Re[2]: Превратности природы
От: Vis Украина  
Дата: 20.12.09 15:22
Оценка: -6 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Слушай, если тебе действительно 40 лет как мне, ты же ДОЛЖЕН помнить, какие зимы были 20 лет назад.

A>Или кадры парада 7 ноября 1941 года, когда танки перед мавзолеем шли по снегу.

1) Это че за парады во время войны?
2) Не показатель. Даже в наше время бывает выпадает снег в ноябре. Правда он лежит недолго, 2-3 дня, но тем не менее, неужели каждый ноябрь раньше снег выпадал?
Re[2]: Превратности природы
От: Кондраций Россия  
Дата: 20.12.09 16:57
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:
...
MS>... Магазин был закрыт, но около двери стоял парень и курил. Я ему сказал — мне-бы только диски. Он сходил, принес и денег не взял...
Ты с пистолетом в руке за покупками ходишь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Превратности природы
От: dwebster Россия  
Дата: 20.12.09 12:54
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Когда в Дании, в Копенгагене идут переговоры о глобальном потеплении, в США бушует снежный буран: здесь!

AG>Президент Барак Обама добирался до Белого Дома на автомобиле, перед его кортежем работала снегоуборочная техника!
AG>И вот это — ГЛОБАЛЬНОЕ потепление

AG>Странно — не так ли?

AG>Как ваше мнение, уважаемые дамы и господа?

Мое (и не только мое) мнение — глобальное потепление — это искуственно раздутая истерия, типа как со свиным гриппом была, только масштабнее. Читал что во время Петра I температура росла более быстрыми темпами, чем сейчас. Короче — влияние деятельности человека на климат — почти совсем не изучено. Природные процессы в экосфере намного мощнее, чем способен вызвать человек... Вот график, показывающий что периодические изменения температур и содержания CO2 в атмосфере происходило задолго до индустриальной эры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Vostok-ice-core-petit.png
Re: Превратности природы
От: vadimcher  
Дата: 20.12.09 12:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Когда в Дании, в Копенгагене идут переговоры о глобальном потеплении, в США бушует снежный буран: здесь!

AG>Президент Барак Обама добирался до Белого Дома на автомобиле, перед его кортежем работала снегоуборочная техника!
AG>И вот это — ГЛОБАЛЬНОЕ потепление

AG>Странно — не так ли?

AG>Как ваше мнение, уважаемые дамы и господа?

AG>P.S. У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.

AG>Не каждый, далеко не каждый год, у нас такие холода в начале зимы.

AG>Так что глобального потепления — пока еще нету


Глобальное потепление -- это не когда зимой жарко (изменение среднего очень маленькое). Если бы среднегодовая температура Земли повысилась хотя бы на градус, то Вы бы это заметили, поверьте. "Глобальное потепление" характеризуется в первую очередь большим изменением дисперсии, т.е. разброса температуры. Если зимой, где "деды" помнят зимой всегда -15..-20 было, а сейчас запросто +5 может быть или -30 -- это все "глобальное потепление". И сугробы по колено в Вашингтоне туда же.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[2]: Превратности природы
От: frogkiller Россия  
Дата: 20.12.09 14:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Я сейчас секрет Полишинеля открою: его (глобального потепления) и не будет. Достаточно вспомнить Михайло с его нетленным "если в одном месте убудет ..."


Планета Земля — не замкнутая система, чтобы в ней соблюдались законы сохранения
Энергию она получает от Солнца, и регулируя коэффициенты отражения/поглощения, можно очень легко получить значительные изменения температуры.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Превратности природы
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 20.12.09 12:51
Оценка: -3
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Так что глобального потепления — пока еще нету


Я сейчас секрет Полишинеля открою: его (глобального потепления) и не будет. Достаточно вспомнить Михайло с его нетленным "если в одном месте убудет ..."

Развели истерию, в общем.
Re[2]: Превратности природы
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.09 16:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

AG>>Так что глобального потепления — пока еще нету

F>Я сейчас секрет Полишинеля открою: его (глобального потепления) и не будет. Достаточно вспомнить Михайло с его нетленным "если в одном месте убудет ..."
F>Развели истерию, в общем.
Так, спокойно. Пиши немедленно статью в журнал Science.

А мы придём к тебе на вручение Нобелевской Премии.
Sapienti sat!
Re: Превратности природы
От: Igor Sukhov  
Дата: 20.12.09 23:55
Оценка: :)))
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Так что глобального потепления — пока еще нету

global warming is no cool no more — the new buzzword is a "climate change".
* thriving in a production environment *
Re[3]: Превратности природы
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.12.09 16:01
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vis, Вы писали:


Vis>1) Это че за парады во время войны?

Vis>2) Не показатель. Даже в наше время бывает выпадает снег в ноябре. Правда он лежит недолго, 2-3 дня, но тем не менее, неужели каждый ноябрь раньше снег выпадал?

ну насколько я помню — в ноябре уже на лыжах бегали в школе ,
а сейчас каждый год собираюсь лыжи купить и уже в декабре понимаю что смысла нет
город питер
мне тоже почти 40
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Превратности природы
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.12.09 15:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Да уж скорее бы потепление.

TSP>>Я от этой "аномально теплой погоды" взмерз здорово.
К>Дождёшся. Опять +0 зарядит, весь снег жидкими кучками лежать будет. Скорее бы стабильно -5 .

Когда в Питере будет всю зиму стабильно -5, вот тогда я поверю что надвигается климатическая катастрофа .
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Превратности природы
От: andrey.desman  
Дата: 21.12.09 12:35
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А какая у них влажность при этом? У нас при -20С влажности где то 85-95%

CC>Физику надеюсь не забыл?

Еще и ветренность учесть надо. По мне -20 при такой влажности — это вполне комфортные ощущения, если нет ветра.
Превратности природы
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 20.12.09 12:08
Оценка: :)
Когда в Дании, в Копенгагене идут переговоры о глобальном потеплении, в США бушует снежный буран: здесь!
Президент Барак Обама добирался до Белого Дома на автомобиле, перед его кортежем работала снегоуборочная техника!
И вот это — ГЛОБАЛЬНОЕ потепление

Странно — не так ли?
Как ваше мнение, уважаемые дамы и господа?

P.S. У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.
Не каждый, далеко не каждый год, у нас такие холода в начале зимы.

Так что глобального потепления — пока еще нету
Re[2]: Превратности природы
От: iHateLogins  
Дата: 21.12.09 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Мое (и не только мое) мнение — глобальное потепление — это искуственно раздутая истерия, типа как со свиным гриппом была, только масштабнее.


Да все и так знают, что раздутая. Вопрос, ЗАЧЕМ!

Пока я вижу несколько причин:

1) рубить баблосы на квотах и на "зелёном бизнесе"
2) вынудить бедные страны платить за большие выбросы и (таким образом) ограничить рост экономики и (главное!) численности населения.

Ну типа как СПИД — Африка дохнет, все остальные "переживают". Ну и правильно
Re: Превратности природы
От: catBasilio  
Дата: 20.12.09 12:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>P.S. У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.


Ничего себе люди зажрались 18-20 градусов цельсия для них уже морозы. А у нас в Дефаулт сити вообще -20 градусов было.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Превратности природы
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 20.12.09 12:44
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>P.S. У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.


B>Ничего себе люди зажрались 18-20 градусов цельсия для них уже морозы. А у нас в Дефаулт сити вообще -20 градусов было.


Sorry! В исходном посте не указал что минус -18°...-20°С — вот какие были морозы. Теперь около -15°С.
Как в Москве, так и в Минске минус двадцать — это уже морозы...
Re: Превратности природы
От: Пацак Россия  
Дата: 20.12.09 12:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>P.S. У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.

AG>Не каждый, далеко не каждый год, у нас такие холода в начале зимы.

Глобальное потепление — оно как бы не в первой строчке выражается, а во второй.
Ку...
Re: Превратности природы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.12.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Когда в Дании, в Копенгагене идут переговоры о глобальном потеплении, в США бушует снежный буран: здесь!

AG>Президент Барак Обама добирался до Белого Дома на автомобиле, перед его кортежем работала снегоуборочная техника!
AG>И вот это — ГЛОБАЛЬНОЕ потепление

AG>Странно — не так ли?

AG>Как ваше мнение, уважаемые дамы и господа?

Ты действительно хочешь составить представление о климате на основе погоды в один день и в одном месте?!

Пора бы тебе снова в школу. "Снежную королеву" почитать. Или "Серебряные коньки".

Слушай, если тебе действительно 40 лет как мне, ты же ДОЛЖЕН помнить, какие зимы были 20 лет назад.
Или кадры парада 7 ноября 1941 года, когда танки перед мавзолеем шли по снегу.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Превратности природы
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.12.09 15:22
Оценка:
Да уж скорее бы потепление.
Я от этой "аномально теплой погоды" взмерз здорово.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Превратности природы
От: Кондраций Россия  
Дата: 20.12.09 15:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Да уж скорее бы потепление.

TSP>Я от этой "аномально теплой погоды" взмерз здорово.
Дождёшся. Опять +0 зарядит, весь снег жидкими кучками лежать будет. Скорее бы стабильно -5 .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Превратности природы
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.12.09 16:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>P.S. У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.

AG>Не каждый, далеко не каждый год, у нас такие холода в начале зимы.
AG>Так что глобального потепления — пока еще нету

Как было уже замечено, глобальное потепление выражается в том, что погоду начинает колбасить по всему мясокомбинату. Кстати, было прикольно. Я вчера доехал до лыжного магазина купить буртоновские диски для досочных креплений. Ехал час, обратно — полтора. Магазин был закрыт, но около двери стоял парень и курил. Я ему сказал — мне-бы только диски. Он сходил, принес и денег не взял. А на гору я так и не поехал — все-таки там по серпантину надо ехать, стремновато.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Превратности природы
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 20.12.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты действительно хочешь составить представление о климате на основе погоды в один день и в одном месте?!

Согласен, что это не самый значительный показатель, однако — факт остается фактом

A>Пора бы тебе снова в школу. "Снежную королеву" почитать. Или "Серебряные коньки".


A>Слушай, если тебе действительно 40 лет как мне, ты же ДОЛЖЕН помнить, какие зимы были 20 лет назад.

Так все наши воспоминания — опять таки хранят то, что было именно "в один день и в одном месте"
Конечно же, зимы были и похолоднее, но морозы до минус двадцать были также не очень частыми зимой в Беларуси.

A>Или кадры парада 7 ноября 1941 года, когда танки перед мавзолеем шли по снегу.

Не знаю, не было меня тогда!
Re[2]: Превратности природы
От: arkhivania  
Дата: 20.12.09 16:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Когда в Дании, в Копенгагене идут переговоры о глобальном потеплении, в США бушует снежный буран: здесь!

AG>>Президент Барак Обама добирался до Белого Дома на автомобиле, перед его кортежем работала снегоуборочная техника!
AG>>И вот это — ГЛОБАЛЬНОЕ потепление

AG>>Странно — не так ли?

AG>>Как ваше мнение, уважаемые дамы и господа?

A>Ты действительно хочешь составить представление о климате на основе погоды в один день и в одном месте?!


A>Пора бы тебе снова в школу. "Снежную королеву" почитать. Или "Серебряные коньки".


A>Слушай, если тебе действительно 40 лет как мне, ты же ДОЛЖЕН помнить, какие зимы были 20 лет назад.

A>Или кадры парада 7 ноября 1941 года, когда танки перед мавзолеем шли по снегу.

в масштабах всленной пара десятков градусов, это мизер А флуктуации каких-то показателей в течение 100 лет, тоже не сильно удивляют. Лично мне ясно, что если о проблеме начинают говорить по всем каналам телевидения, то это кому-то нужно. О настоящих проблемах такого рода принято по телевизору не говорить. Опять же не надо забывать Пушкина (Евгений Онегин):

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.
Re: Превратности природы
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.12.09 17:04
Оценка:
24ого будет в МСК +2 (http://www.gismeteo.ru/map/557/)

Re[3]: Превратности природы
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 20.12.09 18:29
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Планета Земля — не замкнутая система, чтобы в ней соблюдались законы сохранения

F>Энергию она получает от Солнца, и регулируя коэффициенты отражения/поглощения, можно очень легко получить значительные изменения температуры.

Согласен. Но в целом пики и падения были, есть и будут, и связывать их с копошением кучки червячков на поверхности как бы слишком самолюбиво, мне кажется.
Re[3]: Превратности природы
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 20.12.09 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>Развели истерию, в общем.

C>Так, спокойно. Пиши немедленно статью в журнал Science.
C>А мы придём к тебе на вручение Нобелевской Премии.

Если про раздутие различных истерий — вполне себе ничего темка, не знаю правда, тянет ли на Нобелевку Я лучше десяток лет подожду, пока этот психоз уляжется, а потом вдруг резко выяснится, что виной всему — глобальное похолодание, или марсианская чесотка, или еще чего.

России, имхо, только лучше от глобального потепления, есть оно или нету. И в том, и в другом случае — сплошные профиты
Re[3]: Превратности природы
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.12.09 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ты с пистолетом в руке за покупками ходишь?


Нет, конечно же! Ради такого случая я раздобыл настоящий Томми-ган.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Превратности природы
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 20.12.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>24ого будет в МСК +2 (http://www.gismeteo.ru/map/557/)


Орлы по указанной тобой ссылке, еще 5 дней назад утверждали, что у нас сегодня будет -20. И вот то-ли дождь сейчас идет какой-то уж совсем неправильный, то-ли орлы на 22-23 градуса маху дали

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Превратности природы
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.12.09 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


AG>>>Так что глобального потепления — пока еще нету :no:

F>>Я сейчас секрет Полишинеля открою: его (глобального потепления) и не будет. Достаточно вспомнить Михайло с его нетленным "если в одном месте убудет ..." ;)
F>>Развели истерию, в общем.
C>Так, спокойно. Пиши немедленно статью в журнал Science.

C>А мы придём к тебе на вручение Нобелевской Премии.


Вообще-то не Нобелевской, а Пулитцеровской. И не ему, а тем хакерам, что переписку с фальсификацией данных украли.

Особенно это показательно в свете того, что САСШ (они же Центр Вселенной они же США) не присоединились к Киотскому протоколу.
Хороший сборник обзоров, например, у Григория Громова.
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Превратности природы
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 20.12.09 20:24
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

UN>>24ого будет в МСК +2 (http://www.gismeteo.ru/map/557/)

KV>Орлы по указанной тобой ссылке, еще 5 дней назад утверждали, что у нас сегодня будет -20. И вот то-ли дождь сейчас идет какой-то уж совсем неправильный, то-ли орлы на 22-23 градуса маху дали :xz:

У вас же сейчас -12, если верить сайту. И какой дождь может при этом идти, кроме совсем неправильного?
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Превратности природы
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.09 20:38
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

C>>А мы придём к тебе на вручение Нобелевской Премии.

N>Вообще-то не Нобелевской, а Пулитцеровской. И не ему, а тем хакерам, что переписку с фальсификацией данных украли.
Интересно, а где ты там нашёл фальсификацию-то?

N>Особенно это показательно в свете того, что САСШ (они же Центр Вселенной они же США) не присоединились к Киотскому протоколу.

Так неудивительно.

N>Хороший сборник обзоров, например, у Григория Громова.

Плохой сборник. Точнее, обычный сборник лжи.
Sapienti sat!
Re[4]: Превратности природы
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 20.12.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


UN>>>24ого будет в МСК +2 (http://www.gismeteo.ru/map/557/)

KV>>Орлы по указанной тобой ссылке, еще 5 дней назад утверждали, что у нас сегодня будет -20. И вот то-ли дождь сейчас идет какой-то уж совсем неправильный, то-ли орлы на 22-23 градуса маху дали

N>У вас же сейчас -12, если верить сайту. И какой дождь может при этом идти, кроме совсем неправильного?


Я имел ввиду прогноз по Ростову-на-Дону на этом же сайте. В принципе, сейчас уже врут не сильно — утверждают, что температура -2, а реально около +2,+3. Пишут, что без осадков — реально моросит небольшой дождь, который падая на выпавший пару дней назад снег, потихоньку превращается в красиво сверкающую в городских огнях ледяную корочку (завтра путь на работу будет веселым, ага). Про ветер 5 м/с тоже врут, его почти нет, по крайней мере, в центре города.

А еще несколько дней назад, на сегодня, там красовался прогноз про -20 при ветре 17 м\с

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Превратности природы
От: Пацак Россия  
Дата: 20.12.09 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

A>>Или кадры парада 7 ноября 1941 года, когда танки перед мавзолеем шли по снегу.

Vis>1) Это че за парады во время войны?

Дожили, блин...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Парад_на_Красной_площади_7_ноября_1941_года
Ку...
Re[4]: Превратности природы
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.09 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Если про раздутие различных истерий — вполне себе ничего темка, не знаю правда, тянет ли на Нобелевку Я лучше десяток лет подожду, пока этот психоз уляжется, а потом вдруг резко выяснится, что виной всему — глобальное похолодание, или марсианская чесотка, или еще чего.

А ты вспомни истерию с озоновым слоем. Из-за которой потратили миллиарды на замену CFC.

И которая оказалась совсем не истерией.

F>России, имхо, только лучше от глобального потепления, есть оно или нету. И в том, и в другом случае — сплошные профиты

Как сказать. Кое-где станет сильно хуже.
Sapienti sat!
Re[5]: Превратности природы
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.12.09 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А ты вспомни истерию с озоновым слоем. Из-за которой потратили миллиарды на замену CFC.

C>И которая оказалась совсем не истерией.
А чем же она оказалась, как не истерией?
www.blinnov.com
Re: Превратности природы
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.12.09 00:05
Оценка:
AG>У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.

Да ну, у нас вот тут -30°С было недавно. Хотя это нормально для здешних мест.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Превратности природы
От: TMU_1  
Дата: 21.12.09 06:30
Оценка:
A>>Слушай, если тебе действительно 40 лет как мне, ты же ДОЛЖЕН помнить, какие зимы были 20 лет назад.
A>>Или кадры парада 7 ноября 1941 года, когда танки перед мавзолеем шли по снегу.

Vis>1) Это че за парады во время войны?


Упалпатстул.

Vis>2) Не показатель. Даже в наше время бывает выпадает снег в ноябре. Правда он лежит недолго, 2-3 дня, но тем не менее, неужели каждый ноябрь раньше снег выпадал?


Из воспоминаний отца, который был студентом в 50-е годы и ходил на демонстрации 7 ноября (г.Воронеж). 7 ноября всегда было холодно, примерно 0, иногда ниже. Снег лежал не всегда, но бывало. А день конституции (сталинской, образца 1936) — 5 декабря — это уже была глубокая зима, сугробы и мороз.
Re[2]: Превратности природы
От: March_rabbit  
Дата: 21.12.09 07:43
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>P.S. У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.


B>Ничего себе люди зажрались 18-20 градусов цельсия для них уже морозы. А у нас в Дефаулт сити вообще -20 градусов было.

гы.. Ничего себе люди зажрались мне сестра на днях писала "у нас потеплело! -25 стало" Это в Поволжье. До потепления -37 было
Re[3]: Превратности природы
От: March_rabbit  
Дата: 21.12.09 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Да уж скорее бы потепление.

TSP>>Я от этой "аномально теплой погоды" взмерз здорово.
К>Дождёшся. Опять +0 зарядит, весь снег жидкими кучками лежать будет. Скорее бы стабильно -5 .
лучше -10, с солнцем
Re[2]: Превратности природы
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 21.12.09 07:58
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

AG>>У нас в Минске довольно долго держались морозы (примерно 18°...20°С) теперь около 15°С.


x64>Да ну, у нас вот тут -30°С было недавно. Хотя это нормально для здешних мест.


А, если не секрет, для каких конкретно мест?
В профиле у тебя написано "Россия", можно ли поконкретнее?
Re[3]: Превратности природы
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.12.09 08:15
Оценка:
AG>А, если не секрет, для каких конкретно мест?

г. Владимир
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Превратности природы
От: std.denis Россия  
Дата: 21.12.09 08:58
Оценка:
MS>>... Магазин был закрыт, но около двери стоял парень и курил. Я ему сказал — мне-бы только диски. Он сходил, принес и денег не взял...
К>Ты с пистолетом в руке за покупками ходишь?
Магазин-то закрыт был.. Может парень просто "на стрёме" стоял
Re[3]: Превратности природы
От: CreatorCray  
Дата: 21.12.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

B>>Ничего себе люди зажрались 18-20 градусов цельсия для них уже морозы. А у нас в Дефаулт сити вообще -20 градусов было.

M_>гы.. Ничего себе люди зажрались мне сестра на днях писала "у нас потеплело! -25 стало" Это в Поволжье. До потепления -37 было
А какая у них влажность при этом? У нас при -20С влажности где то 85-95%
Физику надеюсь не забыл?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Превратности природы
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.12.09 12:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

C>>А ты вспомни истерию с озоновым слоем. Из-за которой потратили миллиарды на замену CFC.

C>>И которая оказалась совсем не истерией.
L>А чем же она оказалась, как не истерией?
Как бы всё оказалось ровно как и предсказывали. Кривые концентрации в точности совпали с предсказаниями.

http://earthobservatory.nasa.gov/Features/WorldWithoutOzone/
Sapienti sat!
Re[4]: Превратности природы
От: March_rabbit  
Дата: 21.12.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


B>>>Ничего себе люди зажрались 18-20 градусов цельсия для них уже морозы. А у нас в Дефаулт сити вообще -20 градусов было.

M_>>гы.. Ничего себе люди зажрались мне сестра на днях писала "у нас потеплело! -25 стало" Это в Поволжье. До потепления -37 было
CC>А какая у них влажность при этом? У нас при -20С влажности где то 85-95%
CC>Физику надеюсь не забыл?
ну да, физика говорит — должно быть холоднее
а по факту, все, кто хвалятся запредельной влажностью в Питере (соответственно, сильными холодами) — банальные мерзляки. Ибо после Поволжья за три года не заметил никакой разницы в климате (разве что пасмурных дней поболе), но вот местные все время жалуются на холод. В то время как мне — вполне уютно
Re[4]: Превратности природы
От: Кондраций Россия  
Дата: 21.12.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

MS>>>... Магазин был закрыт, но около двери стоял парень и курил. Я ему сказал — мне-бы только диски. Он сходил, принес и денег не взял...

К>>Ты с пистолетом в руке за покупками ходишь?
SD>Магазин-то закрыт был.. Может парень просто "на стрёме" стоял
Пришлось открыть. "Доброе слово, подкреплённое пистолетом, всегда действует сильнее, чем просто доброе слово"(с)Аль Капон. А дальше продолжай стоять, жалко что-ли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Превратности природы
От: Abalak США  
Дата: 21.12.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, dwebster, Вы писали:


D>>Мое (и не только мое) мнение — глобальное потепление — это искуственно раздутая истерия, типа как со свиным гриппом была, только масштабнее.


HL>Да все и так знают, что раздутая. Вопрос, ЗАЧЕМ!


HL>Пока я вижу несколько причин:


HL>1) рубить баблосы на квотах и на "зелёном бизнесе"

HL>2) вынудить бедные страны платить за большие выбросы и (таким образом) ограничить рост экономики и (главное!) численности населения.

HL>Ну типа как СПИД — Африка дохнет, все остальные "переживают". Ну и правильно


Еще не забывай про самих "ученых", они нашли теплое местечко и рубят на этом гранты на себя любимых. Типа как "британские ученые".
Re[4]: Превратности природы
От: iHateLogins  
Дата: 22.12.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

HL>>Пока я вижу несколько причин:

HL>>1) рубить баблосы на квотах и на "зелёном бизнесе"
HL>>2) вынудить бедные страны платить за большие выбросы и (таким образом) ограничить рост экономики и (главное!) численности населения.

HL>>Ну типа как СПИД — Африка дохнет, все остальные "переживают". Ну и правильно


A>Еще не забывай про самих "ученых", они нашли теплое местечко и рубят на этом гранты на себя любимых. Типа как "британские ученые".


Да, как я мог забыть

Впрочем, с ними делятся "крохами". Ну в сам деле, что такое десятки миллиардов, когда на кону уже триллионы?
Re[5]: Превратности природы
От: March_rabbit  
Дата: 22.12.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

A>>Еще не забывай про самих "ученых", они нашли теплое местечко и рубят на этом гранты на себя любимых. Типа как "британские ученые".


HL>Да, как я мог забыть


HL>Впрочем, с ними делятся "крохами". Ну в сам деле, что такое десятки миллиардов, когда на кону уже триллионы?

ну не все же согласны ничего не иметь, лишь бы у соседа не было (с)
а ты неужто отказался ыб от лишнего миллиона, зная, что своей работой сделаешь кому-нить миллиард? Особенно, если без этого кого-нить ты миллиона сам не сделаешь?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.