Интересно про Россию
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 02.12.09 09:27
Оценка: 4 (2)
Обраружил что в мировом спутниковом эфире есть такой канал — Russian Travel Guide

Откровенно говоря, я был не мало удивлен, тому как журналисты классно делают свое дело. Просто я люблю ездить путешествовать по России, очень много нового для себя увидел. Именно нового, я и не знал что столько ИНТЕРЕСНЫХ и Красивых мест в России.

Канал нашел недавно, буквально недели не прошло — и больше всего поразило, и заставило здесь написать вот этот сюжет — Петрович. Просто я как раз на авто по России и езжу.

Но вообще, давненько так не удивлялся — типа думал, что у нас журналюги умеют снимать _только_ "желтые полилитические говняшки" — но оказывается НЕТ! И красивые интересный сюжеты аля Дискавери, тоже и даже иногда покруче получается. Приятно.

Вставлю цитату —


RTG TV вещает 24 часа в сутки на английском и русском языках. Эфир телеканала состоит из фильмов о различных регионах России, охватывающих следующие тематики:

— природа
— люди
— города
— экотуризм и активный отдых
— культура
— история и этнография
— наука и предприятия

Все фильмы, транслируемые на RTG TV, непрерывно обновляются и создаются собственными продакшн компаниями телеканала — BRIDGE PRODUCTION и BRIDGE DESIGN, что позволяет телеканалу иметь права на эксклюзивный показ фильмов и трансляцию на весь мир.


Как подключиться

Спутник: Hotbird 6



Поляризация: Horizontal
Транспондер №: 125
Частота, MHz: 11 013
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4
SID: 71
VPID: 369
AUDIO ENG: 625
AUDIO RUS: 881
PCR: 369


Спутник: Ямал 201



Диапазон: C
Поляризация: Right
Транспондер №: 5
Частота, MHz: 3791
Символьная скорость: 7900
FEC: 3/4
VPID: 2003
AUDIO ENG: 3003
AUDIO RUS: 4003



Да, пост не реклама, так как пока залилия таких каналов нет, поэтому просто поразился его существоанию и поделился. Конечно С диапазон, это круто, Но и с хотберда тоже идет аж до СА
Re: Интересно про Россию
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 10:21
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Обраружил что в мировом спутниковом эфире есть такой канал — Russian Travel Guide


здесь

Жаль, онлайн не посмотреть.
--------------------------
less think — do more
Re: Интересно про Россию
От: gok Россия  
Дата: 02.12.09 15:22
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>Да, пост не реклама, так как пока залилия таких каналов нет, поэтому просто поразился его существоанию и поделился. Конечно С диапазон, это круто, Но и с хотберда тоже идет аж до СА


CA? Калифорния? Это скокаж метров диаметр вашей антенны? Если экстраполировать по этим данным, то порядка 6м
И что? Чистая/устойчивая картинка идет?
gok
Re[2]: Интересно про Россию
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 02.12.09 15:35
Оценка:
Здравствуйте, gok, Вы писали:

gok>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:


NYS>>Да, пост не реклама, так как пока залилия таких каналов нет, поэтому просто поразился его существоанию и поделился. Конечно С диапазон, это круто, Но и с хотберда тоже идет аж до СА


gok>CA? Калифорния? Это скокаж метров диаметр вашей антенны? Если экстраполировать по этим данным, то порядка 6м

gok>И что? Чистая/устойчивая картинка идет?

СА — северная америка.
Re[3]: ТТХ? Кач-во?
От: gok Россия  
Дата: 02.12.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:
NYS>СА — северная америка.

СА — это NYC? Слабо верится что выдаст нормальную картинку.
Так какого размера антенна? Как высоко над землей?
gok
Re[4]: ТТХ? Кач-во?
От: NewYorkSity Россия  
Дата: 02.12.09 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, gok, Вы писали:

gok>Здравствуйте, NewYorkSity, Вы писали:

NYS>>СА — северная америка.

gok>СА — это NYC? Слабо верится что выдаст нормальную картинку.

gok>Так какого размера антенна? Как высоко над землей?

СА — это я ошибся в мэпе, перепутал с гренландией.

Что касается диаметра тарелки и качества картинки с хотберда, за океаном — то я очень сильно сомневаюсь, что вообще возможен прием. Увы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.