Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях заранее?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.12.09 19:38
Оценка:
Собственно, вчера у нас (юг Украины) началось что-то страшное. Сильный ветер без перерывов и обильный снег. За день и ночь намело сугробы высотой до 1.5-2 метров (а в некоторых местах голая земля -- снег ветром сдуло). Междугороднее движение автотранспорта блокировано. Обесточено 160 населенных пунктах (сейчас вроде повключали).

Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило. А то вроде по новостям что-то было, так я не увидел.
Re: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях зара
От: bkat  
Дата: 17.12.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило. А то вроде по новостям что-то было, так я не увидел.


Прогноз погоды именно для таких вещей и предназначен.
При нормально работающей службе погоды краткосрочные прогнозы на пару дней обычно весьма неплохи.
Так что лучше интересуйся почему на Украине с этим фигово.
А может и не фигово, но информация не распространяется или тупо игнорируется властями.
Re[2]: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях з
От: std_out  
Дата: 18.12.09 03:09
Оценка:
> 0K>Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило. Спасибо, поржал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях зара
От: Igor Sukhov  
Дата: 18.12.09 05:06
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Собственно, вчера у нас (юг Украины) началось что-то страшное. Сильный ветер без перерывов и обильный снег. За день и ночь намело сугробы высотой до 1.5-2 метров (а в некоторых местах голая земля -- снег ветром сдуло). Междугороднее движение автотранспорта блокировано. Обесточено 160 населенных пунктах (сейчас вроде повключали).


0K>Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило. А то вроде по новостям что-то было, так я не увидел.


в австралии такое есть — даже посылают смски тем ктоживет в районах где может начаться/начался всякий зихер — типа пожара или флуда.
так что и в украине скоро такое сделают.
* thriving in a production environment *
Re: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях зара
От: Socrat Россия  
Дата: 18.12.09 07:01
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило. А то вроде по новостям что-то было, так я не увидел.


Новости читать. Например это:

С помощью реагентов, распыляемых с самолетов, облака выпадают дождем где-нибудь на подступах к городу, а в столице в это время ярко светит солнце. На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков пошел дальше: предложил разгонять облака и зимой, чтобы в городе меньше было снега. Он полагает, что это позволит на треть снизить расходы на уборку улиц. А если снег выпадет в Подмосковье, то для него это только польза — больше будет урожай. "Это будет выгодно! Попробуем!" — заявил он.

http://www.rg.ru/2009/09/07/lujkov.html
Re: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях зара
От: sluge  
Дата: 18.12.09 07:44
Оценка:
тебе для примера-на алтае такое с регулярностью раз в неделю происходит.
а вообще прогноз погоды рулит!
Re[2]: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях з
От: anonim_44ax  
Дата: 18.12.09 09:01
Оценка:
IS>в австралии такое есть — даже посылают смски тем ктоживет в районах где может начаться/начался всякий зихер — типа пожара или флуда.
IS>так что и в украине скоро такое сделают.
Ну в Австралии стихийные бедствия — довольно частое явление. На Украине природные катаклизмы по сравнению с другими странами — редкость. Потому в основном и нету эфективного механизма предупреждения, мне так кажется.
Re: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях зара
От: Iron Monkey  
Дата: 18.12.09 12:33
Оценка:
0K>Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило. А то вроде по новостям что-то было, так я не увидел.

Подобная система уже как бы есть
Года 4 назад компания, где я работал (и принимал непосредственное участие в этой разработке), создала такую систему по заказу МЧС — оповещение населения о чрезвычайных ситуациях по ТВ.
Планировалось разместить такие системы по всей Москве, но кажется, дальше тестовой обкатки в отдельно взятом доме дело не пошло — таких устройств я пока больше нигде не встречал
Re[3]: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях з
От: bkat  
Дата: 18.12.09 12:39
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

>> 0K>Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило.


Ага... А потом будет пожелание, чтобы такой е-mail сам открывался, когда что-то серьезное передают.
Следущий шаг — закачка такого e-mail'а прямо в мозг.
Re: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях зара
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 18.12.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Собственно, вчера у нас (юг Украины) началось что-то страшное. Сильный ветер без перерывов и обильный снег. За день и ночь намело сугробы высотой до 1.5-2 метров (а в некоторых местах голая земля --


Ну вот, опять незалэжные наш снег себе утянули! В Москве чуть выпало и морозы ударили, оставьте нам чуть-чуть
Re[2]: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях з
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.12.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>Собственно, вчера у нас (юг Украины) началось что-то страшное. Сильный ветер без перерывов и обильный снег. За день и ночь намело сугробы высотой до 1.5-2 метров (а в некоторых местах голая земля --


ДМ>Ну вот, опять незалэжные наш снег себе утянули! В Москве чуть выпало и морозы ударили, оставьте нам чуть-чуть :)


Вам на Дон его более чем достаточно насыпали:)
The God is real, unless declared integer.
Re: Реально ли в 21 веке узнавать о стихийных бедствиях зара
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 19.12.09 10:35
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Я вот к чему. Как бы заранее узнавать о таких вещах? Желательно чтоб на e-mail приходило. А то вроде по новостям что-то было, так я не увидел.


Ну так заведи такой сервис. Срабатывать будет раз в два года.

Те же, кто интересуются внешней обстановкой, штормовое предупреждение получили за два дня.
The God is real, unless declared integer.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.