Анонимный мыло-друГ
От: Artom Голландия  
Дата: 21.01.10 06:41
Оценка:
Народ,подскажите плз,
что можно узнать о человеке если он шлёт анонимные письма со спец. серверов? Я имею в виду тех, что предоствляют анонимные IP или мыло-сервер.

Наверно задача такая же нерешимая, как и в случае спама, но меня интересует ВСЕ возможности, включая запрос к провайдеру. Ну как то же делают такие вещи в гос. службах безопасности!
Re: Анонимный мыло-друГ
От: DOOM Россия  
Дата: 21.01.10 06:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A>Народ,подскажите плз,

A>что можно узнать о человеке если он шлёт анонимные письма со спец. серверов? Я имею в виду тех, что предоствляют анонимные IP или мыло-сервер.
Наверное то, что у него есть какие-то параноидальные наклонности

A>Наверно задача такая же нерешимая, как и в случае спама, но меня интересует ВСЕ возможности, включая запрос к провайдеру.

Если человек юзает какой-нибудь Thor, то частично решить (и не во всех случаях) задачу можно только поразив значительную часть сети Thor своим трояном.

A>Ну как то же делают такие вещи в гос. службах безопасности!

Они это в фильмах делают
Re: Анонимный мыло-друГ
От: vadimcher  
Дата: 21.01.10 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Artom, Вы писали:

A>Народ,подскажите плз,

A>что можно узнать о человеке если он шлёт анонимные письма со спец. серверов? Я имею в виду тех, что предоствляют анонимные IP или мыло-сервер.

A>Наверно задача такая же нерешимая, как и в случае спама, но меня интересует ВСЕ возможности, включая запрос к провайдеру. Ну как то же делают такие вещи в гос. службах безопасности!


Если речь идет о какой-то незаконной деятельности, то обратись как раз в эти самые службы, если же тебе просто интересно, например, откуда девушка, с которой ты познакомился в чате, то вопрос простой -- спец. службы оплачивают подобную розыскную деятельность за счет налогоплательщиков, ты готов выступить в этой роли?

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[2]: Анонимный мыло-друГ
От: Artom Голландия  
Дата: 21.01.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Здравствуйте, Artom, Вы писали:


A>>Народ,подскажите плз,

A>>что можно узнать о человеке если он шлёт анонимные письма со спец. серверов? Я имею в виду тех, что предоствляют анонимные IP или мыло-сервер.

A>>Наверно задача такая же нерешимая, как и в случае спама, но меня интересует ВСЕ возможности, включая запрос к провайдеру. Ну как то же делают такие вещи в гос. службах безопасности!


V>Если речь идет о какой-то незаконной деятельности, то обратись как раз в эти самые службы, если же тебе просто интересно, например, откуда девушка, с которой ты познакомился в чате, то вопрос простой -- спец. службы оплачивают подобную розыскную деятельность за счет налогоплательщиков, ты готов выступить в этой роли?

Ну, так у меня действительно не девушка! Меня терроризирует некий "Учоны", который собирается заняться темой дисера...и спрашивает меня дать ему свои черновики, иначе он "всех разнесёт" из-за неправильного номера одной моей статьи на нашем сайте (я даже не знаю где он такое нашёл)! причём пишет на русском с немецкого сервера (я в Голандии). Два раза просил у него нормальным языком, что б он имя своё дал, что бы мы знали куда чего шлём, а он только грозится и имени не называет. Причём говорит что у него! институт и что все там интересуются!...детский сад просто!

Мне поэтому надо знать его персонально! Наш круг очень узкий и с таким Автором попасть хотя бы даже в соавторы совсем не хотелось бы, тем более если всю свою "Науку" он так и делает!...

Думаю надо обращаться в службы. Но вот только будут ли они смотреть на эту проблему моими глазами...Наверное нет! Скорее всего откажут. Тут уже давно спорят о том, что аннонимность не есть преступление. Думаю эту тупую стену мне не пробить без Н-евров.

Хотелось поэтому попробовать самозащиту.
Сервак у чувака общеизвестно-спамеровский:


moutng.kundenserver.de


еслм через Whois на карте стоит он в лесу неподалёку от Карлсруэ


IP-шник 212.227.126.187


тоже ничего не говорит. Или? Они же динамические! Похоже мне не хватает только таблицы, в которой IP поставлен в соответствие временем и местом его назначения. Есть что-то такое в природе?

Спасибо!
Re[2]: Анонимный мыло-друГ
От: KoriBRand  
Дата: 21.01.10 15:31
Оценка:
>человек юзает какой-нибудь Thor

TOR
Re[3]: Анонимный мыло-друГ
От: divergo  
Дата: 21.01.10 16:27
Оценка:
Варианты
— пригнорировать, адрес в спам-лист добавить;
— удалить почтовый ящик;
— забить ящик хламом на 100% выделенного лимита;
— послать 'самораспаковывающийся архив' с трояном/бэкдор-ом.

Лучший способ защиты — нападение.
Re[4]: Анонимный мыло-друГ
От: kvasya  
Дата: 21.01.10 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, divergo, Вы писали:

D>Лучший способ защиты — нападение.


Главное не забыть самому в tor нырнуть
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.