Re: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: sluge  
Дата: 18.12.09 07:42
Оценка: +1
ды пусть едет-тебе жалко что ли?
Re[3]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: vadimcher  
Дата: 18.12.09 07:46
Оценка: +3
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:


M>>>Как бы ей отказали если время поздее и отговорки, мол, мне в магазин еще за молоком не пройдут?


B>>А зачем? Тем более что время позднее, ей может просто страшно ходить ночью по району одной.


M>Это не важно. Нужно отказать. Вопрос в том — как?


Чтобы ответить на вопрос "как?", это как раз таки и важно. В чем причина твоего такого нежелания? Жена или Девушка? Тесть — чемпион по боксу? Может возникнуть ситуация, когда придется что-то кому-то объяснять и доказывать? Или просто некрасивая? Или, наоборот, слишком красивая, боязнь "открыть рот"? Или не соответствует этике профессора и "не положено по уставу"? Или просто хочется побыть в одиночестве?

С одной стороны, Вы боитесь, что назавтра вся "Западно-Европейская" общественность будет на Вас косо смотреть, если Вы ей прямо скажете, что не хотите с ней ехать. Это Ваше такое предубеждение. На чем оно основано? И почему? Потому, что Вы ей скажите что-то плохое (что?), или потому, что, наоборот, отказали красивой девушке? Как другие поступают в таком случае? У Вас есть хороший друг-западно-европеец, с которым можно обсудить, как они поступают в таком случае? Может так оказаться, что на Вас будут косо смотреть, если Вы с ней поедете, а может быть наоборот -- если откажете.

С другой стороны, ехать с ней Вы тоже не хотите. Опять-таки по какой-то причине: см. выше.

Короче, чтобы получить толковый ответ, надо "открыть карты". Иначе, на каждый толковый ответ Вы отвечаете: "ну нет, мне это не подходит". Черный ящик.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: Jeremy Россия  
Дата: 18.12.09 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Как вы поступаете в таких ситуациях?


Чтобы предложить наиболее удачный вариант неплохо было бы знать почему вы собственно не хотите ехать вместе с девушкой.
Re[4]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: markovskiy  
Дата: 18.12.09 08:01
Оценка: :))
На счет карт — очень просто.
На самом деле ко мне пришла моя жена (преподаватель) и пожаловалась на такой случай.
Сказала что не хочет со студентом ездить домой.
Я не знал что ей ответить — но задачи люблю решать.
Re[5]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: vadimcher  
Дата: 18.12.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>На счет карт — очень просто.

M>На самом деле ко мне пришла моя жена (преподаватель) и пожаловалась на такой случай.
M>Сказала что не хочет со студентом ездить домой.
M>Я не знал что ей ответить — но задачи люблю решать.

Ну ни хрена себе... Так это студент пристает к Вашей жене, и Вы спрашиваете совета, как быть, когда студентка пристает к Вам?..

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Ситуация следующая: вы преподаватель и после занятий ваша студентка, узнав что вы живете в одном и том же районе, хотела бы поехать домой вместе с вами в общественном транспорте.

А что за транспорт? Такси? Или наоборот, электричка?

M>Как бы ей отказали если время позднее и отговорки, мол, мне в магазин еще за молоком не пройдут?

Ну зависит таки от причин нежелания. Так как ты свои не раскрываешь, остаётся советовать "беспроигрышные" варианты. Скажи, что голубой и женского общества тебе и на работе хватает. Западно-европейская общественность должна оценить

M>Как вы поступаете в таких ситуациях?

Я в таких ситуациях провожаю до дома, если недалеко и по пути. Так как время таки позднее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: markovskiy  
Дата: 18.12.09 08:13
Оценка: -3 :)))
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:


M>>На счет карт — очень просто.

M>>На самом деле ко мне пришла моя жена (преподаватель) и пожаловалась на такой случай.
M>>Сказала что не хочет со студентом ездить домой.
M>>Я не знал что ей ответить — но задачи люблю решать.

V>Ну ни хрена себе... Так это студент пристает к Вашей жене, и Вы спрашиваете совета, как быть, когда студентка пристает к Вам?..


Ну я пытался задачу абстрагировать от конкретного случая
Re[5]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: bkat  
Дата: 18.12.09 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Я не знал что ей ответить — но задачи люблю решать.


Пару раз встреть ее с работы.
Пусть тот студент увидет тебя со своей женой.
Re[7]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: bkat  
Дата: 18.12.09 08:20
Оценка: +3
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Ну я пытался задачу абстрагировать от конкретного случая


Ты ее не абстрагировал, а полностью изменил, сведя ее к совсем другой
Re[7]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: vadimcher  
Дата: 18.12.09 08:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>>Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:


M>>>На счет карт — очень просто.

M>>>На самом деле ко мне пришла моя жена (преподаватель) и пожаловалась на такой случай.
M>>>Сказала что не хочет со студентом ездить домой.
M>>>Я не знал что ей ответить — но задачи люблю решать.

V>>Ну ни хрена себе... Так это студент пристает к Вашей жене, и Вы спрашиваете совета, как быть, когда студентка пристает к Вам?..


M>Ну я пытался задачу абстрагировать от конкретного случая


Ну абстрагировать -- это хорошо, если обобщать, а не рассматривать другой случай...

Вот представь, что ситуация была бы такая, что тот студент домогался бы твоей жены, а ты бы тоже тут спрашивал, мол, ко мне студентка домогается, как быть. Тут тебе должно быть очевидно, что советы на эти две ситуации были бы несколько разные, а иногда, возможно, диаметрально противоположные.

Так и в твоем случае. Теперь мне, по крайней мере, понятно, почему ты на многие из них сразу отвечал, что они тебе не подходят.

А с тем студентом, его твоя жена может просто проигнорировать, вежливо сказать, что ее каждый вечер встречает муж (дав тем самым понять, что, во-первых, она замужем, а, во-вторых, приключений на стороне не ищет). Никто на нее косо в этом случае смотреть не будет. Нет, значит, нет. Всем все понятно, и более того, характеризует твою супругу с лучшей стороны в глазах любых людей, хоть западно-европейских, хоть восточно-азиатских.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[2]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 18.12.09 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>Как бы ей отказали если время позднее и отговорки, мол, мне в магазин еще за молоком не пройдут?

E>Ну зависит таки от причин нежелания. Так как ты свои не раскрываешь, остаётся советовать "беспроигрышные" варианты. Скажи, что голубой и женского общества тебе и на работе хватает. Западно-европейская общественность должна оценить

Не надо сгущать краски :D Западно-европейская общественность придерживается принципа "чем бы дитя не тешилось...". Фигли заморачиваться, ноль внимания им и пусть себе в своем кругу тусят как хотят.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: труженик села  
Дата: 18.12.09 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Ситуация следующая: вы преподаватель и после занятий ваша студентка, узнав что вы живете в одном и том же районе, хотела бы поехать домой вместе с вами в общественном транспорте.

M>Как бы ей отказали если время поздее и отговорки, мол, мне в магазин еще за молоком не пройдут?
M>Как вы поступаете в таких ситуациях?

хороший вброс
студентка совершеннолетняя?
Re: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: HolyNick  
Дата: 18.12.09 11:41
Оценка: +1 -1 :))
Думаю, надо встретить его с твоей женой, далее...
— Пойдем отойдем, братан....Ну, что у тебя проблемы с зачетами были?...Нет?...Если будешь таскать свою задницу за моей женой — будут. Про русскую мафию слышал?...Нет?...и так далее.
Главное все это говорить очень вежливо!
Re[8]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: Gadsky Россия  
Дата: 18.12.09 11:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ты ее не абстрагировал, а полностью изменил, сведя ее к совсем другой


Я бы даже сказал — противоположной!
Re[2]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 18.12.09 11:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, HolyNick, Вы писали:

HN>- Ну, что у тебя проблемы с зачетами были?...Нет?...Если будешь таскать свою задницу за моей женой — будут. Про русскую мафию слышал?


Если фамилия студента — Корлеоне, то проблем с зачетами у него не будет.
Re: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: March_rabbit  
Дата: 18.12.09 12:26
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Ситуация следующая: вы преподаватель и после занятий ваша студентка, узнав что вы живете в одном и том же районе, хотела бы поехать домой вместе с вами в общественном транспорте.

M>Как бы ей отказали если время поздее и отговорки, мол, мне в магазин еще за молоком не пройдут?
M>Как вы поступаете в таких ситуациях?
а зачем отказывать? Если надо выходить домой в одно и то же время — по-любому по пути.

Если время выхода разное — то не ждать ее, пусть ждет сама, если хочет.
Re: О свободе
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 18.12.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy!

M>Ситуация следующая: вы преподаватель и после занятий ваша студентка, узнав что вы живете в одном и том же районе, хотела бы поехать домой вместе с вами в общественном транспорте.

...
M>Как вы поступаете в таких ситуациях?



Дело было в начале 1920-х годов. Александр Батурин учился тогда в Петроградской консерватории, которую возглавлял в ту пору Александр Константинович Глазунов. Ну, известно, как он к ученикам-консерваторцам относился: всех по именам помнил, и жалованье свое директорское в студенческую кассу отдавал, и сам на всех экзаменах сидел — даже у тромбонистов или контрабасистов. Ну и студенты любили его, разумеется.
Случилось так, что Батурин жил в Петрограде по соседству с прославленным композитором — чуть ли не в том же доме № 8 по Казанской улице(это между Казанским собором и Фонарным переулком). Потому, наверное, встречал он своего директора не только в казенных коридорах, но и просто на улице. Как в точности обстояло дело в тот раз гадать не будем. Но однажды студент Батурин, набравшись храбрости, подошел к директору и пригласил Александра Константиновича домой -отобедать. Это студент -директора консерватории! И Глазунов, как ни удивительно, согласился. Пришел к назначенному часу и вел за столом с Батуриным и его матерью светские беседы... Сразу оговорюсь Батурины вовсе не принадлежали к петроградской «элите», приехали в город на Неве из Одессы, где будущий певец работал автомехаником в гараже. Уж и не знаю, что здесь более удивительно: то что он позвал директора в гости, или что тот принял приглашение.
Вот она, подлинная свобода! Молодой человек не боится, что его поступок будет расценен как заискивание, или как навязчивость, проявляет чувства вполне открыто. И другой человек, старший, стоящий неизмеримо выше его и по общественному положению, и по опыту и по таланту — не гнушается таким общением, не испытывает неловкости, не боится себя скомпрометировать (ведь не секрет, как такой поход в гости может быть истолкован другими студентами, коллегами). Это какой душевной чистотой и простотой надо обладать!


Muehlbach

http://www.forumklassika.ru/blog.php?b=1700
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
свобода
Re[5]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.12.09 13:07
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Понимаете, в Западной Европе такие люди, что если вы заденете одного — завтра с вами половина ваших знакомых говорить не будет.


Не понял, почему?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.12.09 14:42
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Понимаете, в Западной Европе такие люди, что если вы заденете одного — завтра с вами половина ваших знакомых говорить не будет.


Если уж Вам так проблематично проехаться с человеком в общественном транспорте, то не думаю что Вы много потеряете от того что половина знакомых с Вами не будет разговаривать. Скорее выиграете.
Re: Задачи из жизни: как вежливо отказать?
От: olegkr  
Дата: 18.12.09 15:00
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Как вы поступаете в таких ситуациях?

Зачем вежливо? Дай в морду студенту, что бы за твоей женой не таскался, вот и все.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.