Re[2]: о правильном построении семейных отношений
От: Vamp Россия  
Дата: 11.12.09 15:06
Оценка:
A>Гостевой брак изобрел? Молодец. Но у гостевого брака есть свои недостатки.
Можно же и наоборот, чтобы детей воспитывали мужчины? Почему, если гостевой брак — то сразу дети у жены?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: о правильном построении семейных отношений
От: MachoMuchacho  
Дата: 11.12.09 16:30
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Zakalev, Вы писали:


Z>>Здравствуйте, MachoMuchacho...


Z>>У тебя по-тихоньку сьезжает крыша и усиливается нарциссизм. Посмотри за деваном -- мне кажется ты расколол ртутный градусник.


Z>>Серьезно -- это все прикольно только в твоем уме. У меня же уже шары на лоб лезут от того что ты сюда приносишь.


A>Нет там никакого градусника. Человек нормальную семью видел только по телевизору.


что есть норма?
биологи, социологи, сектанты и простые практики из разных культур и национальностей кардинально расходятся в этом вопросе

копировать своих родителей или кого-то из родных или друзей не буду, поскольку их отношения построены и были построены на взаимной лжи, формальностях и/или проблемах/комплексах

поэтому я пришел к выводу, что надо строить что-то свое
Re[3]: о правильном построении семейных отношений
От: hell citizen Россия  
Дата: 14.12.09 11:48
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Мне больше нравится как в Звёздном пути у Флопса.

HC>>Когда у каждого мужа 3 жены а у каждой жены 3 мужа.

MM>ну, это пункт 2 на моей картинке

MM>но проблема в том, что в условиях мидл класса в современном мегаполисе это дает не более 2х детей на семью в среднем
MM>поскольку все слишком разобщены

Наоборот. Включи комбинаторику. Вся планета — одна большая семья

MM>пункт 3 позволяет заводить 3-5 детей на семью мидл класса, не покидая мегаполиса

MM>в случае болезни/проблем у одной из женщин функции матери временно перерапределяются между остальными и нагрузка почти незаметна
Re[4]: о правильном построении семейных отношений
От: hell citizen Россия  
Дата: 14.12.09 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>А себя в роли ребёнка не примерял? Особенно маленького.


Да ладно, с детьми часто сидят бабушки-дедушки-дяди-тёти, а с 3х-4х лет так вообще воспитатели — чужые по сути люди, нанятые за деньги. Всё нормально.
Re[5]: о правильном построении семейных отношений
От: MachoMuchacho  
Дата: 14.12.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>А себя в роли ребёнка не примерял? Особенно маленького.


HC>Да ладно, с детьми часто сидят бабушки-дедушки-дяди-тёти, а с 3х-4х лет так вообще воспитатели — чужые по сути люди, нанятые за деньги. Всё нормально.


в странах с высоким уровнем жизни бабушки-дедушки-дяди-тети живут отдельно и занимаются своими делами
и по своему опыту могу сказать, что с некоторыми посторонними людьми у меня намного больше общего чем со своей родней
а бэбиситтеров на постоянной основе к детям подпускать я вообще бы не стал
Re[6]: о правильном построении семейных отношений
От: hell citizen Россия  
Дата: 14.12.09 13:28
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>в странах с высоким уровнем жизни бабушки-дедушки-дяди-тети живут отдельно и занимаются своими делами

MM>и по своему опыту могу сказать, что с некоторыми посторонними людьми у меня намного больше общего чем со своей родней
MM>а бэбиситтеров на постоянной основе к детям подпускать я вообще бы не стал

Я ещё не видел бабушки, которая отказывалась бы понянчиться с внуками, им это в радость. А под чужими людьми я имел в виду не ситтеров, а самые обычные детские сады и школы, где детей воспитывают и учат чужие дяди и тёти.
Re[7]: о правильном построении семейных отношений
От: carpenter Голландия  
Дата: 14.12.09 13:29
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Я ещё не видел бабушки, которая отказывалась бы понянчиться с внуками, им это в радость.


счастливчик
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: о правильном построении семейных отношений
От: MachoMuchacho  
Дата: 14.12.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>в странах с высоким уровнем жизни бабушки-дедушки-дяди-тети живут отдельно и занимаются своими делами

MM>>и по своему опыту могу сказать, что с некоторыми посторонними людьми у меня намного больше общего чем со своей родней
MM>>а бэбиситтеров на постоянной основе к детям подпускать я вообще бы не стал

HC>Я ещё не видел бабушки, которая отказывалась бы понянчиться с внуками, им это в радость.


тут все сложно
я своих родителей к своим детям подпускать не буду
дело в том, что мои родители являются представителями "европейской культуры вымирания", хотя и несколько нетипичными
имеется в виду не абстрактная формальная культура, а набор бытовых стереотипов, взглядов на жизнь, шаблонов поведения и т.п.
я только что это все из себя вычистил, едва не вляпавшись в религию
и главная задача — не вляпать в это будущих детей
поскольку эти вещи уже с 5 лет начинают ложиться на психику
Re[8]: о правильном построении семейных отношений
От: MachoMuchacho  
Дата: 14.12.09 14:01
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:


MM>>>в странах с высоким уровнем жизни бабушки-дедушки-дяди-тети живут отдельно и занимаются своими делами

MM>>>и по своему опыту могу сказать, что с некоторыми посторонними людьми у меня намного больше общего чем со своей родней
MM>>>а бэбиситтеров на постоянной основе к детям подпускать я вообще бы не стал

HC>>Я ещё не видел бабушки, которая отказывалась бы понянчиться с внуками, им это в радость.


MM>тут все сложно

MM>я своих родителей к своим детям подпускать не буду
MM>дело в том, что мои родители являются представителями "европейской культуры вымирания", хотя и несколько нетипичными
MM>имеется в виду не абстрактная формальная культура, а набор бытовых стереотипов, взглядов на жизнь, шаблонов поведения и т.п.
MM>я только что это все из себя вычистил, едва не вляпавшись в религию
MM>и главная задача — не вляпать в это будущих детей
MM>поскольку эти вещи уже с 5 лет начинают ложиться на психику

что имеется в виду под "европейской культурой вымирания"?

это принятие нутром следующегося к себе отношения со стороны правителей общества и согласие с этим
"черт! зачем ты родился?! какая жалость... будешь отбирать место под солнцем... ну ладно, раз уже ты здесь есть, то не убивать же тебя,
вырасти, получи какое-то образование, насоздавай много продуктов труда, возьми побольше кредитов, чтобы особо не разгулять и была цель в жизни, а потом сдохни, заведя максимум 1 ребенка...
а ИНАЧЕ, ты у нас смотри!.... мало не покажется...."

и вот это все растянутое на 3-4 поколения, когда в итоге оказывается, что вся твоя жизнь и дизь всех твоих детей и внуков служила лишь одной цели
заработать побольше материальных благ для кого-то там наверху...
Re: о правильном построении семейных отношений
От: ygrechuk  
Дата: 15.12.09 20:48
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>я задумался над следующим вопросом — как сделать так, чтобы


...

MM>и чтобы максимально наглядно передать свою мысль, я нарисовал диаграмму


http://xkcd.com/55/
Re[3]: о правильном построении семейных отношений
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

MM>>"группу", а не "пирамиду", потому что женщины более склонны к выстраиванию равноправных, а не иерархических взаимоотношений

G>Что, серьезно??
G>Где это вы видели общества без цветовой дифференциации штанов?
G>Женщинам мало того что свойственно больше времени посвящать разного рода интригам, так они еще в этом используют положение и власть своих мужчин.
G>Жизнь толпы подружек "на одной кухне" — утопия. Это прямо как светлое будущее социализма.

Обезьяны бонобо эту проблему разрешили с помощью гомосексуальных контактов между самками и снятием всяческих ограничений на сексуальные контакты между полами.
Re[2]: о правильном построении семейных отношений
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Я скажу банальную вещь: в современном обществе под "семьей" обычно понимается союз двух человек (как правило, мужчины и женщины). Поэтому назвать семьей изображенный на картинках прайд язык как-то не поворачивается, вне зависимости от его конфигурации.


В современном западном христианском обществе. Не нужно считать себя единственно правильной культурой.
Re[3]: о правильном построении семейных отношений
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.12.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

HB>>Я скажу банальную вещь: в современном обществе под "семьей" обычно понимается союз двух человек (как правило, мужчины и женщины). Поэтому назвать семьей изображенный на картинках прайд язык как-то не поворачивается, вне зависимости от его конфигурации.


A>В современном западном христианском обществе. Не нужно считать себя единственно правильной культурой.


Не могу вспомнить ни одной сколько-нибудь значимой культуры, где семьёй считалось бы сообщество из 32 человек, в котором "все равны и все со всеми" (см. рис. 2 в заглавном сообщении).
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: о правильном построении семейных отношений
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.12.09 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


HB>>>Я скажу банальную вещь: в современном обществе под "семьей" обычно понимается союз двух человек (как правило, мужчины и женщины). Поэтому назвать семьей изображенный на картинках прайд язык как-то не поворачивается, вне зависимости от его конфигурации.


A>>В современном западном христианском обществе. Не нужно считать себя единственно правильной культурой.


HB>Не могу вспомнить ни одной сколько-нибудь значимой культуры, где семьёй считалось бы сообщество из 32 человек, в котором "все равны и все со всеми" (см. рис. 2 в заглавном сообщении).


я говорил не о формальной, а о реальной семье
реальная семья всегда состояла из нескольких десятков человек, в которой было несколько или несколько десятков супружеских пар, де факто занимающихся групповым сексом в разных конфигурациях, описанных на картинках
Re[4]: о правильном построении семейных отношений
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.09 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Я скажу банальную вещь: в современном обществе под "семьей" обычно понимается союз двух человек (как правило, мужчины и женщины). Поэтому назвать семьей изображенный на картинках прайд язык как-то не поворачивается, вне зависимости от его конфигурации.

A>>В современном западном христианском обществе. Не нужно считать себя единственно правильной культурой.
HB>Не могу вспомнить ни одной сколько-нибудь значимой культуры, где семьёй считалось бы сообщество из 32 человек, в котором "все равны и все со всеми" (см. рис. 2 в заглавном сообщении).

Это, однако, не означает, что современная семья — обычно союз двух человек. И почему сначала идёт «вне зависимости от конфигурации», а потом, внезапно, «из 32 человек»?
Re[5]: о правильном построении семейных отношений
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.12.09 12:36
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>я говорил не о формальной, а о реальной семье

MM>реальная семья всегда состояла из нескольких десятков человек, в которой было несколько или несколько десятков супружеских пар, де факто занимающихся групповым сексом в разных конфигурациях, описанных на картинках

Тогда стоит сразу указывать, что речь идет о параллельной реальности.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: о правильном построении семейных отношений
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.12.09 12:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

HB>>Не могу вспомнить ни одной сколько-нибудь значимой культуры, где семьёй считалось бы сообщество из 32 человек, в котором "все равны и все со всеми" (см. рис. 2 в заглавном сообщении).


A>Это, однако, не означает, что современная семья — обычно союз двух человек.


Это означает, что то, что МачоМучачо изобразил, как "семью сегодняшнего дня", не имеет никакого отношения к реальности.

A>И почему сначала идёт «вне зависимости от конфигурации», а потом, внезапно, «из 32 человек»?


Под "конфигурациями" я подразумевал схемы, приведенные ТС.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: о правильном построении семейных отношений
От: sluge  
Дата: 30.12.09 11:31
Оценка:
твою бы сублимацию да в мирных целях...
Re: о правильном построении семейных отношений
От: HolyNick  
Дата: 30.12.09 12:03
Оценка:
Картинка номер два неверна к сожалению.
Картинка номер один актуальна и по сей день и так будет скорее всего.
Так что творческая интеллигенция может либо дрочить и вымирать, либо начинать плодиться...
Re: о правильном построении семейных отношений
От: Garrett Россия  
Дата: 30.12.09 12:14
Оценка:
Последняя картинка напомнила "Житие Лазаруса Лонга" Хайнлайна. Ну и в других его книгах похожие теории проскакивали.

Осталось тебе найти достаточное количество единомышленников, и отселиться куда-нибудь в глушь, чтоб приверженцы традиционной схемы не приставали. Читай — организовать секту
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.