В России запустили Сапсан.
От: TarasCo  
Дата: 19.12.09 17:14
Оценка:
Слава Богу, что не наоборот! А то я как раз на сапсане из Москвы ехал

20.12.09 14:58: Ветка выделена из темы В России запустили Сапсан. В Грузии взорвали памятник
Автор: viellsky
Дата: 19.12.09
— Кодт
Да пребудет с тобою сила
Re: В России запустили Сапсан.
От: neFormal Россия  
Дата: 19.12.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Слава Богу, что не наоборот! А то я как раз на сапсане из Москвы ехал


и как оно?. расскажи..
интересуют скорость/время, комфорт и цены..
...coding for chaos...
Re[2]: В России запустили Сапсан.
От: TarasCo  
Дата: 19.12.09 19:17
Оценка: 4 (3)
F>и как оно?. расскажи..
F>интересуют скорость/время, комфорт и цены..

Ехал дневным поездом. По времени — 4 часа в пути. Билет — 4100. Вагон комфортный, в Москву ехал "Авророй" — так по сравнению это день и ночь. Скорость не ощущается почти, не трясет, не качает. Правда 250кмч не ехали, сама большая скорость было 220 ( то что я видел на табло ). Сервис отличный: напитки ( в том числе вино, мартини, водка ) бесплатно, горячее питание, чай кофе. Проводница ( наверное лучше сказать стюардесса ) все время "на подхвате". Во время поездки показали фильм. Вроде даже есть WiFi, впереди сидел мужик с ноутом, пробовал в интернет выйти, но что там не не получилось у него.

Из минусов:
нельзя курить, вообще, нигде, хотя для многих это будет наоборот плюсом
мониторы в салоне могли бы быть побольше ( типа, придрался )
нет розеток
порции могли бы быть побольше ( правда, в самолетах питание тоже не отличается обильностью и сытностью )

Резюме:
Мне очень понравилась поездка. Пожалуй, это самый комфортный мой переезд между Москвой и Ленинградом. Конечно цена немалая ( для сравнения: обычный плацкарт ~800р, купе ~2000-2500, люкс 4000-5000тр ), но оно того стоит.
Да пребудет с тобою сила
Re[3]: В России запустили Сапсан.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.12.09 23:33
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

F>>и как оно?. расскажи..

F>>интересуют скорость/время, комфорт и цены..

TC>Ехал дневным поездом. По времени — 4 часа в пути. Билет — 4100. Сервис отличный: напитки ( в том числе вино, мартини, водка ) бесплатно, горячее питание, чай кофе.


TC>Из минусов:

TC>нельзя курить, вообще, нигде, хотя для многих это будет наоборот плюсом

надо подкинуть РЖД идею — выдавать бесплатно никотиновые пластыри или жевачки.

TC>мониторы в салоне могли бы быть побольше ( типа, придрался )

TC>нет розеток

звери. у меня ноут 2-3 часа тянет. остальное время чем занять?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: В России запустили Сапсан.
От: TarasCo  
Дата: 19.12.09 23:50
Оценка:
SK>звери. у меня ноут 2-3 часа тянет. остальное время чем занять?

видимо, специально для таких как ты, wifi пока не работает.

Ну и пользуясь случаем передать issue напрямую:
Парни, разберитесь с wifi. А то ведь казалось бы мелочь, но зато такая приятная-приятная!!! Практически G-spot. Только к сожалению ее не найти .
Да пребудет с тобою сила
Re[3]: В России запустили Сапсан.
От: vitasr  
Дата: 20.12.09 05:26
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Ехал дневным поездом. По времени — 4 часа в пути. Билет — 4100. Вагон комфортный, в Москву ехал "Авророй" — так по сравнению это


совсем железнодорожники связь с реальность потеряли... билет на поезд В ТРИ РАЗА дороже чем на самолет — это уже даже и не смешно.
Re: В России запустили Сапсан.
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.12.09 05:31
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Слава Богу, что не наоборот! А то я как раз на сапсане из Москвы ехал


Владимир Владимирович, и Вы здесь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[4]: В России запустили Сапсан.
От: sc Россия  
Дата: 20.12.09 07:48
Оценка: +2
Здравствуйте, vitasr, Вы писали:

V>Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>>Ехал дневным поездом. По времени — 4 часа в пути. Билет — 4100. Вагон комфортный, в Москву ехал "Авророй" — так по сравнению это


V>совсем железнодорожники связь с реальность потеряли... билет на поезд В ТРИ РАЗА дороже чем на самолет — это уже даже и не смешно.


Время покажет. Если никто не будет ездить, либу уберут поезд, либо снизят цены. Главное, что альтернативные варианты (обчный купе, плацкарт) оставили. Кстати, он скорее всего приходит на Ленинградский вокзал, а это почти центр города. А самолет куда-нибудь в Домодедово и оттдуа еще до центра добраться надо. Плюс на самолет всякие регистрации, проверки и т.д. В результате на поезде может оказаться и удобнее, и быстрее.
Re[4]: В России запустили Сапсан.
От: TarasCo  
Дата: 20.12.09 07:51
Оценка:
V>совсем железнодорожники связь с реальность потеряли... билет на поезд В ТРИ РАЗА дороже чем на самолет — это уже даже и не смешно.

подскажите, где можно купить билет на самолет до Москвы в бизнес-класс за 1.5 тр? Если вопрос стоит добраться как можно дешевле, можно рублей за 500 найти поезд. Я лично если еду в Москву один и за свой счет не брезгую и обычным плацкартом.
Да пребудет с тобою сила
Re[3]: В России запустили Сапсан.
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 20.12.09 09:23
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>нет розеток

Между парами сидений по центру сразу под уровнем сидения искали? До меня в ICE тоже не дошло, пока немцы не показали. Или в "русской версии" розетки решили убрать для экономии электричества?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[4]: В России запустили Сапсан.
От: TarasCo  
Дата: 20.12.09 11:05
Оценка:
TC>>нет розеток
П>Между парами сидений по центру сразу под уровнем сидения искали?
Возможно где то они действительно спрятаны. Ибо непонятно, зачем в электропоезде тотальная экономия электричества. Позвали проводницу — она тоже не нашла — позвала другую — та тоже не нашла . Короче, если розетки и есть — упрятаны капитально.
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: В России запустили Сапсан.
От: viellsky  
Дата: 20.12.09 11:22
Оценка: -1
Здравствуйте, vitasr, Вы писали:

V>Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>>Ехал дневным поездом. По времени — 4 часа в пути. Билет — 4100. Вагон комфортный, в Москву ехал "Авророй" — так по сравнению это

V>совсем железнодорожники связь с реальность потеряли... билет на поезд В ТРИ РАЗА дороже чем на самолет — это уже даже и не смешно.
Кто тебе сказал что в три раза дороже? На поезд билеты есть и за 600 рублей. Что же конкретно до Сапсана, то авиаторы аналогичный сервис по времени и качеству за такие деньги не способны предоставить.
Re[2]: В России запустили Сапсан.
От: TarasCo  
Дата: 20.12.09 13:26
Оценка:
DC>Владимир Владимирович, и Вы здесь?

А вы Барак Хусейнович зашли никак в русском поупражняться?
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: В России запустили Сапсан.
От: vitasr  
Дата: 20.12.09 13:48
Оценка: -2
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


V>>совсем железнодорожники связь с реальность потеряли... билет на поезд В ТРИ РАЗА дороже чем на самолет — это уже даже и не смешно.


TC>подскажите, где можно купить билет на самолет до Москвы в бизнес-класс за 1.5 тр?


они собственно и бизнес-класс самолоетов переплюнули, бизнес аэрофлота 5500, а у ЖД до 6147 доходит (с 25го декабря повышение цен и до апреля).

TC> Если вопрос стоит добраться как можно дешевле, можно рублей за 500 найти поезд. Я лично если еду в Москву один и за свой счет не брезгую и обычным плацкартом.


я плохо себе представляю как можно белому человек ехать в плацкарте.
Re[3]: В России запустили Сапсан.
От: susumanin Россия  
Дата: 20.12.09 13:48
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>( для сравнения: обычный плацкарт ~800р, купе ~2000-2500, люкс 4000-5000тр ), но оно того стоит.


Купе дешевле, за 1600, недели 2 назад, брал Питер-Москва, тот что отправляется в 00.40. Тот что в 00.20 — там купе 2200,да.
Re[6]: В России запустили Сапсан.
От: wallaby  
Дата: 20.12.09 13:57
Оценка: +3
Здравствуйте, vitasr, Вы писали:

V>я плохо себе представляю как можно белому человек ехать в плацкарте.


Белому человеку очень хорошо ехать в плацкарте, только что в сортир утром очередь побольше, а вот упакованному человеку — да, никак нельзя, несовместимо со статусом.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: В России запустили Сапсан.
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.12.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:
DC>>Владимир Владимирович, и Вы здесь?
TC>А вы Барак Хусейнович зашли никак в русском поупражняться?

Обознались, меня Женей зовут...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[4]: В России запустили Сапсан.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.12.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Обознались, меня Женей зовут...


Женя с ником Денис? Подозрительно.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: В России запустили Сапсан.
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 20.12.09 15:41
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:


TC>>>нет розеток

П>>Между парами сидений по центру сразу под уровнем сидения искали?
TC>Возможно где то они действительно спрятаны. Ибо непонятно, зачем в электропоезде тотальная экономия электричества. Позвали проводницу — она тоже не нашла — позвала другую — та тоже не нашла . Короче, если розетки и есть — упрятаны капитально.
Ну дык дураки и дороги же... В ICE оно выглядит так:

Не удивлюсь, если в российской модификации убрали из-за какого-нибудь ГОСТа, запрещающего ставить розетки в поездах...
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: В России запустили Сапсан.
От: neFormal Россия  
Дата: 20.12.09 19:02
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

DC>>Обознались, меня Женей зовут...

TSP>Женя с ником Денис? Подозрительно.

это же Женя Ваганыч.. его все знают..
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.