Re: замерзла умывайка
От: Poseidon СССР  
Дата: 07.12.09 08:37
Оценка: -2
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте. Только лапухом и пентюхом не называйте, сам знаю


L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.


L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.



ну наверное можно мотор прогреть, подкапотное пространство нагреется и вода в бачке растает.
Re: замерзла умывайка
От: viellsky  
Дата: 07.12.09 08:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте. Только лапухом и пентюхом не называйте, сам знаю

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.
L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.

1. Берешь кипятильник, кипятишь незамерзайку, льешь сколько влезет туда.
2. Как уже тут посоветовали — включаешь движок, это даст дополнительной теплоты

Останется только проблема, если у тебя форсунки омывателя не имеют обогрев — но скорее всего в них уже не должно было быть воды

Еще вариант — найди торговый центр с подземной стоянкой, погуляй по нему часа 3
замерзла умывайка
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 07.12.09 08:33
Оценка: :)
Здравствуйте. Только лапухом и пентюхом не называйте, сам знаю

Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.

Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[5]: замерзла умывайка
От: LuciferArh Россия  
Дата: 07.12.09 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Я ничего не доливал а надо? Там сейчас чистая вода, замерзшая. Я хотел промыть чистой водой от летней омывайки. и тупо замотался с ребенком, забыл слить...


Купи в хоз. магазине спирта изопропилового и залей. Мне помогло, когда вот так же забыл слить водичку... Хотя за бортом было уже -30. Отогреть, скорее всего, не получится, если не ставить машину в теплое место на пару суток. Бачок, небось, в крыле стоит?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re: замерзла умывайка
От: FireShock Россия  
Дата: 07.12.09 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке?

А бачок нельзя отсоединить и отнести домой на ночь?
Instagram
Re: замерзла умывайка
От: relusion Россия  
Дата: 07.12.09 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте. Только лапухом и пентюхом не называйте, сам знаю


L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.


L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.


Мне помог поход в торговый центр с подземной стоянкой.
Приезжаешь туда часов на 5.
И ходишь по магазинам... вода тем временем оттаивает так как обычно в подземных стоянках тепло.
Re: замерзла умывайка
От: kl_ Россия  
Дата: 08.12.09 07:53
Оценка: -1
Немного в шоке от советов выше. Вроде просмотрел все в иерархии первого уровня, но ничего реально толкового и автономного так и не увидел. "Цивилизация" портит нашу смекалку! С каких это пор, чтобы исправить небольшую неприятность с ам нужен торговый центр?! А прикиньте если поблизости его нет
В общем, что про замерзший бачок, что про замерзшие двери и багажники самый быстрый вариант — это чайник с горячей водой. Из бачка затем надо все тщательно вылить и залить незамерзайку, а замки обработать WD-40. Так же полезно целенаправленно готовить машину к зиме, чтобы просто избежать как простых и недорогих в устранении, так и действительно серьезных и дорогих проблем.
Re[3]: замерзла умывайка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.09 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Вообще, говорят, бывают бачки с подогревом, полезная, наверное, вещь...


Ну, на жигулях умельцы просто вделывали в дно бачка трубку, которую цепляли к контуру антифриза. Почему на современных авто такое не могут сделать — ХЗ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: замерзла умывайка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.09 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>и обогрев трубопроводов и форсунок — на Мерсах вроде такое есть


Не только на мерсах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re: замерзла умывайка
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.12.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.


двигателем. За час езды по городу даже в 20 градусный мороз вода тает в окрестностях двигателя
Re[2]: замерзла умывайка
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 07.12.09 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>ну наверное можно мотор прогреть, подкапотное пространство нагреется и вода в бачке растает.


Не помогло вчера 2 часа ехал из Тулы, потом час по Москве толкался в пробках — не оттаяло И сегодня полчаса по Москве — тоже не оттаяло. крепко, видать, замерзло
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: замерзла умывайка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.12.09 09:28
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.


В дополнение к сказанному — залей в бачок жидкость для размораживания, говорят помогает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1307 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: замерзла умывайка
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.12.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

P>>ну наверное можно мотор прогреть, подкапотное пространство нагреется и вода в бачке растает.

L>Не помогло вчера 2 часа ехал из Тулы, потом час по Москве толкался в пробках — не оттаяло И сегодня полчаса по Москве — тоже не оттаяло. крепко, видать, замерзло

так не бывает... Хорошей омывайки в бачек залил? — она должна растопить, вернее растворить, лед
Re[2]: замерзла умывайка
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 07.12.09 09:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>В дополнение к сказанному — залей в бачок жидкость для размораживания, говорят помогает.

О! А какую порекомендуете?
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[4]: замерзла умывайка
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 07.12.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>так не бывает... Хорошей омывайки в бачек залил? — она должна растопить, вернее растворить, лед

Я ничего не доливал а надо? Там сейчас чистая вода, замерзшая. Я хотел промыть чистой водой от летней омывайки. и тупо замотался с ребенком, забыл слить...
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[3]: замерзла умывайка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.12.09 09:33
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>О! А какую порекомендуете?


А ХЗ, сам не пробовал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1307 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: замерзла умывайка
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.12.09 09:38
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

J>>так не бывает... Хорошей омывайки в бачек залил? — она должна растопить, вернее растворить, лед

L>Я ничего не доливал а надо? Там сейчас чистая вода, замерзшая.

не, там щаз кусок льда, занимающий лишь часть бачка и потому защищенный от тепла двигателя воздушной подушкой

L>Я хотел промыть чистой водой от летней омывайки. и тупо замотался с ребенком, забыл слить...


нет, надо залить обычную зимнюю омывайку — она и без нагревания часть льда растопит. Я так заледеневшие окна очищал от льда.
Re[4]: замерзла умывайка
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 07.12.09 09:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, lepis, Вы писали:


L>>О! А какую порекомендуете?


AVK>А ХЗ, сам не пробовал.


все равно спасибо, узнал, что такие существуют
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: замерзла умывайка
От: _Oswald_ Украина  
Дата: 07.12.09 09:41
Оценка:
Как вариант, можно сделать как в байке про наших в Европе:
Там они желающим размораживали омыватели накрывая одеялом или чем-то еще чтоб тепло не уходило.
По своему опыту знаю что в движении оно долго размораживается (и чем быстрее едешь тем дольше).
Нужно стоять и греться, или, вот как писали выше на подземный паркинг заехать и там погреть движком.
O(.,.)O
Re: замерзла умывайка
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 07.12.09 10:13
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.


А может, просто помпа сломалась или проводок какой отпал? Сейчас не так холодно, чтобы насмерть все замерзло. За пару часов езды по городу обязано было отогреться.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: замерзла умывайка
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.12.09 10:16
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

AVK>>В дополнение к сказанному — залей в бачок жидкость для размораживания, говорят помогает.

L>О! А какую порекомендуете?

Спирт, если найдешь чистый. Аккуратнее только, он горит.
Re: замерзла умывайка
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.12.09 10:17
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.


L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.


Помпа, кстати, не обязательно заработает после размораживания. Могла и порваться.
Re: замерзла умывайка
От: sluge  
Дата: 07.12.09 10:28
Оценка:
съезди на мойку
Re: замерзла умывайка
От: OmSoft Россия  
Дата: 07.12.09 10:57
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте. Только лапухом и пентюхом не называйте, сам знаю


L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.


L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.

Я вот тоже думал, что просто замерзла ;( Ан нет — сгорел, блин, моторчик подачи жидкости. Оффсервис что-то говорил про 3700, но я не поверил
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
Re: замерзла умывайка
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 07.12.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.

В бачке недостаточно. Самая гадость в трубках от бачка к форсункам, вроде и бачок разморозился и форсунки чистые снаружи, а в трубках лёд — и нифига. Мне помогало на теплую стоянку на несколько часов (не очень много и часов двух хватит) поставить в торговом центре каком-нибудь. Во многих из тех, что не в центре цены весьма щадящие на парковку, типа рублей 50 за всё.
Re: замерзла умывайка
От: Ledsky  
Дата: 07.12.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте. Только лапухом и пентюхом не называйте, сам знаю


L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.


L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.


Концентрат залей незамерзайки, мне в свое время помогло.
Re[2]: замерзла умывайка
От: viellsky  
Дата: 07.12.09 12:07
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>А бачок нельзя отсоединить и отнести домой на ночь?

На современных пепелацах его стали часто в крылья пихать
Re: замерзла умывайка
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 07.12.09 15:01
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

Купи бутылку водки и залей её в бачок омывателя.

Помпа не крутится это как, которая насос форсунок стеклоомывателей или та что у двигателя?
Re: замерзла умывайка
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 07.12.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:
Да, после движения (можно закрыть радиатор картонкой, чтобы температура сильней поднялась) — продуть с помощью горячего дыхания форсунки. дуть пока не начнёт брызгать.

В пробьках машина почти не греется, вот езда на повышенных оборотах это да.
Re[4]: замерзла умывайка
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 07.12.09 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Спирт, если найдешь чистый. Аккуратнее только, он горит.


Эт точно. Тут выше ИПС советовали и незамерзайки разные (а они все имхо на основе ИПС), на мой нюх — невыносимая вещь. Моментально начинает голова болеть. Я обычно водочку заливаю, запах более-менее терпимый. Только вот у гайцев конкретные обломы случаются, когда остановят. Сначала радуются запашку, а потом
Re[2]: замерзла умывайка
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.12.09 21:06
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, lepis, Вы писали:


L>>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке?

FS>А бачок нельзя отсоединить и отнести домой на ночь?

зависит от машины. Я на тазе именно так и делал в крайних случаях, проще было отцепить бачок, чем геморроиться с разморозкой.
Затем наливал в бачок горячей воды из-под крана, подсоединял его, и включал писалки. Иногда "пробивало" ледяную пробку (а она неизбежно образовывалась в трубке к левому дворнику, т к мудрые конструкторы сделали его отходящим от правого, и потому он замерзал быстрее, чем правый. Также лил кипяток на сами писалки.

Если льда было на дне, то можно было обойтись и без отсоединения — берешь дома канистру с горячей водой из под крана и льешь. Лед размораживался. Правда, не всегда размораживались трубки к форсункам, и тогда бачок все же приходилось снимать.

Вообще, говорят, бывают бачки с подогревом, полезная, наверное, вещь...
Re: замерзла умывайка
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 07.12.09 21:47
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

В общем, загнал я сегодня в половине четвертого машинку на подземный паркинг в ТЦ "Алтуфьевский". В 19-00 забрал. Все оттаяло. Помпа не сгорела — слава Богу. Пока ехал домой, примерно полчаса (повезло мне, в пробки не попадал, аккуратно объехал), всю воду слил. Залил хайджировскую незамерзайку. Льется, все норм. Сейчас в машину за забытыми сигаретами ходил — все льется, все норм.

Спасибо всем за советы и ответы.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: mrFreeman
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 07.12.09 22:38
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке?

1. Долей неразбавленной незамерзайки до полного бачка.
2. Хорошо покатайся — желательно в городском цикле. Как двигло вышло на нормальный температурный режим, пробуем омыватели. Мне хватало примерно 10км.
L>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.
Гм. У меня в подобном случае гудит, но не качает. Впрочем, если ты насос не очень насиловал, то, имхо, должен оттаять без всяких последствий.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[2]: mrFreeman
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 08.12.09 06:52
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

L>>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.

DEA>Гм. У меня в подобном случае гудит, но не качает. Впрочем, если ты насос не очень насиловал, то, имхо, должен оттаять без всяких последствий.

Хрень какая-то вчера отогрелся в торговом центре. Воду слил. Залил незамерзайку. Несколько раз брызнул на оба окна (у меня сарай). Доволен. Сегодня утром пробую — не писает До работы доехал — не писает. незамерзайка в багажнике не замерзла Кажись таки помпа сдохла
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: замерзла умывайка
От: труженик села  
Дата: 08.12.09 06:56
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

Умывайка — первый раз такое название слышу.
Re: замерзла умывайка
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 07:05
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Забыл слить умывайку, замерзла. Чем можно растопить лед в бачке? Теплого гаража нет.

А на кой мыть от летней?

Я бы попробовал автомойку, либо таки тёплую подземную автостоянку. Можно на ночь в конце концов за деньги оставить тачку...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: mrFreeman
От: Кондраций Россия  
Дата: 08.12.09 07:32
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


L>>>Похоже, что и в помпе была вода — не гудит она, когда включаю.

DEA>>Гм. У меня в подобном случае гудит, но не качает. Впрочем, если ты насос не очень насиловал, то, имхо, должен оттаять без всяких последствий.

L>Хрень какая-то вчера отогрелся в торговом центре. Воду слил. Залил незамерзайку. Несколько раз брызнул на оба окна (у меня сарай). Доволен. Сегодня утром пробую — не писает До работы доехал — не писает. незамерзайка в багажнике не замерзла Кажись таки помпа сдохла

Скорее, в трубках вода осталась. Не до конца слил . ТЦ Алтуфьевский тебе в помощь.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: замерзла умывайка
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.12.09 08:01
Оценка:
Здравствуйте, kl_, Вы писали:

kl_>В общем, что про замерзший бачок, что про замерзшие двери и багажники самый быстрый вариант — это чайник с горячей водой. Из бачка затем надо все тщательно вылить и залить незамерзайку


предварительно срубив крыло, что бы достать спрятанный внутрь него бачок... Это не цивилизация портит, это иномарки портят в которых нельзя "кувалдой и зубилом" починить все неисправности
Re[3]: замерзла умывайка
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.12.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, kl_, Вы писали:


kl_>>В общем, что про замерзший бачок, что про замерзшие двери и багажники самый быстрый вариант — это чайник с горячей водой. Из бачка затем надо все тщательно вылить и залить незамерзайку


J>предварительно срубив крыло, что бы достать спрятанный внутрь него бачок... Это не цивилизация портит, это иномарки портят в которых нельзя "кувалдой и зубилом" починить все неисправности


А что, если моторчик таки навернется, то вперед на замену крыла? Или они никогда не ломаются?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: замерзла умывайка
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.12.09 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>А что, если моторчик таки навернется, то вперед на замену крыла? Или они никогда не ломаются?


а То что его как в Жигулях просто не вытащить — это точно. Возможно можно загнать на эстакаду и снизу подлезть. Но даже если так, я бы предпочел оставить в торговом центре
Re[2]: замерзла умывайка
От: Кондраций Россия  
Дата: 08.12.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, kl_, Вы писали:

kl_>Немного в шоке от советов выше. Вроде просмотрел все в иерархии первого уровня, но ничего реально толкового и автономного так и не увидел. "Цивилизация" портит нашу смекалку! С каких это пор, чтобы исправить небольшую неприятность с ам нужен торговый центр?! А прикиньте если поблизости его нет

kl_>В общем, что про замерзший бачок, что про замерзшие двери и багажники самый быстрый вариант — это чайник с горячей водой. Из бачка затем надо все тщательно вылить и залить незамерзайку, а замки обработать WD-40. Так же полезно целенаправленно готовить машину к зиме, чтобы просто избежать как простых и недорогих в устранении, так и действительно серьезных и дорогих проблем.
Пробки в трубках через всю машину тоже чайником с горячей водой?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: замерзла умывайка
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.12.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>Пробки в трубках через всю машину тоже чайником с горячей водой?


В жигулях можно
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: замерзла умывайка
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.12.09 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

К>>Пробки в трубках через всю машину тоже чайником с горячей водой?


S>В жигулях можно


а как быть с омывайкой заднего стекла? По-моему такие модификации Жигулей выпускают...
Re[5]: замерзла умывайка
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.12.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


К>>>Пробки в трубках через всю машину тоже чайником с горячей водой?


S>>В жигулях можно


J>а как быть с омывайкой заднего стекла? По-моему такие модификации Жигулей выпускают...


Ну тогда не судьба =) Лить кипяток на трубки я бы все равно не стал И, омыватель заднего стекла по сути в салоне — можно попробовать печкой прогреть машину
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: mrFreeman
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 08.12.09 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, lepis, Вы писали:


L>>Хрень какая-то вчера отогрелся в торговом центре. Воду слил. Залил незамерзайку. Несколько раз брызнул на оба окна (у меня сарай). Доволен. Сегодня утром пробую — не писает До работы доехал — не писает. незамерзайка в багажнике не замерзла Кажись таки помпа сдохла

К>Скорее, в трубках вода осталась. Не до конца слил . ТЦ Алтуфьевский тебе в помощь.

после заливки новой омывайки надо обязательно старую "вымывать", дабы не оставалось отстаков в трубках. иначе будет как у тебя. попробуй писалки полить из чайника, часто мерзнет только в них
Re[5]: замерзла умывайка
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 08.12.09 12:35
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>А что, если моторчик таки навернется, то вперед на замену крыла? Или они никогда не ломаются?


J>а То что его как в Жигулях просто не вытащить — это точно. Возможно можно загнать на эстакаду и снизу подлезть. Но даже если так, я бы предпочел оставить в торговом центре


Жигули разные бывают, в зубилах он вытаскивается на счет "раз", даже инструментов не надо. в новой моей машине запрятан так глубоко, что от него одна трубка наружу торчит. если навернется — там полдвижка надо разбирать, подозреваю.
Re[5]: замерзла умывайка
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 08.12.09 12:37
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а как быть с омывайкой заднего стекла? По-моему такие модификации Жигулей выпускают...


все девятки такие. Без омывателя заднего стекла жить можно (живут же как-то водители седанов без оных и вообще без дворников на заднем стекле), вот без переднего — гораздо проблематичнее

дождаться первой оттепели, оттает.
Re[5]: mrFreeman
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 08.12.09 13:11
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Здравствуйте, lepis, Вы писали:


L>>>Хрень какая-то вчера отогрелся в торговом центре. Воду слил. Залил незамерзайку. Несколько раз брызнул на оба окна (у меня сарай). Доволен. Сегодня утром пробую — не писает До работы доехал — не писает. незамерзайка в багажнике не замерзла Кажись таки помпа сдохла

К>>Скорее, в трубках вода осталась. Не до конца слил . ТЦ Алтуфьевский тебе в помощь.

E>после заливки новой омывайки надо обязательно старую "вымывать", дабы не оставалось отстаков в трубках. иначе будет как у тебя. попробуй писалки полить из чайника, часто мерзнет только в них


дык сливал, промывал. постояла машинка 2 часа в ТЦ, помпа работает. проехал 1 км, поставил на стоянку. Думаю, пока домой буду ехать. опять замерзну. надо будет концентрата купить, чтоб промыть наверняка
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[4]: замерзла умывайка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.09 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>А что, если моторчик таки навернется, то вперед на замену крыла? Или они никогда не ломаются?


Обычно все таки можно снять колесо с подкрылком и вынуть все снизу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: замерзла умывайка
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.09 14:23
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Жигули разные бывают,


Но во всех, что характерно, бачек вынимается легко. Про Ниву вот только не в курсе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[7]: замерзла умывайка
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.12.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>Жигули разные бывают,


AVK>Но во всех, что характерно, бачек вынимается легко. Про Ниву вот только не в курсе.


На ниве легко. У инжекторных только стоит большой бачек хитрой формы, но снимается он тем не менее без проблем.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: замерзла умывайка
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.12.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>Жигули разные бывают, в зубилах он вытаскивается на счет "раз", даже инструментов не надо. в новой моей машине запрятан так глубоко, что от него одна трубка наружу торчит. если навернется — там полдвижка надо разбирать, подозреваю.


Зубилы это уже не жигули, это лада Жигули по моему это все-таки классическое семейство 01-07. У некоторых из них моторчика омывателя вообще нет
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: замерзла умывайка
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 08.12.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>Вообще, говорят, бывают бачки с подогревом, полезная, наверное, вещь...


AVK>Ну, на жигулях умельцы просто вделывали в дно бачка трубку, которую цепляли к контуру антифриза. Почему на современных авто такое не могут сделать — ХЗ.


Тоже приходила мысль, почему бы не пропустить через бачок контур трубы с ОЖ. Заодно охаждающий контур бы отдавал больше тепла, и омывайка подогревалась бы. Недостаток только один — про длительном нагревании "писалки" бы "писали кипятком" в самом буквальном смысле. и пришлось бы городить и здесь клапана и термостаты, а это никому не надо.

Слышал, что есть девайс для электроподогрева жидкости в бачке ОЖ, отключается автоматически при +65. Этого более чем хватит.
Re[5]: замерзла умывайка
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.12.09 14:36
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Слышал, что есть девайс для электроподогрева жидкости в бачке ОЖ, отключается автоматически при +65. Этого более чем хватит.


и обогрев трубопроводов и форсунок — на Мерсах вроде такое есть
Re[4]: замерзла умывайка
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 08.12.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну, на жигулях умельцы просто вделывали в дно бачка трубку, которую цепляли к контуру антифриза. Почему на современных авто такое не могут сделать — ХЗ.



А еще, мне таксисты со стажем рассказывали, чтобы не тратиться на незамерзайку, заводили в салон трубку и брали медицинскую грушу — в салоне тепло и обычной водой вполне можно поливать стекло даже в сильный мороз.
Незамерзайка — ненужная роскошь для опытного водителя =)
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: замерзла умывайка
От: L.Long  
Дата: 08.12.09 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

J>>предварительно срубив крыло, что бы достать спрятанный внутрь него бачок... Это не цивилизация портит, это иномарки портят в которых нельзя "кувалдой и зубилом" починить все неисправности


S>А что, если моторчик таки навернется, то вперед на замену крыла?


Не, тогда надо на подъемнике снять колесо, подкрылок, еще кой-чего — и добраться до бачка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: замерзла умывайка
От: relusion Россия  
Дата: 08.12.09 19:00
Оценка:
Здравствуйте, kl_, Вы писали:

kl_>Немного в шоке от советов выше. Вроде просмотрел все в иерархии первого уровня, но ничего реально толкового и автономного так и не увидел. "Цивилизация" портит нашу смекалку! С каких это пор, чтобы исправить небольшую неприятность с ам нужен торговый центр?! А прикиньте если поблизости его нет

kl_>В общем, что про замерзший бачок, что про замерзшие двери и багажники самый быстрый вариант — это чайник с горячей водой. Из бачка затем надо все тщательно вылить и залить незамерзайку, а замки обработать WD-40. Так же полезно целенаправленно готовить машину к зиме, чтобы просто избежать как простых и недорогих в устранении, так и действительно серьезных и дорогих проблем.

Реально считаете что легче и проще нести чайник из дома чем по пути заехать на часок в торговый центр?
Все всеравно туда заезжают... в этом случае вообще ничего делать не надо...вообще ничего... никуда ничего не нести не вынимать не заливать не растапливать...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.