нерж или титан?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.12.09 19:42
Оценка:
Привет всем,

я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу кто наручные часы покупал (имеются ввиду те, кто покупал, а не "мне и сотового хватает") какой материал выбрал нержавейку, титан, пластик или еще чего и почему? Глаза косятся на титан
Re: нерж или титан?
От: UA Украина  
Дата: 14.12.09 19:54
Оценка:
SOLID STAINLESS STEEL
RW>почему?
Реально пох. ну кроме пластика конечно.
Re[2]: нерж или титан?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.12.09 19:56
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>SOLID STAINLESS STEEL

UA>Реально пох. ну кроме пластика конечно.
а по быстроте зацарапливания ?
Re: нерж или титан?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 19:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Привет всем,


RW>я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу


На месте модераторов я бы прикололся и снес бы эту тему с модераториалом "оффтопик"

RW>кто наручные часы покупал (имеются ввиду те, кто покупал, а не "мне и сотового хватает") какой материал выбрал нержавейку, титан, пластик или еще чего и почему?

RW>Глаза косятся на титан

А почему именно материал является критерием выбора?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: нерж или титан?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.12.09 19:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Привет всем,


RW>>я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу


KV>На месте модераторов я бы прикололся и снес бы эту тему с модераториалом "оффтопик"


за что?

KV>А почему именно материал является критерием выбора?


есть множество хороших моделей, которые ничем кроме материала не отличаются
Re[3]: нерж или титан?
От: UA Украина  
Дата: 14.12.09 20:02
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>SOLID STAINLESS STEEL

UA>>Реально пох. ну кроме пластика конечно.
RW>а по быстроте зацарапливания ?

Ношу 2 года царапин не наблюдаю. К тому же якобы должны выдерживать 50 метров глубины или давление в 5 атмосфер, но реально не проверял эту фичу.
Re: нерж или титан?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.12.09 20:06
Оценка: 1 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Привет всем,


RW>я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу кто наручные часы покупал (имеются ввиду те, кто покупал, а не "мне и сотового хватает") какой материал выбрал нержавейку, титан, пластик или еще чего и почему? Глаза косятся на титан


Титан является одним из наиболее биологически инертных металлов. Так что по науке титан.
А вообще в корпоративных культурах часы — один из символов успешности. Знающие люди оценят, если ты купишь престижные в корпоративной среде часы.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: нерж или титан?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.12.09 20:09
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Титан является одним из наиболее биологически инертных металлов. Так что по науке титан.


а он не темнеет? по идее не должен

TSP>А вообще в корпоративных культурах часы — один из символов успешности. Знающие люди оценят, если ты купишь престижные в корпоративной среде часы.


да нее просто часики новые хочу, всякие там rado будут в моем кругу только выпендрежем да и незачем но все равно +1
Re: нерж или титан?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.09 20:20
Оценка: 1 (1) +2 :))) :)))
Приветствую, RonWilson, вы писали:

RW> я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу кто наручные часы покупал (имеются ввиду те, кто покупал, а не "мне и сотового хватает") какой материал выбрал нержавейку, титан, пластик или еще чего и почему? Глаза косятся на титан


О, у меня-ж гдето часы были... Пойду ка разрою хлам на столе....
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (02.12.2009 18:36:32 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: нерж или титан?
От: Erop Россия  
Дата: 14.12.09 20:21
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Глаза косятся на титан


А механизм какой? Сталь экранирует магнитное поле, так что для механики лучше таки стальной корпус...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: нерж или титан?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.12.09 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А механизм какой? Сталь экранирует магнитное поле, так что для механики лучше таки стальной корпус...


кварцевые наверное, я ленивый
Re: нерж или титан?
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.12.09 21:16
Оценка:
А зачем в XXI веке нужны наручные часы?
Re[2]: нерж или титан?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.12.09 21:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А зачем в XXI веке нужны наручные часы?


лично мне гораздо удобнее глянуть время на часах, которые на руке, чем лезть в карман и искать там мобильник
Re[3]: нерж или титан?
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.12.09 21:26
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>лично мне гораздо удобнее глянуть время на часах, которые на руке, чем лезть в карман и искать там мобильник


Не знаю почему, но я никогда не любил носить часы на руке, в те уже былинные времена, когда у меня не было мобильника (вот ведь трудно даже представить сейчас) часы я всегда когда куда-то приходил снимал с руки и клал рядом.
Re[2]: нерж или титан?
От: algol Россия about:blank
Дата: 14.12.09 21:56
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Титан является одним из наиболее биологически инертных металлов. Так что по науке титан.


+1. У меня от браслета из нержавейки было раздражение на руке. С титаном все Ok.
А вот кстати и они :)
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.09 22:06
Оценка:
http://j-sheridan.livejournal.com/38217.html
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (02.12.2009 18:36:32 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: нерж или титан?
От: Барбос  
Дата: 14.12.09 22:06
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:
RW>Привет всем,
RW>я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу кто наручные часы покупал (имеются ввиду те, кто покупал, а не "мне и сотового хватает") какой материал выбрал нержавейку, титан, пластик или еще чего и почему? Глаза косятся на титан

Стальные смотрятся хорошо, но тяжелые. Со стальным браслетом смотрятся еще лучше, но и тяжелее становятся соответственно.
Re: нерж или титан?
От: wraithik Россия  
Дата: 14.12.09 22:20
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Привет всем,


RW>я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу кто наручные часы покупал (имеются ввиду те, кто покупал, а не "мне и сотового хватает") какой материал выбрал нержавейку, титан, пластик или еще чего и почему? Глаза косятся на титан


Титан — легкие, царапины "сами полируются".
Re[2]: нерж или титан?
От: wraithik Россия  
Дата: 14.12.09 22:23
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Привет всем,


RW>>я тут вот на отвлеченную от садистов-маньяков-психопатов и подобной нечести тему спросить хочу кто наручные часы покупал (имеются ввиду те, кто покупал, а не "мне и сотового хватает") какой материал выбрал нержавейку, титан, пластик или еще чего и почему? Глаза косятся на титан


W>Титан — легкие, царапины "сами полируются".

И стекло из сапфира. минералка быстро царапинами покрывается. Но сапфир "цока" боится (удар в критическую точку, например при падении на гальку на море).
Re: А вот кстати и они :)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 22:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>http://j-sheridan.livejournal.com/38217.html


А они изначально уже в собранном виде были? А то линукс-след что-то не просматривается

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.