Re: вопрос о проживании граждан россии на территории украины
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 19.12.09 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>возник вопрос — сколько времени я могу находиться на территории украины фактически в статусе туриста?


90 дней. Потом нужно опять пересечь границу. Знакомый гражданин России каждые ≈ 90 дней едет из Харькова в Белгород, пересекает границу, там сразу же садится на обратный поезд и едет обратно
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
вопрос о проживании граждан россии на территории украины
От: ___Avatar___  
Дата: 19.12.09 08:57
Оценка:
хочу переехать к девушке в украину
она — гражданка украины, я — гражданин россии
расписываться не будем, работать буду удаленно на московские и зарубежные компании

возник вопрос — сколько времени я могу находиться на территории украины фактически в статусе туриста?
нужно ли как-то регистрироваться?

можно ли как-то работать на местные компании, если работа будет вестись удаленно и фактически они будут платить на мой счет ИП в россии?

можно ли работать на местные компании гражданину россии? (насколько я в курсе — нет, нужно разрешение)
Re: вопрос о проживании граждан россии на территории украины
От: blahblahblah СССР  
Дата: 19.12.09 10:50
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>хочу переехать к девушке в украину

___>она — гражданка украины, я — гражданин россии
___>расписываться не будем, работать буду удаленно на московские и зарубежные компании

___>возник вопрос — сколько времени я могу находиться на территории украины фактически в статусе туриста?

___>нужно ли как-то регистрироваться?

___>можно ли как-то работать на местные компании, если работа будет вестись удаленно и фактически они будут платить на мой счет ИП в россии?


___>можно ли работать на местные компании гражданину россии? (насколько я в курсе — нет, нужно разрешение)



Я из Украины. Если не ошибаюсь, граждане Росии могут находиться в Украине не более 90 дней подряд без оформления вида на жительство. Количество таких пребываний я не знаю — возможно всего на 90 дней в год.
социализм или варварство
Re: вопрос о проживании граждан россии на территории украины
От: hsc Украина  
Дата: 19.12.09 11:14
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>возник вопрос — сколько времени я могу находиться на территории украины фактически в статусе туриста?

___>нужно ли как-то регистрироваться?
90 дней. Регистрация не требуется. Срок можно продлить письменным обращением иностранного гражданина и принимающей стороны, которые подаются не позднее трех дней до окончания регистрации в органы МВД . Консульский отдел МИД Украины в Киеве (+38044) 238-15-15, 238-16-57

___>можно ли как-то работать на местные компании, если работа будет вестись удаленно и фактически они будут платить на мой счет ИП в россии?

В укр законодательстве нет понятия удаленная работа.

___>можно ли работать на местные компании гражданину россии? (насколько я в курсе — нет, нужно разрешение)

Конечно можно работать. Но необходимо получить разрешение на трудоустройство. Есть фирмы которые предоставляют услуги помощи в получении этого разрешения. Сходу нашел вот это: www.legalwork.in.ua.
Есть IT фирмы которые могут закрыть глаза на гражданство, но тут всё индивидуально.
Re[2]: вопрос о проживании граждан россии на территории укра
От: ___Avatar___  
Дата: 19.12.09 13:32
Оценка:
Здравствуйте, hsc, Вы писали:

hsc>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


всем спасибо

случайно выбранный ник навел мысли на потрясающий рекламный слоган

"Украина. Это новый мир."
Re[2]: вопрос о проживании граждан россии на территории укра
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.12.09 20:08
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч:
> 90 дней. Потом нужно опять пересечь границу. Знакомый гражданин России
> каждые ≈ 90 дней едет из Харькова в Белгород, пересекает границу, там
> сразу же садится на обратный поезд и едет обратно

Зачем?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.