На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <индюшачий
От: std_out  
Дата: 14.12.09 07:20
Оценка: -1 :))) :)
В Европе официально стартовала пиар-кампания новой массовой эпидемии — "козьего гриппа". Существенных отличий от предыдущей кампании пока не наблюдается. Человечеству снова угрожают миллиоными жертвами, сеют панические настроения, но оставляют слабую надежду на спасение в виде очередной (разумеется, заранее разработанной) чудодейственной вакцины.

Изначально планировалось, что это произойдёт только в следующем году, т.к. доходы от "свиного гриппа" стабильно растут и выводить на рынок новую коммерческую эпидемию не было никакой необходимости. Однако, после того как в Голландии произошла утечка информации (в виде сбежавшей из секретной фермы гриппозной козы (специально подготовленной медиками), напугавшей нескольких фермеров своим беспрерывным чиханием) было решено не медлить и разместить рекламу "козьего гриппа" во всех крупнейших мировых масс-медиа.

Единственной европейской страной, где известие о "козьем гриппе" восприняли более менее спокойно, оказалась Россия. В связи с этим на улицах российских городов ожидается появление нескольких тысяч рекламных плакатов с изображением главного санитарного врача Геннадия Онищенко в марлевой повязке, перефразирующего известный детских стишок "Идёт коза рогатая:":

Идет коза рогатая,
Идет коза бодатая:
Ножками: топ! топ!
Глазками: хлоп! хлоп!
Кто таблетки не ест,
Кто прививки не делает,
Того забодает, забодает.

там — http://www.nenovosty.ru/koziy-gripp.html?utm_source=feedburner&amp;utm_medium=email&amp;utm_campaign=Feed%3A+nenovosty+%28NENOVOSTY.RU%29
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <индюш
От: vadimcher  
Дата: 14.12.09 07:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>В Европе официально стартовала пиар-кампания новой массовой эпидемии — "козьего гриппа". Существенных отличий от предыдущей кампании пока не наблюдается. Человечеству снова угрожают миллиоными жертвами, сеют панические настроения, но оставляют слабую надежду на спасение в виде очередной (разумеется, заранее разработанной) чудодейственной вакцины.

[]
Нет, ну шутки шутками, и ясно, что свиной гриппой -- это ерунда, но козий-то -- это ведь серьезно!

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: Не идет
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.12.09 07:44
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>В Европе официально стартовала пиар-кампания новой массовой эпидемии — "козьего гриппа".


не в Европе, а в Иносми и Вестях — http://uncle-doc.livejournal.com/190991.html В Европе оно вполне нормально называется лихорадкой Ку...
Re[2]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: Кондраций Россия  
Дата: 14.12.09 08:56
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

...
V>Нет, ну шутки шутками, и ясно, что свиной гриппой -- это ерунда, но козий-то -- это ведь серьезно!
Не козий, а козлиный. Кто заболел, тот... редиска.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <индюш
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.09 09:04
Оценка: -1
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>В Европе официально стартовала пиар-кампания новой массовой эпидемии — "козьего гриппа". Существенных отличий от предыдущей кампании пока не наблюдается. Человечеству снова угрожают миллиоными жертвами, сеют панические настроения, но оставляют слабую надежду на спасение в виде очередной (разумеется, заранее разработанной) чудодейственной вакцины.


_>Изначально планировалось, что это произойдёт только в следующем году, т.к. доходы от "свиного гриппа" стабильно растут и выводить на рынок новую коммерческую эпидемию не было никакой необходимости. Однако, после того как в Голландии произошла утечка информации (в виде сбежавшей из секретной фермы гриппозной козы (специально подготовленной медиками), напугавшей нескольких фермеров своим беспрерывным чиханием) было решено не медлить и разместить рекламу "козьего гриппа" во всех крупнейших мировых масс-медиа.


Да, международный фармацевтический капитал начал борзеть сверх меры. Что самое печальное — люди в массе ведутся на этот развод.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.12.09 09:30
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Да, международный фармацевтический капитал начал борзеть сверх меры. Что самое печальное — люди в массе ведутся на этот развод.

Интересно, ты отрицаешь сам факт существования козьего гриппа? Или опять просто подсосал стандартные марксистские штампы?

"Козьий грипп" — это сезонное заболевание, обычно почти не передающееся от человека к человеку. Так что более чем на курьёз оно пока не тянет.
Sapienti sat!
Re[3]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.09 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Да, международный фармацевтический капитал начал борзеть сверх меры. Что самое печальное — люди в массе ведутся на этот развод.

C>Интересно, ты отрицаешь сам факт существования козьего гриппа? Или опять просто подсосал стандартные марксистские штампы?
C>"Козьий грипп" — это сезонное заболевание, обычно почти не передающееся от человека к человеку. Так что более чем на курьёз оно пока не тянет.

Видишь ли, я не могу ни отрицать, ни подтверждать существование козьего или "свиного" гриппа. У меня для этого нет данных. Но вот то, что из самого факта существования гриппа нельзя раздувать такую вселенскую истерию, для меня очевидно — хватает школьного образования.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[4]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.12.09 09:42
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

C>>Интересно, ты отрицаешь сам факт существования козьего гриппа? Или опять просто подсосал стандартные марксистские штампы?

C>>"Козьий грипп" — это сезонное заболевание, обычно почти не передающееся от человека к человеку. Так что более чем на курьёз оно пока не тянет.
LP>Видишь ли, я не могу ни отрицать, ни подтверждать существование козьего или "свиного" гриппа. У меня для этого нет данных. Но вот то, что из самого факта существования гриппа нельзя раздувать такую вселенскую истерию, для меня очевидно — хватает школьного образования.
А вот мне не очевидно.
Sapienti sat!
Re[5]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


C>>>Интересно, ты отрицаешь сам факт существования козьего гриппа? Или опять просто подсосал стандартные марксистские штампы?

C>>>"Козьий грипп" — это сезонное заболевание, обычно почти не передающееся от человека к человеку. Так что более чем на курьёз оно пока не тянет.
LP>>Видишь ли, я не могу ни отрицать, ни подтверждать существование козьего или "свиного" гриппа. У меня для этого нет данных. Но вот то, что из самого факта существования гриппа нельзя раздувать такую вселенскую истерию, для меня очевидно — хватает школьного образования.
C>А вот мне не очевидно.

Видимо, тебе развода с птичьим гриппом не хватило.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[5]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.12.09 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А вот мне не очевидно.

Т.е. тебе коровьего бешенства, птичьего и свиного гриппов недостаточно чтобы сделать выводы?

На самом деле когда я был маленький мне рассказывали сказку:

Маленький мальчик стерег коров ночью. Но было ему скучно и холодно и вообще, и он просто чтобы все прибежали закричал: "Волк! Волк!". Все похватали кто что и прибежали. А волка никакого не было. А на следующую ночь волк пришел, мальчик кричал-кричал, но никто не прибежал, т.к. не поверил мальчику.

Того же добьются и те, кто выдумывает эпидемии.
Re[6]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: vadimcher  
Дата: 14.12.09 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>А вот мне не очевидно.

РМ>Т.е. тебе коровьего бешенства, птичьего и свиного гриппов недостаточно чтобы сделать выводы?

РМ>На самом деле когда я был маленький мне рассказывали сказку:

РМ>

Маленький мальчик стерег коров ночью. Но было ему скучно и холодно и вообще, и он просто чтобы все прибежали закричал: "Волк! Волк!". Все похватали кто что и прибежали. А волка никакого не было. А на следующую ночь волк пришел, мальчик кричал-кричал, но никто не прибежал, т.к. не поверил мальчику.

РМ>Того же добьются и те, кто выдумывает эпидемии.

Да, именно так: http://rsdn.ru/forum/life/3426861.1.aspx
Автор: vadimcher
Дата: 13.06.09
.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[6]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.12.09 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

C>>А вот мне не очевидно.

РМ>Т.е. тебе коровьего бешенства, птичьего и свиного гриппов недостаточно чтобы сделать выводы?
РМ>Того же добьются и те, кто выдумывает эпидемии.
Интересно, а как ты отличаешь предотвращённые эпидемии от выдуманных?
Sapienti sat!
Re[4]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: SV.  
Дата: 14.12.09 10:14
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Но вот то, что из самого факта существования гриппа нельзя раздувать такую вселенскую истерию, для меня очевидно — хватает школьного образования.


Школьного образования, натурально, не хватает. То, что надо для понимания, формально проходят на первом-втором курсе инженерных специальностей. Но это формально. Неформально любой здравомыслящий школьник все понимает и с вами не согласится. Это если предположить, что "вселенская истерия" — меры, принятые, например, WHO (вы же не уточняете). Из той же оперы — аргументы типа "от свиного гриппа умерло меньше народу, чем от обычного". У людей диплом должен пожелтеть и рассыпаться в прах, когда они такое говорят.

Все выглядит так, как если бы люди, пристегнутые ремнями безопасности, благополучно доехав до пункта Бэ, выходили и плевались: ничего же не случилось, стоило ли надевать ремень, сколько денег потрачено на их изготовление в мировом масштабе, сколько алчных гайцев проверяет пристегнутость — И ВСЕ ВПУСТУЮ! Мы не попали в ДТП!

Меня давно подмывает написать колонку на эту тему. Больше плюсов этому постингу — быстрее напишу.

Кстати, а вы знаете, что до пункта Бэ мы еще не доехали? Очень важной промежуточной точкой будет эта зима. Никто не знает, что получится в результате ежегодного обострения seasonal flu с наложенным на него swine flu. Дело в том, что он "unstable":

Guan Yi, a leading virologist from the University of Hong Kong, for instance, described the new H1N1 influenza virus as "very unstable", meaning it could mix and swap genetic material (reassortment) when exposed to other viruses.


Прикол в том, что мы еще и мимо птичьего гриппа (который только ленивый [невежда] не обстебал) не проехали. По той же самой причине:

During an interview he said "Both H1N1 and H5N1 are unstable so the chances of them exchanging genetic material are higher, whereas a stable (seasonal flu) virus is less likely to take on genetic material." The H5N1 virus is mostly limited to birds, but in rare cases when it infects humans it has a mortality rate of between 60% to 70%.[25] Experts worry about the emergence of a hybrid of the more virulent Asian-lineage HPAI (highly pathogenic avian influenza) A/H5N1 strain (media labeled "bird flu") with more human-transmissible Influenza A strains such as this novel 2009 swine-origin A/H1N1 strain (media labeled "swine flu"), especially since the H5N1 strain is and has been for years endemic in birds in countries like China, Indonesia, Vietnam and Egypt.


Понятно? Птичий грипп заражает редко, но метко: шанс скопытиться больше, чем остаться в живых. У свиного смертность .1%, зато заражается много народу. Однако, оба они нестабильны и могут породить деток. Хорошо, если в них будет сочетаться низкая заражаемость птичьего и низкая смертность свиного. А если наоборот?
Re[5]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: elmal  
Дата: 14.12.09 10:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А вот мне не очевидно.

Из этой истерии ясно только одно. Рано или поздно, народ перестанет вестись на всякие атипичные пневмонии и кошачьи гриппы. Каждый год уже одно и то же, рано или поздно народу надоест бояться и тратить кучу денег на всякие повязки и профилактику. И тогда, если появится действительно серьезное заболевание, действительно более опысное, чем грипп, от которого действительно очень большая вероятность получить летальный исход и который действительно угрожает человечеству — это большинством будет воспринято как обычная газетная утка, и никаках мер предосторожностей никто применять не будет до тех пор, пока не станет слишком поздно.
А эти крики об эпидемиях уже реально достали. В прошлом году эпидемия была серьезнее гораздо, у нас 60% народу переболело, некоторые по 2 раза, причем именно 60% разом. Полконторы на больничном было, единовременно. Без свиного гриппа, без истерии в СМИ. А пока только 40%, и то, разом процентов 30. В позапрошлом году тоже самое. И раньше — снова постоянно народ болел. Сколько себя помню — как зима наступает, так черти сколько больных. Вот норма это, норма. И я ни черта не вижу ничего выбивающегося из нормы. А вот если будет что-то выбивающееся — последствия будут очень и очень плачевные, и именно из-за истерии в СМИ. Нельзя с такими вещами играть и наживаться на таком, неплохо б фармацевтическим компаниям это объяснить. За сеяние паники сажать надо!
Re[5]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.09 10:34
Оценка: 2 (2) +1 -2
Здравствуйте, SV., Вы писали:

Написано много, а у меня к сожалению нет времени на детальный ответ. Коротко по-мотивам вашего сообщения:

Пристегиваются, потому что есть статистика выживаемости в ДТП пристегнутых и непристегнутых. Никакой статистики эффективности вакцин, которыми пичкают массово народ по всему миру, не существует. Зато всем известно, кто и какие барыши получает в результате этой операции повальной вакцинации. Основная мысль понятна? По основным признакам опасность, с которой мы столкнулись, мягко говоря не соответствует декларируемой, в то время как налицо раздувание проблемы, и это раздувание много кому выгодно. У вас не складывается ощущение, что вас надувают?

В мире есть проблемы, которые требуют такого внимания. Проблема массового голода в Африке чего стоит. От голода и малярии, которая свирепствует при отсутствии всякой медицинской помощи, погибает столько народу, сколько никакому гриппу и не снилось. Но почему-то на это всем положить. Еще бы, ведь решение этой проблемы требует денежных вливаний без всяких видимых дивидентов. Куда круче "свиной" грипп — здесь-то есть где развернуться, профит так и прет.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[5]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: SV.  
Дата: 14.12.09 10:36
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>

Guan Yi, a leading virologist from the University of Hong Kong, for instance, described the new H1N1 influenza virus as "very unstable", meaning it could mix and swap genetic material (reassortment) when exposed to other viruses.


Возникает вопрос, да? Посмотрим, хотя бы, на рейтинг:

According to the Times Higher Education Supplement 2008 World University Rankings, HKU is ranked 26th in the world


В то время как МГУ, например,

generally performs well in international higher education studies and, in 2008, the university was ranked 70th in the world's top universities according to the Academic Ranking of World Universities, and 155th according to Times Higher Education in 2009.


Рейтинг, конечно, не показатель, но мне и его хватает, чтобы мнение Гвана Йи легко перевесило сто кагановских и еще пару лебедевских впридачу. Не говоря про местных школьников.
Re[6]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.09 10:52
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Рейтинг, конечно, не показатель, но мне и его хватает, чтобы мнение Гвана Йи легко перевесило сто кагановских и еще пару лебедевских впридачу. Не говоря про местных школьников.


Раз уж ты начал меряться длиной авторитетов, мнение бывшего главного санитарного врача СССР для тебя чего-то стоит? Стоит сказать, что санитарно-эпидемиологическая служба Советского Союза было весьма серъезным заведением, рядом с которым заведение Онищенко — шарашкина контора. Вечером я приведу линк на интервью, где он излагает мнение на тему всех этих гриппов.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[6]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: vadimcher  
Дата: 14.12.09 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Здравствуйте, SV., Вы писали:


SV.>>

Guan Yi, a leading virologist from the University of Hong Kong, for instance, described the new H1N1 influenza virus as "very unstable", meaning it could mix and swap genetic material (reassortment) when exposed to other viruses.


SV.>Возникает вопрос, да? Посмотрим, хотя бы, на рейтинг:


SV.>

SV.>According to the Times Higher Education Supplement 2008 World University Rankings, HKU is ranked 26th in the world


SV.>В то время как МГУ, например,


SV.>

SV.>generally performs well in international higher education studies and, in 2008, the university was ranked 70th in the world's top universities according to the Academic Ranking of World Universities, and 155th according to Times Higher Education in 2009.


SV.>Рейтинг, конечно, не показатель, но мне и его хватает, чтобы мнение Гвана Йи легко перевесило сто кагановских и еще пару лебедевских впридачу. Не говоря про местных школьников.


Да, это забавно. Вообще, рейтинг университетов как "higher education supplement" имеет не самое прямое отношение к знаниям в той или иной конкретной дисциплине, не говоря уж о конкретных именах. Это как сказать, что мистер X безусловно богаче мистера Y, потому, что мистер X живет в Штатах, а Штаты самая богатая страна в мире. Например, когда люди выбирают себе программу по, скажем, математике, или физике, или экономике и т.д., то смотрят на множество разных рейтингов -- университет в первой сотне спокойно может оказаться в первой десятке по данному направлению, или по публикациям, например. Не говоря уж про знания конкретных профессоров, которые слабо коррелируют с общим рейтингом, и тем более уж, не беря во внимание тот аспект, где и за что платят.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[5]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: elmal  
Дата: 14.12.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Понятно? Птичий грипп заражает редко, но метко: шанс скопытиться больше, чем остаться в живых. У свиного смертность .1%, зато заражается много народу. Однако, оба они нестабильны и могут породить деток. Хорошо, если в них будет сочетаться низкая заражаемость птичьего и низкая смертность свиного. А если наоборот?

Кроме этих если, есть еще много других если. А если метеорит упадет? А если затопит всех? А если супервулканы проснутся? А если случится сбой, и ядерное оружие само выстрелит или террористы ядерные объекты захватят? Жить постоянно в страхе? А все эти ситуации гораздо менее вероятны, чем если меня на пешеходном переходе собьют или какой-то гопник меня ножичком пырнет у банкомата. Или, что еще более вероятно, меня инфаркт или инсульт хватит, когда постарше стану. Или что я подавлюсь или траванусь едой, и помру.
А в случае, что передаваться будет черти как, а смертность будет 50% — один черт тогда никакие истерии в СМИ не спасут — человечество один черт проредеет очень неслабо. Проредеет не от гриппа, так от голода, дак как один черт работать кому-то надо, и дома не отсидеться, контактировать друг с другом придется, чтоб хотя бы умерших похоронить.
Re[7]: На смену свиному гриппу идёт <козий>. <Кошачий> и <ин
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.09 11:03
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>и тем более уж, не беря во внимание тот аспект, где и за что платят.


Вот это самое интересное. После того, как выяснилось, что эксперты ВОЗа подрабатывают в ведущих фармацевтических компаниях.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.