Можно ли купить машину, не имея прав?
От: OneMessage  
Дата: 01.12.09 13:33
Оценка: :))
Вопрос наврное тупой, но все ж спрошу.
Итак, права получу через месяц, но думаю почему-то что после Нового года цены поднимутся.
Хочу взять белый Сид СВ — сейчас такой на складе есть, а может и не быть через месяц.

Так вот, могу ли я купить машину, не имея пока прав?

Если да, то такие вопросы:
Для каких бумаг при покупке нужны права?
Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.12.09 13:40
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

OM>Итак, права получу через месяц, но думаю почему-то что после Нового года цены поднимутся.


В прошлом году после НГ у многих были скидки — распродавали "прошлогодние" машины.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: ksg71 Германия  
Дата: 01.12.09 13:40
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

купить без прав можно, при покупке они не нужны.
для того чтобы ставить на учет и ездить нужно осаго, в полис должен быть вписан человек, который будет рулить, либо полис дб. без ограничений, что дороже
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: mike_rs Россия  
Дата: 01.12.09 13:41
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

OM>Вопрос наврное тупой, но все ж спрошу.

OM>Итак, права получу через месяц, но думаю почему-то что после Нового года цены поднимутся.
OM>Хочу взять белый Сид СВ — сейчас такой на складе есть, а может и не быть через месяц.

OM>Так вот, могу ли я купить машину, не имея пока прав?


да

OM>Если да, то такие вопросы:

OM>Для каких бумаг при покупке нужны права?

ни для каких. Просто напишешь доверенность тому, с кем поедешь регистрировать в гибдд и все.

OM>Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?


по закону — да, но штраф 500 руб вроде как. Как вариант можно сделать открытую страховку, без ограничения лиц, она немного дороже. Это естественно по ОСАГО, по каске вроде надо вписывать всех, кто будет ездить, насчет вариантов без ограничений я не слышал, надо уточнять в страховой.
На складе как правило оставляют неохотно, но с менеджером обсудить этот вопрос стоит.
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: OneMessage  
Дата: 01.12.09 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>В прошлом году после НГ у многих были скидки — распродавали "прошлогодние" машины.


В этой долбаной стране никогда нельзя проводить такие параллели.
Вон хотят автокредиты процент уменьшить — я думаю это не понизит цены автомобилей для тех кто никаких кредитов не берет
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 01.12.09 13:45
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

OM>Так вот, могу ли я купить машину, не имея пока прав?


Наличие водительского удостоверения (прав в просторечии) никоим образом не коррелирует с покупкой. Можешь смело покупать.

OM>Для каких бумаг при покупке нужны права?


Ни для каких. Более того, даже поставить на учет в ГИБДД, пройти сверку агрегатов и ТО можешь.

OM>Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?


Страховка вообще обязательна. ОСАГО. На того человека, который будет тебе перегонять машину. И доверенность на него же не забудь. Можно просто рукописную. Что ты, имярек такой-то, доверяешь... Ну и т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 01.12.09 13:47
Оценка:
> Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от
> салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?

Можешь оформить сразу страховку на себя, поскольку ты владелец, можно и без
прав.
Водителя впишешь в лиц, допущенных к управлению, или возьмешь без
"ограничения лиц".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: [OFFTOP]Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Хэлкар  
Дата: 01.12.09 13:59
Оценка:
OM>Хочу взять белый Сид СВ — сейчас такой на складе есть, а может и не быть через месяц.

Welcome ceedclub.ru
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Mephisto666 Великобритания  
Дата: 01.12.09 14:04
Оценка: +2
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

OM>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>В прошлом году после НГ у многих были скидки — распродавали "прошлогодние" машины.


OM>В этой долбаной стране никогда нельзя проводить такие параллели.


Может с таким подходом лучше решать более первичную проблему, во многих странах машины кстати сильно дешевле.
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: OneMessage  
Дата: 01.12.09 14:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:

M>Может с таким подходом лучше решать более первичную проблему, во многих странах машины кстати сильно дешевле.


Менять из-за машины страну проживания? Экстремально.
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.12.09 19:27
Оценка: +1
Приветствую, LuciferArh, вы писали:

LA> Страховка вообще обязательна. ОСАГО. На того человека, который будет тебе перегонять машину. И доверенность на него же не забудь. Можно просто рукописную. Что ты, имярек такой-то, доверяешь... Ну и т.п.


Если ехать вместе, то доверенность не нужна. Достаточно будет у водителя наличия прав, а у владельца — документов на машину.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.12.09 19:27
Оценка:
Приветствую, OneMessage, вы писали:

OM> Так вот, могу ли я купить машину, не имея пока прав?

Да, я покупал машину, фактически не имея прав.

OM> Если да, то такие вопросы:

OM> Для каких бумаг при покупке нужны права?
В основном обеспеченные золотом.

OM> Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?

По идее нет. Страховку же на себя вот придется оформлять когда права получишь, если хочешь "именную" — она дешевле. Или можно оформить страховку "вообще" — в таком случае неважно будет кто за рулем и права при оформлении ничьи не нужны.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.12.09 19:43
Оценка: -2
Здравствуйте, маген, Вы писали:

>> Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от

>> салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?

М>Можешь оформить сразу страховку на себя, поскольку ты владелец, можно и без

М>прав.
М>Водителя впишешь в лиц, допущенных к управлению, или возьмешь без
М>"ограничения лиц".

Страховку без прав не получишь, так как в нее вписываются их номера, в том числе и лиц, допущенных к управлению.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.12.09 19:52
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

OM>Менять из-за машины страну проживания? Экстремально.


Нет, из-за твоего отнощения к "этой стране"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Demandred  
Дата: 01.12.09 22:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, LuciferArh, вы писали:


LA>> Страховка вообще обязательна. ОСАГО. На того человека, который будет тебе перегонять машину. И доверенность на него же не забудь. Можно просто рукописную. Что ты, имярек такой-то, доверяешь... Ну и т.п.


S>Если ехать вместе, то доверенность не нужна. Достаточно будет у водителя наличия прав, а у владельца — документов на машину.


Но водитель еще должен быть обязательно вписан в ОСАГО.
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.12.09 06:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Страховку без прав не получишь, так как в нее вписываются их номера, в том числе и лиц, допущенных к управлению.


Skipy Rich-у удавалось это сделать? А я вот хотел вписать сына, потому что ему скоро исполняется 18 лет, но мне сказали что можно будет вписать только когда у него будут права.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 02.12.09 06:50
Оценка:
> Страховку без прав не получишь, так как в нее вписываются их номера, в том
> числе и лиц, допущенных к управлению.

Ну водителя сразу впишешь, а свое ВУ после получения, в страховой это
быстро делается и без доп. платы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: PaiL Россия  
Дата: 02.12.09 06:58
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

OM>Вопрос наврное тупой, но все ж спрошу.

OM>Итак, права получу через месяц, но думаю почему-то что после Нового года цены поднимутся.
OM>Хочу взять белый Сид СВ — сейчас такой на складе есть, а может и не быть через месяц.

OM>Так вот, могу ли я купить машину, не имея пока прав?


OM>Если да, то такие вопросы:

OM>Для каких бумаг при покупке нужны права?
OM>Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?

Был в такой же ситуации в апреле, когда до получения прав было ещё 1.5 мес:
Приехал на авторынок покупать уже выбранную машину.
Всё оформляется без проблем, от меня потребовался только паспорт и деньги на машину и оформление документов.
Договор ОСАГо заключён со мной, просто в списке лиц, допущенных к управлению ТС, вписал человека который эту машину мне гнал сначала на постановку на учёт, потом до гаража.
По идее можно было оформить ОСАГО без ограничений, т.к. стаж у меня был 0 и даже меньше -1.5 месяца , вышла бы такая страховка почти по той же самой цене, зато мне после получения прав не пришлось бы тратить 2 часа на то чтобы вписать себя и выслушивать недовольство сотрудницы Росгосстраха, что я припёрся к ним в офис и денег принёс, а не в тот офис где оформлялся договор
При постановке на учёт тоже проблем никаких, кроме долгого ожидания сверки.
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Stuw  
Дата: 02.12.09 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Но водитель еще должен быть обязательно вписан в ОСАГО.


После покупки дается какое-то время на оформление страховки (5 дней если не ошибаюсь).
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 02.12.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Если ехать вместе, то доверенность не нужна. Достаточно будет у водителя наличия прав, а у владельца — документов на машину.


Ну, я написал на случай, если владельца в машине нет. Маловероятно, но вариант такй возможен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: mike_rs Россия  
Дата: 02.12.09 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

OM>> Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?

S>По идее нет. Страховку же на себя вот придется оформлять когда права получишь, если хочешь "именную" — она дешевле. Или можно оформить страховку "вообще" — в таком случае неважно будет кто за рулем и права при оформлении ничьи не нужны.

страховка ОСАГО — обязательный документ при постановке на учет. Без нее номера не дадут.
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: mike_rs Россия  
Дата: 02.12.09 08:10
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

>> Страховку без прав не получишь, так как в нее вписываются их номера, в том

>> числе и лиц, допущенных к управлению.

М>Ну водителя сразу впишешь, а свое ВУ после получения, в страховой это

М>быстро делается и без доп. платы.

ага, особенно когда сначала был чел с опытом 10+ лет, а потом вписываешь второго с опытом 0- лет. Естественно возьмут дополнительно денег.
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: chum Россия  
Дата: 02.12.09 08:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Ни для каких. Более того, даже поставить на учет в ГИБДД, пройти сверку агрегатов и ТО можешь.


А можно поподробнее? Как пройти ТО без прав? Насколько я помню (месяц назад проходил), требуют не только права, но и мед.справку. Или имеется ввиду вариант, когда ТО проходит не владелец машины, по доверенности?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: chum Россия  
Дата: 02.12.09 08:30
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:

OM>Так вот, могу ли я купить машину, не имея пока прав?


Насколько я понимаю, нельзя без прав купить машину в кредит. Мы, когда покупали свою машину, хотели оформить автокредит на жену, у которой прав тогда не было. Но в банке сказали, что такой вариант не возможен. Не знаю почему.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 02.12.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>А можно поподробнее? Как пройти ТО без прав? Насколько я помню (месяц назад проходил), требуют не только права, но и мед.справку. Или имеется ввиду вариант, когда ТО проходит не владелец машины, по доверенности?


Подробнее — слишком много. Читай здесь, раздел 2, если не путаю. Наличие или отсутствие ВУ у владельца никак не влияет на прохождение ТО. Сам, конечно, так не проходил. Но при мне парень так проходил: он ВУ получал только через месяц, за него ТО проходил отец. Парень просто присутствовал как владелец.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: chum Россия  
Дата: 02.12.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>...за него ТО проходил отец. Парень просто присутствовал как владелец.


Т.е., как я и говорил: сам владелец, не имея прав, ТО пройти не может. Что есть (вкупе с медсправкой!) идиотизм чистой воды: техническое состояние авто никаким боком не имеет отношения к правам или здоровью владельца авто.
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: blackhearted Украина  
Дата: 02.12.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


OM>>> Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?

S>>По идее нет. Страховку же на себя вот придется оформлять когда права получишь, если хочешь "именную" — она дешевле. Или можно оформить страховку "вообще" — в таком случае неважно будет кто за рулем и права при оформлении ничьи не нужны.

_>страховка ОСАГО — обязательный документ при постановке на учет. Без нее номера не дадут.


1. При чём тут номер?Номер будет,а прав может не быть.Делается страховка на всех имеющих права.
2. Как могут без неё не выдавать номера,если в неё же вписываются именно эти номера?Замкнутый круг?
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 02.12.09 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Насколько я понимаю, нельзя без прав купить машину в кредит. Мы, когда покупали свою машину, хотели оформить автокредит на жену, у которой прав тогда не было. Но в банке сказали, что такой вариант не возможен. Не знаю почему.


Вам неправильно сказали. Банк вправе потребовать второй документ из списка, в который в том числе входит и ВУ, но это может быть не ВУ, а пенсионное страховое свидетельство, свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН которое), военный билет, заграничный паспорт и т.п. Но требование предъявить именно ВУ неправомерно. Это я как сотрудник банка ответственно заявляю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[5]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 02.12.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Т.е., как я и говорил: сам владелец, не имея прав, ТО пройти не может. Что есть (вкупе с медсправкой!) идиотизм чистой воды: техническое состояние авто никаким боком не имеет отношения к правам или здоровью владельца авто.


Угу... Для меня это тоже загадка. Каким образом мое здоровье относится к здоровью моего авто — фиг знает. Без ВУ еще как-то можно понять: как-то же я должен свое авто пригнать на станцию? А вот при чем тут медсправка?..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.12.09 21:13
Оценка:
Здравствуйте, PaiL, Вы писали:

PL>зато мне после получения прав не пришлось бы тратить 2 часа на то чтобы вписать себя и выслушивать недовольство сотрудницы Росгосстраха


На кой черт тебе понадобился именно Росгосстрах?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1302 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[5]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: hiddenpass  
Дата: 02.12.09 22:30
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, маген, Вы писали:


>>> Страховку без прав не получишь, так как в нее вписываются их номера, в том

>>> числе и лиц, допущенных к управлению.

М>>Ну водителя сразу впишешь, а свое ВУ после получения, в страховой это

М>>быстро делается и без доп. платы.

_>ага, особенно когда сначала был чел с опытом 10+ лет, а потом вписываешь второго с опытом 0- лет. Естественно возьмут дополнительно денег.

Это не доплата, просто в этом случае страховка стоит дороже.
Re[5]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: hiddenpass  
Дата: 02.12.09 22:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Stuw, Вы писали:

S>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Но водитель еще должен быть обязательно вписан в ОСАГО.


S>После покупки дается какое-то время на оформление страховки (5 дней если не ошибаюсь).

Это время которое можно ездить без постановки на учет. Страховка должна быть сразу, обычно их прямо в салоне оформляют.
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Abalak США  
Дата: 03.12.09 06:10
Оценка: +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>2. Как могут без неё не выдавать номера,если в неё же вписываются именно эти номера?Замкнутый круг?


Номер потом от руки впишешь. С тремя машинами так делал.
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 03.12.09 06:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>На кой черт тебе понадобился именно Росгосстрах?


Хотел "все правильно сделать"? (с)

З.Ы. Я вот уже который год в Ингосстрахе. Даже скидка есть как у постоянного клиента. Правда, ни разу еще я в истории не попадал (тьфу три раза!!!). Но буквально месяц назад мне джигит один размолотил противотуманку заднюю и пол бампера. Оформление заняло час — максимум. Уже езжу на отремонтированной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[5]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: blackhearted Украина  
Дата: 03.12.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>2. Как могут без неё не выдавать номера,если в неё же вписываются именно эти номера?Замкнутый круг?


A>Номер потом от руки впишешь. С тремя машинами так делал.


и я так делал на одной машине.
Но формально,на каком основании они требуют страховку ДО регистрации? (про откаты страховым рядом я догадываюсь).
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.12.09 12:16
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>1. При чём тут номер?Номер будет,а прав может не быть.Делается страховка на всех имеющих права.


если нет прав то как ты машину привезешь в гибдд ? Значит кто-то с правами будет за рулем. Для него по закону обязательно страховка ОСАГО (либо именная либо открытая). Без страховки ОСАГО документы на постановку на учет не примут.

B>2. Как могут без неё не выдавать номера,если в неё же вписываются именно эти номера?Замкнутый круг?

Бланк дается с пустым полем госномера. Два года назад сказали самому вписать номера, когда получу, так и было сделано. Год назад записи от руки в бланках запретили, просто идешь еще раз в контору или к агенту и просишь впечатать (или дать новый бланк) — процедура полностью аналогична вписыванию дополнительного водителя.
Re[6]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.12.09 12:17
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>Здравствуйте, маген, Вы писали:


>>>> Страховку без прав не получишь, так как в нее вписываются их номера, в том

>>>> числе и лиц, допущенных к управлению.

М>>>Ну водителя сразу впишешь, а свое ВУ после получения, в страховой это

М>>>быстро делается и без доп. платы.

_>>ага, особенно когда сначала был чел с опытом 10+ лет, а потом вписываешь второго с опытом 0- лет. Естественно возьмут дополнительно денег.

H>Это не доплата, просто в этом случае страховка стоит дороже.

о чем и реч — не "делается и без доп. платы", а "могут попросить доплатить в зависимости от"
Re[6]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.12.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>и я так делал на одной машине.

B>Но формально,на каком основании они требуют страховку ДО регистрации? (про откаты страховым рядом я догадываюсь).

по ПДД езда на автомобиле без полиса ОСАГО запрещена.
Re[7]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: blackhearted Украина  
Дата: 03.12.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>и я так делал на одной машине.

B>>Но формально,на каком основании они требуют страховку ДО регистрации? (про откаты страховым рядом я догадываюсь).

_>по ПДД езда на автомобиле без полиса ОСАГО запрещена.


А на транзитах?
Я когда покупал мне выдали красные номера (я в Украине живу).Я приехал в ГАИ и начал процедуру регистрации.На каком основании требуется страховка на незарегистрированный автомобиль — мне не понятно.После получения постоянных номеров и тех паспорта — согласенбез ОСАГО нельзя.
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.12.09 13:51
Оценка:
Здравствуйте, OneMessage, Вы писали:
OM>Если да, то такие вопросы:
OM>Для каких бумаг при покупке нужны права?
Ни для каких.
OM>Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?
Не пробовал просто заплатить еще 10 чтобы машинка сразу с номерами была?
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Abalak США  
Дата: 04.12.09 05:26
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>А на транзитах?

B>Я когда покупал мне выдали красные номера (я в Украине живу).Я приехал в ГАИ и начал процедуру регистрации.На каком основании требуется страховка на незарегистрированный автомобиль — мне не понятно.После получения постоянных номеров и тех паспорта — согласенбез ОСАГО нельзя.

Без номеров можно ездить, так что страховка нужна. Другое дело, что в нынешнем виде это больше налог, чем страховка.
Re[2]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Abalak США  
Дата: 04.12.09 05:59
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

OM>>Я должен страховку оформлять еще на человека, который перегонит машину от салона к дому или можно как-то у них на складе немного подержать?

D>Не пробовал просто заплатить еще 10 чтобы машинка сразу с номерами была?

А смысл? Машина на учет ставится за 3-4 часа + фиг знает кто погонит ее в МРЭО без страховки.
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 04.12.09 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А смысл? Машина на учет ставится за 3-4 часа + фиг знает кто погонит ее в МРЭО без страховки.


Я не знаю, как в России, но в Украине если постановку на учет делает салон, то машина никуда не ездит.
Ну и акт приема-передачи подписывается только когда машина передается покупателю — т.е., если кто-то куда-то её погонит и попадет в аварию — это будет проблемой салона.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Abalak США  
Дата: 04.12.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>А смысл? Машина на учет ставится за 3-4 часа + фиг знает кто погонит ее в МРЭО без страховки.


HB>Я не знаю, как в России, но в Украине если постановку на учет делает салон, то машина никуда не ездит.

HB>Ну и акт приема-передачи подписывается только когда машина передается покупателю — т.е., если кто-то куда-то её погонит и попадет в аварию — это будет проблемой салона.

Уже лет 5 не так у нас. Раньше, чуть ли не в каждом салоне филиал МРЭО был, потом лавочку прикрыои, не понятно почему. И по поводу акта не уверен, возможно и заставят подписать до, это сторонняя услуга. Салоны они хитрые.
Re[3]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.12.09 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>фиг знает кто погонит ее в МРЭО без страховки.


Есть такая штука — эвакуатор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1302 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: vb-develop  
Дата: 04.12.09 12:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Страховку без прав не получишь, так как в нее вписываются их номера, в том числе и лиц, допущенных к управлению.


Q>Skipy Rich-у удавалось это сделать? А я вот хотел вписать сына, потому что ему скоро исполняется 18 лет, но мне сказали что можно будет вписать только когда у него будут права.


Какая связь между "вписать в страховку" и "оформить страховку"?
Вписать можно только того, у кого есть права. Оформить страховку — может любой. Но при этом вписать в страховку получится только того, у кого есть права. И совсем не обязательно чтобы страхователь был вписан в страховку, т.е. фигурировал в числе лиц, допущенных к управлению т/с. Что вполне логично.
Re[4]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Abalak США  
Дата: 04.12.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>фиг знает кто погонит ее в МРЭО без страховки.


AVK>Есть такая штука — эвакуатор.


Есть, только ткни мне пальцем, кто ж его использует.
Re[5]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.12.09 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Есть, только ткни мне пальцем, кто ж его использует.


Ну, мне в салоне последний раз сказали, что рисковать они не будут и машину в МРЭО повезут только эвакуатором.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1305 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Abalak США  
Дата: 04.12.09 18:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Есть, только ткни мне пальцем, кто ж его использует.


AVK>Ну, мне в салоне последний раз сказали, что рисковать они не будут и машину в МРЭО повезут только эвакуатором.


Ок, не слышал никогда. Я читал, что доверенность требуют на управлении.
Re[7]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.12.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ок, не слышал никогда. Я читал, что доверенность требуют на управлении.


Представляю всеобщее веселье, если на дорогой машине доверенный товарищ побывает в серьезном ДТП.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1306 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 05.12.09 15:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Есть, только ткни мне пальцем, кто ж его использует.


AVK>Ну, мне в салоне последний раз сказали, что рисковать они не будут и машину в МРЭО повезут только эвакуатором.


Травмы, полученные на эвакуаторе (а кто будет спорить, что такой способ перемещения травмоопасен для автомобиля) и при буксировке (пофиг, что даже в полном соответсвии ПДД) нашими мудрыми СК почти всегда расцениваются как нестраховой случай.
Re[6]: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 05.12.09 17:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

A>>Есть, только ткни мне пальцем, кто ж его использует.

AVK>Ну, мне в салоне последний раз сказали, что рисковать они не будут и машину в МРЭО повезут только эвакуатором.

Они чего угодно скажут лишь бы машину продать да, стоимость "услуги" оправдать. А на деле "специальный" человек привезет номера, свидетельство и талон ТО прямо в салон :)
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Можно ли купить машину, не имея прав?
От: Кондор Россия  
Дата: 07.12.09 12:35
Оценка:
ИМХО можно.
ДДТ!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.