Re[2]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.12.09 10:05
Оценка: 3 (3) +3
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Как теперь относиться к этим двум отцам ?


Мне вот лично абсолютно пофиг, является ли мой отец (человек, который меня воспитал и которого я называл и называю отцом) моим биологическим отцом или нет. И если бы я узнал, что биологический отец у меня другой, меня интересовали бы в нем исключительно вопросы наследственных болезней.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.12.09 10:15
Оценка:
Приветствую, jazzer, вы писали:

j> Мне вот лично абсолютно пофиг, является ли мой отец (человек, который меня воспитал и которого я называл и называю отцом) моим биологическим отцом или нет. И если бы я узнал, что биологический отец у меня другой, меня интересовали бы в нем исключительно вопросы наследственных болезней.

ок. А было ли тебе бы также пофиг, если бы ты о таком узнал лет в 13-15? Не забываем о переходном возрасте...
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

A>>Поэтому лучше ребёнку сразу объяснить, кто есть кто. При этом у ребёнка будет папа, мама и био. Детская психика к этому легко приспособится.

PD>Ты себе легко представляешь, как это объяснить ? У всех как обычно, а у тебя вот так...

Да легко представляю, и что?

PD>Как он потом сам это будет одноклассникам объяснять ? Ему ведь не скажешь — "об этом никому говорить не надо", не поможет. Как одноклассники будут к этому относиться ?


А что нужно объяснять одноклассникам? Для одноклассников у него, как и у всех, есть папа и мама. Отношения с био — это внутренние дела семьи. Одноклассники ж не интересуются дядями, тётями и прочими бабушками.
Re[4]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

j>> Мне вот лично абсолютно пофиг, является ли мой отец (человек, который меня воспитал и которого я называл и называю отцом) моим биологическим отцом или нет. И если бы я узнал, что биологический отец у меня другой, меня интересовали бы в нем исключительно вопросы наследственных болезней.

S>ок. А было ли тебе бы также пофиг, если бы ты о таком узнал лет в 13-15? Не забываем о переходном возрасте...

Вот поэтому сообщать надо сразу.
Re[4]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.12.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>Поэтому лучше ребёнку сразу объяснить, кто есть кто. При этом у ребёнка будет папа, мама и био. Детская психика к этому легко приспособится.


PD>Ты себе легко представляешь, как это объяснить ? У всех как обычно, а у тебя вот так... Как он потом сам это будет одноклассникам объяснять ? Ему ведь не скажешь — "об этом никому говорить не надо", не поможет. Как одноклассники будут к этому относиться ?


э-э-э
это можно
но надо переехать в москву или питер
в провинции это действительно может быть воспринято неоднозначно
ну, будет у ребенка 2 папы — нормальная ситуация в разведенных семьях в современном мире, много так живут
у них будет что-то похожее

простейший пример, см "2012" и "Ночь в музее"
такие отношения показаны максимально просто
Re[2]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

D>>У меня трое детей. У ближайшего родственника проблемы, похоже у него не может быть детей.

D>>Короче, просят быть донором. Я несколько офигел. Кто-нить знает подобную практику?
J>А в чем проблема-то?

Похоже, что зачинателю обсуждения просто понадобилась моральная поддержка. А решение было принято заранее.
Re[5]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.12.09 10:32
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>Поэтому лучше ребёнку сразу объяснить, кто есть кто. При этом у ребёнка будет папа, мама и био. Детская психика к этому легко приспособится.


PD>>Ты себе легко представляешь, как это объяснить ? У всех как обычно, а у тебя вот так... Как он потом сам это будет одноклассникам объяснять ? Ему ведь не скажешь — "об этом никому говорить не надо", не поможет. Как одноклассники будут к этому относиться ?


MM>э-э-э

MM>это можно
MM>но надо переехать в москву или питер
MM>в провинции это действительно может быть воспринято неоднозначно
MM>ну, будет у ребенка 2 папы — нормальная ситуация в разведенных семьях в современном мире, много так живут
MM>у них будет что-то похожее

и насколько я помню, у некоторых народов
вроде у бедуинов была распространена практика, когда с определенном возраста ребенок на выращивание передавался дяде
укрепляло внутриплеменные-внутриродовые связи

так что все ок
это IMHO самый лучший вариант — сказать ребенку все в открытую
Re[5]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.12.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


j>>> Мне вот лично абсолютно пофиг, является ли мой отец (человек, который меня воспитал и которого я называл и называю отцом) моим биологическим отцом или нет. И если бы я узнал, что биологический отец у меня другой, меня интересовали бы в нем исключительно вопросы наследственных болезней.

S>>ок. А было ли тебе бы также пофиг, если бы ты о таком узнал лет в 13-15? Не забываем о переходном возрасте...

A>Вот поэтому сообщать надо сразу.


и вообще смотрите схему #2 на моей картинке в этом топике
http://www.rsdn.ru/forum/life/3633319.flat.aspx
Автор: MachoMuchacho
Дата: 10.12.09


вы будете такой типичной современной семьей
Re[5]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.12.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>Поэтому лучше ребёнку сразу объяснить, кто есть кто. При этом у ребёнка будет папа, мама и био. Детская психика к этому легко приспособится.


PD>>Ты себе легко представляешь, как это объяснить ? У всех как обычно, а у тебя вот так... Как он потом сам это будет одноклассникам объяснять ? Ему ведь не скажешь — "об этом никому говорить не надо", не поможет. Как одноклассники будут к этому относиться ?


MM>э-э-э

MM>это можно
MM>но надо переехать в москву или питер
MM>в провинции это действительно может быть воспринято неоднозначно

что-то я слишком грешу на провинцию
вот случайно нарыл преинтереснейший постик о нравах современных простых провинциальных женщин
http://peroon.livejournal.com/637852.html

так что все будет ок даже в урюпинске
Re[4]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.12.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, jazzer, вы писали:


j>> Мне вот лично абсолютно пофиг, является ли мой отец (человек, который меня воспитал и которого я называл и называю отцом) моим биологическим отцом или нет. И если бы я узнал, что биологический отец у меня другой, меня интересовали бы в нем исключительно вопросы наследственных болезней.

S>ок. А было ли тебе бы также пофиг, если бы ты о таком узнал лет в 13-15? Не забываем о переходном возрасте...
Скорее всего было бы пофиг, ибо мои родители меня именно так воспитали.
И, я думаю, любые родители в такой ситуации воспитывали бы ребенка именно в этом ключе, чтоб ему было пофиг на вопросы крови, и чтоб для него слово "родители" (и сопутствующие слову чувства) обозначало людей, которые с ним рядом с ~рождения, а не просто поставщики спермы/яйцеклетки.
Ну а если родители воспитывают иначе, то они ССЗБ — рано или поздно они на это напорятся.
Причем не забываем о злых языках — вполне могут найтись люди, которые накапают ребенку на мозги, даже если у него родители кровные, просто чтоб родителям нервы потрепать.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.12.09 11:42
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Мне вот лично абсолютно пофиг, является ли мой отец (человек, который меня воспитал и которого я называл и называю отцом) моим биологическим отцом или нет. И если бы я узнал, что биологический отец у меня другой, меня интересовали бы в нем исключительно вопросы наследственных болезней.


Что же, тебе хорошо. Но не у всех такое отношение к этому...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

J>>Мне вот лично абсолютно пофиг, является ли мой отец (человек, который меня воспитал и которого я называл и называю отцом) моим биологическим отцом или нет. И если бы я узнал, что биологический отец у меня другой, меня интересовали бы в нем исключительно вопросы наследственных болезней.

PD>Что же, тебе хорошо. Но не у всех такое отношение к этому...

Отношение к этому вопрос воспитания.
Re[5]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.12.09 11:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А что нужно объяснять одноклассникам? Для одноклассников у него, как и у всех, есть папа и мама. Отношения с био — это внутренние дела семьи.


Черт его знает. Вот приходят к нему домой друзья, а тут оказывается этот био, и как его представить ? Как дядю ? Имей в виду, что это ребенок, он еще не умеет хранить тайну, да ему и не объяснишь, что это надо скрывать. Или не надо ? Что-то все здесь непросто.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[6]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

A>>А что нужно объяснять одноклассникам? Для одноклассников у него, как и у всех, есть папа и мама. Отношения с био — это внутренние дела семьи.

PD>Черт его знает. Вот приходят к нему домой друзья, а тут оказывается этот био, и как его представить ? Как дядю ? Имей в виду, что это ребенок, он еще не умеет хранить тайну, да ему и не объяснишь, что это надо скрывать. Или не надо ? Что-то все здесь непросто.

А как он будет представлять дядь и тёть? Не нужно воспринимать эту ситуацию, как нечто особенное, и если ребёнку изначально рассказать правду о его происхождении, он не будет воспринимать его, как нечто исключительное. Ну а приятели — каждый воспримет в меру своего воспитания, в школе и за смешную фамилию можно нехило огрести, но причина гонений вовсе не в фамилии будет, это лишь повод.
Re: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: swame  
Дата: 16.12.09 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Dnr15, Вы писали:

D>У меня трое детей. У ближайшего родственника проблемы, похоже у него не может быть детей.

D>Короче, просят быть донором. Я несколько офигел. Кто-нить знает подобную практику?

Я знаю про такой случай у приятеля, не одобряю (там речь о знакомых).
Для родственников еще хуже. Мало ли какие будут последующие конфликты. Правильней в таких случаях использовать анонимных доноров.
Re[7]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.12.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А как он будет представлять дядь и тёть?


Дядь и теть — естественно, они у всех бывают, и никакого объяснения тут не надо. "Это мой дядя" — и все. А тут что скажешь ?


>Не нужно воспринимать эту ситуацию, как нечто особенное, и если ребёнку изначально рассказать правду о его происхождении, он не будет воспринимать его, как нечто исключительное.


Он — не будет. Если бы он в мусульманской стране родился, его бы не удивило наличие у папы трех жен. Там это (где есть, конечно) — норма.

>Ну а приятели — каждый воспримет в меру своего воспитания


Вот именно. А оно порой не очень хорошее. И отразится на ребенке.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: Turyst  
Дата: 16.12.09 12:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

D>>Вопрос не каплях, а в том что это будет мой ребенок. И я не буду иметь на него никаких прав. А если у них накроется брак, а если.. а если... и я ничего не смогу сделать.


Х>Сразу определите для себя, что это НЕ будет ваш ребенок. Лучше всего для вас будет сразу забыть, что в рождении этого ребенка вы хоть как-то участвовали.

Нифига се совет.
Да не сможет он забыть.
Re[8]: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

A>>А как он будет представлять дядь и тёть?

PD>Дядь и теть — естественно, они у всех бывают, и никакого объяснения тут не надо. "Это мой дядя" — и все. А тут что скажешь ?

Это мой био. Попросят объяснить, объяснит. Не воспримут адекватно, придётся менять приятелей, бывает.

>>Ну а приятели — каждый воспримет в меру своего воспитания

PD>Вот именно. А оно порой не очень хорошее. И отразится на ребенке.

Я ж говорю, это будет только поводом. Плохое воспитание по-любому отразится на ребёнке, и приятели легко найдут другие поводы. А сможет ли ребёнок постоять за себя или нет, не зависит от наличия био.
Re: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: _wqwa США  
Дата: 16.12.09 12:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Dnr15, Вы писали:

D>У меня трое детей. У ближайшего родственника проблемы, похоже у него не может быть детей.

D>Короче, просят быть донором. Я несколько офигел. Кто-нить знает подобную практику?

Странно, что ты видишь в этом проблему. Ты передаёшь свой биологический материал людям по их просьбе. Юридически защищаешься от возможных претензий на алименты. И радуешься тому, что твои родственники тоже довольны своей семейной жизнью и своим ребёнком. Ну а переживания, что "это ж таки мой ребёнок", они сродни переживаниям о сперме, заключённой в презерватив, после приятно проведённого времени с девушкой. Ведь тоже можно переживать, что "вот ведь мои потенциальные дети, и я их потенциально убил".
Кто здесь?!
Re: Ситуация сложная. Прошу чем-то посоветовать
От: VerHanna Польша  
Дата: 16.12.09 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Dnr15, Вы писали:

D>У меня трое детей. У ближайшего родственника проблемы, похоже у него не может быть детей.

D>Короче, просят быть донором. Я несколько офигел. Кто-нить знает подобную практику?

Знаю что тоже самое есть для женщин-донорство яйцеклеток и ещё есть приёмные дети. Думаю, что люди хотят взять генетический материал родственный — их можно понять. А у того МЧ точно вообще не получится ? Может быть операция какая-нить ?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.