Re[17]: Амеркиа. Права детей.
От: flonder  
Дата: 17.12.09 00:53
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Статистика по изнасилованиям — http://en.wikipedia.org/wiki/Rape_statistics. Из этой х...ты, я мог бы сделать вывод (как там у тебя — "развиваю твою мысль" ), что хоть американцам убийства и в диковинку, с изнасилованими у них все в порядке. Но это же бред. Проблема в том, что я это вижу, а ты — нет ("А моя — точнее некуда" — ФМГ чуть менее чем полностью).

A>Про demoscope не знаю ничего.

"Проблема в том, что я это вижу"
Я извиняюсь, если ты это видишь, то что ты делаешь ?
Второе, если ты это видишь у себя, это не значит, что так везде, может быть это значит, что они решили эти проблемы.
Re[18]: Амеркиа. Права детей.
От: alsemm Россия  
Дата: 17.12.09 00:58
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Статистика по изнасилованиям — http://en.wikipedia.org/wiki/Rape_statistics. Из этой х...ты, я мог бы сделать вывод (как там у тебя — "развиваю твою мысль" ), что хоть американцам убийства и в диковинку, с изнасилованими у них все в порядке. Но это же бред. Проблема в том, что я это вижу, а ты — нет ("А моя — точнее некуда" — ФМГ чуть менее чем полностью).

A>>Про demoscope не знаю ничего.

F>"Проблема в том, что я это вижу"

F>Я извиняюсь, если ты это видишь, то что ты делаешь ?
Не доверяю источникам типа wiki в тех вопросах, где они могут быть ангажированы.
Re[15]: Амеркиа. Права детей.
От: Vamp Россия  
Дата: 17.12.09 14:20
Оценка: :)
A>А я его и не читаю. Привел просто для примера еще одной помойной статистики.
Выделенное неверно. Это просто помойная статистика. Моя была совершенно точная.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[17]: Амеркиа. Права детей.
От: Vamp Россия  
Дата: 17.12.09 14:26
Оценка:
A>newsru — желтизна, желтее не придумаешь. Так и wiki — та еще помойка.
Вики была взята просто потому, что ее тут любят. Те же самые данные можно найти на сайте Bureau of Justice. Тоже врут?

A>Статистика по изнасилованиям — http://en.wikipedia.org/wiki/Rape_statistics. Из этой х...ты, я мог бы сделать вывод (как там у тебя — "развиваю твою мысль" ), что хоть американцам убийства и в диковинку, с изнасилованими у них все в порядке.

Изнасилований в Америке много. Знаешь почему? Потому что тут за изнасилования считаются такие вещи, которые в России изнасилованием никто в здравом уме не назовет. И обвинительный приговор по изнасилованию, в котором женщина сказала нет "в процессе" — мужчина должен был сразу вынуть — тут возможен. А в России, естественно, нет. Ну и завляют тут об изнасилованиях гораздо чаще — в России женщины часто склонны не обращаться в милицию, тут такого нет. Тот же date rape — такого понятия в России практически нет.

A>Но это же бред. Проблема в том, что я это вижу, а ты — нет ("А моя — точнее некуда" — ФМГ чуть менее чем полностью).

Проблема в том, что ты воююешь с ветряными мельницами, мало что понимая в предмете, о котором споришь. Кстати, ФМГ — это что такое?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: Амеркиа. Права детей.
От: olegkr  
Дата: 17.12.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Сколько статей CNN, BBC, и прочих НЕЗАВИСИМЫХ можно было спустить в унитаз 08.08.08 ?

F>Сколько ?
Ноль.
Re[15]: Амеркиа. Права детей.
От: ygrechuk  
Дата: 17.12.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


F>>>Судя по этому ты считаешь, что основной посыл в фильме "Законопослушный гражданин" это — тема убийств ?

V>>Конечно. Он о наказаниях и преступлениях.
F>Ясно. Иди хавай гамбургеры.

flonder, мы тут все терпеть не можем, объясни, про что же фильм?
Дисклеймер: Я его не смотрел, т.к. после просмотра рекламы списал его как тупой боевик. Может я не прав?
Re: Амеркиа. Права детей.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.12.09 16:26
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Это не выдуманные истории. Это резиденты делятся между собой.


Если родители нормально обращаются с детьми, то эта история не вызовет никаких проблем в будущем. Приедет социальная служба пару раз и все. Потом вычеркнут из списков.
Они просто перестраховываются. Если у ребенка синяк, то в школе обязательно спросят откуда.
Есть родители которые, к примеру, избивают своих детей, вот их и выявляют.
Re[2]: Амеркиа. Права детей.
От: olegkr  
Дата: 17.12.09 18:14
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Если родители нормально обращаются с детьми, то эта история не вызовет никаких проблем в будущем. Приедет социальная служба пару раз и все. Потом вычеркнут из списков.

Не все так просто. Могут кучу проблем доставить. На самом деле вопрос сложный и тонкий.
Плохо, когда детей избивают родители? Конечно плохо, дело может кончится смертью или инвалидностью ребенка. Должно государство вмешиваться в таких случаях? Конечно. Это с одной стороны.
С другой служебное рвение чинуш может дойти до маразма, они могут настолько перестраховаться, что из-за простого случайного синяка забрать ребенка и отдать в чужую семью. Тоже плохо.
Как различить ситуации? Верить ребенку? По идее надо бы по идее, но как отличить, что он соврал, разозлившись на родителей, что они ему в комп играть не дали, от правды? Сложно.
Вообщем грань весьма зыбкая, а чиновники государственные отнюдь не всегда в состоянии адекватно оценить ситуацию, кроме того они склонны к перестраховке, что бы их потом не обвинили в том, что они ничего не делали. Но и без службы этой никуда, случаи трагические случаются постоянно.
Re[18]: Амеркиа. Права детей.
От: alsemm Россия  
Дата: 17.12.09 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Но это же бред. Проблема в том, что я это вижу, а ты — нет ("А моя — точнее некуда" — ФМГ чуть менее чем полностью).

V>Проблема в том, что ты воююешь с ветряными мельницами, мало что понимая в предмете, о котором споришь.
Ты опять фантазируешь.

V>Кстати, ФМГ — это что такое?

ФГМ, а не ФМГ, конечно. Я буквы перепутал.
Re[19]: Амеркиа. Права детей.
От: Vamp Россия  
Дата: 17.12.09 20:45
Оценка:
A>Ты опять фантазируешь.
Вернулся. Здравствуй. Так что там по поводу статистики убийств в Америке? Нашел заслуживающий доверия источник? Опровергнул цифры из Педии?

V>>Кстати, ФМГ — это что такое?

A>ФГМ, а не ФМГ, конечно. Я буквы перепутал.
А. Интернет-сленг интеллекутальных большинств. Я-то надеялся, хоть на РСДН без него обойтись.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Амеркиа. Права детей.
От: RusDady  
Дата: 17.12.09 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Это не выдуманные истории. Это резиденты делятся между собой.


Причем здесь воспитание детей? Причем здесь дети вообще? Какие гении?! Это же Америка!!!
Ребята, да вы что?!
Здесь эти дети нафик никому не нужны, кроме родителей! Да есть, как в любом обществе, сочувствующие, но эта система не ими построена. А построена она бизнесменами, в частности, юристами. Ведь порвать отношения между родными — это же какая доходная статья! Потом суды, разборки... Пролобировали юристы закон и все... А при этом — целая инфраструктура — детские дома, воспитатели, детоприемники и пр. Это же сколько денег надо! А последствия такого воспитания?: суды забиты до отказа разбирательствами. Я же ходил пару раз на Jury Duty (присяжным). Так ведь это обяззаность — откажешься, накажут! А детские школьные банды? Там же беспредел! Отсреливают друг друга. В наше время мы ходили район на район, но дрались, а не убивали. А здесь, чтобы в банду попасть надо замочить или невинного прохожего или из соседней банды кого-нибудь. Какое же это воспитание? Какая забота о детях?
В америке самый высокий процент преступности.
Re[20]: Амеркиа. Права детей.
От: alsemm Россия  
Дата: 17.12.09 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Ты опять фантазируешь.

V>Вернулся. Здравствуй. Так что там по поводу статистики убийств в Америке? Нашел заслуживающий доверия источник? Опровергнул цифры из Педии?
Нет, ничего не искал.

V>>>Кстати, ФМГ — это что такое?

A>>ФГМ, а не ФМГ, конечно. Я буквы перепутал.
V>А. Интернет-сленг интеллекутальных большинств. Я-то надеялся, хоть на РСДН без него обойтись
Это форум СВ, а не школа гуманизма. И еще тут можно писать с орфагрофичискеми ашибками
Re[2]: Амеркиа. Права детей.
От: senglory  
Дата: 18.12.09 02:01
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>В америке самый высокий процент преступности.


Пи..ж чистой воды. Сравните по числу убийств с РФ.
Re[4]: Россия? Права детей?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.12.09 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Эту дрянь пытаются ввести не для того, чтобы не прижилось.


Не боись. Эту дрянь пытаются ввести для того чтобы отхватить грантов. Как только гранты будут отхвачены, всё успокоится, пока снова бабло не закончится.
Re[5]: Амеркиа. Права детей.
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.12.09 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

MM>>высокая рождаемость там идет за счет латиноамериканцев

V>Это тебе кто рассказал? Я тут, видишь ли, живу. Вижу какие детишки по улицам бегают. Белий-белий, как снег белий.

Какое это имеет отношение к статистике? Или ты равномерно размазан по всей территории США?
Re[2]: Амеркиа. Права детей.
От: inko Россия  
Дата: 18.12.09 06:34
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Это не выдуманные истории. Это резиденты делятся между собой.


HC>Что за родители такие, которые не могут детей приструнить? Если у нас будет такая фигня и на меня пожалуются в полицию — получат пинка под зад и пойдут жить в детский дом. Там и вспомнят отцовскую любовь да мамкины харчи нажористые, а я ещё подумаю пущать обратно али нет )))


Скоро и у нас будет:
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/33906.html
http://tushkanchik99.livejournal.com/137612.html?thread=1155724&style=mine#t1155724
Re[20]: Амеркиа. Права детей.
От: Socrat Россия  
Дата: 18.12.09 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>Кстати, ФМГ — это что такое?

A>>ФГМ, а не ФМГ, конечно. Я буквы перепутал.
V>А. Интернет-сленг интеллекутальных большинств. Я-то надеялся, хоть на РСДН без него обойтись.

Где это он тебе успел надоесть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.