Re: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 04:49
Оценка: 6 (4) +2 :)
Интеллектуальная импотенция
Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики, ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Самый большой грех
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.12.09 05:15
Оценка: 3 (2) +4
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


Обман тех, кто тебе верит. Остальное — ерунда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: Самый большой грех
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.12.09 04:19
Оценка: :))) :)
пофигизм

п.с. хотя если подумать — мне в общем-то пофиг.
Re: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 11:20
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

грех предаваться унынию — когда есть еще столько других интересных грехов
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 09:26
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Интеллектуальная импотенция

O>Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики, ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..

Ну , если он знает , какие акции вырастут в следующем месяце — то нахрена ему знать как ездит лифт — для этого швейцар есть.

А серьезно — если человек может себя обеспечить и доволен жизнью — нахрена ему чемодан знаний , которые никогда не пригодятся
а то ходят ходячие энциклопедии импотентные в плане действия .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 07:11
Оценка: 1 (1) +1
O>>Интеллектуальная импотенция
O>>Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики, ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..
TMU>Глупость, короче говоря?
Не совсем, скорее, невежество. Причем невежество — как жизненная позиция так сказать, а не вынужденное. Начинается еще в школе, если на нее кладут
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 04:13
Оценка: +1 :)
Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 07:10
Оценка: :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Спорьте и продолжайте, я поддержу.


Блиннн. Все, я сливаю. Полный список вот: http://lleo.aha.ru/bloglj/2008/03/16_19-38.html
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Самый большой грех
От: safulkin  
Дата: 24.12.09 06:39
Оценка: 3 (1)
копирайт и копилефт
Re: Самый большой грех
От: Vamp Россия  
Дата: 24.12.09 15:03
Оценка: 3 (1)
MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни.
Самый большой грех (возможно, я бы даже назвал его единственным, все прочие — следствия этого) — ложь.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Самый большой грех
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 24.12.09 07:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:


BB>>Каких к примеру? Интересно сравнить наблюдения. Вдруг, найдем искру разума в их основе.


MS>Перечислять скучно.

Это — лень.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[3]: Самый большой грех
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 24.12.09 08:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Нет, это какое-то совершенно особое явление, не поддающееся объяснению. Каждый из отдельно взятых людей вполне разумен, порядочен и адекватен, но корпоративные идиотизмы порождаются именно этими разумными людьми, когда они собираются вместе. Причем вне зависимости от их воли. А наихудший грех — это участие в этих идиотизмах.


Такое впечатление складывается, что вы участников форума подводите к мысли, что корпоративный идиотизм — один из самых больших грехов. И так как навязать такую мысль по умолчанию нельзя, то надо чтобы общественность как бы невзначай сама пришла к такому мнению. Это видно хотя бы из того, как вы развёрнуто об этом говорите и как не совсем соглашались выше с мнением других.

Моё IMHO такое: если хотелось пообсуждать корпоративный идиотизм, как общественное явление, то надо было создавать тему с соотв. названием.
雪の天使
Re: Самый большой грех
От: olegkr  
Дата: 24.12.09 15:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом?

Троллизм. Особенно в сочетании с упертостью и зашоренностью.
Re: Самый большой грех
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 24.12.09 04:24
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.

Спекуляцию.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re: Самый большой грех
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.12.09 05:07
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


Профанизм. Или как там оно по научному.

Склонность людей считать себя знатоками в областях, о которых и знают-то лишь понаслышке.
Re: Самый большой грех
От: брюн Украина  
Дата: 24.12.09 05:19
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.

ну если убийства-аборты- и т.д. нельзя, то — лень, равнодушие и пофигизм
Re[3]: Самый большой грех
От: брюн Украина  
Дата: 24.12.09 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>ну если убийства-аборты- и т.д. нельзя, то — лень, равнодушие и пофигизм


MS>Ни чего из вышеперечисленного как такового грехом не является. Все зависит от контекста. А вот упомянутая мной ригидность от контекста не зависит.

трудно с тобой спорить, не зная что ты понимаешь под "грехом". в библейском смысле лень еще какой грех. а все наши проблемы, грязь, неустроенность жизни, бардак — оттого что все хотят работать поменьше, а получать побольше.. с таким настроем странно, что цивилизация вообще развивается.. видимо спасает энтузиазм отдельных личностей
Re: Трусость (-)
От: Grey_Z  
Дата: 24.12.09 08:40
Оценка: +1
Re[5]: Самый большой грех
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.12.09 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Т.е. буквально работать поменьше, получать побольше — это очень здравое желание. Наоборот — это лечить надо.


зачем лечить? — использовать
Re[6]: Самый большой грех
От: Grizzli  
Дата: 24.12.09 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>С каких пор инфантильность стала грехом? У девушек очень мило смотрится.



такое "мило смотреться" надо каленым железом уничтожать. т.к. как итог — такие мужчины как вы из дочек воспитывают ни к чему не способных(окромя матко рождения, но вам навеное большего от женщины и не нада, да?) трутней, да еще и считают что оно "мило смотриться".
Re: Самый большой грех
От: TheBeard Россия  
Дата: 24.12.09 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира.


Слово "грех" не имеет смысла вне религиозного контекста, так как предполагает нарушение религиозных норм.

Если мы будем толковать это слово расширительно, скажем как нарушение общепринятой этики, то столкнемся с тем что найти общепринятую этику в современном мире весьма проблематично.
Re[8]: Самый большой грех
От: Grizzli  
Дата: 24.12.09 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, v6, Вы писали:


v6>Зачем так резко? Что-то личное?


v6>Тут уж кому что. Кому-то нужна баба, которая коня на скаку остановит, на которой работа, дом и дети. А еще и за мужем присмотрит и воспитает, как мамочка. А кому-то — наоборот. Люди все разные.



а что может быть хуже для цивилизации чем потеря потенцала примерно половины взрослых индивидумов? которые могли бы развиваттся как люди, а не как устройства для самовоспроизводства, чегото достигать, как то совершенствоваться? сколько ученых, политиков и т.д. и т.п. потеряла цивилизация изза банального "не женское это дело", вдалбливаемое девочке с пеленок?
Re[2]: авторство вроде вуди аллена(-)
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 12:41
Оценка: -1
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Самый большой грех
От: March_rabbit  
Дата: 24.12.09 16:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>а что может быть хуже для цивилизации чем потеря потенцала примерно половины взрослых индивидумов? которые могли бы развиваттся как люди, а не как устройства для самовоспроизводства, чегото достигать, как то совершенствоваться? сколько ученых, политиков и т.д. и т.п. потеряла цивилизация изза банального "не женское это дело", вдалбливаемое девочке с пеленок?

не забывай, что два лидера вместе не уживутся. Один обязательно должен подмять второго. При этом второй получит очень чуствительный удар по ЭГО.
Развивая всех как лидеров, легко уничтожить семью как таковую. Ибо кому захочется кроме трудовой карьеры еще и дома вести бои за власть?
В общем, это мы и имеем в "белых" странах. Рождаемость — на нуле.

Стоит обратить внимание на природу.
Re[6]: Кстати, как называется
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.12.09 19:06
Оценка: -1
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>человек, который постоянно меняет свое мнение ?


Умный человек. Узнал новые данные и поменял точку зрения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: Самый большой грех
От: bkat  
Дата: 24.12.09 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


Корпоративный идиотизм — это вещь локальная и на самый большой грех не тянет.
Этот идиотизм легко распознать и избежать.
Для большинства он вообще неактуален.
А вот что есть — это давление массы.
Хотя плохо это или не очень — это сложный вопрос.
Человек — животное социальное и без социума ничто.
Но если этот социум во многом подавляет индивида и таковых много, то это плохо.
Что такое "много" — это тоже вопрос очень не простой

Ригидность — это для меня тоже не грех.
Это просто особенность характера, на которую можно смотреть и положительно (типа человек с внутреннем стержнем),
так и отрицательно (упертый твердолоб).
В зависимости от того, разделяешь ли ты точку зрения такого типа,
у тебя будет полностью противоположное мнение о нем.

Для меня лично один из самых больших грехов — это уныние.
От него и пофизм, нежелание что-либо делать и т.п...
Re: Самый большой грех
От: wallaby  
Дата: 25.12.09 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира.


Грех — понятие чисто христианское, вне христианства ИМХО лишённое смысла. Не надо смешивать понятия.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 05:24
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Обман тех, кто тебе верит. Остальное — ерунда.


Это библейский грех. Хотя, да, один из самых. Но я имею в виду чисто такие житейские, не переворачивающие мировоззрение.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 05:30
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>ну если убийства-аборты- и т.д. нельзя, то — лень, равнодушие и пофигизм


Ни чего из вышеперечисленного как такового грехом не является. Все зависит от контекста. А вот упомянутая мной ригидность от контекста не зависит.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Самый большой грех
От: std_out  
Дата: 24.12.09 05:46
Оценка:
> Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики,
>ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб
>налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..
Вот бы все так своих детей воспитывали
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Самый большой грех
От: std_out  
Дата: 24.12.09 05:46
Оценка:
> Ни чего из вышеперечисленного как такового грехом не является. Все зависит от контекста. А
>вот упомянутая мной ригидность от контекста не зависит.
Вот, если у меня есть мнение, и я считаю, что оно правильное, то почему же я должен его менять ?
Я могу принять во внимание чужой мнение или там аргументы, но если они меня не убеждают, то почему я должен принимать чужое мнение ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Самый большой грех
От: strcpy Россия  
Дата: 24.12.09 06:06
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.

Гордыня.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Самый большой грех
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 24.12.09 06:15
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм.


А это не следствие неэффективной организации, возникающей в силу разных причин, но, в основном, от лени и невежества?
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[2]: Самый большой грех
От: TMU_1  
Дата: 24.12.09 06:39
Оценка:
O>Интеллектуальная импотенция
O>Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики, ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..


Глупость, короче говоря?
Re[2]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 06:44
Оценка:
Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:

BB>А это не следствие неэффективной организации, возникающей в силу разных причин, но, в основном, от лени и невежества?


Нет, это какое-то совершенно особое явление, не поддающееся объяснению. Каждый из отдельно взятых людей вполне разумен, порядочен и адекватен, но корпоративные идиотизмы порождаются именно этими разумными людьми, когда они собираются вместе. Причем вне зависимости от их воли. А наихудший грех — это участие в этих идиотизмах.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 06:48
Оценка:
Здравствуйте, safulkin, Вы писали:

S>копирайт и копилефт


Вполне согласен, вполне. Точнее говоря, не сами эти "копирайт и копилефт" (они как явления природы), а яростная приверженность к тому или этому.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 06:50
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Вот, если у меня есть мнение, и я считаю, что оно правильное, то почему же я должен его менять ?

_>Я могу принять во внимание чужой мнение или там аргументы, но если они меня не убеждают, то почему я должен принимать чужое мнение ?

Первый.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Самый большой грех
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 24.12.09 06:50
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:


BB>>А это не следствие неэффективной организации, возникающей в силу разных причин, но, в основном, от лени и невежества?


MS>Нет, это какое-то совершенно особое явление, не поддающееся объяснению. Каждый из отдельно взятых людей вполне разумен, порядочен и адекватен, но корпоративные идиотизмы порождаются именно этими разумными людьми, когда они собираются вместе. Причем вне зависимости от их воли. А наихудший грех — это участие в этих идиотизмах.

Каких к примеру? Интересно сравнить наблюдения. Вдруг, найдем искру разума в их основе.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[4]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 06:53
Оценка:
Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:

BB>Каких к примеру? Интересно сравнить наблюдения. Вдруг, найдем искру разума в их основе.


Перечислять скучно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Самый большой грех
От: Tekk  
Дата: 24.12.09 07:02
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм.


А чем он отличается от просто идиотизма? (Не в медицинском, а в житейском понимании этого слова)
Re[4]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 07:03
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>трудно с тобой спорить, не зная что ты понимаешь под "грехом". в библейском смысле лень еще какой грех. а все наши проблемы, грязь, неустроенность жизни, бардак — оттого что все хотят работать поменьше, а получать побольше.. с таким настроем странно, что цивилизация вообще развивается.. видимо спасает энтузиазм отдельных личностей


Ну, я, например, редкостный лентяй. Не считаю это грехом. То, что Вы имеете в виду это инфантильность, а не лень. Инфантильность — это грех, да.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.12.09 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Tekk, Вы писали:

T>А чем он отличается от просто идиотизма? (Не в медицинском, а в житейском понимании этого слова)


Я уже говорил. http://rsdn.ru/forum/life/3651222.1.aspx
Автор: McSeem2
Дата: 24.12.09
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Самый большой грех
От: PostGet  
Дата: 24.12.09 07:06
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.



Сование своего носа в чужую жизнь, в чужие дела.
Re: Самый большой грех
От: PostGet  
Дата: 24.12.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


А что такое регидность? Мне это не знакомо, моё мнение о нужных мне вещах никогда не меняется.
Re: Самый большой грех
От: Кодёнок  
Дата: 24.12.09 07:45
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


Спор в интернете
Re: Суеверие (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.12.09 08:03
Оценка:
Re[5]: Самый большой грех
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.12.09 08:10
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2:
> Ну, я, например, редкостный лентяй. Не считаю это грехом.

Это конкурентное преимущество тебя, как программиста.

> То, что Вы

> имеете в виду это инфантильность, а не лень. Инфантильность — это грех, да.

С каких пор инфантильность стала грехом? У девушек очень мило смотрится.
Кстати, брюн говорила не про инфантильность.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Самый большой грех
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.12.09 08:12
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2:
> Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в
> окружении нашего сегодгничного мира.

Скромность.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Самый большой грех
От: Majestic Япония  
Дата: 24.12.09 08:24
Оценка:
Понты. Или стремление понтоваться. Не знаю как правильно это назвать.
На второе место поставил бы невежество.
Re[5]: Самый большой грех
От: std_out  
Дата: 24.12.09 08:42
Оценка:
> _>Вот, если у меня есть мнение, и я считаю, что оно правильное, то почему же я должен его менять ?
> _>Я могу принять во внимание чужой мнение или там аргументы, но если они меня не убеждают, то почему я должен принимать чужое мнение ?
>
> Первый.
второй
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Кстати, как называется
От: std_out  
Дата: 24.12.09 08:45
Оценка:
человек, который постоянно меняет свое мнение ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: а называется он
От: std_out  
Дата: 24.12.09 08:56
Оценка:
флюгер
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Самый большой грех
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.12.09 09:27
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>в библейском смысле лень еще какой грех. а все наши проблемы, грязь, неустроенность жизни, бардак — оттого что все хотят работать поменьше, а получать побольше.. с таким настроем странно, что цивилизация вообще развивается.. видимо спасает энтузиазм отдельных личностей

Лень — это двигатель прогресса. Так бы и собирали бы корешки, если б не лень было их собирать, в итоге выращиваем сами, чтоб искать не надо было.
Т.е. буквально работать поменьше, получать побольше — это очень здравое желание. Наоборот — это лечить надо.
Re: Самый большой грех
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.12.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


Никакой. Само понятие греха определено только в религиозном контексте.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Самый большой грех
От: брюн Украина  
Дата: 24.12.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>в библейском смысле лень еще какой грех. а все наши проблемы, грязь, неустроенность жизни, бардак — оттого что все хотят работать поменьше, а получать побольше.. с таким настроем странно, что цивилизация вообще развивается.. видимо спасает энтузиазм отдельных личностей

РМ>Лень — это двигатель прогресса. Так бы и собирали бы корешки, если б не лень было их собирать, в итоге выращиваем сами, чтоб искать не надо было.
РМ>Т.е. буквально работать поменьше, получать побольше — это очень здравое желание. Наоборот — это лечить надо.

вы слишком буквально и в лоб понимаете выделенную фразу. чтобы сдвинуть прогресс с места Вам лично будет достаточно не просто лени (у любого ее завались), но и будет не хватать много чего еще. отсюда вывод — что лень не основополагающий фактор в развитии чего-либо.. иначе б у нас тут уже давно космические просторы бороздили океаны...
ту лень о которой вы говорите — она "здоровая", заставляющая человека не совершать тупые однообразные действия.. хотя даже это спорно. я уверена, что не лень меня заставляет их не совершать (хотя лени во мне предостаточно), а скука, занудность и общая тоскливая неинтересность этих действий. лень тут не причем
Re[3]: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 10:03
Оценка:
O>>Интеллектуальная импотенция
O>>Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики, ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..
C>Ну , если он знает , какие акции вырастут в следующем месяце — то нахрена ему знать как ездит лифт — для этого швейцар есть.
C>А серьезно — если человек может себя обеспечить и доволен жизнью — нахрена ему чемодан знаний , которые никогда не пригодятся
C>а то ходят ходячие энциклопедии импотентные в плане действия .
Ну хотя бы потому что "себя обеспечить" — это сущность внешняя, человек то при этом остается таким же каким и был. А познание окружающего мира — это развитие самого человека. То есть я ничего не имею против телок, золотой цепи на шее и пентхауса. Но только если при этом вы стремитесь к новым знаниям
Если уж и предположить что есть что-то за пределами 11и ( ) измерений нашего мира, куда мы может быть попадаем после смерти, то единственная адекватная имхо причина нашему пребыванию здесь — развитие себя как человека.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Самый большой грех
От: Majestic Япония  
Дата: 24.12.09 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>такое "мило смотреться" надо каленым железом уничтожать. т.к. как итог — такие мужчины как вы из дочек воспитывают ни к чему не способных(окромя матко рождения, но вам навеное большего от женщины и не нада, да?) трутней, да еще и считают что оно "мило смотриться".


С вашей логикой придется уничтожить 99% японок
Re: Алчность
От: v6  
Дата: 24.12.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


Не просто стремление обеспечить достойную жизнь себе и семье, что с биологической точки зрения совершенно правильно,
а неконтролируемое маниакальное стремление жрать в три горла.

Современная экономика серьезно больна этим пороком имхо.
Re[7]: Самый большой грех
От: v6  
Дата: 24.12.09 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Р>>С каких пор инфантильность стала грехом? У девушек очень мило смотрится.


G>такое "мило смотреться" надо каленым железом уничтожать. т.к. как итог — такие мужчины как вы из дочек воспитывают ни к чему не способных(окромя матко рождения, но вам навеное большего от женщины и не нада, да?) трутней, да еще и считают что оно "мило смотриться".


Зачем так резко? Что-то личное?

Тут уж кому что. Кому-то нужна баба, которая коня на скаку остановит, на которой работа, дом и дети. А еще и за мужем присмотрит и воспитает, как мамочка. А кому-то — наоборот. Люди все разные.
Re[5]: Самый большой грех
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.12.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Первый.


Тогда уж первенство за тобой, McSeem2, а std_out может быть только вторым.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>То есть я ничего не имею против телок, золотой цепи на шее и пентхауса. Но только если при этом вы стремитесь к новым знаниям


не все знания одинаково полезны ... да — и смотрите подпись к моим сообщениям

O>Если уж и предположить что есть что-то за пределами 11и ( ) измерений нашего мира, куда мы может быть попадаем после смерти, то единственная адекватная имхо причина нашему пребыванию здесь — развитие себя как человека.


Развитие себя как человека — может подразумевать и духовное развитие — а это необязательно знания .
И даже если рассмотреть этот аспект со стороны массового клише на примере аватара —
эти пучеглазые синяки не предстают в свете убогих , хотя и не пытаються узнать как работает их ЮСБ разъем ,
и не хотят пива джинсов и дорог ... ну эт так к слову .

К тому же — глядя на современный прогресс — я почемуто не наблюдаю — чтобы человечество от своих
знаний стало лучше умнее или СЧАСТЛИВЕЙ
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 11:25
Оценка:
O>>То есть я ничего не имею против телок, золотой цепи на шее и пентхауса. Но только если при этом вы стремитесь к новым знаниям
C>не все знания одинаково полезны ... да — и смотрите подпись к моим сообщениям
печаль преумножают они только нытикам

O>>Если уж и предположить что есть что-то за пределами 11и ( ) измерений нашего мира, куда мы может быть попадаем после смерти, то единственная адекватная имхо причина нашему пребыванию здесь — развитие себя как человека.

C>Развитие себя как человека — может подразумевать и духовное развитие — а это необязательно знания .
Духовное развитие себя не может быть без развития знаний о мире в котором ты находишься. Иначе это уже не духовное развитие, а тупо духовная рефлексия.

C>И даже если рассмотреть этот аспект со стороны массового клише на примере аватара —

C>эти пучеглазые синяки не предстают в свете убогих , хотя и не пытаються узнать как работает их ЮСБ разъем ,
C>и не хотят пива джинсов и дорог ... ну эт так к слову .
Не смотрел еще аватара Но не думаю что красино нарисованная фентезийная сказочка соящий аргумент

C>К тому же — глядя на современный прогресс — я почемуто не наблюдаю — чтобы человечество от своих

C>знаний стало лучше умнее
А вы с чем сравниваете? Вы думаете 500 лет назад люди жили как эти пучеглазики с аватара, все поголовно ездили на конях, дрались на шпагах и были ужасно просветленными монахами? Увы и ах, по нынешним меркам творился полный п...ц.
А период жизни человека очень мал для того чтобы на собственном опыте судить о развитии человечества. Разница за эти 70 лет будет говоря научным языком "в пределах погрешностии змерений"
C> или СЧАСТЛИВЕЙ
А про счастье я и не говорил. Счастье это очень абстрактная цель, для человечества она как морковка перед мордой ишака.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>печаль преумножают они только нытикам


зря вы так о соломоне

O>>>Если уж и предположить что есть что-то за пределами 11и ( ) измерений нашего мира, куда мы может быть попадаем после смерти, то единственная адекватная имхо причина нашему пребыванию здесь — развитие себя как человека.

C>>Развитие себя как человека — может подразумевать и духовное развитие — а это необязательно знания .
O>Духовное развитие себя не может быть без развития знаний о мире в котором ты находишься. Иначе это уже не духовное развитие, а тупо духовная рефлексия.

Ну вот от лифта — мне например достаточно знать на какую кнопку жать , и как то фиолетово что у него там внутри происходит
я например — рассматриваю знания — только как средство достижения цели , остальные мне не нужны.
знания ради знаний — увольте .


C>> или СЧАСТЛИВЕЙ

O>А про счастье я и не говорил. Счастье это очень абстрактная цель, для человечества она как морковка перед мордой ишака.

вероятно ... в этом плане согласен с чеховым — счастья нет , есть только покой и воля
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Самый большой грех
От: TafT Россия  
Дата: 24.12.09 11:42
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом? Не в религиозном смысле, а в окружении нашего сегодгничного мира. Не убийства, не что-то криминальное, не измены, и тэдэ, просто в обыденной жизни. Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм. Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения. Дальше — не знаю. Спорьте и продолжайте, я поддержу.


1) лень

2) теоритизм (это когда человек теоретик а на деле ничего не умеет и ничего не делал сам)
2) ригидность
2) "все виноваты но не я"

3) зависть
3) ханженство

4) перфекционизм

5) "сделаю это завтра"
Re[7]: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 11:52
Оценка:
O>>печаль преумножают они только нытикам
C>зря вы так о соломоне


C>>>Развитие себя как человека — может подразумевать и духовное развитие — а это необязательно знания .

O>>Духовное развитие себя не может быть без развития знаний о мире в котором ты находишься. Иначе это уже не духовное развитие, а тупо духовная рефлексия.
C>Ну вот от лифта — мне например достаточно знать на какую кнопку жать , и как то фиолетово что у него там внутри происходит
И даже совсем неинтересно?

C>я например — рассматриваю знания — только как средство достижения цели , остальные мне не нужны.

C>знания ради знаний — увольте .
А цель какая?
Между прочим желание подняться в общественной иерархии повыше — это стандартное желание для большинства млекопитающих. И единственное что отличает homo sapience от остальных представителей животного мира — это самое стремление к знаниям. Отвергая его вы отвергаете свое единственное качественное отличие от всех остальных представителей животного мира
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[9]: Самый большой грех
От: Majestic Япония  
Дата: 24.12.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>а что может быть хуже для цивилизации чем потеря потенцала примерно половины взрослых индивидумов? которые могли бы развиваттся как люди, а не как устройства для самовоспроизводства, чегото достигать, как то совершенствоваться? сколько ученых, политиков и т.д. и т.п. потеряла цивилизация изза банального "не женское это дело", вдалбливаемое девочке с пеленок?


А причем здесь инфальтиность то?
Re: Самый большой грех
От: AlbertM  
Дата: 24.12.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Какой, вы бы сочли самым большим грехом?

Предательство.
Все эти современные умные слова, типа ригидность и конформизм могут волновать только вас. По большей части это недостатки возраста — юного или престарелого. Свойства организма. Конечно гордыня и похоть не приветствуются, но ... вообще это это ваше личное дело.
А предательство — это активное действие. Подумал, прикинул — и разменял тех, кто тебе доверился, на достаток, тепло, или понты.
С уважением
А М
Re: Самый большой грех
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.12.09 12:16
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Хамство во всех его проявлениях. Без него наша жизнь была бы значительно лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[8]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 12:38
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:


C>>>>Развитие себя как человека — может подразумевать и духовное развитие — а это необязательно знания .

O>>>Духовное развитие себя не может быть без развития знаний о мире в котором ты находишься. Иначе это уже не духовное развитие, а тупо духовная рефлексия.
C>>Ну вот от лифта — мне например достаточно знать на какую кнопку жать , и как то фиолетово что у него там внутри происходит
O>И даже совсем неинтересно?

не — совсем неинтересно — я уже знаю ... и еще знаю -- что нахрена мне это не надо знать

C>>я например — рассматриваю знания — только как средство достижения цели , остальные мне не нужны.

C>>знания ради знаний — увольте .
O>А цель какая?

цель у всех всегда одна — получить удовольствие(удовлетворение) и люди различаются лишь тем , что каждый понимает под удовольствием свое
(хотя и в большинстве стандартно) , и средством достижения.

даже само получение знаний может быть удовольствием .
меня например часто в книжных магазинах ломает — хочу какую нибудь книгу по программингу — хотя умом понимаю —
что мне того что есть не перечитать , да и многое нафиг не надо

O>Между прочим желание подняться в общественной иерархии повыше — это стандартное желание для большинства млекопитающих. И единственное что отличает homo sapience от остальных представителей животного мира — это самое стремление к знаниям. Отвергая его вы отвергаете свое единственное качественное отличие от всех остальных представителей животного мира


я ,честно говоря ,не считаю человека чемто концептуально отличачающимся от животного мира ... но это тема отдельного холивара

зы — в некоторых книгах по философии есть такой вопрос —
кем бы вы хотели бы быть —
счастливым идиотом или несчастным гением ?
что бы ответили вы ?
я , например , сейчас не особо уверен , какую пилюлю я бы сьел в матрице
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Самый большой грех
От: kero Россия  
Дата: 24.12.09 12:39
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Среди первых я бы назвал корпоративный идиотизм.


Как-то уж слишком покорпоративному... со стороны хрен поймешь, об чем вы...

MS>Следующий — ригидность, то есть, сопротивляемость к изменению собственного мнения.


А это — да, любой профессиональный мошенник согласится, что это большой минус
.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[9]: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 12:45
Оценка:
C>я ,честно говоря ,не считаю человека чемто концептуально отличачающимся от животного мира ... но это тема отдельного холивара
ну чтож, вашу точку зрения я понимаю, но не принимаю, мою вы тоже не примете, так что мона забить болт на дальнейшие рассуждения
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[10]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 12:48
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

C>>я ,честно говоря ,не считаю человека чемто концептуально отличачающимся от животного мира ... но это тема отдельного холивара

O>ну чтож, вашу точку зрения я понимаю, но не принимаю, мою вы тоже не примете, так что мона забить болт на дальнейшие рассуждения

думаю — истина гдето посередине
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

а всетаки что бы вы выбрали — тупым и счастливым или несчастным гением ?
красную или синюю пилюлю ?

за себя могу сказать — что не знаю , хотя раньше был уверен
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[11]: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 13:13
Оценка:
C>а всетаки что бы вы выбрали — тупым и счастливым или несчастным гением ?
C>красную или синюю пилюлю ?
А если предположить что быть гением, ну или скажем так, познавать новое для меня — компонент счастья?
В идеале хотелось бы сделать себя бессмертным, чтобы посмотреть чем закончиться существование етой Вселенной, если оно закончится
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[12]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 13:27
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

C>>а всетаки что бы вы выбрали — тупым и счастливым или несчастным гением ?

C>>красную или синюю пилюлю ?
O>А если предположить что быть гением, ну или скажем так, познавать новое для меня — компонент счастья?

эндорфин ?

O>В идеале хотелось бы сделать себя бессмертным, чтобы посмотреть чем закончиться существование етой Вселенной, если оно закончится


я тоже собираюсь жить вечно ... пока получается

ладно — давай завяжем тему — поскольку я полностью согласен с соломоном , а тебя переубеждать не собираюсь , ибо
зачем мне это
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Самый большой грех
От: peterbes Россия  
Дата: 24.12.09 14:15
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

зы — в некоторых книгах по философии есть такой вопрос —
кем бы вы хотели бы быть —
счастливым идиотом или несчастным гением ?
что бы ответили вы ?

Это называется ложная альтернатива. На таких рассуждениях ничего путного не построить.
Попробуйте ответить на вопрос — Что бы вы хотели, быть утопленым или быть повешенным.
Re[10]: Самый большой грех
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.12.09 14:58
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


P>зы — в некоторых книгах по философии есть такой вопрос —

P>кем бы вы хотели бы быть —
P>счастливым идиотом или несчастным гением ?
P>что бы ответили вы ?

P>Это называется ложная альтернатива. На таких рассуждениях ничего путного не построить.

P>Попробуйте ответить на вопрос — Что бы вы хотели, быть утопленым или быть повешенным.

в моем предложении есть некоторая взаимосвязь всетаки
например знаю многих умных людей которые мало чего в своей жизни делали ,
потому что видели возможные проблемы впереди .
глупым как правило просто не хватает мозгов их увидеть , и поэтому чтото начинали и часто добивались успеха .
Я не говорю что это абсолютная истина — но это направление.

как говориться — конквистадоры завоевали америку только потому , что были слишком тупы ,
чтобы понять что это невозможно сделать
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Самый большой грех
От: UA Украина  
Дата: 24.12.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:
AM>А предательство — это активное действие. Подумал, прикинул — и разменял тех, кто тебе доверился, на достаток, тепло, или понты.
Пример: Переход на новую более оплачиваемую работу будем считать предательством?
Re[2]: Самый большой грех
От: March_rabbit  
Дата: 24.12.09 16:03
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Интеллектуальная импотенция

O>Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики, ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..
пришлось тут на выходных покупать деталюшку к сливному бачку унитаза. Выяснил, что есть два (или больше) варианта диаметра переходника между подводкой к бачку и впускному клапану. Вопрос: зачем мне ЭТО знать? Я хочу заплатить денежку и получить результат. А пришлось ходить по магазинам и смотреть. Ибо сантехник в магаз не пойдет.

в общем, не согласен.
Re[3]: Самый большой грех
От: ononim  
Дата: 24.12.09 16:11
Оценка:
O>>Интеллектуальная импотенция
O>>Это в смысле когда человек не знает базовых знаний ни физики, ни биологии, ни математики, ни медицины, ни... Считая что единственное что ему нужно знать — какую кнопочку нажать чтоб налился стакан кофе/завелся двигатель/поехал лифт..
M_>пришлось тут на выходных покупать деталюшку к сливному бачку унитаза. Выяснил, что есть два (или больше) варианта диаметра переходника между подводкой к бачку и впускному клапану.

M_> Вопрос: зачем мне ЭТО знать? Я хочу заплатить денежку и получить результат. А пришлось ходить по магазинам и смотреть. Ибо сантехник в магаз не пойдет.


Зачем знать или зачем ходить по магазинам? Насколько я понял вас не устраивает хождение по магазинам. А вот если бы вы знали что бывают разные переходники и разные сантехники, вы бы могли ситуацию заранее спрогнозировать и вызвать правильного сантехника, возможно сказав ему параметры переходника, который он бы заранее купил, и вкрутил бы его вам за один "подход"
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Самый большой грех
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.12.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>пришлось тут на выходных покупать деталюшку к сливному бачку унитаза. Выяснил, что есть два (или больше) варианта диаметра переходника между подводкой к бачку и впускному клапану. Вопрос: зачем мне ЭТО знать? Я хочу заплатить денежку и получить результат. А пришлось ходить по магазинам и смотреть. Ибо сантехник в магаз не пойдет.


Ну так нормальный сантехник дает бумажку, идешь с этой бумажкой в магазин и отдаешь ее продавцу. И все, проблема решена.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: Самый большой грех
От: March_rabbit  
Дата: 24.12.09 16:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>>А предательство — это активное действие. Подумал, прикинул — и разменял тех, кто тебе доверился, на достаток, тепло, или понты.
UA>Пример: Переход на новую более оплачиваемую работу будем считать предательством?
1) в какое время? простой или завтра — релиз?
2) как ушел — оставил коллегам знания и свои контакты, или запорол после себя исходники/часть передал новому работодателю?
3...n) ...
?
Только с ответами на эти вопросы можно рассуждать о том, предательство ли это или нет.
Re[10]: Самый большой грех
От: Grizzli  
Дата: 24.12.09 16:58
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>а что может быть хуже для цивилизации чем потеря потенцала примерно половины взрослых индивидумов? которые могли бы развиваттся как люди, а не как устройства для самовоспроизводства, чегото достигать, как то совершенствоваться? сколько ученых, политиков и т.д. и т.п. потеряла цивилизация изза банального "не женское это дело", вдалбливаемое девочке с пеленок?

M_>не забывай, что два лидера вместе не уживутся. Один обязательно должен подмять второго. При этом второй получит очень чуствительный удар по ЭГО.
M_>Развивая всех как лидеров, легко уничтожить семью как таковую. Ибо кому захочется кроме трудовой карьеры еще и дома вести бои за власть?
M_>В общем, это мы и имеем в "белых" странах. Рождаемость — на нуле.

когото на содо-мазо потянуло? госпажа-раб, хозяин-рабыня и все такое? какое лидерство? какое эго? что за бред? что за превычка выстраивать везде какие то социальные псевдо иерархии? почему нельзя примерно на равных сущестовать и жизнь свою устраивать?

хотя да. нужно ведь рядом слабое существо иметь, чтобы чувстовать себя сильным да? а на фоне то равной тебе личности не легко будет самоутвердиться — быстро придешь к мысли что ты полное гавно на самом деле, да? бред. какой бред...

а про рождаемость — да не что уж тут. самцам — всю власть т.к. мы — люди, а удел самок как существ второго порядка, не людей — по приказу становиться раком да подсобные работы, что уж тут. и наше его будет на высоте, и с деторождением будет все ок.
Re[4]: Самый большой грех
От: UA Украина  
Дата: 24.12.09 18:03
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>>>А предательство — это активное действие. Подумал, прикинул — и разменял тех, кто тебе доверился, на достаток, тепло, или понты.
UA>>Пример: Переход на новую более оплачиваемую работу будем считать предательством?
M_>1) в какое время? простой или завтра — релиз?
M_>2) как ушел — оставил коллегам знания и свои контакты, или запорол после себя исходники/часть передал новому работодателю?
M_>3...n) ...
M_>?
M_>Только с ответами на эти вопросы можно рассуждать о том, предательство ли это или нет.

Грех он при любых обстоятельствах грех.
Re[3]: Самый большой грех
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.12.09 19:06
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

DC>>Обман тех, кто тебе верит. Остальное — ерунда.

MS>Это библейский грех.

С какого перепугу?

MS>Но я имею в виду чисто такие житейские, не переворачивающие мировоззрение.


Это и есть житейский
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.12.09 00:29
Оценка:
Вот, кстати, про корпоративный идиотизм. Можно смеяться, но по-моему, совсем не смешно. Наоборот, это какой-то запредельный идиотизм. Корпоративный кадендарь.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Самый большой грех
От: iHateLogins  
Дата: 25.12.09 02:43
Оценка:
Воровство.
Re[2]: Инстинкт самосохранения? (-)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.12.09 03:39
Оценка:
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Самый большой грех
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.12.09 04:39
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Воровство.


Это библейский грех. Я и сам воровал. Радиодетали на радиозаводе. Извиняет меня лишь то, что я это делал совершенно бескорыстно. То есть, не для выгоды, а исключительно из любви к науке. Но мне за это все равно стыдно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Самый большой грех
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.12.09 15:36
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

AM>>А предательство — это активное действие. Подумал, прикинул — и разменял тех, кто тебе доверился, на достаток, тепло, или понты.

UA>Пример: Переход на новую более оплачиваемую работу будем считать предательством?

И кто ж тут доверился или кто кого предал — "Я ему доверился, а он на N% меньше плотит!" или "Я ему доверился, а он к другому перебежал, причем за какие-то N%!"?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Самый большой грех
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.12.09 15:48
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А вот что есть — это давление массы.

B>Хотя плохо это или не очень — это сложный вопрос.
B>Человек — животное социальное и без социума ничто.
B>Но если этот социум во многом подавляет индивида и таковых много, то это плохо.
B>Что такое "много" — это тоже вопрос очень не простой

Если попытаться перевести, то стыд и совесть — это грех. Или сложный вопрос.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Самый большой грех
От: bkat  
Дата: 25.12.09 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>А вот что есть — это давление массы.

B>>Хотя плохо это или не очень — это сложный вопрос.
B>>Человек — животное социальное и без социума ничто.
B>>Но если этот социум во многом подавляет индивида и таковых много, то это плохо.
B>>Что такое "много" — это тоже вопрос очень не простой

Vi2>Если попытаться перевести, то стыд и совесть — это грех. Или сложный вопрос.


На самом деле простой
Надо смотреть на конкретные случае.
Обобщение в данном случае не работает.
Но в любом случае на грех не тянет.
Re[4]: Самый большой грех
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.12.09 17:06
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>На самом деле простой

B>Надо смотреть на конкретные случае.
B>Обобщение в данном случае не работает.
B>Но в любом случае на грех не тянет.

Так ведь стыд и совесть и есть давление массы или социума, нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Самый большой грех
От: AlbertM  
Дата: 25.12.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Пример: Переход на новую более оплачиваемую работу будем считать предательством?

Э... все вам в в разжуй и в рот положи.
Не волнуйтесь. Ты узнаешь его из тысячи. Ощущение, что тебя предали — его не спутаешь ни с чем.
С уважением
А М
Re[5]: Самый большой грех
От: opener  
Дата: 26.12.09 05:46
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>К тому же — глядя на современный прогресс — я почемуто не наблюдаю — чтобы человечество от своих

C>знаний стало лучше умнее или СЧАСТЛИВЕЙ

Правильно говорите, дорогой товариСч. Вот свиньи на фермах — абсолютно счастливы. В тепле, жратвы до отвала и в безопасности. И не отягощены никакими знаниями. Давайте будем такими же.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.