Re[9]: портал «Государственные услуги»
От: StandAlone  
Дата: 22.12.09 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>нет. надо понимать что вложения в портал, в гос портал, это не последние вложения. и если остановится с вложениями то PR будет черным, а если дальше идти, то сумма затрат будет на порядок-два выше.


На порядок — 1,8 миллиарда.
На два порядка — 18 миллиардов.
Это чтобы государство могло make a service по интернету.
Может, ну его нахрен, этот портал?
Купим лучше фанеры — на все 18 миллиардов, построим ероплан, прикрутим туда большой гудронный коллайдер заместо движка да улетим к едреной матери Аватар делать былью?
Re: портал «Государственные услуги»
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 28.12.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>http://gosuslugi.ru

TSP>Как вам этот сайт? И как сама идея вообще?
Класс. Парень, что делает у меня ремонт всё никак не мог получить регистрацию из-за слабого знания русского письменного.
Он раз в неделю приходил в миграционную службу, брал бланк, заполнял, получал отлуп из-за ошибок и до свиданья. Много их таких.
Однажды он пришёл и рассказал, как с ему предложили заполнить 4-е листа за 5000 русских рублей.
К счастью, денег у него с собой не было. Так вот — я открыл госуслугиточкару, там буквально в два клика нашёл ему нужную форму и образец, парень пару часов мучил мой ноут но всё же смог справиться с задачей.

TSP>
  • Меня несколько удивило разнообразие форматов. Активно используется doc, вообще говоря требующий соответствующего ПО известной фирмы. Логичнее был бы pdf.
    Расслабься. Известная фирма сказала что не будет прикрывать стар офис. Ссылку не помню, искать лень.
    Даже если Оракл сам разорится, офис не помрёт — не дадут.

    TSP>
  • В части документов присутствуют в текстах законов(!) комментарии от "Консультант Плюс".
    +1

    TSP>
  • Дизайн вроде более менее, правда слегка напрягают люди в правом верхнем углу.
    Людей не заметил, навигация нормальная.
  • же
    Re[7]: портал «Государственные услуги»
    От: Lady_Di icq 274014939
    Дата: 28.12.09 20:48
    Оценка:
    Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

    ТКС>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


    ТКС>>>>Меня интересует, сколько я налога на имущество должен. Очевидно, что подобные данные должны быть доступны только через личный кабинет, а не кому попало.


    A>>>https://service.nalog.ru/debt/


    ТКС>>Ага, спасибо


    ТКС>Нифига правда оно меня не находит


    И меня находит. И даже мою задолжность небольшую Так что как-то работает.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.