Выиграй шанс
От: race1 Россия  
Дата: 01.12.09 07:20
Оценка: 1 (1) :))
Рекламный плакат Эльдорадо утверждает — при покупке на сумму х руб. выиграй шанс получить у руб. Я правльно понимаю, что сначала мне нужно выиграть шанс, а потом мне нужно что бы этот шанс сработал? Т.е. если бы сказали "при покупке получите шанс" — то всё понятно, мне безусловно дают шанс.
Re: Выиграй шанс
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 01.12.09 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, race1, Вы писали:

R>Рекламный плакат Эльдорадо утверждает — при покупке на сумму х руб. выиграй шанс получить у руб. Я правльно понимаю, что сначала мне нужно выиграть шанс, а потом мне нужно что бы этот шанс сработал?


Да, рекламная фраза именно это и означает.

R> Т.е. если бы сказали "при покупке получите шанс" — то всё понятно, мне безусловно дают шанс.


Похоже, что фраза специально так построена, чтобы 95% поняли её неправильно.
Re: Выиграй шанс
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 01.12.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, race1, Вы писали:

R>Рекламный плакат Эльдорадо утверждает — при покупке на сумму х руб. выиграй шанс получить у руб. Я правльно понимаю, что сначала мне нужно выиграть шанс, а потом мне нужно что бы этот шанс сработал? Т.е. если бы сказали "при покупке получите шанс" — то всё понятно, мне безусловно дают шанс.


Не,
выиграть шанс на у руб. == шанс на у руб.
Надо только перемножить вероятность "выиграть" на вероятность срабатывания "шанса" — и получим вероятность результирующего "шанса". И, в принципе — вероятность не нулевую, хотя и очень маленькую
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.