новогодний корпоратив для программистов
От: puphik Россия  
Дата: 16.12.09 08:14
Оценка:
Господа, как организовать?

на одном форуме сделала тему-ничего путного не посоветовали, решила попытать счастья здесь.

Есть офис, есть 50 чел, много водки и закуски. Почти все программисты, менеджеров нет.

Так, чтобы посдеть — выпить — эт скучно, нужно что-то устроить, развлечь.
Я уже несколько лет тут сама праздники делала, у меня фотазии уже не хватает.

Думаю, сделать для них КВН, разбить на 2 комманды.
Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?

Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.12.09 08:25
Оценка: 4 (2) +5 -4 :))) :)))
Приветствую, puphik, вы писали:

p> Думаю, сделать для них КВН, разбить на 2 комманды.

p> Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?

Не советую, практика показывает что программисты\админы от такой фигни только злиться начинают, ну во всяком случае им это не нравится. Я бы к примеру не пошел. К слову я на свой корпоратив иду только потому что начальница попросила на камеру поснимать. Отсниму часа два-три и свалю из этого дурдома.

Попробуйте что-ть на околоитшную тему придумать. Холивор небольшой развязать, чтоли...
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.12.09 08:28
Оценка: +1
P>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали
много водки и того с чем можно смешать (шампунь етц) и закусить. плюс музыка. дальше по обстоятельствам.

квн в топку. это же корпоратив, а не вечеринка где все парами в самом начале отношений причем.
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: bl-blx Россия http://yegodm.blogspot.com
Дата: 16.12.09 08:33
Оценка: +1
Хоровое караоке очень даже рулит. Правда, всех сложно увлечь.
El pueblo unido jamás será vencido.
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: puphik Россия  
Дата: 16.12.09 08:43
Оценка:
Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:

BB>Хоровое караоке очень даже рулит. Правда, всех сложно увлечь.


караоке будет обязательно как один из вариантов задания.

Ну а кроме караоке то, какие еще идеи есть?

Чем было бы интересно заняться?
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 16.12.09 08:48
Оценка: +10 :))) :)))
P>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали

Провести совместно с каким-нибудь банком, где много девушек =)
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.12.09 08:52
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Попробуйте что-ть на околоитшную тему придумать. Холивор небольшой развязать, чтоли...


Холивар, ага. С водкой... А разнимать она их потом тоже сама будет? "Корпоратив без драки — время прожито зря"?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.12.09 08:52
Оценка: 6 (4) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

У нас на ИТ-корпоративе ходил Дед Мороз (тоже ИТшник из соседнего отдела) и предлагал решить коротенький и простенький этюдик на ИТ-тематику (правильно обжать витую пару, оценить количество гигабайт, проходящих в день через канал между нашими офисами, найти ошибку в небольшом скрипте и т.п.), за решение этюдика разрешалось вслепую вытащить из мешка один подарок. Там были прикольные флешки, кружки с пингвинами, майки, прочая ИТ-атрибутика и т.п. Это никого не напрягало (дело добровольное, не хочешь, не участвуй), а когда Дед Мороз нахрюкался до состояния, что не мог и двух слов связать — так и вообще привлек всеобщее внимание и даже получил приз за то, что с 7-8 раза смог сформулировать очередной вопрос

В общем, если будете идти этим путем, то:

1. Деду Морозу не наливать, хотя бы в первую половину корпоратива
2. Если есть желание сэкономить на подарках, в роли ДМ можно попробовать позвать Nikov'a (он обитает в т.ч. на .NET-овском форуме)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.12.09 08:55
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

P>>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали


AS>Провести совместно с каким-нибудь банком, где много девушек =)


Кстати, как вариант. После потери Деда Мороза, мы двинули на этаж ниже, где как раз праздновали НГ наши HR'ы и отдел продаж (два десятка девушек). Че там было я уже хз — помню смутно, но точно не грустили

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: puphik Россия  
Дата: 16.12.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, puphik, Вы писали:


KV>У нас на ИТ-корпоративе ходил Дед Мороз (тоже ИТшник из соседнего отдела) и предлагал решить коротенький и простенький этюдик на ИТ-тематику (правильно обжать витую пару, оценить количество гигабайт, проходящих в день через канал между нашими офисами, найти ошибку в небольшом скрипте и т.п.), за решение этюдика разрешалось вслепую вытащить из мешка один подарок. Там были прикольные флешки, кружки с пингвинами, майки, прочая ИТ-атрибутика и т.п. Это никого не напрягало (дело добровольное, не хочешь, не участвуй), а когда Дед Мороз нахрюкался до состояния, что не мог и двух слов связать — так и вообще привлек всеобщее внимание и даже получил приз за то, что с 7-8 раза смог сформулировать очередной вопрос


KV>В общем, если будете идти этим путем, то:


KV>1. Деду Морозу не наливать, хотя бы в первую половину корпоратива

KV>2. Если есть желание сэкономить на подарках, в роли ДМ можно попробовать позвать Nikov'a (он обитает в т.ч. на .NET-овском форуме)

воот, это ближе к теме...

можете мне рассказать это мини ТЗ так сказать на построение этого этюдика.

Я так и планировала, задания как раз в этом духе, только детали вопросов я не знаю, как придумать
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.12.09 09:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, bl-blx, Вы писали:

BB>Хоровое караоке очень даже рулит. Правда, всех сложно увлечь.


Погасить свет, зажечь свечи, и...

Сурооовые годы уходяяяяят...

Только опять же перед этим нада водки.
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: Edge  
Дата: 16.12.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Я так и планировала, задания как раз в этом духе, только детали вопросов я не знаю, как придумать


Берете сайт ithappens.ru, читаете внимательно и можно моделировать задания на конкурсы по мотивам)) Ну и заодно номер истории поугадывать можно
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.12.09 09:31
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> Холивар, ага. С водкой... А разнимать она их потом тоже сама будет? "Корпоратив без драки — время прожито зря"?

Ну до такого не доводить
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.12.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>воот, это ближе к теме...


P>можете мне рассказать это мини ТЗ так сказать на построение этого этюдика.

P>Я так и планировала, задания как раз в этом духе, только детали вопросов я не знаю, как придумать

Там требование только одно, но существенное: задачки не должны быть оторваны от того, чем в твоей конторе занимаются программисты. У нас-то в основном все админы, поэтому и задания были соответствующие. Лучше всего, завербовать себе кого-нибудь из числа этих 50 программеров в помощники по этому делу (заодно и на роль Деда Мороза его ненавязчиво наладить ). Куча в т.ч. программерских этюдов есть прямо тут, в соответствующем форуме, нужно только выбрать подходящие под специфику предметной области твоей организации.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: новогодний корпоратив для программистов
От: Ummon Россия  
Дата: 16.12.09 09:40
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, Edge, Вы писали:

E>Берете сайт ithappens.ru, [...] Ну и заодно номер истории поугадывать можно


А по результатам конкурса самого догадливого уволить :D
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: uhh  
Дата: 16.12.09 10:10
Оценка: 4 (3) +12
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Господа, как организовать?


P>на одном форуме сделала тему-ничего путного не посоветовали, решила попытать счастья здесь.


P>Есть офис, есть 50 чел, много водки и закуски. Почти все программисты, менеджеров нет.


P>Так, чтобы посдеть — выпить — эт скучно, нужно что-то устроить, развлечь.

P>Я уже несколько лет тут сама праздники делала, у меня фотазии уже не хватает.

P>Думаю, сделать для них КВН, разбить на 2 комманды.

P>Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?

P>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали


только не надо КВН-ов
только не надо бега в мешках
только не надо караоке
только не надо тамады с микрофоном
только не надо "веселых" конкурсов вида "кто дальше пронесет бутылку зажав между ног"
только не надо причесывать всех под одну гребенку, подчеркните индивидуальность каждого
только не надо думать, что у людей не хватает фантазии самим развлечься, дайте им ее проявить

оставьте это лучше подвыпившим свадьбам уездных городков.

лучше организуйте что-то вроде столиков для фуршета, чтобы люди могли разбиться на группки по интересам. наверняка внутри 50 человек есть ячейки, внутри которых люди превосходно общаются и могут себя развеселить. не сомневайтесь — они не школьники, которым нужно делать задания, взрослый человек найдет чем себя занять.
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: puphik Россия  
Дата: 16.12.09 10:24
Оценка:
Здравствуйте, uhh, Вы писали:



uhh>лучше организуйте что-то вроде столиков для фуршета, чтобы люди могли разбиться на группки по интересам. наверняка внутри 50 человек есть ячейки, внутри которых люди превосходно общаются и могут себя развеселить. не сомневайтесь — они не школьники, которым нужно делать задания, взрослый человек найдет чем себя занять.


вы шутите что ли? какие группы, мы на дачи вместе ездим, нет у нас групп
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: uhh  
Дата: 16.12.09 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Здравствуйте, uhh, Вы писали:




uhh>>лучше организуйте что-то вроде столиков для фуршета, чтобы люди могли разбиться на группки по интересам. наверняка внутри 50 человек есть ячейки, внутри которых люди превосходно общаются и могут себя развеселить. не сомневайтесь — они не школьники, которым нужно делать задания, взрослый человек найдет чем себя занять.


P>вы шутите что ли? какие группы, мы на дачи вместе ездим, нет у нас групп


внутри 50 человек наверняка есть выраженные ячейки по 3-7 человек, внутри которых люди общаются особенно дружно.
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: Константин Л. Франция  
Дата: 16.12.09 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Здравствуйте, uhh, Вы писали:




uhh>>лучше организуйте что-то вроде столиков для фуршета, чтобы люди могли разбиться на группки по интересам. наверняка внутри 50 человек есть ячейки, внутри которых люди превосходно общаются и могут себя развеселить. не сомневайтесь — они не школьники, которым нужно делать задания, взрослый человек найдет чем себя занять.


P>вы шутите что ли? какие группы, мы на дачи вместе ездим, нет у нас групп


тем более. главное выпивку с закуской подносить вовремя
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: komaz Россия  
Дата: 16.12.09 11:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали

Турнир по пьяным шашкам. Интересно и играть, и смотреть. Поскольку народа много, играть параллельно на нескольких досках
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.12.09 11:54
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, komaz, Вы писали:

K>Здравствуйте, puphik, Вы писали:


P>>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали

K>Турнир по пьяным шашкам. Интересно и играть, и смотреть. Поскольку народа много, играть параллельно на нескольких досках

+ Сеанс одновременной игры
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: труженик села  
Дата: 16.12.09 12:24
Оценка:
Здравствуйте, komaz, Вы писали:

K>Здравствуйте, puphik, Вы писали:


P>>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали

K>Турнир по пьяным шашкам. Интересно и играть, и смотреть. Поскольку народа много, играть параллельно на нескольких досках

Да, кстати, здорово, помню в общаге так играли. В итоге все шахматные доски и паркет в комнате были разбухшие от пролитого пива)
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.12.09 12:29
Оценка:
Мне брат одну презабавнейшую забаву рассказывал, у них была на корпоративке вроде.
Три одинаковых стопки. В одну водка, в другую спирт, в третью вода. Они перемешиваются и нужно выпить одну и запить другой. Говорит самая жесть это когда водку запиваешь спиртом...
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 16.12.09 12:45
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Господа, как организовать?

P>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали

Пусть кто-нибудь принесет гитару.
Будет необычно и душевно.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: yogi Россия  
Дата: 16.12.09 12:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, puphik, Вы писали:


P>>Господа, как организовать?

P>>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали

B>Пусть кто-нибудь принесет гитару.

B>Будет необычно и душевно.

Ага, я кстати хочу принести Guitar Hero Будет очень душевно.
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: March_rabbit  
Дата: 16.12.09 13:24
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, puphik, вы писали:


p>> Думаю, сделать для них КВН, разбить на 2 комманды.

p>> Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?

S>Не советую, практика показывает что программисты\админы от такой фигни только злиться начинают, ну во всяком случае им это не нравится. Я бы к примеру не пошел. К слову я на свой корпоратив иду только потому что начальница попросила на камеру поснимать. Отсниму часа два-три и свалю из этого дурдома.

я сам такой: если просто посидеть — приду. Чуть программа, конкурсы какие — идите в лес. Лучше в ресторан с женой и дитем.
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: hell citizen Россия  
Дата: 16.12.09 14:09
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Холивар, ага. С водкой... А разнимать она их потом тоже сама будет? "Корпоратив без драки — время прожито зря"?


Чтобы без увечий, предлагаю на входе всем выдавать плюшевые бейсбольные биты
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: DOOM Россия  
Дата: 16.12.09 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

Почитал ветку.
Припомнил наши корпоративы:
— выезд на кордон, поездки верхом на конях, игры на свежем воздухе, пьянка и т.п.
— (этот пропустил) выезд на природу, какая-то игрища с долгими походами, пьянка/баня
— (этот пропустил) выезд на природу, какая-то игрища с долгими походами, пьянка/баня (это я не случайно скопировал, а просто что-то похожее было)
— выезд на небольшой гребень. Траверс 3800 м, пьянка/баня.
— (этот пропустил) сплав на какой-то там реке, пьянка/баня.
— на этот НГ: выезд достаточно далеко. Че будет не знаю, потом пьянка/баня.


Как у вас все просто с корпоративами
Re[3]: 2puphik
От: hell citizen Россия  
Дата: 16.12.09 14:10
Оценка:
Обрати внимание на оценки этого поста — нам весело, нам нравится такая тема
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: Vamp Россия  
Дата: 16.12.09 14:27
Оценка:
Я скажу крамольную мысль. Большинство программистов ничем не отличаются от любых других людей. Что будет весело для бухгалтеры Зины — то, в 90% случаев, и программисту Васе сойдет.
Так что ничего специального для программистов выдумывать не надо, просто учесть специфику того гендерного дисбаланса и не особо налегать на медленные танцы.
По моему личному опыту — очень неплохо идут викторины, в которых надо отвечать на всякие вопросы из области "общих знаний". Победителям — призы.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: puphik Россия  
Дата: 16.12.09 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я скажу крамольную мысль. Большинство программистов ничем не отличаются от любых других людей. Что будет весело для бухгалтеры Зины — то, в 90% случаев, и программисту Васе сойдет.

V>Так что ничего специального для программистов выдумывать не надо, просто учесть специфику того гендерного дисбаланса и не особо налегать на медленные танцы.
V>По моему личному опыту — очень неплохо идут викторины, в которых надо отвечать на всякие вопросы из области "общих знаний". Победителям — призы.

ну я же говорю, не первый год организовываю викторины, призы, все это всегда проходило на ура. Сначала ломаются, потом разогреваются, потом не разгонишь по домам ))) что я уже только не делала им: и нач. департамента снегурочкой нарежала, и с банками они прыгали, и что-то там отгадывали-уже не помню. Все это банально, хочется чего-то свеженького, новенького.

гитара-было, караоке кстати не было-взяла на заметку. Осталось только песни какие-нить айтишные найти.

У нас не то, чтобы прям совсем программеры — айтишники, разных мастей и фактуры.

Надо бы задачки какие-нить найти, не особо заумные, так чтобы и сисадмин решил, и аналитик и программер.Места в офисе не очень много, так что упор делаю на не очень активные игры.

Думаю:
— может 2 клавиатуры разборные найти и предложить собирать на скорость
— выпить из бутылки алкогольный коктель, к бутылкам соску прилепить, опять же на скорость, но они же порасята, обчавкаются все
— предложить собирать домик всей командой из домино или карт
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: Vamp Россия  
Дата: 16.12.09 14:53
Оценка:
P>ну я же говорю, не первый год организовываю викторины, призы, все это всегда проходило на ура.
Ну и зачем надо отказываться от хорошо зарекомендавшей себя системы? Так и напиши в приглашении — "и наша традиционная новогодняя викторина". Кстати, если хочется немножко порадовать начальство, можно включить вопросы из области "жизнь компании за отчетный период" — ну там, сколько новых сотрудников набрали, сколько новых клиентов пришло, если бизнес маленький и все друг-друга знают — какой любимый блюдо CIO.

P>гитара-было, караоке кстати не было-взяла на заметку. Осталось только песни какие-нить айтишные найти.

Не надо айтишных песен! Правда, не надо. Зачем загонять людей в резервацию?

P>- может 2 клавиатуры разборные найти и предложить собирать на скорость

Лучше собирать что-нибудь нейтральное. Автомат, например

P>- выпить из бутылки алкогольный коктель, к бутылкам соску прилепить, опять же на скорость, но они же порасята, обчавкаются все

Нет, это пошло. И потом, что будете делать с напившимся в хлам?

P>- предложить собирать домик всей командой из домино или карт

А вот это очень весело. Кстати, тоже очень хорошая штука — строить мост между несколькими столами. Даются большие листы ватмана, скотч, ножницы — и ставятся несколько столов в ряд. Задача — построить мост такой, чтобы по нему нему прокатился шарик из одного конца в другой. Количество комнанд неограничено.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: genre Россия  
Дата: 16.12.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Думаю, сделать для них КВН, разбить на 2 комманды.

P>Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?

Если начать с водки, то через час можно задавать любые вопросы — все пойдет на ура
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 16.12.09 15:32
Оценка: :)
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

Организуйте сумасшедшую ИТ-вечеринку

Re[4]: 2puphik
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.12.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Обрати внимание на оценки этого поста — нам весело, нам нравится такая тема


если судить по оценкам, то нравится она преимущественно завсегдатаям СВ и КСВ

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.12.09 15:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Холивар, ага. С водкой... А разнимать она их потом тоже сама будет? "Корпоратив без драки — время прожито зря"?


HC>Чтобы без увечий, предлагаю на входе всем выдавать плюшевые бейсбольные биты


Или разносить по столам плюшевые водочные бутылки

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: новогодний корпоратив для программистов
От: hell citizen Россия  
Дата: 16.12.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Или разносить по столам плюшевые водочные бутылки


Ага, плюшевые тарелки плюшевые ножи и плюшевые вилки. И табуретки тоже, а то поубивают друг друга нафик )))
Re[6]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.12.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Или разносить по столам плюшевые водочные бутылки


HC>Ага, плюшевые тарелки плюшевые ножи и плюшевые вилки. И табуретки тоже, а то поубивают друг друга нафик )))


Самое главное — стены тоже плюшем отделать. На всякий случай

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: uhh  
Дата: 16.12.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, puphik, Вы писали:


P>>Думаю, сделать для них КВН, разбить на 2 комманды.

P>>Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?

G>Если начать с водки, то через час можно задавать любые вопросы — все пойдет на ура


характерно то, что если начать с водки, то пойдет на ура сразу час ждать не потребуется
стриптиз
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.12.09 16:16
Оценка: 1 (1) +2 -1
стриптиз или танцевальный женский коллектив
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: новогодний корпоратив для программистов
От: goto Россия  
Дата: 16.12.09 16:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>Или разносить по столам плюшевые водочные бутылки


HC>>Ага, плюшевые тарелки плюшевые ножи и плюшевые вилки. И табуретки тоже, а то поубивают друг друга нафик )))


KV>Самое главное — стены тоже плюшем отделать. На всякий случай


Проще и эффективней на всех участников корпоратива заранее надеть плюшевые каски.
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: olegkr  
Дата: 16.12.09 16:55
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Так, чтобы посдеть — выпить — эт скучно, нужно что-то устроить, развлечь.

У нас хотят устроить турнир по Guitar Hero. ХЗ, посмотрим, что получится. Лично по мне так обычная пьянка за столом с водкой и хорошей закусью — самое оно. Через час-другой развлекать народ уже не надо, он сам кого хочешь развлечет. Но это для небольшой компании, для 50 уже не годится.
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: puphik Россия  
Дата: 16.12.09 18:16
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, puphik, Вы писали:


P>>Так, чтобы посдеть — выпить — эт скучно, нужно что-то устроить, развлечь.

O>У нас хотят устроить турнир по Guitar Hero. ХЗ, посмотрим, что получится. Лично по мне так обычная пьянка за столом с водкой и хорошей закусью — самое оно. Через час-другой развлекать народ уже не надо, он сам кого хочешь развлечет. Но это для небольшой компании, для 50 уже не годится.

а что это за игра то?
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: olegkr  
Дата: 16.12.09 18:50
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>а что это за игра то?

http://en.wikipedia.org/wiki/Guitar_hero
Типа нужно вовремя попадать по кнопкам на гитаре.
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: DOOM Россия  
Дата: 16.12.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:


P>- выпить из бутылки алкогольный коктель, к бутылкам соску прилепить, опять же на скорость, но они же порасята, обчавкаются все


Лучше пиво, а не коктейль — эффект будет неожиданный
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: dwebster Россия  
Дата: 16.12.09 19:58
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Есть офис, есть 50 чел, много водки и закуски. Почти все программисты, менеджеров нет.

P>Так, чтобы посдеть — выпить — эт скучно, нужно что-то устроить, развлечь.
P>Я уже несколько лет тут сама праздники делала, у меня фотазии уже не хватает.
P>Думаю, сделать для них КВН, разбить на 2 комманды.
P>Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?

Присоединяюсь к мнениям, что большинство это только раздражает и в душе злит. Думаю 50 человек найдут о чем пообщаться и без глупых конкурсов. Только одна водка — несерьезно.. Нужно еще вино и пиво хотя бы. Некоторые водку не любят (я например). Ну и музычку надо.. А если хочется что-то еще — лучше не напрягать сотрудников, а организовать живую музыку, может танцовщиц пригласить, организовать шоу "в фоновом режиме", что сотрудники смотрели/слушали, а не участвовали.
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: dwebster Россия  
Дата: 16.12.09 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Присоединяюсь к мнениям, что большинство это только раздражает и в душе злит. Думаю 50 человек найдут о чем пообщаться и без глупых конкурсов. Только одна водка — несерьезно.. Нужно еще вино и пиво хотя бы. Некоторые водку не любят (я например). Ну и музычку надо.. А если хочется что-то еще — лучше не напрягать сотрудников, а организовать живую музыку, может танцовщиц пригласить, организовать шоу "в фоновом режиме", что сотрудники смотрели/слушали, а не участвовали.Не напрягайте никого.


Что меня больше всего раздражает — это когда участвовать в конкурсах надо обязательно. Конечно можно твердо сказать Нет, НЕ хочу — но это грубовато. Не напрягайте никого, предложите поучаствовать, но не тяните никого насильно. Ненавижу когда говорят типа Таааак, а теперь все разбейтесь по парам, оденьте мешки на ноги и поскакали. Из-за такого отстоя я уже давно не хожу на корпоративы.
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: sluge  
Дата: 17.12.09 09:36
Оценка:
после водки вы хоть в елочки пеньки играйте, все равно будет весело
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: Tourist Россия  
Дата: 17.12.09 13:47
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Господа, как организовать?


http://en.wikipedia.org/wiki/Faceball
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: puphik Россия  
Дата: 17.12.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, puphik, Вы писали:


P>>Господа, как организовать?


T>http://en.wikipedia.org/wiki/Faceball


спасибо

сюжет почти придуман, в качестве караоке решила адаптировать песню write in C и пишу под Dos под нашу компанию.

откуда мелодию правда достать на эти песни — я правда себе плохо представляю, в интернете без слов что-то ничего нет
Re: новогодний корпоратив для программистов
От: ononim  
Дата: 17.12.09 15:49
Оценка:
P>Посоветуйте задания, которые им можно было бы задавать?
P>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали
q3 deathmatch
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 17.12.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>сюжет почти придуман, в качестве караоке решила адаптировать песню write in C и пишу под Dos под нашу компанию.

P>откуда мелодию правда достать на эти песни — я правда себе плохо представляю, в интернете без слов что-то ничего нет

Можно найти минусовки оригиналов. Про вторую — впервые слышу, а первая, это let it be Битлов, насколько я помню:

http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;newwindow=1&amp;q=let+it+be+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&amp;btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&amp;lr=&amp;aq=f&amp;oq=

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: _FRED_ Черногория
Дата: 18.12.09 03:32
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>У нас на ИТ-корпоративе ходил Дед Мороз (тоже ИТшник из соседнего отдела)


О! Я был таким Дедом Морозом!

KV>и предлагал решить коротенький и простенький этюдик на ИТ-тематику (правильно обжать витую пару, оценить количество гигабайт, проходящих в день через канал между нашими офисами, найти ошибку в небольшом скрипте и т.п.),


Эх, до этюдов, жаль, не додумался: нарядили в дедушку меня уже пьяненького

KV>… а когда Дед Мороз нахрюкался до состояния, …


И это всё-таки случилось ведь с каждым випить приходилось — а народу не очень много (человек двадцать)

KV>В общем, если будете идти этим путем, то:


Учтите, чем дело может закончиться: после корпоратива было так хорошо, что мы с товарищем поехали ещё и на танцы, ага
Автор: _FRED_
Дата: 09.12.09
, где я и познакомился с будущей супругой Само по себе это, конечно, не плохо и даже весьма интересно, но чувствую себя обязанным предупредить каждого потенциального Деда Мороза о том, чем дело может окончиться
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.12.09 13:20
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Попробуйте что-ть на околоитшную тему придумать. Холивор небольшой развязать, чтоли...


KV>Холивар, ага. С водкой... А разнимать она их потом тоже сама будет? "Корпоратив без драки — время прожито зря"?


Тяжело у вас там...
Я даже в компании, производящей водку и прочее спиртное драк не видел . Хотя сам понимаешь, спиртное лилось рекой(правда, неокторые, несмотря на халявную водку родного предприятия, пили самокупленную конкурентов ).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.12.09 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

KV>>Холивар, ага. С водкой... А разнимать она их потом тоже сама будет? "Корпоратив без драки — время прожито зря"?

E__>Тяжело у вас там...

Где это "там"? Начнем с того, что у нас и холиваров-то не бывает

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: новогодний корпоратив для программистов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.12.09 14:13
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>Холивар, ага. С водкой... А разнимать она их потом тоже сама будет? "Корпоратив без драки — время прожито зря"?

E__>>Тяжело у вас там...

KV>Где это "там"? Начнем с того, что у нас и холиваров-то не бывает


У нас тоже... Потому в периодически набегаю в КСВ!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: новогодний корпоратив для программистов
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.12.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Учтите, чем дело может закончиться: после корпоратива было так хорошо, что мы с товарищем поехали ещё и на танцы, ага
Автор: _FRED_
Дата: 09.12.09
, где я и познакомился с будущей супругой Само по себе это, конечно, не плохо и даже весьма интересно, но чувствую себя обязанным предупредить каждого потенциального Деда Мороза о том, чем дело может окончиться


Дык делов-то: сделать усилие над собой и не поехать после корпоратива на танцы...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: Кодт Россия  
Дата: 18.12.09 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не советую, практика показывает что программисты\админы от такой фигни только злиться начинают, ну во всяком случае им это не нравится. Я бы к примеру не пошел. К слову я на свой корпоратив иду только потому что начальница попросила на камеру поснимать. Отсниму часа два-три и свалю из этого дурдома.


Практика нашей фирмы показывает как раз наоборот.
Хотя лично я тусоваться не люблю, но остальные сотрудники отжигают будь здоров. С конкурсами, песнями и плясками. Ибо сами же и участвуют в подготовке и организации.

S>Попробуйте что-ть на околоитшную тему придумать. Холивор небольшой развязать, чтоли...


Советы лучших специалистов
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: Кодт Россия  
Дата: 18.12.09 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>много водки и того с чем можно смешать (шампунь етц) и закусить. плюс музыка. дальше по обстоятельствам.


Водка, шампунь — и в бачок омывателя!
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: новогодний корпоратив для программистов
От: peterbes Россия  
Дата: 19.12.09 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

P>>Чтобы было весело и интересно, все поучаствовали


AS>Провести совместно с каким-нибудь банком, где много девушек =)


Есть и такое.
Курсанты военных училищ толпами ходят в педагогические училища и ВУЗы по тем же самым причинам — там одни мужики, там одни девицы, разность потенциалов охренительная, лосось на нересте.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.