Cebit 2010
От: vit0s Австрия  
Дата: 08.12.09 12:58
Оценка:
2 года назад писал такой же пост
Кто-то планирует посетить ее в марте?
Еще прочитал тут на форуме что кто-то спрашивал за билеты и ответили что можно там купить и их даже раздавали чтобы толпу создать?
Кто-то знает о билетах что-то?
Спасибо.
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: Просят CVC код
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 08:41
Оценка:
Еще раз всем привет.

Так вот, забукал я номер в Ганновере через сайт hostelsclub. Ввел свои данные карточки там и у меня, как и написанно на сайте, снялась предоплата в размере 10% от суммы проживания.
Через 2 дня мне пишет на почту с адреса отеля какой-то Андрей, пишет по-русски. В письме просит выслать CVC код карточки чтобы они могли снять деньги когда придет время. Я, конечно же, спросит что за ерунда такая и какое время должно прийти? Он ответил что согласно политике бронирования я должен оплатить проживание за, цитирую "15 (или 30) дней до въезда, не помню...". Меня это "не помню" еще больше насторожило. Я так и ответил ему, что мол как это он не помнит политике бронирования отеля в котором работает. Поискал информацию об отеле, действительно, у них написанно что за 15 дней нужно оплатить, но блин не пересылкой же CVC кода?! Я думаю это должно быть более автоматизировано как-то. В общем я на него пошел буром и сказал, что если и решу выслать код (хотя это же конфиденциальная инфа и делать этого я не буду), то это будет не раньше середины февраля (заезд 28 февраля у меня туда).
Что это вообще такое? Кто-то сталкивался с этим ранее?
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Просят CVC код
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 09.12.09 08:55
Оценка:
CVC2 код ни в коем случае нельзя никому давать. Попадание этого кода в чужие руки ведет к возможности съема с вас денег в любой момент посторонним лицом и требуется блокировать карточку и делать новую. Ввод в интернете 3х не верных комбинаций CVC2 кода ведет к блокированию карточки, как и 3х кратный ввод PIN кода. CVC2 — это ваш интернет пин код, вы даете свой PIN код кому-либо?

В свое время в Елесеевском магазине я заметил, что кассир пишет что-то в тетрадочку, когда проводит платеж по карточке.
Я позвал администратора, оказалось кассирша писала CVC2 коды и номер кассовой операции (по чекам можно найти номер карточки), при мне лично, данные листки были уничтожены, а кассир уволена. Кассир имеет право посмотреть и ввести через терминал последние 4 цифры карточки (они пишутся либо на картоке, либо рядом с CVC2 кодом).

Если с вас просят CVC2 код — есть страница в интернете, где можно провести оплату с помощью этого кода.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.