Старая инициатива американских полицейских
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.12.09 17:11
Оценка: +1 -1 :)
А у нас-то оказывается еще неплохо обстоят дела... Наши все больше по мелочевки, на пиво сшибают у "черных"

В исковом заявлении говорится, что полицейские силой заставляют автовладельцев, в основном, чёрных, отдавать им деньги и автомобили, иначе их обвинят в сфабрикованных преступлениях.

Тенаха, Техас — Вы можете кататься по этому пыльному району города рядом с границей штатов Техаса и Луизианы, если вы афроамериканец, но вы не сможете выехать за его пределы — по крайней мере, если вы на своей машине и у вас при себе наличность, драгоценности или другие ценные вещи.

Происходит это потому, что местная полиция предположительно нашла способ "обувать" автовладельцев, многие из которых являются чёрными, и лишать их собственности без предъявления им каких-либо обвинений в преступлениях. Вместо этого они предлагают выезжающим из города мрачный выбор: вы либо добровольно передаёте свою собственность городу или столкнётесь с обвинением в отмывании денег или другом серьёзном преступлении.
...


продолжение
Re[2]: Старая инициатива американских полицейских
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.12.09 09:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А если всерьез — это ты для кого напечатал?


Ха, им можно
Автор: sourcerer
Дата: 28.12.09
, а мне нет? Жаль забыл "ура!" в хедере написать
Re: Старая инициатива американских полицейских
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 28.12.09 19:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А у нас-то оказывается еще неплохо обстоят дела... Наши все больше по мелочевки, на пиво сшибают у "черных"


А я то думал наши сами додумались
Автор: sourcerer
Дата: 28.12.09
, а оказывается, как всегда, у демократов всея вселенной спионерили. Верной дорогой движутся товарищи!

P.S. А Обама, то — черный! Вот бы у него посшибали чуток.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Старая инициатива американских полицейских
От: L.Long  
Дата: 28.12.09 17:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>продолжение


Вот как хорошо в Штатах! Никакая путинская цензура не помешала Чикаго Трибьюн напечатать такую статью! А если всерьез — это ты для кого напечатал? Американские коллеги сейчас напишут, что это вообще вранье, и сразу переведут разговоры на то, как плохо жить в этой стране.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Старая инициатива американских полицейских
От: russian_bear  
Дата: 28.12.09 17:31
Оценка:
LL>Вот как хорошо в Штатах! Никакая путинская цензура не помешала Чикаго Трибьюн напечатать такую статью! А если всерьез — это ты для кого напечатал? Американские коллеги сейчас напишут, что это вообще вранье

Может и не вранье — всякое бывает. В америке просто лучше налажены обратные связи: совершено преступление — вышла статья — расследование — виновные понесли наказание, начальники уволены. Желающие могут сравнить с Россией, хотя, кстати, на мой взгляд ситуация улучшается довольно большими шагами.
Re: Старая инициатива американских полицейских
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.12.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

J>Происходит это потому, что местная полиция предположительно нашла способ "обувать" автовладельцев, многие из которых являются чёрными, и лишать их собственности без предъявления им каких-либо обвинений в преступлениях. Вместо этого они предлагают выезжающим из города мрачный выбор: вы либо добровольно передаёте свою собственность городу или столкнётесь с обвинением в отмывании денег или другом серьёзном преступлении.

Не совсем так. У полиции есть право арестовывать суммы наличности более $5000. Чтобы их забрать, достаточно просто предъявить доказательство их происхождения (распечатку банкомата, квитанцию банка и т.п.) или письменное заявление о том, что они твои.

Сделано это для борьбы с наркотиками. Так как по факту большие суммы чаще всего у наркоторговцев бывают, которые за ними просто банально не пойдут в полицию.
Sapienti sat!
Re[2]: Старая инициатива американских полицейских
От: sourcerer Германия  
Дата: 28.12.09 17:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>продолжение


LL>Вот как хорошо в Штатах! Никакая путинская цензура не помешала Чикаго Трибьюн напечатать такую статью! А если всерьез — это ты для кого напечатал? Американские коллеги сейчас напишут, что это вообще вранье, и сразу переведут разговоры на то, как плохо жить в этой стране.


а ви таки не ветеран шантарского Фидо? Тогда я Вас знаю
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re[3]: Старая инициатива американских полицейских
От: L.Long  
Дата: 28.12.09 18:16
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

LL>>Вот как хорошо в Штатах! Никакая путинская цензура не помешала Чикаго Трибьюн напечатать такую статью! А если всерьез — это ты для кого напечатал? Американские коллеги сейчас напишут, что это вообще вранье, и сразу переведут разговоры на то, как плохо жить в этой стране.


S>а ви таки не ветеран шантарского Фидо? Тогда я Вас знаю


Град Красноярск навещал только проездом, а Шантарских островов и вовсе не посещал, так что столь весомого следа в местном Фидо оставить никак не мог. Увы и ах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Старая инициатива американских полицейских
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.12.09 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Сделано это для борьбы с наркотиками. Так как по факту большие суммы чаще всего у наркоторговцев бывают, которые за ними просто банально не пойдут в полицию.


Да я все понимаю, наш Дымовский — мошенник и американский шпион, их негры — сплошь наркоторговцы. И только полиция/милиция белая и пушистая во всех странах мира. А на кывте сплошь эльфы тусуются, верящие в Деда Мороза и американскую демократию
Re[3]: Старая инициатива американских полицейских
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.12.09 19:40
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

C>>Сделано это для борьбы с наркотиками. Так как по факту большие суммы чаще всего у наркоторговцев бывают, которые за ними просто банально не пойдут в полицию.

J>Да я все понимаю, наш Дымовский — мошенник и американский шпион, их негры — сплошь наркоторговцы.
Где я это утверждал?

J>И только полиция/милиция белая и пушистая во всех странах мира. А на кывте сплошь эльфы тусуются, верящие в Деда Мороза и американскую демократию

Не, policy abuse и в США есть. Просто с российским оно совершенно несравнимо.
Sapienti sat!
Re[4]: Старая инициатива американских полицейских
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.12.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


C>>>Сделано это для борьбы с наркотиками. Так как по факту большие суммы чаще всего у наркоторговцев бывают, которые за ними просто банально не пойдут в полицию.

J>>Да я все понимаю, наш Дымовский — мошенник и американский шпион, их негры — сплошь наркоторговцы.
C>Где я это утверждал?

J>>И только полиция/милиция белая и пушистая во всех странах мира. А на кывте сплошь эльфы тусуются, верящие в Деда Мороза и американскую демократию

C>Не, policy abuse и в США есть. Просто с российским оно совершенно несравнимо.
Кого, прости, abuse?
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Старая инициатива американских полицейских
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.12.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Где я это утверждал?


не утверждал, конечно. Просто ты начал разъяснять совершенно очевидные и банальные вещи. Понятно что закон был разумен, людишки ака реализаторы подкачали.
Re[5]: Старая инициатива американских полицейских
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.12.09 23:28
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

J>>>И только полиция/милиция белая и пушистая во всех странах мира. А на кывте сплошь эльфы тусуются, верящие в Деда Мороза и американскую демократию

C>>Не, policy abuse и в США есть. Просто с российским оно совершенно несравнимо.
D>Кого, прости, abuse?
Эээ.... О! Придумал, корпоративных police'й.
Sapienti sat!
Re[3]: Старая инициатива американских полицейских
От: L.Long  
Дата: 29.12.09 09:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LL>>А если всерьез — это ты для кого напечатал?


J>Ха, им можно
Автор: sourcerer
Дата: 28.12.09
, а мне нет? Жаль забыл "ура!" в хедере написать


Ну с них-то какой спрос...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Старая инициатива американских полицейских
От: iHateLogins  
Дата: 29.12.09 11:26
Оценка:
Я — белый, почему меня должны волновать проблемы чёрных?
Re[2]: Старая инициатива американских полицейских
От: neFormal Россия  
Дата: 29.12.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Я — белый, почему меня должны волновать проблемы чёрных?


потому что ты такой один.. и твоё мнение никого не волнует..
...coding for chaos...
Re: Старая инициатива американских полицейских
От: sluge  
Дата: 29.12.09 12:08
Оценка:
ну там хотя бы где то можно кататся спокойно, а у нас гаишники шакалы везде стоять могут
Re[2]: Старая инициатива американских полицейских
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.12.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>ну там хотя бы где то можно кататся спокойно, а у нас гаишники шакалы везде стоять могут


При этом почему-то у них водят лучше чем у нас. Где причина, а где следствие?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Старая инициатива американских полицейских
От: hiddenpass  
Дата: 29.12.09 15:07
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>ну там хотя бы где то можно кататся спокойно, а у нас гаишники шакалы везде стоять могут

Вариант "ездить по правилам и не нарушать" я так понимаю в принципе не рассматривается ?
Re[4]: Старая инициатива американских полицейских
От: hiddenpass  
Дата: 29.12.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не, policy abuse и в США есть. Просто с российским оно совершенно несравнимо.

А вы лично сталкивались с нашим или ихним абузом чтобы это утверждать ? (мне интересно начнется ли ответ со слов "нет, но...")
Re[3]: Старая инициатива американских полицейских
От: iHateLogins  
Дата: 29.12.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

HL>>Я — белый, почему меня должны волновать проблемы чёрных?

F>потому что ты такой один.. и твоё мнение никого не волнует..

Отучаемся говорить за всех.
Re[5]: Старая инициатива американских полицейских
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.12.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

C>>Не, policy abuse и в США есть. Просто с российским оно совершенно несравнимо.

H>А вы лично сталкивались с нашим или ихним абузом чтобы это утверждать ? (мне интересно начнется ли ответ со слов "нет, но...")
С нашим (российским) — да. В США я в целом был около недели
Sapienti sat!
Re: Старая инициатива американских полицейских
От: Eudj  
Дата: 29.12.09 16:53
Оценка:

Витмайр надеется откорректировать будущий закон так, чтобы правоохранительные органы могли конфисковывать собственность только после того, как подозреваемый будет обвинён и признан виновным в суде.


Я правильно понял, сейчас полицейские действуют вполне по закону? Проблема лишь в том, что они обращают внимание в основном на черных?
Re[2]: конечно незаконно!
От: gok Россия  
Дата: 29.12.09 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Eudj, Вы писали:
E>Я правильно понял, сейчас полицейские действуют вполне по закону? Проблема лишь в том, что они обращают внимание в основном на черных?
.. но нач-ца округа почему то "одобрямс" такие вылазки
Про черных тоже мутная инфо: в этом городке 3 полицейских, двое из них черные...
gok
Re[4]: Старая инициатива американских полицейских
От: neFormal Россия  
Дата: 29.12.09 19:09
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>>>Я — белый, почему меня должны волновать проблемы чёрных?

F>>потому что ты такой один.. и твоё мнение никого не волнует..
HL>Отучаемся говорить за всех.

здесь эта отмазка не прокатывает.. это факты..
...coding for chaos...
Re[5]: Старая инициатива американских полицейских
От: iHateLogins  
Дата: 01.01.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

HL>>>>Я — белый, почему меня должны волновать проблемы чёрных?

F>>>потому что ты такой один.. и твоё мнение никого не волнует..
HL>>Отучаемся говорить за всех.

F>здесь эта отмазка не прокатывает.. это факты..


Капитан Очевидность, и ты здесь?
Re: Старая инициатива американских полицейских
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 01.01.10 21:37
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Тенаха, Техас — Вы можете кататься по этому пыльному району города рядом с границей штатов Техаса и Луизианы, если вы афроамериканец, но вы не сможете выехать за его пределы — по крайней мере, если вы на своей машине и у вас при себе наличность, драгоценности или другие ценные вещи.


Нафига вам, едущему из явно не черного штата в другой не черный штат черному (!) иметь при себе кучу наличности или драгоценности? Практически все мои знакомые и белые и черные и желтые кэша с собой носят минимум.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.