Аватар стерео
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.12.09 01:30
Оценка: :)))
Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?

PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Аватар стерео
От: 31415926 Россия  
Дата: 19.12.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


А как предполагается увидеть оный параллакс — передвигаться по залу? Для неподвижного наблюдателя параллакс проявляется в бинокулярном зрении. Иными словами, называть стерео кино "3D" — на мой взгляд, вполне допустимо. Все же понимают, что, как Вы справедливо заметили, "Никакого 3D-кино в настоящее время не существует".
Re: Аватар стерео
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.12.09 09:23
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

По мне так — самые лучшие эффекты которые я видел Проработка мира — феерическая, как будто с натуры снимали, но совсем другой мир.
Смотреть обязательно.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Аватар стерео
От: carpenter Голландия  
Дата: 19.12.09 10:24
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


NBN>По мне так — самые лучшие эффекты которые я видел Проработка мира — феерическая, как будто с натуры снимали, но совсем другой мир.

NBN>Смотреть обязательно.

уже забронировал на 23.55 ... все остальное скуплено
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Аватар стерео
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.12.09 21:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>По мне так — самые лучшие эффекты которые я видел Проработка мира — феерическая, как будто с натуры снимали, но совсем другой мир. Смотреть обязательно.


Ну вот! Только собрался пойти, как тут, в этих ваших Вашингтонах снегу навали. И все кинотеатры закрыты сегодня. Зато доехал до Ски-Шале, купил наконец-то буртоновские диски для креплений. Завтра поеду опробую новую доску. Ездить по снежной каше прикольно, совершенно пустой белтвей.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Аватар стерео
От: frogkiller Россия  
Дата: 19.12.09 21:50
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


Сегодня ходили с женой — очень понравилось. Однозначно стоит потраченных и времени и денег.

MS>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


Ходили именно на "3D".
Субъективно — там было очень мало моментов, в которых это самое 3D было заметно
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Аватар стерео
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.12.09 21:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну вот! Только собрался пойти, как тут, в этих ваших Вашингтонах снегу навали. И все кинотеатры закрыты сегодня. Зато доехал до Ски-Шале, купил наконец-то буртоновские диски для креплений. Завтра поеду опробую новую доску. Ездить по снежной каше прикольно, совершенно пустой белтвей.


После Аватара наблюдается галимый постэффект — все остальные фильмы стали казаться шлаком. Берегитесь, пацаны
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Аватар стерео
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.12.09 23:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>После Аватара наблюдается галимый постэффект — все остальные фильмы стали казаться шлаком. Берегитесь, пацаны


В кино имеются и некоторые другие нюансы, кроме визуального ряда. Беречься не надо.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Аватар стерео
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.12.09 23:29
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

NBN>>После Аватара наблюдается галимый постэффект — все остальные фильмы стали казаться шлаком. Берегитесь, пацаны


MS>В кино имеются и некоторые другие нюансы, кроме визуального ряда. Беречься не надо.


Для сюжетов — есть книжки. А тут тебе показывают другой мир. Самая суть кино.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Аватар стерео
От: ___Avatar___  
Дата: 19.12.09 23:34
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>После Аватара наблюдается галимый постэффект — все остальные фильмы стали казаться шлаком. Берегитесь, пацаны


MS>В кино имеются и некоторые другие нюансы, кроме визуального ряда. Беречься не надо.


дело в том, что в данном случае удалось соединить мощную драматургию и визуальные спецэффекты
фильм должен окупаться, тем более такой дорогой
более мощную драматургию чем в Аватаре публика, которую надо собрать на такой бюджет, просто не поймет
люди выжали все возможное и создали реальный шедевр
все остальные фильмы со спецэффектами такого уровня и в таком количестве идут лесом
даже Парк Юрского периода не дотягивает
Re[6]: Аватар стерео
От: ___Avatar___  
Дата: 19.12.09 23:37
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>>После Аватара наблюдается галимый постэффект — все остальные фильмы стали казаться шлаком. Берегитесь, пацаны


MS>>В кино имеются и некоторые другие нюансы, кроме визуального ряда. Беречься не надо.


___>дело в том, что в данном случае удалось соединить мощную драматургию и визуальные спецэффекты

___>фильм должен окупаться, тем более такой дорогой
___>более мощную драматургию чем в Аватаре публика, которую надо собрать на такой бюджет, просто не поймет
___>люди выжали все возможное и создали реальный шедевр
___>все остальные фильмы со спецэффектами такого уровня и в таком количестве идут лесом
___>даже Парк Юрского периода не дотягивает

Матрица тоже, кстати, не дотягивает

Шрек почти дотягивает, почти...
Re[2]: Аватар стерео
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.12.09 16:16
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


F>Сегодня ходили с женой — очень понравилось. Однозначно стоит потраченных и времени и денег.


совершенно согласен — причем ходил в 12 ночи — зал битком и даже добавили сеанс на час ночи
1 только — минус или плюс — сюжет прямой как рельсы для сапсана (обыгранный по моему раз 5 минимум)
а скорее всего и более , но это наверно даже и не умаляет ценности картины .
Был еще момент прикольный — когда я ждал продолжения фразы — "Не брат ты мне "

Да и еще — фильм таки кончился не о чем — прилетят люди обратно в обязаловку снова —
только в этот раз они сначала сделают ковровое бомбометание для зачистки .

Я один такой пессимист — или всетаки есть еще люди с (не)здоровым цинизмом ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Аватар стерео
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.12.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Ходили именно на "3D".

F>Субъективно — там было очень мало моментов, в которых это самое 3D было заметно

Ну уж нет — 3D там в каждом кадре, глубина пространства, выпуклость предметов переданы просто отлично. Например, показывают героя за стеклом — смотришь и понимаешь, что стекло то выпуклое, а не простое плоское. Когда герой прибыл на планету и вылезал из капсулы — мне вообще казалось, что он прямо передо мной находится, сразу за экраном в воздухе плавает.

Но, увы — это первый фильм, который я смотрел в 3D, так что мне особо не с чем сравнивать. Я когда смотрел "Аватара", думал, все остальные 3D-фильмы точно такие же. А вроде как, по отзывам оказывается, что в других фильмах просто дешёвые трюки используются — типа швыряния предметов в лицо.
Re[3]: Аватар стерео
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.12.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Да и еще — фильм таки кончился не о чем — прилетят люди обратно в обязаловку снова —

C>только в этот раз они сначала сделают ковровое бомбометание для зачистки .

C>Я один такой пессимист — или всетаки есть еще люди с (не)здоровым цинизмом ?


Обязательно прилетят — Кэмерон трилогию ведь задумывал. Но прилетят они через 11 лет — 5,5 лет на полёт домой , 5,5 лет на полёт обратно бомбить аборигенов . У героев есть время для подготовки .
Re[4]: Аватар стерео
От: ___Avatar___  
Дата: 20.12.09 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Да и еще — фильм таки кончился не о чем — прилетят люди обратно в обязаловку снова —

C>>только в этот раз они сначала сделают ковровое бомбометание для зачистки .

C>>Я один такой пессимист — или всетаки есть еще люди с (не)здоровым цинизмом ?


V>Обязательно прилетят — Кэмерон трилогию ведь задумывал. Но прилетят они через 11 лет — 5,5 лет на полёт домой , 5,5 лет на полёт обратно бомбить аборигенов . У героев есть время для подготовки .


там еще и дети у главных героев появятся
Re: Аватар стерео
От: one_another  
Дата: 20.12.09 17:05
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


MS>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


кто смотрел фильм, хелп! можно ли идти с ребенком 6 лет?
Re[2]: Аватар стерео
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.12.09 17:21
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


MS>>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


_>кто смотрел фильм, хелп! можно ли идти с ребенком 6 лет?


Рейтинг pg-13 так что сам решай.
А вообще:
Тема размножения синих людей осталась за кадром. Я кстати думаю что они это делают с помощью косичек.
Мяса и крови на единицу времени меньше чем на НТВ, но больше чем на Бибигоне
Фильм длинный, но в середине сеанса сделали перерыв.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Аватар стерео
От: ___Avatar___  
Дата: 20.12.09 17:22
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


MS>>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


_>кто смотрел фильм, хелп! можно ли идти с ребенком 6 лет?


если вы верующий мусульманин или православный конечно нет!
поцелуи и ласки, накачанная женщина-солдат, курящая женщина-ученый, полуголая инопланетянка, батальные сцены
Re[2]: Аватар стерео
От: frogkiller Россия  
Дата: 20.12.09 17:24
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>кто смотрел фильм, хелп! можно ли идти с ребенком 6 лет?


Можно, но думаю, что ребёнку это будет не так интересно как тебе А ещё фильм достаточно долгий — 2.30. Когда мы ходили, несколько человек с маленькими детьми ушли где-то на половине.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Аватар стерео
От: one_another  
Дата: 20.12.09 17:34
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Рейтинг pg-13 так что сам решай.

а что он значит? завернут при входе если придем?

TSP>А вообще:

TSP>Тема размножения синих людей осталась за кадром. Я кстати думаю что они это делают с помощью косичек.
dont spoil

TSP>Мяса и крови на единицу времени меньше чем на НТВ, но больше чем на Бибигоне

страшнее чем в рождественской истории?

TSP>Фильм длинный, но в середине сеанса сделали перерыв.
Re: Аватар стерео
От: ___Avatar___  
Дата: 20.12.09 17:37
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


MS>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


кстати, основная идея фильма — выбор нового мира вместо Земли — взята из рассказа Клиффорда Саймака
так что концепция фильма состоит из 3х составляющих
— идея из рассказа Клиффорда Саймака
— достаточно типовая историческая эпическая социальная драма о взаимоотношениях белых с индейцами
— лучшая за всю историю кино визуальная линия со спецэффектами = трансформеры + звездные войны + парк юрского периода + властелин колец
Re[4]: Аватар стерео
От: ___Avatar___  
Дата: 20.12.09 17:38
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Рейтинг pg-13 так что сам решай.

_>а что он значит? завернут при входе если придем?

детей без родителей завернут, в сша
в россии нет
Re[2]: Аватар стерео
От: ssmaslov  
Дата: 21.12.09 07:27
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


MS>>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


___>кстати, основная идея фильма — выбор нового мира вместо Земли — взята из рассказа Клиффорда Саймака

___>так что концепция фильма состоит из 3х составляющих
___>- идея из рассказа Клиффорда Саймака
___>- достаточно типовая историческая эпическая социальная драма о взаимоотношениях белых с индейцами
___>- лучшая за всю историю кино визуальная линия со спецэффектами = трансформеры + звездные войны + парк юрского периода + властелин колец

А колобка с "Одиссеи" делали!...
Re: Аватар стерео
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 21.12.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


MS>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.

Ну если у тебя 3 глаза, то конечно да недочет.
Re[3]: Аватар стерео
От: Majestic Япония  
Дата: 21.12.09 12:36
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Тема размножения синих людей осталась за кадром. Я кстати думаю что они это делают с помощью косичек.


Что значит за кадром? Все там показали.
Re[2]: Аватар стерео
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 22.12.09 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Ну если у тебя 3 глаза, то конечно да недочет.


А если 4? Серьезно, если близорукость и очки минус два, глаза не устанут, если поверх них еще одни очки надеть? Кто из "очкариков" смотрел, расскажите поскорее, хочу сегодня вечером сходить
Re: Аватар стерео
От: DanDi Россия  
Дата: 22.12.09 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


Ходил именно на 3D. В общем 3D так себе. В iMax на мой взгляд 3D гораздо лучше, но сам фильм супер Рекомендую сходить, хотя бы, для ознакомиться с современным состоянием синематографа Сам испытываю желание повторного просмотра в кинотеатре, что бывает со мной крайне редко.
Re[2]: Аватар стерео
От: Pro100Oleh Украина  
Дата: 22.12.09 09:55
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


3>А как предполагается увидеть оный параллакс — передвигаться по залу?


Зачем? Можно просто вращать голову.
Pro
Re[3]: Аватар стерео
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.12.09 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Тема размножения синих людей осталась за кадром. Я кстати думаю что они это делают с помощью косичек.


Причем, идея сперта у того же Пелевина. Только они там, в "книге оборотня" занимались хвостоблудием. А эти — косичкоблудием.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Аватар стерео
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.12.09 13:43
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>Ну если у тебя 3 глаза, то конечно да недочет.


DN>А если 4? Серьезно, если близорукость и очки минус два, глаза не устанут, если поверх них еще одни очки надеть? Кто из "очкариков" смотрел, расскажите поскорее, хочу сегодня вечером сходить


Вопрос все еще актуален для меня (пока не сходил). Неужели у всех зрение 100%??
Re[4]: Аватар стерео
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.12.09 13:51
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>>А если 4? Серьезно, если близорукость и очки минус два, глаза не устанут, если поверх них еще одни очки надеть? Кто из "очкариков" смотрел, расскажите поскорее, хочу сегодня вечером сходить


DN>Вопрос все еще актуален для меня (пока не сходил). Неужели у всех зрение 100%??


Всё нормально, если не считать лишней тяжести.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Аватар стерео
От: o.kostya  
Дата: 25.12.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Вопрос все еще актуален для меня (пока не сходил). Неужели у всех зрение 100%??


Там дают такие очки, что поверх размещаются. Глаза не болят у меня.

Очки, например такие (у нас немного меньше):
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Аватар стерео
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 26.12.09 05:47
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN> Проработка мира — феерическая, как будто с натуры снимали, но совсем другой мир.


Да ладно, другой. До юга страны доедь, у нас в Краби то же самое все.
Re[2]: Аватар стерео
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 26.12.09 05:48
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>кстати, основная идея фильма — выбор нового мира вместо Земли


Ты фильм совсем не смотрел что-ли?
Re[3]: Аватар стерео
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.12.09 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

NBN>> Проработка мира — феерическая, как будто с натуры снимали, но совсем другой мир.


DM>Да ладно, другой. До юга страны доедь, у нас в Краби то же самое все.


Я уже аж до Питера доехал — вот это действительно другой мир
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Аватар стерео
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.12.09 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

Кстати, сушки в аэропорт-плазе (Zen) — действительно зачётные. Хотя крабовые палочки даже там попались
Нужно разобрать угил.
Re: Аватар стерео
От: tyomchick Россия  
Дата: 26.12.09 20:24
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


Ходил сначала на обычный (в моем городе 3D не крутят совсем), потом на 3D (в командировке).
Честно говоря советовал бы идти на обычный вариант. 3D там совсем мало, а вот очки делают фильм куда темнее, что портит впечатление.
Оно конечно возможно от кинотеатра зависит, видимо на 3D нужен какой то более мощный проектор нужен, что бы ярче показывать. Но в любом случае, более ярких впечатлений от 3D вряд ли получите.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Аватар стерео
От: MachoMuchacho  
Дата: 26.12.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


T>Ходил сначала на обычный (в моем городе 3D не крутят совсем), потом на 3D (в командировке).

T>Честно говоря советовал бы идти на обычный вариант. 3D там совсем мало, а вот очки делают фильм куда темнее, что портит впечатление.
T>Оно конечно возможно от кинотеатра зависит, видимо на 3D нужен какой то более мощный проектор нужен, что бы ярче показывать. Но в любом случае, более ярких впечатлений от 3D вряд ли получите.

дело не в очках
смотрел интервью прокатчика
журналист спросил его — правда ли что в россии слишком плохое оборудование для просмотра Аватара и он будет слишком темный в 3д формате — так сказал один специалист раньше
прокатчик разумеется стал уверять, что разница заметна только для профессионалов
Re[4]: Аватар стерео
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.12.09 11:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Причем, идея сперта у того же Пелевина. Только они там, в "книге оборотня" занимались хвостоблудием. А эти — косичкоблудием.


У Пелевина вообще куча народу идеи спёрла. Гомер тот же. И главное, умер уже, гад такой, даже иск не предьявишь.
Re[3]: Аватар стерео
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.12.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Мяса и крови на единицу времени меньше чем на НТВ, но больше чем на Бибигоне


Там нет мяса, не надо пугать людей.

Крови тоже совсем немножко. На руке Рипли.
Re[3]: Аватар стерео
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.12.09 11:24
Оценка: -2
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>если вы верующий мусульманин или православный конечно нет!

___>поцелуи и ласки, накачанная женщина-солдат, курящая женщина-ученый, полуголая инопланетянка, батальные сцены

В первую очередь я бы запретил воинствующим атеистам. Там всё антинаучно.
Re[4]: Аватар стерео
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 27.12.09 12:53
Оценка:
V>Обязательно прилетят — Кэмерон трилогию ведь задумывал. Но прилетят они через 11 лет — 5,5 лет на полёт домой , 5,5 лет на полёт обратно бомбить аборигенов . У героев есть время для подготовки .

Зависит от возможностей связи, может "центр", узнав, что там такие дела творятся, группу быстрого реагирования откуда-нибудь поблизости пришлет, и не факт, что "лузеры-копатели" вообще домой полетят, на орбите дождутся "силовиков".
Re: Аватар стерео
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.12.09 16:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


MS>PS. Возмущает прставка 3D. Никакого 3D-кино в настоящее время не существует. Существует стерео-кино, а 3D — это "несколько совсем другое." В 3D имеется паралакс, в стерео-кино он отсутствует по определению. Другое дело, что для публичных показов никакой паралакс и не нужен, а даже вреден, просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.


Только что вернулись, смотрели в поляризованном IMAX.
Имхо, посмотреть стоит, картинка просто супер.
Про сценарий уже все написали, могу только подтвердить, но мы знали, на что шли, и не ожидали никаких откровений, кроме визуальных.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Аватар стерео
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.12.09 16:16
Оценка:
Здравствуйте, one_another, Вы писали:

_>кто смотрел фильм, хелп! можно ли идти с ребенком 6 лет?

Я бы не стал, если он у вас не кремень.
Мой бы точно расплакался в голос и полез бы на меня с кулаками на сценах уничтожения Дерева и тому подобных.
Имхо, для такого маленького ребенка — рановато, слишком много насилия и горя.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Аватар стерео
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.12.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?


T>Ходил сначала на обычный (в моем городе 3D не крутят совсем), потом на 3D (в командировке).

T>Честно говоря советовал бы идти на обычный вариант. 3D там совсем мало, а вот очки делают фильм куда темнее, что портит впечатление.
T>Оно конечно возможно от кинотеатра зависит, видимо на 3D нужен какой то более мощный проектор нужен, что бы ярче показывать. Но в любом случае, более ярких впечатлений от 3D вряд ли получите.

Есть две технологии 3д — поляроиды и черескадрица (XpanD) — вот последняя как раз делает все очень темным, народ жаловался.
с поляроидами все нормально, очень ярко и живо, только голову наклонять нельзя.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Аватар стерео
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.12.09 16:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Только что вернулись, смотрели в поляризованном IMAX.

J>Имхо, посмотреть стоит, картинка просто супер.
J>Про сценарий уже все написали, могу только подтвердить, но мы знали, на что шли, и не ожидали никаких откровений, кроме визуальных.

Кстати, осознал, что в 3D стандартные операторские трюки с расфокусировкой не работают, вернее, работают в раздражающем режиме — ведь создается иллюзия, что все настоящее объемное, а в настоящем объеме ты можешь произвольно сфокусироваться где угодно.
А так смотришь, что на заднем плане нечто не в фокусе, непроизвольно напрягаешь глаза, чтоб сфокусироваться, нифига не получается, чувствуешь себя слегка слепым.
Ощущение неприятное и глаза устают довольно сильно.

Так что, чтобы не раздражать зрителя и не трахать ему глаза, 3D должно сниматься с максимальной чёткостью по всей глубине картинки (в компьютерных сценах мира Пандоры в этом смысле все замечательно), а режиссерам/операторам придется придумать какие-то другие трюки, чтоб подчеркивать передний/задний план.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Аватар стерео
От: gBopHuk Россия  
Дата: 28.12.09 06:56
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Кстати, осознал, что в 3D стандартные операторские трюки с расфокусировкой не работают, вернее, работают в раздражающем режиме — ведь создается иллюзия, что все настоящее объемное, а в настоящем объеме ты можешь произвольно сфокусироваться где угодно.

J>А так смотришь, что на заднем плане нечто не в фокусе, непроизвольно напрягаешь глаза, чтоб сфокусироваться, нифига не получается, чувствуешь себя слегка слепым.
J>Ощущение неприятное и глаза устают довольно сильно.
Абсолютно согласен. Возможно тем, у кого зрение плохое смотреть комфортно, а мне было не очень. Приходилось напрягаться, чтобы расслабить глаза
Наверно, надо с пивом кино в 3D смотреть
Re[3]: Аватар стерео
От: Fantasist  
Дата: 28.12.09 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Кстати, осознал, что в 3D стандартные операторские трюки с расфокусировкой не работают, вернее, работают в раздражающем режиме — ведь создается иллюзия, что все настоящее объемное, а в настоящем объеме ты можешь произвольно сфокусироваться где угодно.

J>А так смотришь, что на заднем плане нечто не в фокусе, непроизвольно напрягаешь глаза, чтоб сфокусироваться, нифига не получается, чувствуешь себя слегка слепым.
J>Ощущение неприятное и глаза устают довольно сильно.

J>Так что, чтобы не раздражать зрителя и не трахать ему глаза, 3D должно сниматься с максимальной чёткостью по всей глубине картинки (в компьютерных сценах мира Пандоры в этом смысле все замечательно), а режиссерам/операторам придется придумать какие-то другие трюки, чтоб подчеркивать передний/задний план.


Это да, но еще хуже было, когда передние предметы не в фокусе. Тут вообще полный диссонанс. И не могу сказать, что это было очень редко.

Да и вообще тот 3D который я в основном видел получается не очень 3D — в основном выглядит как несколько плоских картинок одна за другой.
Re: Аватар стерео
От: Igor Sukhov  
Дата: 30.12.09 13:45
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кто ходил на Аватар в стерео-варианте, поделитесь впечатлениями. Стоит-ли потраченного времени?

reald-3d вариант : потраченого времени не стоит
* thriving in a production environment *
Re[3]: Аватар стерео
От: avpavlov  
Дата: 30.12.09 15:04
Оценка:
C>Да и еще — фильм таки кончился не о чем — прилетят люди обратно в обязаловку снова —
C>только в этот раз они сначала сделают ковровое бомбометание для зачистки .

C>Я один такой пессимист — или всетаки есть еще люди с (не)здоровым цинизмом ?


Я вот только не понял, если человечество умеет летать на планету Пандора (ака Дальние Еб..я), то значит энергетическая проблема решена, а если есть энергия, то уже никакие минералы/кристаллы не нужны
Re[5]: Аватар стерео
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.12.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

V>>Обязательно прилетят — Кэмерон трилогию ведь задумывал. Но прилетят они через 11 лет — 5,5 лет на полёт домой , 5,5 лет на полёт обратно бомбить аборигенов . У героев есть время для подготовки .


М>Зависит от возможностей связи, может "центр", узнав, что там такие дела творятся, группу быстрого реагирования откуда-нибудь поблизости пришлет, и не факт, что "лузеры-копатели" вообще домой полетят, на орбите дождутся "силовиков".


К Пандоре ближе всех Земля.
Re[4]: Аватар стерео
От: avpavlov  
Дата: 30.12.09 15:05
Оценка:
TSP>>Мяса и крови на единицу времени меньше чем на НТВ, но больше чем на Бибигоне
_>страшнее чем в рождественской истории?

Мне кстати Рожд. история куда как больше понравилась
Re[2]: Аватар стерео
От: avpavlov  
Дата: 30.12.09 15:07
Оценка:
___>кстати, основная идея фильма

Основная (и единственная) идея фильма — индейцы и европейцы. Индейцы из этих синих прут в каждом жесте, в каждом слове, в каждом поступке. Так же как европейцы из землян.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.