Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.09 13:56
Оценка:
Можно как-нибудь узнать должен я чего или нет? К примеру иной раз не своевременно плачу за кабельное, звонят пугают и т.п. Сейчас в общем-то в положительном я балансе довольно продолжительное время. Но как знать, чего у них там в базах набито...
И не только у них... Можно как-нибудь определить заблокирован выезд за границу непосредственно до выезда или нет?
В принципе летом меня на границе с Абхазией в комп забивали — хз проверяются там долги правда или нет... Не хотелось бы встрять из-за 100р, о которых я и не подозреваю Может какой-нить официальный запрос куда-то можно сделать?
Re: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 09.12.09 14:16
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>И не только у них... Можно как-нибудь определить заблокирован выезд за границу непосредственно до выезда или нет?


"заблокировать" выезд может только суд. если за последнее время повесток никаких не выкидывали, то волноваться нечего.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: algol Россия about:blank
Дата: 09.12.09 14:41
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Можно как-нибудь узнать должен я чего или нет? К примеру иной раз не своевременно плачу за кабельное, звонят пугают и т.п. Сейчас в общем-то в положительном я балансе довольно продолжительное время. Но как знать, чего у них там в базах набито...


узнай свой долг перед родиной — новый сервис от налоговой
Автор: MachoMuchacho
Дата: 08.12.09
Re[2]: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: olegkr  
Дата: 09.12.09 16:03
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>"заблокировать" выезд может только суд. если за последнее время повесток никаких не выкидывали, то волноваться нечего.

Были случаи, что повестки слали по неправильному адресу и поездка накрывалась. Правда потом вроде удавалось отсудить стоимость билетов и путевки. Но все равно, неприятно.
Re[2]: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: cvetkov  
Дата: 09.12.09 16:55
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

K>>Можно как-нибудь узнать должен я чего или нет? К примеру иной раз не своевременно плачу за кабельное, звонят пугают и т.п. Сейчас в общем-то в положительном я балансе довольно продолжительное время. Но как знать, чего у них там в базах набито...


A>узнай свой долг перед родиной — новый сервис от налоговой
Автор: MachoMuchacho
Дата: 08.12.09


насколько я понимаю этого не достаточно.
наша родина имеет много учереждений которые могут хотеть с гражданина денег.

нужно обратится в службу судебных приставов. они заведуют отъемом денег у населения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1227>>
Re[2]: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 09.12.09 17:06
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>узнай свой долг перед родиной &mdash; новый сервис от налоговой
Автор: MachoMuchacho
Дата: 08.12.09


Осталось только выяснить — а где я возьму свой ИНН? И что за идиотизм — требовать вводить ФИО в дополнение к ИНН?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: avishnyakov  
Дата: 09.12.09 17:09
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Осталось только выяснить — а где я возьму свой ИНН? И что за идиотизм — требовать вводить ФИО в дополнение к ИНН?


Ну понимаете, ФИО в одной табличке/бд, ИНН — в другой табличке или БД =)
Не сталкивались ни разу с около-гос-бд?
Re[3]: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 09.12.09 18:10
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>узнай свой долг перед родиной &mdash; новый сервис от налоговой
Автор: MachoMuchacho
Дата: 08.12.09


MS>Осталось только выяснить — а где я возьму свой ИНН? И что за идиотизм — требовать вводить ФИО в дополнение к ИНН?


по мне так идиотизм состоит в том, что любой дурак, знающий твое ФИО и ИНН может вот так вот непринужденно осведомиться о твоих финансовых "особенностях".
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.09 18:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Можно как-нибудь узнать должен я чего или нет?

к сожалению нет. слишком много служб развелось. теоритически, если нет неисполннных судебных обязательств, то можно смело идти.

на счет ошибок. на меня по ошибке повесили кучу кредитов (сработала одна мошенница, сцука). ну и что? юридически должны были изъять паспорт на границе и дать пинка под зад, практически же мы эту ситуацию урегулировали за шесть часов и я даже не опоздал на рейс, поскольку проходил паспортный контроль заблаговременно. хотя нервы потрепали, конечно, изрядно.

> К примеру иной раз не своевременно плачу за кабельное, звонят пугают и т.п.

даже если они подадут в суд и даже если суд их поддержит и даже если вы не выплатите деньги до поездки паспорт у вас могут и не отобрать, т.к. эта затея вообще-то касается в основном злостных неплатильщиков, ну и тех кто попал вместе с ними под горячую руку правосудия.

K> И не только у них... Можно как-нибудь определить заблокирован выезд

K> за границу непосредственно до выезда или нет?
на паспортном контроле в порту точно можно.

K>В принципе летом меня на границе с Абхазией в комп забивали

странно. меня никуда не забивали. просто считывали информацию с паспорта (что занимает меньше минуты), листали его в поисках свободной страницы и ставили штам. иногда спрашивали цель визита.

K> Не хотелось бы встрять из-за 100р, о которых я и не подозреваю

K> Может какой-нить официальный запрос куда-то можно сделать?
на счет неисполненных судебных обязательств можно даже справку получить. и уже с ней ехать. чтобы в случае чего предъявить. но может быть что угодно. меня немцы фашисты сволочи устроили такое гестапо, что мама не балуй. сидит такой типа мюллер и меня из германии в россию выпускать не хочет, причем толком не может объяснить почему. выяснилось, что он подумал, что я резидент испании, а визы для посещения россии у меня нет. конечно, это ситуация из области курьезов. это не то, что с нами случается каждый день. но может случиться все, что угодно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: MachoMuchacho  
Дата: 14.12.09 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> Может какой-нить официальный запрос куда-то можно сделать?


до чего техника дошла....
меня только что проверили в службе судебных приставов на предмет долгов по телефону
даже ехать к ним не пришлось!
Re[4]: Как избежать чтобы не тормазнули на границе?
От: TafT Россия  
Дата: 14.12.09 21:52
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Осталось только выяснить — а где я возьму свой ИНН? И что за идиотизм — требовать вводить ФИО в дополнение к ИНН?


A>Ну понимаете, ФИО в одной табличке/бд, ИНН — в другой табличке или БД =)

A>Не сталкивались ни разу с около-гос-бд?

Это распределенная БД из которой нельзя украсть информацию т.к. этой информации нигде нет (с)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.