01.10 10:53
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

Думаю, что тысяч за 10 в один конец (где-то по 5 на каждой таможне) вполне себе проедете, если таможенники попадутся "нормальные".
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: Notung Россия  
Дата: 22.01.10 11:58
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

С Беларусью у России границ нет и вероятность что будут проверять паспорт = 0.0001
Re[2]: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украи
От: злая и глупая Украина  
Дата: 22.01.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>>Кто-нибудь имел такой опыт?

D>Думаю, что тысяч за 10 в один конец (где-то по 5 на каждой таможне) вполне себе проедете, если таможенники попадутся "нормальные".


а мне вот интересно, а как вообще выглядит процесс дачи взятки в условиях поезда? процесс ведь вроде интимный, неудобно как-то.. а в поезде обычно куча народа постороннего
Re[3]: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украи
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.01.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>Здравствуйте, dimok@, Вы писали:


D>>Здравствуйте, msk78, Вы писали:


M>>>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>>>Кто-нибудь имел такой опыт?

D>>Думаю, что тысяч за 10 в один конец (где-то по 5 на каждой таможне) вполне себе проедете, если таможенники попадутся "нормальные".


ЗИГ>а мне вот интересно, а как вообще выглядит процесс дачи взятки в условиях поезда? процесс ведь вроде интимный, неудобно как-то.. а в поезде обычно куча народа постороннего


А тебе говорят, ай-ай-ай, будем снимать с поезда. Пройдемте.
И ты идешь, и уже в весьма интимной обстановке вопрос урегулируется.
Я часто пересекаю границу РФ-Украина, при мне одного человека реально сняли с поезда, еще пару попугали (у них были проблемы с миграционкой), и еще трое-четверо откупились (проблемы с паспортом или миграционкой).
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: chipmunk  
Дата: 22.01.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

Я пересекал, только с просроченным украинским паспортом границу Украина — Россия.
Мне собственно на таможне и напомнили что он просроченный. Забрали паспорт в купе проводников, мне за ним пришлось бежать естественно с деньгами Неприятно всё это было ещё и потому что была ночь и я спал, пришлось ещё быстро одеваться.
Re[3]: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украи
От: dimok@  
Дата: 22.01.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>а мне вот интересно, а как вообще выглядит процесс дачи взятки в условиях поезда? процесс ведь вроде интимный, неудобно как-то.. а в поезде обычно куча народа постороннего


Товарищи входят кучей, шмонают сразу всех, находят нарушения, предлагают обсудить у проводника. А там сидит специальный человек с вкрадчивым голосом для интима... Все это конечно незаконно, об этом громко вещают по радио во время проверки. Но ехать-то как-то надо.

Это все про украинскую границу. На белорусской я встал (ехали на машине), там вроде знак и граница нарисована на асфальте, так на меня таможня посмотрела издаля как на дурака и рукой помахала: не отсвечивай типа, езжай себе.
Re[3]: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украи
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.01.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

ЗИГ>а мне вот интересно, а как вообще выглядит процесс дачи взятки в условиях поезда? процесс ведь вроде интимный, неудобно как-то.. а в поезде обычно куча народа постороннего


после обнаружения проблем с документами предлагают пройти для выяснения. Обычно дальше тамбура никто не ходит...
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: Plotyan Россия  
Дата: 22.01.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

Имел.

В 2004 году ехал с тогда еще будущей женой в Крым. На автобусе правда, не на поезде. Её паспорт был просрочен на полгода. На нашей стороне Керченского пролива ноль движений. На украинской её попытались ссадить с автобуса. Вопрос был решен за 300 руб.

Самым "забавным" было мое общение с начальником смены украинских таможенников. Пытаюсь договориться за свою девушку, а сам гадаю, заметят или нет, что мой-то паспорт тоже просрочен, но уже на ПОЛТОРА года. Ситуация глупейшая, но до самого последнего момента даже не задумывался о сроках действия паспортов. А нашим таможенникам видать пофигу, причем на вьезде обратно тоже не возникло никаких проблем.
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 22.01.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

Спасибо всем за ответы!
Буду иметь в виду

Вот.
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 22.01.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

С Беларусью проблем не будет. Хорошо, если вообще на документы посмотрят. А вот на Украйнской готовьтесь к геморою.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: вероятность пресечения границы РФ(Белоруссии) и Украины
От: vadimcher  
Дата: 22.01.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Какова вероятность пресечения границы Белоруссии и Украины на поезде СПб-Киев с просроченным паспортом РФ?

M>Кто-нибудь имел такой опыт?

А нельзя сдать паспорт на переоформление и получить бумажку вместо него, и ехать по свидетельству + бумажка?

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.