Просто интересно [водительские права]
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.09 12:46
Оценка:
Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует
Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?

п.с. У самого прав никогда не было, нет и не будет ибо нафиг надо.
Re: Просто интересно [водительские права]
От: genre Россия  
Дата: 22.12.09 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует

K>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?

Да, многие так и делают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re: Просто интересно [водительские права]
От: pvirk Россия  
Дата: 22.12.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует

K>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?
Конечно можно, кто ж тебе запретит. Только вроде их и так при выезде из страны должны вернуть.

K>п.с. У самого прав никогда не было, нет и не будет ибо нафиг надо.
Re: Просто интересно [водительские права]
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 22.12.09 13:17
Оценка:
В Тайланде за езду на мотике без прав и без документов на мотик офиц. штраф 400 руб.
Re[2]: Просто интересно [водительские права]
От: evjiii  
Дата: 22.12.09 14:37
Оценка: +1
K>>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?
P>Конечно можно, кто ж тебе запретит. Только вроде их и так при выезде из страны должны вернуть.
лучше бы сажали на неделю в одиночную камеру за такое (за в нетрезвом виде)
Re: Просто интересно [водительские права]
От: olegkr  
Дата: 22.12.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Их будут отбирать?

Не имеют права отбирать, не они выдавали — не им и отбирать. Да и штраф непонятно куда слать. Скорее всего к неграм в обезьянник посадят на ночь проспаться — тем дело и кончится.
Re[2]: Просто интересно [водительские права]
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 22.12.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O> Скорее всего к неграм в обезьянник посадят на ночь проспаться — тем дело и кончится.


А негры у них СУРОВЫЕ
С уважением, Владислав Полищук
Re[3]: Просто интересно [водительские права]
От: olegkr  
Дата: 22.12.09 20:44
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>А негры у них СУРОВЫЕ

Заодно толерантности научат
Re[3]: Просто интересно [водительские права]
От: dima_ksk  
Дата: 22.12.09 23:20
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>> Скорее всего к неграм в обезьянник посадят на ночь проспаться — тем дело и кончится.


V>А негры у них СУРОВЫЕ


В шенгенской зоне занесут в черный список и потом визу не дадут.
Re: Просто интересно [водительские права]
От: lozzy  
Дата: 23.12.09 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует

K>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?

В некоторых штатах driving under influence is a criminal offence. Т.е. вождение в состоянии любого опъянения — криминальное преступление, за которое полагается штраф и срок, а не просто изъятие корочек.

Во многих странах за нарушения, подразумевающие изъятие прав у местного населения, с иностранцев лупят нехилый штраф, потому что все понимают, что иностранные права можно будет с легкостью восстановить.

Так, например, в Швейцарии за превышение на 50 кмч у местных изымают права, а с иностранцев берут 1200 франков (читай долларов).
Re: Просто интересно [водительские права]
От: fortuna  
Дата: 23.12.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует

K>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?

K>п.с. У самого прав никогда не было, нет и не будет ибо нафиг надо.


только лучше это делать не в китае
В Китае будут расстреливать за вождение в нетрезвом виде
Re: Просто интересно [водительские права]
От: chipmunk  
Дата: 23.12.09 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>п.с. У самого прав никогда не было, нет и не будет ибо нафиг надо.


а можно поинтересоваться почему так категорично ?
Re: Просто интересно [водительские права]
От: sc Россия  
Дата: 23.12.09 12:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует

K>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?

В Россия прав два типа, внутрениие и международные. Если за границей заберут/потеряются международные, то на поездки в России по внутренним правам это никак не скажется.
Re[2]: Просто интересно [водительские права]
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.12.09 12:42
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует

K>>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?
P>Конечно можно, кто ж тебе запретит. Только вроде их и так при выезде из страны должны вернуть.

ничего подобного. В лучшем случае перешлют твои документы по своим каналам в страну, где они были выданы. В худшем — сделают это по запросу из россии. А вообще в таких случаях чаще всего оформляют утерю — это наиболее быстрый путь.
Re[2]: Просто интересно [водительские права]
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.12.09 12:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Их будут отбирать?

O>Не имеют права отбирать, не они выдавали — не им и отбирать. Да и штраф непонятно куда слать. Скорее всего к неграм в обезьянник посадят на ночь проспаться — тем дело и кончится.

мсье теоретик ? В лучае грубого нарушения ПДД страны, тебя лишают права управления по законам этой страны. Что быдет с документами дальше — см. выше.
Re[2]: Просто интересно [водительские права]
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.12.09 12:45
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Если в цивилизованной стране, меня поймают за вождением в нетрезвом виде. Права выданы в России. Ну плюс штраф, срок — не важно — меня именно отбор прав интересует

K>>Их будут отбирать? А если отберут — ведь наверняка здесь можно будет это оформить как утерю прав и восстановить?

sc>В Россия прав два типа, внутрениие и международные. Если за границей заберут/потеряются международные, то на поездки в России по внутренним правам это никак не скажется.


вот только международные сами по себе недействительны. По сути это просто перевод информации с твоего ВУ на кучу разных языков и имеют силу вместе с "внутренними", которых на самом деле нет — так как оба вида бланков ВУ, выдаваемых в россии действительны во всех странах, подписавших конвенцию о дорожном движении. А то что ты называешь "международными" — см. выше.
Re[2]: Просто интересно [водительские права]
От: mike_rs Россия  
Дата: 23.12.09 12:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Да и штраф непонятно куда слать.


никто слать не будет. Просто обяжут оплатить штраф до выезда за пределы страны. Можно не платить, но это скорее всего вылезет боком при попытке заехать в эту страну в следующий раз.
Re[3]: Просто интересно [водительские права]
От: olegkr  
Дата: 23.12.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Можно не платить, но это скорее всего вылезет боком при попытке заехать в эту страну в следующий раз.

В штатах не вылезет. Тут в соседний-то штат штрафы проблематично слать, а уж федералам на это вообще пофиг.
Re[3]: Просто интересно [водительские права]
От: olegkr  
Дата: 23.12.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>мсье теоретик ?

Да. Есть практики?
Re: Просто интересно [водительские права]
От: v6  
Дата: 23.12.09 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Про Европу: права отберут, штраф выпишут, в черный список на получение шенгена внесут.
Дома ничто не помешает получить дубликат "утерянных" прав.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.